Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#3901 2019-08-05 11:49:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Прям захотелось написать драббл в стихах про малолетнего суицидального матершинника, который грязно ебётся и сразу после этого принимает ислам с особой жестокостью, и отправить сиятельным на предмодерацию.

#3902 2019-08-05 12:06:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

принимает ислам с особой жестокостью

Пять раз в день акбарит аллаха на коврике?  :really:

#3903 2019-08-05 12:07:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Прям захотелось написать драббл в стихах про малолетнего суицидального матершинника, который грязно ебётся и сразу после этого принимает ислам с особой жестокостью, и отправить сиятельным на предмодерацию.

ГАЛЯ! :lol:

#3904 2019-08-05 12:14:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пять раз в день акбарит аллаха на коврике?  :really:

Если что, "принять ислам" - это обозначение суицида.

#3905 2019-08-05 15:51:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

сделать так, чтобы Фанфикс закрывал все фандомные нужды пользователя.

Проблема в том, что в понятии фанфикса "фадом"=ГП и до сих пор никак иначе. Остальное прицепчиком в случае, если авторы пишут еще что-то или участвуют в конкурсах, и тогда их хотя бы просматривают подписчики. Почему на фанфиксе фандомностью считаются два миника по русским народным сказкам, полтора по советским мультфильмам, три по "Евгению Онегину" и сто никому не нужных ориджей - понять сложно.
Одна из основных фандомных нужд пользователя как читателя - много контента, как автора - много фидбэка и читателей. Ни по одному другому фандому, кроме ГП, фанфикс эту необходимость не закрывает, даже с учетом фвф.

#3906 2019-08-05 16:02:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Когда я относительно недавно все же добрался до фандома ГП, мне настоятельно рекомендовали фанфинкс, как сайт где больше всего фиков по ГП и они там самые лучше. Посмотрел количество текстов на фанфиксе. Там, на тот момент, их насчитывалось  около 20 с чем-то тысяч. Посмотрел на фикбуке. Там по ГП было более 40 тысяч. Потыкался, напоролся сразу на блондинов/брюнетов и понял что слава фанфикса несколько преувеличена.
Может когда-то сайт был выдающимся. Но увы. Предмодерация и направленность на один фандом губит даже лучших.

#3907 2019-08-05 18:58:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Пять раз в день акбарит аллаха на коврике?  :really:

Если что, "принять ислам" - это обозначение суицида.

"Заставь дурака молиться - он и голову расшибёт" (с)

#3908 2019-08-05 20:13:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

любые виды стихотворного творчества

А со стихами-то что не так?!

#3909 2019-08-06 04:51:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Стихи и статьи у рефа запрещены

#3910 2019-08-06 10:21:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Стихи и статьи у рефа запрещены

И тут опять даже Самлиб легко обходит этот Фанфикс)) Даже на Фикбуке понимают, что стихуи и аналитика про любимых персов тоже нужны, хотя на Фикбуке всё ж есть ограничения

#3911 2019-08-06 12:48:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Когда я относительно недавно все же добрался до фандома ГП, мне настоятельно рекомендовали фанфинкс, как сайт где больше всего фиков по ГП и они там самые лучше. Посмотрел количество текстов на фанфиксе. Там, на тот момент, их насчитывалось  около 20 с чем-то тысяч. Посмотрел на фикбуке. Там по ГП было более 40 тысяч. Потыкался, напоролся сразу на блондинов/брюнетов и понял что слава фанфикса несколько преувеличена.
Может когда-то сайт был выдающимся. Но увы. Предмодерация и направленность на один фандом губит даже лучших.

Я с 10 года тусовался на фанфиксе, изредка пропадая. Правда, вот последние два года там уже не сижу. Что могу сказать: премодерация никогда особо не спасала. Да, там не пропускали совсем уж откровенных йашек, но и супер-пупер контента там не было. Эта площадка была удобна в качестве междусобойчика по ГП. В популярное влетали те же дрочилки или ДРАМЫ с популярными пейрингами. Очень часто популярность, как и на фикбуке, увеличивалась благодаря подружайкам. Да в принципе, очень многое зависило от подружаек и той тусовки, в которой вращаешься. Рефьё никогда не ориентировался на жителей фанфикса, хоть что-то постоянно в этом мире.

А взлёт мультифандома мы ждём ещё с 14 года. Даже блоги разделены по фандомам, всё для нас, хах. Но фишка в том, что новый охуенный автор, если ему не повезёт, не взлетит и кучу фидбека не получит, всё из-за той же тусовки, на мой взгляд. На фикбуке постоянный приток пользователей, кто-то да и отфидбечит, а на фанфиксе большинство - старички, читающие и продвигающие знакомых авторов.

А охуенных плюсов, чтобы прорываться в эту илитку, нихуя нет.
Ради интереса заглянул в рейтинг по авторам. На первых местах бОльшая часть тех, кого я помню с лохматых годов.

#3912 2019-08-14 13:23:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

http://fanfics.me/message397413

Реф хочет выделить ФвФ на отдельный сайт, ибо портит репутацию. С родного фанфикса работки копироваться будут только по желанию авторов.
В общем, прекрасно все.

#3913 2019-08-14 13:53:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

В настройках появляется галочка "Включить ФвФ", которая остаётся стоять у всех старых пользователей, а для новых будет снята.

Дискриминация по дате регистрации! :lol:

Анон пишет:

С родного фанфикса работки копироваться будут только по желанию авторов.

А где это написано, что только по желанию авторов? Я не вижу. Но очень хочу посмотреть, что будет, если читатели свалят с фанфикса на фвф, закачают с фанфикса понравившиеся работы и будут там обсуждать. Вероятно, авторы фанфикса будут радоваться, что их же читают, они популярны.

#3914 2019-08-14 13:57:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Как же я ненавижу этого лицемерного выблядка, кто б знал
:bang:

#3915 2019-08-14 13:59:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А где это написано, что только по желанию авторов? Я не вижу.

В комментах Рефа.

Altra Realta
Как предлагала Соль в прошлом посте, сделаю возможность указать в шапке фанфика, чтобы на агрегатор уходила только шапка.

На новый сайт нельзя будет ничего публиковать. Автор публикуется на фанфиксе, как и сейчас. Если он не поставит запрещающей галочки, то новый сайт тоже получит фанфик, или только шапку в противном случае.

#3916 2019-08-14 14:02:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

читатели свалят с фанфикса на фвф, закачают с фанфикса понравившиеся работы и будут там обсуждать. Вероятно, авторы фанфикса будут радоваться, что их же читают, они популярны.

Для фанфиксовцев будут плюшки

Пока точно не знаю, скорее всего, автор на фанфиксе узнает обо всех реакциях на свои произведения.

#3917 2019-08-14 22:42:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

П_Пашкевич Онлайн
27 минут назад
valerie violin
А чем облако-то не устраивает? Ну да, придётся какое-то время привыкать к новому способу доступа - но ведь преодолимо же!

valerie violin Онлайн
5 минут назад
П_Пашкевич, почему я должна привыкать, когда это ппц как неудобно(объяснила же выше), почему бы авторам немножко не снизойти и перестать орать что у них там что-то отбирают. Вот пусть и преодолевают, превозмогают) корона не свалится.
И если кому-то мои слова сейчас не понравятся, плиз, чсите
Ответить

http://fanfics.me/message397413

#3918 2019-08-14 22:56:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

почему я должна привыкать, когда это ппц как неудобно(объяснила же выше), почему бы авторам немножко не снизойти и перестать орать что у них там что-то отбирают

Потому что если бы не эти авторы, у тебя бы вообще не было этих фанфиков :facepalm: Юзеры фвф по уровню развития где-то на уровне дождевых червей. Или даже глистов, тоже паразиты.

Отредактировано (2019-08-14 22:57:11)

#3919 2019-08-15 07:44:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я бы подумала, что она тролль, но кажется она в серьёз это несёт

#3920 2019-08-15 09:45:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я бы подумала, что она тролль, но кажется она в серьёз это несёт

Реф всерьез несет, что комментарии и реки нужны не авторам, а читателям, и это полностью отражение его позиции, которую разделяет много читателей фанфикса. Именно читателей, у которых вообще нет фиков или когда-то случилась пара драбблов.

#3921 2019-08-17 10:20:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

InCome Онлайн
12 минут назад
ReFeRy, вопрос к вам: тексты, которые есть только на фанфиксе, — как предполагаете стыковать с новым сайтом?
1. Автоматически будут заведены карточки на каждый текст? Или авторы и читатели будут понемногу подтягивать каждый текст отдельно? Во втором случае на том сайте будет перевес текстов с других ресурсов, и читатели по ссылкам будут идти туда, а не сюда.
2. Здешние реки сохранятся — или местные тексты туда пойдут без рек (тк их рек нет в фвф) и встанут в самый хвост рейтинга? Например, текст Хэлен "Следующая цель" пойдет с 35-ю реками или с нулем?
3. Если в читалке нового сайта текст с фанфикса будет открываться целиком, появится ли у местных авторов кнопка "запретить копирование на другие сайты"? (ведь это _другой_ сайт?)
   
ReFeRy Онлайн
8 минут назад
InCome
Во-первых, замечу, что ещё далеко не всё решено.

1. Автоматически.
2. Не думал ещё.
2. Будет возможность запретить копировать текст.

А у не местных не появится.

Отредактировано (2019-08-17 10:21:01)

#3922 2019-08-17 11:31:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А у не местных не появится.

Ну естественно. Пиздинг - основа ФвФ. Вот только хохма.  С одной стороны ФвФ подрывает репутацию Фанфикса. Хотя в принципе она давно просрана. С другой — отдельный сайт с функциями пиздинга самим юзерам Фанфикса неинтересен. Это лишнее движение мышкой.
:popcorn:

Отредактировано (2019-08-17 11:32:03)

#3923 2019-08-17 12:29:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Зато местные, кажется, начинают понимать "ачотакова".

Ну и я конечно же против того, чтобы меня, автора с пропиской на Фанфиксе, насильно депортировали куда-то.
Я люблю циферки и хочу видеть читателей здесь, на Фанфиксе, а не бегать проверять, кто-где-как ознакомился с моими работами на левых ресурсах.
Я вообще донный автор, что не гонится за легким фидбеком. Хотите меня читать? Добро пожаловать на Фанфикс.

Отредактировано (2019-08-17 12:30:10)

#3924 2019-08-17 12:46:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Великолепно :lol:

#3925 2019-08-17 14:41:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Прекрасно!  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума