Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#3351 2019-05-09 02:18:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

а в треде фикбука говорили, что я передергиваю! Нет же  :lol:

#3352 2019-05-09 10:39:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Господи, какой пиздец  :creepy:

#3353 2019-05-09 11:19:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Эта песня будет вечной.  :lol:

#3354 2019-05-09 11:28:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Нет, фвф пока работает как работал, фики с "уточнить у автора" обновляются. Видимо, неработающий фикбук и заход с другой стороны не были связаны(

#3355 2019-05-09 11:40:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

В тамошней ленте блогов юзер вывесил пост с вопросом, кто сколько может без фикбука, видимо, в надежде коллективно погрустить, что сайт недоступен (да, юзер там явно новенький). В комментарии немедленно набежали местные обитатели и начали наперебой приосаниваться, что вообще не заходят, не читают, им там ничего не нужно, вы вообще видели дерьмище, которое там публикуют, зашёл один раз два года назад, больше не хочу и так далее. Один из комментов:

Я ради интереса прощелкала всех незаходящих и тех, кому ничего с фикбука не нужно и у подавляющего большинства нашла в открытых коллекциях скопированные с фикбука тексты)))

#3356 2019-05-09 11:44:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Блин, анон, а дай ссылку на пост в блогах?)

#3357 2019-05-09 11:52:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Блин, анон, а дай ссылку на пост в блогах?)

Я другой анон, но держи
http://fanfics.me/message378899

#3358 2019-05-09 11:53:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я ради интереса прощелкала всех незаходящих и тех, кому ничего с фикбука не нужно и у подавляющего большинства нашла в открытых коллекциях скопированные с фикбука тексты)))

Аноне, ссылку.  :awe: Я приготовил попкорн.

#3359 2019-05-09 11:53:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Один из комментов:

Я ради интереса прощелкала всех незаходящих и тех, кому ничего с фикбука не нужно и у подавляющего большинства нашла в открытых коллекциях скопированные с фикбука тексты)))

Три дня гнались, чтобы сказать, как мы им безразличны  :lol:

#3360 2019-05-09 11:56:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, анон, а дай ссылку на пост в блогах?)

Я другой анон, но держи
http://fanfics.me/message378899

Спасибо

#3361 2019-05-09 13:53:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Реферье, можешь сказать спасибо адресно этой идиотке, теперь я не отстану от фвф и всех твоих воровских начинаний ни-ког-да.

И что ты ему сделаешь? Без обид, но махать кулаками в воздухе ничего не даст.

#3362 2019-05-09 13:56:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Идиоты, радуйтесь, что хоть таким образом ваши работы появились на серьёзном сайте, где есть премодерация и куда бы не прошло 95% шлака, публикуемого на Фикбуке. Тем более, это другие пользователи публикуют говно-фики в сервисе 'Фанфик в файле', скажите спасибо своим 'фонатам'

Особенно мило это звучит для того, кто в свое время снес свои фики с сайта и поклялся, что выкладывать туда не будет даже если этот сайт окажется последним прибежищем фанфикшена не только в рунете, но и в интернете в целом.
Вот лишний раз убеждаюсь, что чем больше кричат об элитарности чего бы то ни было, те большее говно это явление.

#3363 2019-05-09 15:47:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Неа, этот юзер периодически подтроливает блоги, анон, он не новенький :)

#3364 2019-05-09 16:10:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И что ты ему сделаешь? Без обид, но махать кулаками в воздухе ничего не даст.

Периодически проверять, тащит ли его воровской ресурс работы; если тащит, писать администрации сайтов, с которых тащит - то же касается СИ, с которым сейчас скрипт не работает, и ворье понимает, что без прокси не обойтись. Это займет максимум десять минут за один раз, стоит только один раз составить шаблон. Можно и залить лютый  с АО3 и снести ворью рекламу, она у него основной доход с чужих фанфиков, даже пользователи факми не донатят достаточно на содержание этого говнища. Это не махание кулаками в воздухе, анончик, это сильно осложнит ворью жизнь, а если фикбук заебется терять доходы - а фикбук может заебаться, в конце концов, им самим деньги далеко не лишние - реферье может ждать интересный иск с доказательствами, что его скрипт тянет "уточнять у автора" без уточнения и согласия, собственно, автора. Но это уже не мое дело, мое - доебываться.

2019-05-09 19:54:29 Marmota sapiens пишет:

Насчет предложений залить андерэйдж - предупреждение согласно п.6 общих правил, жаловаться на нарушения можно, а вот призывать самим их создавать для потенциального вреда сайту - нет, по крайней мере не здесь.

#3365 2019-05-09 17:11:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Можно и залить лютый андерэйдж с АО3 и снести ворью рекламу, она у него основной доход с чужих фанфиков, даже пользователи факми не донатят достаточно на содержание этого говнища. Это не махание кулаками в воздухе, анончик, это сильно осложнит ворью жизнь, а если фикбук заебется терять доходы - а фикбук может заебаться, в конце концов, им самим деньги далеко не лишние - реферье может ждать интересный иск с доказательствами, что его скрипт тянет "уточнять у автора" без уточнения и согласия, собственно, автора.

никто не будет этим заниматься. ао3 живет на донаты, фикбук зарабатывает на йашках, причем этим лайков и отзывов хватает и без жуликов с факми. единственные, кто страдает это авторы среднего звена, для которых лишний десяток читателей совсем не мало. реферье подобрал идеальных жертв, которые никогда ему не ответят.

#3366 2019-05-09 17:16:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

фикбук зарабатывает на йашках, причем этим лайков и отзывов хватает и без жуликов с факми

А причем тут лайки? Он уводит просмотры фиков этих йашек, причем просмотры из поисковиков

#3367 2019-05-09 17:20:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

никто не будет этим заниматься.

Фикбук уже занимается, Гугл тоже не станет размещать рекламу на сайте с некрозоопедофилией, в прошлый раз Рефери спасло только то, что он отключил копирование текста с аоз раньше, чем в Гугле обработали жалобу.

#3368 2019-05-09 17:34:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

аноны с ао3, кто-то написал уже админам? хочу написать, в треде есть калька?

#3369 2019-05-09 17:36:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

ReFeRy
Не понимаю людей, которые дают ссылки прямо на текст книги/фанфика, а не на "шапку". Ладно, например, посты о проде в группе конкретного произведения, если ты там состоишь, то явно знаешь, о чём речь и тебя интересует именно текст конкретной главы. Но при рекомендации книги: "на почитай" и тыкают носом сразу в текст. Не припомню ни единого раза, когда я бы попытался сразу читать - приходится искать переход к щапке (хорошо, если сайт знакомый или этот переход реализован очевидно), а потом уже, может быть, читать.

Прочитав первое предложение, захлебнулся восторгом от того, какие у рефа лесоповальные бревна в глазу, а потом дошло, что это очередные читательские лапки(

#3370 2019-05-09 17:37:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

В адсенс можно не только на некрозоопедо жаловаться, кстати, пизженный контент они тоже не уважают. С фанфиками всё мутно, но если у кого увели ориджи, можете смело отправлять жалобу, что на вашей интеллектуальной собственности зарабатывают третьи лица.

#3371 2019-05-09 17:41:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

никто не будет этим заниматься. ао3 живет на донаты, фикбук зарабатывает на йашках, причем этим лайков и отзывов хватает и без жуликов с факми. единственные, кто страдает это авторы среднего звена, для которых лишний десяток читателей совсем не мало. реферье подобрал идеальных жертв, которые никогда ему не ответят.

Чем заниматься? Жалобами на реферье фикбуку? Я буду. Жалобами на реферье АО3? Я буду. Жалобами рекламодателям на всратый контент? Я буду. Для меня это - десять минут раз в какое-то количество дней. Реферью это геморрой на недели.

#3372 2019-05-09 17:42:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А причем тут лайки? Он уводит просмотры фиков этих йашек, причем просмотры из поисковиков

йашки понятия не имеют, что у них что-то уводят. они тупые как пробки и ничего кроме своего гнезда с хомяками не видят. вот если бы все хомяки дружно потянулись куда-то, может и заметили бы. возможно есть смысл кинуть ссылку на деятельность реферье в вкшный паблик фикбука, чтобы йашки и топовики переполошились.

#3373 2019-05-09 17:43:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

йашки понятия не имеют, что у них что-то уводят. они тупые как пробки и ничего кроме своего гнезда с хомяками не видят. вот если бы все хомяки дружно потянулись куда-то, может и заметили бы. возможно есть смысл кинуть ссылку на деятельность реферье в вкшный паблик фикбука, чтобы йашки и топовики переполошились.

Но причем тут вообще йашки? То есть можно, конечно, но фикбуку Рефери не нравится на по причине того что йашки недополучают

#3374 2019-05-09 17:49:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но причем тут вообще йашки? То есть можно, конечно, но фикбуку Рефери не нравится на по причине того что йашки недополучают

про йашек разговор зашел от того, что фикбук может послать все жалобы на реферье, потому что основной контингент доволен, а лишние телодвижения админы не любят и даже собственный сайт чинят жопой. потому есть смысл разворошить гнездо йашек, чтобы на фикбук давили уже они.

#3375 2019-05-09 17:50:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Можно и залить лютый андерэйдж с АО3 и снести ворью рекламу

Выложить, что ли, свой старый фик с 4 левела ФБ...

Отредактировано (2019-05-09 17:51:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума