Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2021-02-11 08:26:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Блин, озон, или сбер, или оба. Вот когда на заказ на 200р сама возврат делала, все было ок, тут же деньги вернули, а щас озон сам отменил, и чо, и где 3 косаря  :bull:

#2202 2021-02-13 17:28:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Можно ли в озоне и на ВБ оформить курьерскую доставку, если мой заказ уже пришёл в пункт выдачи? Что-то я смотрю на этот пиздец с погодой и понимаю, что лучше я 300 рублей доплачу :smoke:

#2203 2021-02-13 17:37:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Можно ли в озоне и на ВБ оформить курьерскую доставку, если мой заказ уже пришёл в пункт выдачи? Что-то я смотрю на этот пиздец с погодой и понимаю, что лучше я 300 рублей доплачу :smoke:

Можно за эти же 300 рублей нанять курьера в своем районе через авито. Если конечно там заказ не за много-много денег.

#2204 2021-02-13 17:42:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Можно за эти же 300 рублей нанять курьера в своем районе через авито. Если конечно там заказ не за много-много денег.

А ему выдадут? На ВБ-то ладно, там можно просто код сообщить. А вот на Озоне вроде только по паспорту выдают, не?

#2205 2021-02-13 17:50:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А вот на Озоне вроде только по паспорту выдают, не?

У меня всегда выдают по номеру заказа, я даже паспорт с собой не беру.

#2206 2021-02-13 17:51:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А ему выдадут? На ВБ-то ладно, там можно просто код сообщить. А вот на Озоне вроде только по паспорту выдают, не?

Нет, у меня ни разу паспорт не просили, я называл номер заказа только

#2207 2021-02-13 21:09:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Можно ли в озоне и на ВБ оформить курьерскую доставку, если мой заказ уже пришёл в пункт выдачи? Что-то я смотрю на этот пиздец с погодой и понимаю, что лучше я 300 рублей доплачу :smoke:

Я без особого желания, но тоже сходил сегодня в пункт выдачи Озон. У меня +2, анон, а у тебя что? Выдали просто по фамилии заказ.

#2208 2021-02-13 21:13:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ли в озоне и на ВБ оформить курьерскую доставку, если мой заказ уже пришёл в пункт выдачи? Что-то я смотрю на этот пиздец с погодой и понимаю, что лучше я 300 рублей доплачу :smoke:

Я без особого желания, но тоже сходил сегодня в пункт выдачи Озон. У меня +2, анон, а у тебя что? Выдали просто по фамилии заказ.

Я в ДС, здесь пиздецовейший снегопад, последствия которого вряд ли ликвидируют меньше, чем за сутки. Я вчера уже пробовал ковылять через эти сугробы, и мне совсем не понравилось, а заказы мне хорошо было бы получить завтра.

#2209 2021-02-13 22:51:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я в ДС, здесь пиздецовейший снегопад, последствия которого вряд ли ликвидируют меньше, чем за сутки. Я вчера уже пробовал ковылять через эти сугробы, и мне совсем не понравилось, а заказы мне хорошо было бы получить завтра.

Ну там уже не так страшно, тропинки протоптали, я даже видел парочку дворников =D

#2210 2021-02-14 01:37:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а заказы мне хорошо было бы получить завтра.

Курьером к тебе заказ будет добираться в лучшем случае дня два.

#2211 2021-02-14 20:34:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а кто-нибудь пробовал из ОБИ цветы на дом заказывать? Хочу маме фаленопсис курьером заказать, но что-то сомневаюсь, насколько вменяемым его довезут, а система возврата/отказа у них для меня непонятная((
Если покупали растения на дом в других магазинах, тоже поделитесь опытом, пожалуйста.  :heart:
ДС и окрестности.

#2212 2021-02-14 20:35:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в ДС, здесь пиздецовейший снегопад, последствия которого вряд ли ликвидируют меньше, чем за сутки. Я вчера уже пробовал ковылять через эти сугробы, и мне совсем не понравилось, а заказы мне хорошо было бы получить завтра.

Ну там уже не так страшно, тропинки протоптали, я даже видел парочку дворников =D

У нас дворники прокопали тротуар вдоль дома, а вот проезжей частью никто даже и не заморачивался. Машины заперло нафиг. Недавно кто-то скраешку умудрился уехать, так мужики у подъезда долго обсуждали кто таков и какая машина)))

#2213 2021-02-17 07:58:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а кто заказывал с iherb в последнее время, у вас все с заказами ок было? Я в честь распродажи 14 февраля оформила заказ, подивилась кол-ву нововведений (не покупала с конца ноября прошлого года): карты мир они теперь не принимают (раньше через яндекс норм все проходило) и бесплатная доставка у них для меня или обычная почта, или сберлогистика, а пони, боксберри и т.д.  - только платно. Ок, оплатила визой и выбрала отделение сберлогистики. Села довольная. А сегодня решила проверить, а у меня такого заказа нет: ни в истории не значится, ни на почте подтверждающего письма нет, ни на карте подтверждения транзакции. Я бы решила, что я шизанулась, но у меня в момент заказа подруга рядом была (заказ совместный был), она тоже все это помнит. Короче крипота какая-то :bu:

#2214 2021-02-17 08:22:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да, бесплатную доставку они уже давненько убрали, а в остальном - делал заказ в конце января, всё было как обычно.

#2215 2021-02-17 10:54:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ради интереса посмотрел, что там за авиабилеты можно купить на Вайлдберриз — ну, вполне ожидаемо, к цене авиакомпании добавили небольшую наценку, в 100-200 рублей (может и больше, но я только эконом-варианты смотрел) и продают. Какой смысл в этом для покупателей я не понимаю, разве что кому-то может быть лень в браузере покупать и он из приложения ВБ билеты купит?

#2216 2021-02-17 12:59:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вчера заходила на айхерб и было написано сверху про беспл доставку от 2 800/900-с чем-то. То есть, все-таки платная будет?

#2217 2021-02-17 15:11:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А что, Яндекс маркет (бывший Беру.ру) отменил купоны на бесплатную доставку или это из-за того, что анон там пару месяцев ничего не покупал.

#2218 2021-02-17 16:10:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вчера заходила на айхерб и было написано сверху про беспл доставку от 2 800/900-с чем-то. То есть, все-таки платная будет?

Есть бесплатная, но она сейчас выборочная по компаниям стала. Мне из бесплатных было предложено на выбор: обычная почта или сберлогистика. Если хочешь пони, боксберри, емс и пр. - плати ок.300 руб.

#2219 2021-02-17 16:50:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

отменил купоны на бесплатную доставку или это из-за того, что анон там пару месяцев ничего не покупал.

у тебя плюс? Там вроде теперь от 700р бесплатная если у тебя плюс, а раньше было 3 доставки в месяц.

Меня напрягает что у них никаких пунктов выдачи или пикпойнтов не подключено, только доставки. Поэтому анон иногда уже на озон переключается, хотя с яндекса мне кешбек немного идет

#2220 2021-02-17 18:19:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

у тебя плюс? Там вроде теперь от 700р бесплатная если у тебя плюс, а раньше было 3 доставки в месяц.

Нет, плюс не подключен. Значит отменили купоны, жаль.

Анон пишет:

Меня напрягает что у них никаких пунктов выдачи или пикпойнтов не подключено, только доставки.

Почему нет. Там при оформление заказа можно выбрать курьера/пункт выдачи (пятерочки или пикпоинт)/почта России. Но доступно только для мелкогабаритных заказов, все остальное курьером.

#2221 2021-02-17 18:20:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Там при оформление заказа можно выбрать курьера/пункт выдачи (пятерочки или пикпоинт)/почта России. Но доступно только для мелкогабаритных заказов, все остальное курьером.

в ДС2? Я сколько не тыкаю пишет нет доступных пунктов

#2222 2021-02-17 18:29:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я не могу понять по какому принципу в ВБ определяется "популярность" товара. Вот сейчас отсортировала рюкзаки по популярности, самым первым идет рюкзак без единого отзыва, купленный более 5 раз. Может продавец платит за место в рейтинге?

#2223 2021-02-17 18:54:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Может продавец платит за место в рейтинге?

Я думаю вполне - была же у них совсем недавно плашка со "спонсорские товары" или как они там назывались, думаю, и на рейтинг это влияло.

#2224 2021-02-17 19:42:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, подскажите, пожалуйста!
Хочу кроссовки купить, обычно беру в ламоде, так как люблю сначала примерить, потом платить. Но тут профукала свой размер, судя по всему его больше не будет. Нашла их в Озоне, еще и с бОльшей скидкой. Но никогда не покупала на Озоне. Подскажите, если у товара нет ни одного отзыва и в наличии 1 штука - это норм? Как вообще все происходит? Вот я сейчас с карты оплачу, закажу доставку, а привезут мне тыкву - как оформлять возврат? Как деньги скоро вернут? Там 6000 - не копейки, сейчас читала отзывы про возврат средств, пугает(((  :creepy:

#2225 2021-02-17 19:55:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста!
Хочу кроссовки купить, обычно беру в ламоде, так как люблю сначала примерить, потом платить. Но тут профукала свой размер, судя по всему его больше не будет. Нашла их в Озоне, еще и с бОльшей скидкой. Но никогда не покупала на Озоне. Подскажите, если у товара нет ни одного отзыва и в наличии 1 штука - это норм? Как вообще все происходит? Вот я сейчас с карты оплачу, закажу доставку, а привезут мне тыкву - как оформлять возврат? Как деньги скоро вернут? Там 6000 - не копейки, сейчас читала отзывы про возврат средств, пугает(((  :creepy:

Анончик, посмотри сначала на Озоне пункт выдачи, куда будешь заказывать, чтобы там примерочная была. Я бы не стал курьером или постомат, потому что в пункте если не подошло, сразу все расскажут и помогут.
Я озоном давно пользуюсь, полет нормальный))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума