Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#3151 2019-04-17 15:05:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

можно отыграть недооцененного гения, недопоэта и мизантропа.

могут и не заметить, таких в блогах дохуя  :lol:

#3152 2019-04-17 15:08:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, если ты без сарказма, то спасибо    я прям воодушевился.
Думаю, где их всех свести? Может, как раз в подвале у Поттера?
(А когда они вылезут на поверхность, окажется, что министрик был прав - кроме них выжили только иллюминаты) 

Я без сарказма, анон. Охуительный сюжет полного пиздеца, про человеческое в людях, про кризис веры, про сложный этический выбор, про "что важнее" для каждого. Да если хорошо написать эту проблематику, оно будет великолепно.

А собрать их можно хоть в катакомбах под Парламентом, которые все считают замурованными после истории с Гаем Фоксом, а на деле там тайное логово сектантов.

И за финальное "Гарри был прав" отдельные сердца.
:heart2:

#3153 2019-04-17 15:13:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Чувак, безумные сатанисты и зомби-Гриндевальд? Может, тебе побочной линией добавить Рона, который спиздил хроноворот, разбил его и застрял во временной петле? И в конце фика смог из неё выбраться, весь из себя перерождённый и переосмысливший всё, а вокруг - пиздец, зомби, Поттер с горящими глазами из подвала вылезае ?

Или эльфов, которым благодаря Гермионе дали все права, и теперь, когда Гермиона влипла, уже они борются за ёё права, будто она бесправный домовой эльф?

Или госпожу Забини, которая на самом деле не чёрная вдова, а шпионка (упс, каламбур из марвелов), и она ненавидит убивать, но что поделать, еси все, сука, мужья были догадливыми. И убийства лежат на её душе тяжким грузом, поэтому она усыновляет Блейза, больного раком сироту, но она привязывается к нему и не готова к его смерти и чтобы его спасти, ей приходится продать душу дьяволу?

Анон, скажи, какой абсурд тебе нужен для полного абсурда?  :lol:

Отредактировано (2019-04-17 15:23:03)

#3154 2019-04-17 15:21:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, скажи, какой абсурд тебе нужен для полного абсурда? 

Анон... Это - тот неловкий момент, когда даже то, что ты написал, вполне можно уложить в логику текста и мира даже без доработки напильником...
Аааа, как же я хочу этот макси, написанный ярким сочным языком, с эмоциями, удачно разложенными и выстрелившими ружьями, вотэтаповоротами и драмой!
:heart2:

#3155 2019-04-17 15:23:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Но смысл?..

#3156 2019-04-17 15:23:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, а давайте запилим безболог, где соберём все обсуждения и - чем чёрт не шутит? - напишем этот охуенчик?
Вместе гореть всяко веселее!

#3157 2019-04-17 15:24:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но смысл?..

За других не скажу, а у меня нехватка хорошей яркой драмы в организме.
Тем более это - охуенный челлендж, ведь надо всё это увязать логично.

Отредактировано (2019-04-17 15:25:47)

#3158 2019-04-17 15:28:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

:lol:  анон, я перечитал всё мной написанное и теперь подозреваю в тебе редактора под прикрытием, который хочет лично швырнуть этот фанфик мне в лицо.

А если серьёзно, мне понравился этот бред и захотелось его красиво написать, с вот этими вот переосмыслениями и прочим. Даже если херня получится, руку набью в стреляющих ружьях и вотэтоповооотах.

Спасибо, что не выпнули меня отсюда и извините за фактический флуд. Сердец всем  :heart2:
И отдельно анону с поддержкой  :heart2:

#3159 2019-04-17 15:31:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, а давайте запилим безболог, где соберём все обсуждения и - чем чёрт не шутит? - напишем этот охуенчик?
Вместе гореть всяко веселее!

Я никогда соавтором не был, но можно попробовать. Или просто накурить друг друга и попытаться в абсурд по отдельности, советуясь :)

#3160 2019-04-17 15:33:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И отдельно анону с поддержкой 

Анонче, донеси ссылку на фик, если напишешь!
[email protected]
Ты молодец!

#3161 2019-04-17 15:34:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а давайте запилим безболог, где соберём все обсуждения и - чем чёрт не шутит? - напишем этот охуенчик?
Вместе гореть всяко веселее!

Я никогда соавтором не был, но можно попробовать. Или просто накурить друг друга и попытаться в абсурд по отдельности, советуясь :)

Я сейчас отчаянно хочу сваять безблог, внести сюда ссылку и заорать капсом "ГО ПОСОНЫ Я СОЗДАЛ!", но с мобильника неудобно :lol:

#3162 2019-04-17 15:43:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

:lol: я тоже с мобилы, ничего перенести не смогу, только голый безблог создать. Домой вернусь ночью, разве что тогда :)
Хорошо, анон, если запал не пройдёт, обязательно скину на почту ссыль :)

#3163 2019-04-17 15:50:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я могу перенести, если скинете ссылку на безблог :lol:

#3164 2019-04-17 16:03:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

я тоже с мобилы, ничего перенести не смогу, только голый безблог создать.

Создавай и  неси сюда ссыль :chearleader:

Анон пишет:

Я могу перенести, если скинете ссылку на безблог

:rainbow: перетаскивай, анонче, когда ссыль внесут!

#3165 2019-04-17 16:05:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Меня в названиях сборников обычно триггерят не оскорбления, а ситуации, когда фик объективно не подходит в сборник.

У меня на фикбуке слэшный фик утащили в коллекцию гета.
До сих пор думаю что промахнулись, иначе это объяснить нельзя .

#3166 2019-04-17 16:09:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

#3167 2019-04-17 16:21:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны с безблогом, может просто попросим модеров наши сообщения туда перенести?

Анон пишет:

У меня на фикбуке слэшный фик утащили в коллекцию гета.
До сих пор думаю что промахнулись, иначе это объяснить нельзя .

Не, анон, есть ещё вариант, что слэшная коллекция у того юзера страниц  на 50, вот он и боится просто не найти в ней твой фик, а перечитать в ближайшее время хочет. Вот и положил туда, где фиков меньше.
У меня так на ютубе в подборке "рукоделие" несколько классных клипов лежат XD.

#3168 2019-04-17 16:31:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У меня на фикбуке слэшный фик утащили в коллекцию гета.

У меня как-то фик по Лабиринту с Джаретом утащили в коллекцию по ГП. До сих пор не могу понять логику)

#3169 2019-04-17 16:32:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не, анон, есть ещё вариант, что слэшная коллекция у того юзера страниц  на 50, вот он и боится просто не найти в ней твой фик, а перечитать в ближайшее время хочет. Вот и положил туда, где фиков меньше.
У меня так на ютубе в подборке "рукоделие" несколько классных клипов лежат XD.

А не проще новый сборник "на почитать" создать и удалять из него фики по прочтению? А то так можно и подзабыть, что сунул слэшный фичок в гет и бегать искать.

#3170 2019-04-17 16:33:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

А добавившему видно, если автор удаляет фик из коллекции?

#3171 2019-04-17 16:40:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А добавившему видно, если автор удаляет фик из коллекции?

На фикбуке не видно, на факми такой опции нет, автор не может удалить фик из коллекции.

#3172 2019-04-17 16:40:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А не проще новый сборник "на почитать" создать и удалять из него фики по прочтению? А то так можно и подзабыть, что сунул слэшный фичок в гет и бегать искать.

Неа, не проще. Он быстро разрастётся, и нужное там потеряется. А если в гете у того юзера фиков две страницы, он нужный сразу найдёт.

#3173 2019-04-17 16:43:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Он быстро разрастётся

Анон пишет:

А если в гете у того юзера фиков две страницы

То есть, гетный сборник почему-то не разрастется, а сборник на почитать - разрастется, если в них фики на прочтение добавлять? У тебя с логикой все в порядке, анон?

#3174 2019-04-17 16:50:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

То есть, гетный сборник почему-то не разрастется, а сборник на почитать - разрастется, если в них фики на прочтение добавлять? У тебя с логикой все в порядке, анон?

Норм с логикой у анона. Может быть на почитать все подряд, а потом понравившееся сортировать по тематическим сборникам.

#3175 2019-04-17 16:55:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Может быть на почитать все подряд, а потом понравившееся сортировать по тематическим сборникам.

Ну, да. Я это и предлагал. Из сборника на почитать удалять уже прочитанное. Понятно, что понравившееся сохранять в других. Однако он считает, что сборник на почитать обязательно разрастется, а гетный почему-то нет. Из гетного удалять, а из на почитать нет? А почему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума