Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#3451 2019-05-14 14:23:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вот в таких ситуациях хорошо бы оповещать тех, кто подписан на сами тексты и на авторов...

Лол.

#3452 2019-05-14 14:24:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот в таких ситуациях хорошо бы оповещать тех, кто подписан на сами тексты и на авторов...

Лол.

Вот бы и подписывались на тексты и авторов. На ресурсах, где те сами выкладываются :troll:

#3453 2019-05-14 14:31:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Эх, как-то там сейчас юзер, плясавший тут в марте с "вы просто тупые ньюфаги, правильно сделали, что не позволили вам ничего удалять из интернета, каждый байт информации бесценен".

#3454 2019-05-14 18:40:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Эх, как-то там сейчас юзер, плясавший тут в марте с "вы просто тупые ньюфаги, правильно сделали, что не позволили вам ничего удалять из интернета, каждый байт информации бесценен".

Да он, наверное, как Жонька - уже и забыл, как плясал.

#3455 2019-05-16 18:53:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

У Рефа просто новые планы - дневник_в_файл!

ReFeRy
#diary #интернет_сайты

Посещаемость дайри как-то резко пошла вниз, с середины марта и до сих пор заметно устойчивое снижение. С ~65 тысяч уников в сутки до ~55 тысяч. Такая низкая посещаемость у дайри уже была в июне-июле прошлого года, потом сайт отыграл немного назад. В том году падение начиналось с отметки в 75 тысяч в январе-феврале-марте, в этом году в тот же приод посещаемость была не выше 65 тысяч. Если не будет никаких неожиданностей, то можно ожидать падения до 40 тысяч или даже ниже в самой нижней точке и возврата на позиции не выше 50 тысяч в конце календарного года.

Но кое что может и случиться. Сейчас дайри балансирует на границе окупаемости. Расходы сайта никак не зависят от посещаемости, ибо от серверов и сотрудников Нос отказываться не планирует. А вот доходы складываются из двух частей: примерно 36% приносит реклама, остальные 67% донат от постоянных пользователей (на основе отчёта за апрель 2019). Чем меньше посещаемость, тем меньше доход от рекламы. Чем меньше общая посещаемость, тем больше шансы что уходят и платящие пользователи. Тем более, что оба запланированных и известных среди пользователей дари конкурента, уже запущены и развиваются.

Зачем я это пишу? Отчасти просто так, отчасти потому что аудитория дайри пересекается с аудиторией Фанфикса, и эти изменения мне надо учитывать в своей работе.

#3456 2019-05-16 19:00:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тем более, что оба запланированных и известных среди пользователей дари конкурента, уже запущены и развиваются.

это он про Кирю и Симу?

#3457 2019-05-16 19:34:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

То есть, ты хочешь спиздить и без того негустые просмотры у дайри, выгружая чужие дневники к себе?

#3458 2019-05-16 19:38:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

это он про Кирю и Симу?

Нидайбох! Реф - Киря в степени дохуллион. Но Киря хотя бы был честен в своих стремлениях, а Реф одной рукой модерит литературный контент, а другой в Фвф ченслэш с зоофилией ради бабла и просмотров тянет, потому что его высокодуховный джен на сайте никому не всрался.

#3459 2019-05-17 10:24:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Реф - Киря в степени дохуллион. Но Киря хотя бы был честен в своих стремлениях

Нинада мешать в кучу коней и людей. Киря никогда не собирался делать на БХ возможность загрузки дневов с Дайри. Это Симина гениальная идея. Пока не реализованная, но вот-вот должны презентовать. Запасаюсь попкорном.

Не вижу ничего плохого, если кто-то хочет сам свой днев выгрузить с Дайрей и куда-то перезалить. Но вот меня смущает, что дневы будут перезаливаться вместе с камментами. Разумеется, не спрашивая мнения авторов камментов, что ваапче-то нехорошо.

Раньше анон думал, что это только Сима такая незамутнённая и не понимает, что на камменты распространяется авторское право. Но теперь есть подозрение, что Реф такой же. А главное - профит офигенный в плане статистики сайта. Сразу на сайте появляются тысячи камментов (оставленных людьми, которых на сайте нет и никогда не было  =D )

#3460 2019-05-17 10:28:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пока не реализованная, но вот-вот должны презентовать.

"Вот-вот" - это какой временной промежуток?

#3461 2019-05-17 10:30:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но вот меня смущает, что дневы будут перезаливаться вместе с камментами.

Не, ну это если днев открытый. А если под список?

#3462 2019-05-17 10:40:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока не реализованная, но вот-вот должны презентовать.

"Вот-вот" - это какой временной промежуток?

Это на стадии, что сам механизм вроде работает и осталось сделать только форму загрузки для юзеров.

https://trello.com/c/8CV8SJq9/4-импорт- … ментариями


Я так понимаю, Реф с нетерпением ждёт результатов, чтобы честно потырить код  :lol:

#3463 2019-05-17 10:49:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А если под список?

Это, конечно, лучше, но мне как-то некомфортно от самого факта, что мои камменты могут оказаться там, где я их не оставлял.

У меня ведь они разные. Не только те, которые из одного слова и нескольких смайлов состоят)) Во многих я делился личным на многабукв. И если бы я с самого начала знал, что это может оказаться на другом сайте, я бы не стал эти камменты оставлять вообще.

Ведь когда камменты оставлены тобой, то у тебя есть подписка на дискуссию. И если кто-то как-то реагирует на твои многабукв (в том числе негативно), ты узнаёшь об этом и можешь ответить. А так ты даже не узнаешь, если вдруг кто-то решит что-то сказать.

Конечно, это нечасто бывает, когда кто-то новый приходит в старую дискуссию, но при перезаливке на новый ресурс шансы увеличиваются.

#3464 2019-05-17 10:50:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я так понимаю, Реф с нетерпением ждёт результатов, чтобы честно потырить код  :lol:

Предупредить бы Симу о такой возможности. Пусть там авторское право поставить или я не знаю, что в таких случаях делают, чтобы можно было засудить, если код попрут.

#3465 2019-05-17 10:57:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пусть там авторское право поставить или я не знаю

Ставить копирайт на код, который позволяет размещать на своём сайте чужой контент (комментарии с других сайтов)? Ахуенно!  :lol:

#3466 2019-05-17 11:04:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот меня смущает, что дневы будут перезаливаться вместе с камментами.

Не, ну это если днев открытый. А если под список?

А под список ты не выкачаешь вроде, или симиной программой можно?
Идея загружать вместе с комментами мне тоже не нравится, а вот лично свой блог чисто записями, как архив — даже очень.

#3467 2019-05-17 11:05:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

что в таких случаях делают, чтобы можно было засудить, если код попрут

Сима, которая собирается воровать контент с Дайри, будет судиться с Рефом, который у неё потырит код, чтобы тоже воровать контент с Дайри? Отличный был бы сериал!  :popcorn:

Хотя грустно всё это. Дайри ещё до конца не сдохли, а над ними уже кружат коршуны - Сима и Реф, чтобы урвать себе часть тушки в виде халявного контента.

Раз Дайри сдохнут, то Нос с ними судиться не будет. Да и дайриюзеры, чьи комментарии окажутся на Дыбре и на Фанфиксе без согласия этих юзеров, тоже не станут судиться из-за этого. Разве что повозмущаются.

#3468 2019-05-17 11:07:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А под список ты не выкачаешь вроде, или симиной программой можно?

Если свой дневник, то выкачаешь, даже если он у тебя закрыт.

Насколько я помню, можно выкачать всё, к чему есть доступ хотя бы на просмотр. В том числе соо. ...Или вот это я с эксплорером путаю.

Отредактировано (2019-05-17 11:10:17)

#3469 2019-05-17 11:12:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ставить копирайт на код, который позволяет размещать на своём сайте чужой контент (комментарии с других сайтов)? Ахуенно!  :lol:

Нуачотакова?

#3470 2019-05-17 11:14:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Скидывайтесь Носу, чтоб он дал возможность удалять комментарии в независимости от времени их написания. Может сделать услугу платной. Вот где бабла можно поднять  :popcorn:

#3471 2019-05-17 11:16:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Может сделать услугу платной. Вот где бабла можно поднять

Поздно! Дыброюзеры уже выкачали свои дневы с чужими комментариями и теперь ждут, когда всё это богатство можно будет залить на Дыбр  :teeth:

#3472 2019-05-17 11:18:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

А богатства там скока? Полтора Дыброюзера?  :lol:

#3473 2019-05-17 11:19:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну пусть бегают за юзерами, у кого в постах отписывались, чтоб они удалили комментарии  ;D  Это же они выкачали свой дневник, значит тоже виноваты в распространении информации, которая им не принадлежит

#3474 2019-05-17 11:24:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А богатства там скока?

Даже если сто дыброюзеров закачают на Дыбр свои дневы за много лет вместе с комментариями, общее количество комментариев на Дыбре сразу вырастет в несколько раз))

Реф, когда это осознал, видно, обзавидовался  =D  Тоже хочет, чтобы количество комментариев на Фанфиксе в несколько раз выросло.

Только представь: висит не просто стыренный фичок, а стыренный фичок, под которым стыренное с другого сайта обсуждение на две страницы. Это ж красота!

#3475 2019-05-17 11:25:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Только представь: висит не просто стыренный фичок, а стыренный фичок, под которым стыренное с другого сайта обсуждение на две страницы. Это ж красота!

Не забывай про топов, у них побольше двух страниц будет. А кое-где и до 11 тысяч комментариев доходит  :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума