Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#3176 2019-04-17 16:57:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Однако он считает, что сборник на почитать обязательно разрастется, а гетный почему-то нет.

Потому что в на почитать добавляется все подряд и много, читается и удаляется из него медленно, а понравившегося гета на это все может быть 2 фика.

Отредактировано (2019-04-17 16:57:57)

#3177 2019-04-17 16:59:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

сборник на почитать обязательно разрастется, а гетный почему-то нет.

Может не читает он гет, а в том сборнике самое-самое, когда плевать на категорию. Собрал по рекам людей, чьим вкусам он доверяет. Или редкие кинки какие-то. Поэтому и не разрастется. У меня есть сборник джена, там за три года 34 фика.

#3178 2019-04-17 17:01:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

а понравившегося гета на это все может быть 2 фика.

Анон, ты дискуссию-то читал, прежде чем ответить?

Анон 1:У меня на фикбуке слэшный фик утащили в коллекцию гета.
До сих пор думаю что промахнулись, иначе это объяснить нельзя .

Анон 2: Не, анон, есть ещё вариант, что слэшная коллекция у того юзера страниц  на 50, вот он и боится просто не найти в ней твой фик, а перечитать в ближайшее время хочет. Вот и положил туда, где фиков меньше.
У меня так на ютубе в подборке "рукоделие" несколько классных клипов лежат XD.

Аон 3: А не проще новый сборник "на почитать" создать и удалять из него фики по прочтению? А то так можно и подзабыть, что сунул слэшный фичок в гет и бегать искать.

#3179 2019-04-17 17:03:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон со слэшным фиком в гетной коллекции, давай больше данных: сколько фиков в гетной коллекции, какие фандомы, какие кинки.

#3180 2019-04-17 17:06:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Может быть все проще. Читатель посчитал, что в слэше есть членодевка, поэтому гет?

#3181 2019-04-17 17:06:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я не тот анон, но у меня утаскивали фички в левую коллекцию (например, совершенно не тот пейринг, участников даже нет в фике), и фичков там было не два, а стопицот. Причем утащено бывало в несколько коллекций одним юзером, в подходящие и нет. Склоняюсь к версии, что добавляющие промахивались, а потом им лень было из не той коллекции выпилить.

#3182 2019-04-17 17:32:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в названиях сборников обычно триггерят не оскорбления, а ситуации, когда фик объективно не подходит в сборник.

У меня на фикбуке слэшный фик утащили в коллекцию гета.
До сих пор думаю что промахнулись, иначе это объяснить нельзя .

Я давно перестал удивляться, когда фики по ст, к примеру, несут в коллекции ГП, ЗВ и прочих этих ваших марвелов.

#3183 2019-04-17 17:33:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вспомнила, как давно, когда я еще сидел на фикбуке, один мой фик кто-то положил в коллекцию "СаЙдЁт ПаД пЕфФкО!!1!".

Скажу честно, я его оттуда удалил просто потому, что меня ужаснуло это название. И, вроде, не мне решать, но блин!..

#3184 2019-04-17 18:27:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я давно перестал удивляться, когда фики по ст, к примеру, несут в коллекции ГП, ЗВ и прочих этих ваших марвелов.

О, я анон, который так делает. Потому что для одного фика создавать отдельный сборник не хочу, а фик может быть классным - вот и несу его к остальным классным.

#3185 2019-04-17 19:09:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну, да. Я это и предлагал. Из сборника на почитать удалять уже прочитанное. Понятно, что понравившееся сохранять в других. Однако он считает, что сборник на почитать обязательно разрастется, а гетный почему-то нет. Из гетного удалять, а из на почитать нет? А почему?

Анон, "на прочитать" - это то, что ещё не читал, поэтому не придумал, в какой тематический сборник его засунуть. А если читал и хочешь перечитать, это уже другая категория. И его проще засунуть в ту коллекцию, в которой двадцать пять фиков, чем в ту, в которой 250. И если юзер в основном читает слэш, а гет редко, то гета у него гораздо меньше. И тогда вполне логично запихнуть фик, который хочешь перечитать в ближайшее время, в гет.

#3186 2019-04-17 19:43:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И если юзер в основном читает слэш, а гет редко, то гета у него гораздо меньше. И тогда вполне логично запихнуть фик, который хочешь перечитать в ближайшее время, в гет.

Если фик хочешь перечесть в ближайшее время, то какая разница, в какую коллекцию добавлять, где много фичков или где мало? Это сколько надо читать и добавлять, чтоб свежедобавленный фик успел потеряться? :think:

В общем, я думаю, у нас просто разные взгляды на сортировку, и некоторым людям реально может быть удобнее так, мне не понять, ну и пусть его. Свернем оффтоп, аноны.

Отредактировано (2019-04-17 19:46:19)

#3187 2019-04-17 20:48:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если фик хочешь перечесть в ближайшее время, то какая разница, в какую коллекцию добавлять, где много фичков или где мало? Это сколько надо читать и добавлять, чтоб свежедобавленный фик успел потеряться?

Да, вопрос в разных взглядах на сортировку. Но я в свою бытность на фикбуке именно что пихал туда, где поменьше, чтобы найти было проще. А после перечитывания или совал к остальным фикам по тематике, или оставлял в левом сборнике, чтобы перечитать ещё раз :) .

#3188 2019-04-24 12:53:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, а есть возможность как-то связаться с админом Фанфикса, не регясь на Фанфиксе?

Вот тут написано
http://fanfics.me/html?article=help_6

Произведение может быть в любой момент обновлено - текст находится под вашим контролем.

Так вот - ни фига. Мой текст попал на Фанфикс через фвф, но те чепятки, которые я исправил ещё полгода назад, там так и остались. Хочу ругаться.

#3189 2019-04-24 13:00:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так вот - ни фига. Мой текст попал на Фанфикс через фвф, но те чепятки, которые я исправил ещё полгода назад, там так и остались. Хочу ругаться.

Так его надо обновить после этого. Но только зарегистрированный юзер может это сделать.

#3190 2019-04-24 13:03:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

только зарегистрированный юзер может это сделать

Вот же блин!
Ну, ладно. Зарегюсь

#3191 2019-04-24 13:04:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

о, раз тема всплыла...
мои тексты там есть, добавленные через фвф, но в поиске по авторам я не пробиваюсь. Это так и должно быть?

#3192 2019-04-24 13:16:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

зарегистрированный юзер может это сделать

Зарегался. Файл обновился. Очепятки все исправились. Но ссылка на проду оказалась порезана... эх.

#3193 2019-04-24 13:23:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это так и должно быть?

Да. Если все тексты через фвф, то поиском по сайту ничего найти нельзя

#3194 2019-04-24 13:25:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да. Если все тексты через фвф, то поиском по сайту ничего найти нельзя

хитро!

#3195 2019-04-24 13:39:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Это так и должно быть?

Да. Если все тексты через фвф, то поиском по сайту ничего найти нельзя

И надо искать прицельно в фвф.

#3196 2019-04-24 13:53:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вспомнила, как давно, когда я еще сидел на фикбуке, один мой фик кто-то положил в коллекцию "СаЙдЁт ПаД пЕфФкО!!1!".

Скажу честно, я его оттуда удалил просто потому, что меня ужаснуло это название. И, вроде, не мне решать, но блин!..

У автора могут быть ещё закрытые сборники "СаЙдЁт Ф СаРтИРе!!1!", "ГаВнЕцО ПаРжАтЬ!111" и т.д. - и с ними ты нихуя не сделаешь  :trollface:

#3197 2019-04-24 14:13:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У автора могут быть ещё закрытые сборники "СаЙдЁт Ф СаРтИРе!!1!", "ГаВнЕцО ПаРжАтЬ!111" и т.д. - и с ними ты нихуя не сделаешь

Ну если их автору не видно, то и пофиг? А в открытые сборники с такими названиями выкладывать как-то на попытку троллинга смахивает. Может, специально ждут, когда автор придет ругаться. На фикбуке полно няш, которым такого достаточно как повода.

#3198 2019-04-24 14:24:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну если их автору не видно, то и пофиг?

+1 Смысл же в том, что тебе самому на это название сборника смотреть неприятно, а если ты его не видишь, то и насрать. "Когда меня нет, вы можете меня даже бить". А открытый сборник — это уже совсем не то же самое что "когда меня нет".

#3199 2019-04-24 14:33:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну если их автору не видно, то и пофиг?

Абсолютно пофиг.

#3200 2019-04-24 20:48:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Именно ) Кстати, я переполз полностью на АО3, и там как-то даже не обращаю внимание на закладки, когда тексты кто-то в них добавляет. Может, потому что это просто закладки, без названий, видимых кому бы то ни было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума