Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#3126 2019-04-17 13:42:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

тут кое-что успели сохранить, но не все.
http://archive.li/BV191

#3127 2019-04-17 13:42:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Как по мне, даже возможность убирать из публичных коллекций лишняя. Ну добавил кто-то мой текст в сборник "ГОВНО ЖОПА", что дальше. Если люди, доверяющие безупречному литературному вкусу этого юзера, передумают меня читать, то это только их право, для этого публичные сборники и нужны, на фикбуке, например, порыться в сборниках у других комментаторов нравящихся тебе работ - это практически единственная возможность найти что-то годное на свой вкус. И то, что некоторые особо чувствительные авторы старательно выпиливают свои тексты из всех сборников, которые названы не "Шедевры мировой литературы", этому никак не способствует.

#3128 2019-04-17 13:48:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Как по мне, даже возможность убирать из публичных коллекций лишняя. Ну добавил кто-то мой текст в сборник "ГОВНО ЖОПА", что дальше.

Анон, когда твой фик добавят в коллекцию под названием "Сдохни, автор, слэш хуйня, а сам ты пидорас" и это название будет висеть прямо между шапкой и началом текста фика, тебе вряд ли понравится.

#3129 2019-04-17 13:52:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Меня в названиях сборников обычно триггерят не оскорбления, а ситуации, когда фик объективно не подходит в сборник. Ну типо твой флаффный фичок по гарридраке добавили в сборник снарри или, например, в сборник "яой с привкусом садизма", и ты сидишь.... Думаешь....

#3130 2019-04-17 13:54:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, когда твой фик добавят в коллекцию под названием "Сдохни, автор, слэш хуйня, а сам ты пидорас" и это название будет висеть прямо между шапкой и началом текста фика, тебе вряд ли понравится.

Ну с такой хуйнёй обычно модеры разбираются, запрет на прямые оскорбления других пользователей почти везде в правилах прописан.

#3131 2019-04-17 13:58:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Меня в названиях сборников обычно триггерят не оскорбления, а ситуации, когда фик объективно не подходит в сборник. Ну типо твой флаффный фичок по гарридраке добавили в сборник снарри или, например, в сборник "яой с привкусом садизма", и ты сидишь.... Думаешь....

А вот этого никогда не понимал. Не в обиду тебе, анон, я понимаю, что тараканы у всех свои. Просто очень странно, что кого-то так смущает попадание фика в обычный нормальный сборник, пусть и немного левый.
Мб потому, что я сам нередко закидывал фикло в неподходящие сборники  ;D

#3132 2019-04-17 13:58:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Меня в названиях сборников обычно триггерят не оскорбления, а ситуации, когда фик объективно не подходит в сборник. Ну типо твой флаффный фичок по гарридраке добавили в сборник снарри или, например, в сборник "яой с привкусом садизма", и ты сидишь.... Думаешь....

И как долго ты думаешь, прежде чем догадаться, что человек ткнул не на тот сборник?

#3133 2019-04-17 13:59:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, когда твой фик добавят в коллекцию под названием "Сдохни, автор, слэш хуйня, а сам ты пидорас" и это название будет висеть прямо между шапкой и началом текста фика, тебе вряд ли понравится.

Ну с такой хуйнёй обычно модеры разбираются, запрет на прямые оскорбления других пользователей почти везде в правилах прописан.

Просто "слэш хуйня" с парой эпитетов к слэшу, а не к автору, тоже так себе. А на это не всякий модер уже среагирует.

#3134 2019-04-17 14:00:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну с такой хуйнёй обычно модеры разбираются, запрет на прямые оскорбления других пользователей почти везде в правилах прописан.

Ты же понимаешь, что это гипербола? То же самое можно написать в корректных выражениях, но тебе все равно будет неприятно, что читатель прочтет такое раньше, чем непосредственно текст.

#3135 2019-04-17 14:16:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

читатель прочтет такое раньше, чем непосредственно текст

Ну, читатель, зачем-то читающий фички из подобных сборников, тоже малость странный, не похуй ли на него?

#3136 2019-04-17 14:26:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну, читатель, зачем-то читающий фички из подобных сборников, тоже малость странный, не похуй ли на него?

Не, на факми список публичных коллекций, в которые добавили твой фичок, пихнули в самое видное место, мимо не пройдёшь. Сделали бы хоть кат какой, было бы похуй, а так все сборники "автор-лох" действительно будут раздражать.

#3137 2019-04-17 14:27:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну, читатель, зачем-то читающий фички из подобных сборников, тоже малость странный, не похуй ли на него?

При чем здесь "из сборников"? Читатель открывает твой фик с намерением прочитать и в шапке видит такой вот сборничек. До того, как открыл сам текст. Неприятно это и мне как автору, и мне как читателю тоже было бы неприятно, если честно.

#3138 2019-04-17 14:31:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Оффтопом, открыл блог Рефа и так муторно стало от его реакций на пожар в Нотр Даме.
Понимаю, что тема всех уже задолбала, но это дно какое-то. Человек реально не понимает, когда что уместно говорить.

Скрытый текст

#3139 2019-04-17 14:36:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Меня так давно тянет на треш. И хочется покуролесить в блогах с их илиткой. И тут я подумал. А што если совместить? Написать какой-то абсолютный треш, но написать качественно. Или переписать тот свой дженовый фичок... хотя вот прям щас я вижу Поттера, который поверил в апокалипсис, вступил в секту и копает подвал, чтобы укрыть там избранных волшебников от ядерного взрыва. А Снейп борется с Эдиповым комплексом, но безуспешно, поэтому опаивает Минерву, но в последний момент ломается и отказывается от насилия. И Драко, который на самом деле ощущает себя девочкой. Как сложно быть трансгендером? А на фоне Долохов и Беллатрикс сбегают из Азкабана и устраивают то, что было в Прирождённых убийцах. А в центре повествования - Гермиона, единственная нормальная, она хочет съебаться из волшебного мира, но оказывается, что полностью уйти оттуда невозможно - какой-то гадкий закон. И она начинает компанию, но теперь отстаивает не эльфов, а себя.

Но все они не подозревают, что безумные сатанисты воскресили Гриндевальда, и тот - ходячий зомби с могущественной магией. Зомбиапокалипсис наступает!..
В эфире будет также и обскур - эти существа в конце жизни растворяются в мире - в земле, воде, воздухе. Гриндевальд пытается воскресить своего любовника, но воскрешает другое существо - десятки обскуров, слитых воедино. Из-за этого начинаются природные катастрофы.

Гарри Поттер, как всегда, был прав!

Бляяяяяя я боюсь это перечитывать  ;D

#3140 2019-04-17 14:42:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Написать какой-то абсолютный треш, но написать качественно.

Вот только что думал вбросить.
У меня даже есть такой фичок, и его опубликовали. Но там фандом нех, редактор скорее всего, не вчитывался.

#3141 2019-04-17 14:42:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Гарри Поттер, как всегда, был прав!

Я бы почитал :lol:

#3142 2019-04-17 14:44:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

И что тебе это даст, анон? На сайте дохуя треша - и качественного, и оцененного, и херни всякой. Можно подумать, блоговская илитка сильно разбирается в сортах треша.

#3143 2019-04-17 14:52:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Написать какой-то абсолютный треш, но написать качественно.

Вот только что думал вбросить.
У меня даже есть такой фичок, и его опубликовали. Но там фандом нех, редактор скорее всего, не вчитывался.

Самое главное - написать первую главу так, чтобы редактор не прикопался, но поддержать нужный уровень треша. Можно даже штампы использовать, чтобы редактор махнул ручкой - типа, ещё один новичок оригинальничает. Например, сделать акцент на дамбигаде и уизлигадах, Поттер разочаровывается, сбегает проветрить мозги в маггловский мир. И там сталкивается с каким-то министром. Вроде бы подводка под интриги и борьбу волшебного и маггловского мира. А вот хуй - министрик в действительности одержим теориями заговоров и, когда Гарри со слезами рассказывает про предателей и волшебный мир, министрик решает - вот оно! Их всех надо уничтожить. И, как всегда,  ;D  начнём-ка с Поттера.
Но Поттер сам убивает министрика и раненный сваливает. И вот туууут его подбирают сектанты. Поттер ещё вспоминает про предательство, но мы-то знаем, что это скоро отойдёт на второй план...

#3144 2019-04-17 14:52:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Главное, чтобы его не отклонили за ООС.  :troll:

#3145 2019-04-17 14:55:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И что тебе это даст, анон? На сайте дохуя треша - и качественного, и оцененного, и херни всякой. Можно подумать, блоговская илитка сильно разбирается в сортах треша.

Неееее, треш в смысле абсолютный абсурд.

#3146 2019-04-17 14:55:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

вот щас редакторы непочитают и будут отклонять все фички по гп  :lol:

#3147 2019-04-17 14:57:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Гарри Поттер, как всегда, был прав!

Анон, это же охуенно! Там такую драму можно закрутить!!!
:heart2:

#3148 2019-04-17 14:59:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

вот щас редакторы непочитают и будут отклонять все фички по гп  :lol:

:lol:  :lol:  :troll:
Но я попытаюсь прорваться сквозь модерацию и в блогах намутить. Хотя в блогах мне быстро становится неинтересно, но с другой стороны, можно отыграть недооцененного гения, недопоэта и мизантропа. Надо же как-то расслабляться после работы.

#3149 2019-04-17 15:02:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Гарри Поттер, как всегда, был прав!

Анон, это же охуенно! Там такую драму можно закрутить!!!
:heart2:

Анон, если ты без сарказма, то спасибо  :lol:  я прям воодушевился.
Думаю, где их всех свести? Может, как раз в подвале у Поттера?
(А когда они вылезут на поверхность, окажется, что министрик был прав - кроме них выжили только иллюминаты)  :lol:

#3150 2019-04-17 15:04:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Неееее, треш в смысле абсолютный абсурд.

Да где ж там абсурд? Всё ты вполне логично расписал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума