Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#3876 2019-08-01 20:16:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

http://fanfics.me/message395255

Теперь с факми можно удалять фики

#3877 2019-08-01 20:17:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Реф сделал возможность удаления фикла! Неделя праздника!

#3878 2019-08-01 20:25:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Теперь бы сделал возможность удаления с фвф, и было бы прекрасно.

#3879 2019-08-01 20:37:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Теперь бы сделал возможность удаления с фвф, и было бы прекрасно.

Вон он вопросы и предложения спрашивал вчера. Обратись) вдруг там аттракцион неслыханной щедрости.)

#3880 2019-08-01 20:40:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вон он вопросы и предложения спрашивал вчера. Обратись) вдруг там аттракцион неслыханной щедрости.)

Не, это бесполезно, так, мечты.

#3881 2019-08-02 07:22:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Реф сделал возможность удаления фикла! Неделя праздника!

Воспользовалась!  Удалила все к чертовой бабушке! Наконец-то.

#3882 2019-08-02 09:56:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

А если мой фанфик внес не я, а он через фвф попал? Это он пока еще никак не дает контролировать?

#3883 2019-08-02 18:12:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А если мой фанфик внес не я, а он через фвф попал? Это он пока еще никак не дает контролировать?

нет, и вряд ли даст  :facepalm:

#3884 2019-08-03 12:19:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

А это видели?

ReFeRy
вчера в 13:40
Styx 
К шапке привязана вся история фанфика - переписка с редактором, статус на момент удаления. Уже не получится проверить, был ли ранее отклоненный фанфик переработан и переписан, но что делать, если авторов факт сохранения текстов так сильно расстраивает. Я мог бы скрывать текст под видом удаления, но с добровольными редакторами этот механизм не удалось бы долго скрывать, и реакция авторов была бы еще хуже.

#3885 2019-08-03 12:24:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну чо, показывает отношение к авторам во всей красе. Никто и не сомневался, что авторы для него никогда людьми и не были. По его поведению, для него люди - вообще биомасса какая-то, на которой он гребет бабло. Хз, какой-то психозатык или тупо эгоцентрик (хотя это тоже психозатык, кмк)

#3886 2019-08-03 12:36:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

А почему только матюки, а не какой-нибудь более интересный контент?)

Была мысль начеркать по-быстрому копронекрозоопорнуху с Рефом, но потом стало лень что-то там ещё выдумывать для факмикского хомячья :lol:

#3887 2019-08-03 12:43:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Была мысль начеркать по-быстрому копронекрозоопорнуху с Рефом, но потом стало лень что-то там ещё выдумывать для факмикского хомячья

Да лан, пара предложений ркн-содержания не сложнее, чем матюки

#3888 2019-08-03 22:34:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А это видели?

Это о чём вообще?

Отредактировано (2019-08-03 22:35:53)

#3889 2019-08-03 22:45:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

А это видели?

Это о чём вообще?

О том, что Рефьё обмудок и, если бы не было возможности спалиться, то хуй бы чо он сделал по чесноку. Я в ахуе.

#3890 2019-08-03 23:43:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

А это видели?

Это о чём вообще?

http://old.fanfics.me/message395378 там немного комментариев.

#3891 2019-08-04 00:18:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Спасибо за ссылку!
Я правильно понимаю, что абсолютно полностью фик всё равно удалить нельзя, минимум шапка останется? Зачем Рефу шапки? Интересно, а зачем Рефу это барахло? Чтоб повторно не прорвался текст, который уже отклонили? Или тексты на самом деле не удалены, а припрятаны поглубже, чтоб редакторы не видели?

#3892 2019-08-04 15:22:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Зачем Рефу шапки?

Затем, что они отображаются в гугле. Кто-то кликает и видит рекламку. И пофиг, что желаемого фика не получает. Главное - рекламку увидел, и Рефу денежка капает.

#3893 2019-08-04 16:59:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Или тексты на самом деле не удалены, а припрятаны поглубже, чтоб редакторы не видели?

Зыс. С сайта ничего не удаляется.
А шапки нужны, чтобы народ по ошибке заходил и Рефу капала денежка за рекламу, как анон выше написал.

#3894 2019-08-04 22:01:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А это видели?

Это о чём вообще?

http://old.fanfics.me/message395378 там немного комментариев.

   
ReFeRy
Styx
К шапке привязана вся история фанфика - переписка с редактором, статус на момент удаления. Уже не получится проверить, был ли ранее отклоненный фанфик переработан и переписан, но что делать, если авторов факт сохранения текстов так сильно расстраивает. Я мог бы скрывать текст под видом удаления, но с добровольными редакторами этот механизм не удалось бы долго скрывать, и реакция авторов была бы еще хуже.


Нормально так, ну. Он и с редакторами, которые все видят, что надо и не надо наверно так же толпу успокоил и ничего не делал. Очень странно что годами не мог и не хотел, а тут за сутки хоба-хоба.

#3895 2019-08-05 00:54:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

На одном, уже довольно известном, сайте самиздата у авторов есть возможность запретить скачивание архивов своих работ. Но я сейчас не об этом. Ибо еще там есть возможность разрешить скачивание только подписчикам. Этакой инструмент на грани агрессивных продаж, конечно, можно скачать и отписаться, но скорее всего большинство скачавших останутся подписчиками автора, будут видеть новости о его новых книгах, постах и так далее.

Авторы фанфикса, хотели бы такую же опцию?

Сам я качаю, где хочу, но у себя эту возможность предлагаю ограничить.

#3896 2019-08-05 01:45:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сам я качаю, где хочу, но у себя эту возможность предлагаю ограничить.

Вот это сейчас было очень внезапно. Анончики, ну не может же Реф быть таким тупым?..

#3897 2019-08-05 03:50:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вот это сейчас было очень внезапно. Анончики, ну не может же Реф быть таким тупым?..

Ну ты что, анон. Воровство с других сайтов это не публикация на факми. О запрете думает только для опубликованного. Может это вообще многоходочка. Хочет, чтобы авторы побросали другие ресурсы и побежали публиковаться на его сайте, чтоб там не скачивали.

#3898 2019-08-05 09:15:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Хочет, чтобы авторы побросали другие ресурсы и побежали публиковаться на его сайте

Что-то вроде этого.

Для Фанфикса я (и никто другой тоже) миссии никогда не формулировал, но у меня была примерная цель развития сайта - сделать так, чтобы Фанфикс закрывал все фандомные нужды пользователя.

http://fanfics.me/message395112

#3899 2019-08-05 11:34:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

сделать так, чтобы Фанфикс закрывал все фандомные нужды пользователя.

Сказал владелец сайта где есть предмодерация и запрещены  одиночные драблы и ПВП
http://fanfics.me/project?action=rules

В фанфиках запрещены: чрезмерное использование ненормативной лексики, чрезмерная жестокость, описания интимных сцен с участием несовершеннолетних героев, призывы к насилию, суициду и другие нездоровые проявления.

Не публикуются: чистые откровенные PWP без намека на сюжет, статьи, сборники перлов, любые виды стихотворного творчества, одиночные драбблы (публикуются сборники в виде одного фанфика, где каждая глава - драббл, присылать на рассмотрение надо не менее двух драбблов).

Драбл-то чем ему не угодил?

Отредактировано (2019-08-05 11:35:59)

#3900 2019-08-05 11:47:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

описания интимных сцен с участием несовершеннолетних героев

Ну, мои фандомные нужды явно не будут закрыты))
Но Реф мог бы реально стать альтернативой Фикбуку, если бы разрешил то, что Фикбук запрещает. Например, фикбучный запрет на описание любого интима с участием персов до 16 - это слишком жёстко, даже жёстче законов РФ.
Реф мог бы разрешить, например, низкорейтинговые тексты с участием несовершеннолетних персов, у которых нет разницы в возрасте или она небольшая. Мог бы разрешить описание изнасилований несовершеннолетних, если автор это однозначно в тексте осуждает (тогда это не пропаганда).
А пока что все такие мои тексты висят на Самлибе, где администрации настолько пох, что не удаляют даже по жалобе))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума