Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#3051 2019-03-22 22:08:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вот поэтому лучше писать РПС  =D

Ну ок. Нарушение авторских прав регулируется ГК, а клевета - УК (128).
А РПС привязать к клевете как два пальца...

Отредактировано (2019-03-22 22:09:35)

#3052 2019-03-22 23:42:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А РПС привязать к клевете как два пальца...

А тут нужна будет экспертиза, которая установит, можно ли идентифицировать персонажей текста как конкретных людей, подавших иск. Потому что ебля космического рейнджера с рыцарем в пещерах Мории не позволяет установить такой факт, даже если их зовут Филипп Киркоров и Николай Басков и один из них брюнет, а другой блондин.

Отредактировано (2019-03-22 23:45:41)

#3053 2019-03-22 23:59:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

А РПС привязать к клевете как два пальца...

А тут нужна будет экспертиза, которая установит, можно ли идентифицировать персонажей текста как конкретных людей, подавших иск. Потому что ебля космического рейнджера с рыцарем в пещерах Мории не позволяет установить такой факт, даже если их зовут Филипп Киркоров и Николай Басков и один из них брюнет, а другой блондин.

Ну, если космический рейнджер по имени Филипп Киркоров усмотрит в этим намёк на рил пипл, то результат экспертизы будет немного предсказуем. И пр профессионализм адвоката не стоит забывать.

#3054 2019-03-23 00:18:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

А чо, бывали случаи, когда селебрити наезжали на фонатов за фикло? Я как-то думал, что они ко всему привыкшие и на еблю в пещерах им давно похуй

#3055 2019-03-23 00:24:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А чо, бывали случаи, когда селебрити наезжали на фонатов за фикло?

Лично мне неизвестно. Особенно и отдельно ни о чем подобном не слышал в англофандомах, где часто сами актеры и селебрити в курсе фанфикшна, в т.ч. и РПС.

#3056 2019-03-23 00:57:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

А, ну значит и нашим опасаться нечего.

#3057 2019-03-25 16:52:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Давайте же ненадолго отвлечёмся от авторских прав, там у нас эльфы пробудились
Не срача ради

#3058 2019-03-25 21:25:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Там, глядишь, и ситигеи пойдут на третий-четвертый круг. История циклична, эх.

#3059 2019-03-25 21:27:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кстати, фф - хороше угодья, народ там типа умный и доёбистый, но тот, кто в их тусовочку вошел, мог бы и постричь овечек, внезапно подхватив спидорак.

#3060 2019-03-25 21:40:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Давайте же ненадолго отвлечёмся от авторских прав, там у нас эльфы пробудились
Не срача ради

*Подавился чаем* Да это же классика моего дветыщиседьмого! Все как по методичке! :love:

#3061 2019-03-25 22:13:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

там у нас эльфы пробудились

Они там и не засыпали никогда. Да ладно, она хотя бы безобидная, на пфе куда более ядрёных поехавших хватает. Одна Меропа чего стоит.

#3062 2019-03-25 22:18:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

там у нас эльфы пробудились

Они там и не засыпали никогда. Да ладно, она хотя бы безобидная, на пфе куда более ядрёных поехавших хватает. Одна Меропа чего стоит.

Не, эта просто выебывается меньше. Но я помню ее пост о нитаковости и требованиям к мужчинам (он вроде снесен, увы, пруфов не будет). Под НГ где-то было вроде. Это эльфо рассказывало о том, как к ней посмел подкатить парень, не понимая, что плохо выглядит и не достоин ее. Если вдруг не снесла, местные найдут или вспомнят подробности. А так это классическая ТП + "светлая" ебанашка. Меропа мне больше нра.

Отредактировано (2019-03-25 22:18:41)

#3063 2019-03-25 22:44:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кстати, фф - хороше угодья, народ там типа умный и доёбистый, но тот, кто в их тусовочку вошел, мог бы и постричь овечек, внезапно подхватив спидорак.

Не-не, я помню, как после ситигея в блогах писали, что вот у нас такого бы точно не случилось, да, у нас народ бдительный, а альтра даже категорично заявляла, что она-то любого ситигея со спидораком сразу разоблачит :trollface:
Впрочем, факми меньше, чем дайри - может, там, где все друг друга знают, проще поймать за руку

#3064 2019-03-25 22:45:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Походу снесен. Я пролистал, там за 18 декабря пост по мотивам "ах, почему вы меня осуждаете за высокие требования, вы же меня не знаете".

#3065 2019-03-25 22:57:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Меропа мне больше нра.

Что, даже после той истории с пятнадцатилетней соавторшей?

#3066 2019-03-25 22:59:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Меропа мне больше нра.

Что, даже после той истории с пятнадцатилетней соавторшей?

А что там за стори была? И вообще - Меропа это диагноз или тролль?

#3067 2019-03-25 23:03:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А что там за стори была?

У неё в тварях есть именная тема, там в шапке лежат ссылки, в том числе и на посты соавторши, можешь припасть.

#3068 2019-03-25 23:54:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Дело в том, что в достаточно небольшой среде тех, кто реально "шарит", ложь видна сразу. Все эти экстрасенсы, которые занимаются банальным мошенничеством, но ничего не умеет на самом деле-всё это ну такое и восторга не вызывает.

Мне вернули мои 90-е! Эх, молодость, молодость!

#3069 2019-03-26 00:50:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Походу снесен. Я пролистал, там за 18 декабря пост по мотивам "ах, почему вы меня осуждаете за высокие требования, вы же меня не знаете".

Пост осенью был, а не перед новым годом.
http://fanfics.me/message337090

Отредактировано (2019-03-26 00:52:33)

#3070 2019-03-26 01:28:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Меропа мне больше нра.

Что, даже после той истории с пятнадцатилетней соавторшей?

Даже. Меропа творит хуйню более или менее открыто, по ней видно, что она неадекватна, и она сама это, кажется, вполне знает. А вот эти косящие под светлых человечков и не осознающие своей мразотности намного мразотнее.
Я не говорю, что Меропа хороша, если что, или что ей историю с Рони простить можно. Я о том, что эта - хуже.

#3071 2019-03-26 01:29:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Походу снесен. Я пролистал, там за 18 декабря пост по мотивам "ах, почему вы меня осуждаете за высокие требования, вы же меня не знаете".

Пост осенью был, а не перед новым годом.
http://fanfics.me/message337090

Упс, у меня сильное неумение в оценку времени. Он самый. Спасибо, анон!

#3072 2019-03-26 02:02:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Полистал сабжевый бложик. Она, судя по всему, еще и фотографом охуеть каким себя считает. У меня от этого ядреного розово-зелено-оранжевого пиздеца глаза вытекли. Но, мммать, ее там хвалят и тоже считают охуеть каким фотографом! Я что-то пропустил? Это такие нынче тренды в фотоискусстве?  O_o

#3073 2019-03-26 07:45:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

У нее нет вкуса, чувства кадра и базовых знаний о композиции.

#3074 2019-03-26 22:23:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, мне тут из АОЗ очень вовремя ответили  =D

Спасибо, что сообщили нам об этом. К сожалению, всякий раз, когда что-либо публикуется в Интернете, существует риск копирования, но если вы желаете попытаться снизить вероятность того, что это произойдет в будущем, возможно, вы захотите сделать свои работы доступными только для пользователей Архива. Это не искоренит копирование полностью, но может снизить вероятность его возникновения.

Отвечая на ваш более конкретный вопрос - авторы фан-работ владеют авторскими правами на оригинальные элементы в своих фан-работах. Если вы по-прежнему не получаете ответа от человека, который повторно опубликовал вашу работу, вы можете отправить запрос DMCA на удаление в сервис, на котором размещен сайт репостера. Наша команда юристов некоторое время назад написала пост с некоторой полезной информацией об аналогичной ситуации, прочтите archiveofourown.org/admin_posts/2692. (Прокрутите вниз до раздела «Что могут сделать фанаты, если их фан-работы на самом деле размещены в других местах».) Если у вас есть другие вопросы о фан-работах и авторских правах, вы можете связаться с юридической командой Организации трансформационных работам по адресу [email protected].

#3075 2019-03-28 18:34:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Пришел побомбить от фиялок-антислэшеров, которые под каждый, буквально под каждый пост, где можно усмотреть намек на гомоотношения, приходят и орут "пааааставьте тег про слэш". Ну это же пиздец какой-то. Ладно бы еще речь шла о постах, где пишется откровенное порево или картинки выкладываются. Но в посте отношения могут быть вообще никак не описаны, просто упомянуты, мол, да, есть гей-пара. Но какое-то фиялочное типа-мужик обязательно придет и высрет свое про фуслэээш. Вот почему на всех нормальных ресурсах дженщики, гетщики и слэшеры уживаются, а этим неймется?  :angry_mob:

Спасибо, поныл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума