Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2021-01-30 00:35:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анонче, а можешь подробнее рассказать в Бьюти-теме? Я потому что все скандалы пропустил.

Я просто Бьюти-тему не читаю, странно будет, наверное, если приду туда с чем-то таким. Я про Mixit и разных продаванов косметики из Инстаграма слышал очень много просто и видео про них тоже много.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-30 00:36:05)

#2152 2021-01-30 00:45:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Последнее, что узнал о Mixit, это они делали по своим формулам косметику для тетки из Инсты, которая якобы выпустила свою косметику, сперев сайт, концепт, рекламу, общий вид и т.п. у Кайли Косметикс. Ну и по сертификатам выяснили, что на ее косметику их выдавали для Mixit. Короче, везде обман. Ту бабу зовут Оксана Самойлова, а "ее" косметику Sammy Beauty.

Фигасе, "тётка из Инсты"! :lol:

#2153 2021-01-30 16:23:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Фигасе, "тётка из Инсты"!

Разводит она на деньги не хуже любого другого, а на статус их всех мне насрать. Мне до всего этого ее имя ни о чем не говорило.

#2154 2021-01-30 17:34:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Фигасе, "тётка из Инсты"!

ну по факту она и есть тетка из Инсты, одна из многих скандально известных блогерш  :dontknow:

#2155 2021-01-31 02:37:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, не бейте тапками если оффтоп, но не нашел куда с этим идти. А кто-нибудь имел дело с заказами с ибея через SpeedPak? Я месяц назад заказал, а сейчас вот решил отзывы почитать и короче за пределами китая, откуда идет посылка этот SpeedPak неотслеживаемым становится. И что делать не знаю, моя посылка как раз покинула пределы КНР. Боюсь ее просто проебут, а там на 100 баксов товара :(

#2156 2021-01-31 07:13:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, не бейте тапками если оффтоп, но не нашел куда с этим идти. А кто-нибудь имел дело с заказами с ибея через SpeedPak? Я месяц назад заказал, а сейчас вот решил отзывы почитать и короче за пределами китая, откуда идет посылка этот SpeedPak неотслеживаемым становится. И что делать не знаю, моя посылка как раз покинула пределы КНР. Боюсь ее просто проебут, а там на 100 баксов товара :(

Мне 3 посылки шли этой конторой. Две получил за месяц, третья шла 2,5 месяца. Уже хотел спор открывать с третьей, но в итоге все ок.

#2157 2021-01-31 14:09:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

яндекс.маркет теперь не списывает сбер спасибо? я его и так и этак, а все равно пришлось без спасиб платить :bubu:

#2158 2021-01-31 23:57:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне 3 посылки шли этой конторой. Две получил за месяц, третья шла 2,5 месяца. Уже хотел спор открывать с третьей, но в итоге все ок.

А они как приходят? Просто как обычные посылки на почту и тебе почтальон квитанцию приносит? Я последний год просто уже отвык что-то без трека получать, поэтому квитанций в ящике давно не видел.

Спасибо анон что откликнулся!

#2159 2021-02-01 07:10:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А они как приходят? Просто как обычные посылки на почту и тебе почтальон квитанцию приносит? Я последний год просто уже отвык что-то без трека получать, поэтому квитанций в ящике давно не видел.
Спасибо анон что откликнулся!

Да, именно извещения в ящик, по другому никак, увы. Я переодически с последней посылкой на почту ходил раз в неделю, выяснял, вдруг пришла, а мне извещение не прислали. Но увы, ничего не было. Я извёлся, ибо там товар за 200 баксов был. Но в итоге извещение пришло. Посылка шла из Китая через Германию и именно в последней, судя по штампам, валялась очень долго.

#2160 2021-02-01 20:54:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Блять. У меня в истории просмотренного на ВБ появились какие-то вещи, которые я ТОЧНО не мог смотреть (какая-то детская бижутерия, фигурки по Майнкрафту и т.д.). Логин-пароль я никому не давал. Что это вообще может быть? Меня взломали? Но почему тогда взломщик так тупо пропалился?

#2161 2021-02-01 21:00:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Блять. У меня в истории просмотренного на ВБ появились какие-то вещи, которые я ТОЧНО не мог смотреть (какая-то детская бижутерия, фигурки по Майнкрафту и т.д.).

А мне на почту пришло уведомление о снижении цены на товар, который якобы есть в моем вишлисте.

По поводу истории - ты с рабочего компа смотрел? У меня как-то так было с рабочего компа, вылезла история просмотра коллеги, хотя мы сидели под разными логинами с разных ПК.

#2162 2021-02-01 21:19:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

А они как приходят? Просто как обычные посылки на почту и тебе почтальон квитанцию приносит? Я последний год просто уже отвык что-то без трека получать, поэтому квитанций в ящике давно не видел.
Спасибо анон что откликнулся!

Да, именно извещения в ящик, по другому никак, увы. Я переодически с последней посылкой на почту ходил раз в неделю, выяснял, вдруг пришла, а мне извещение не прислали. Но увы, ничего не было. Я извёлся, ибо там товар за 200 баксов был. Но в итоге извещение пришло. Посылка шла из Китая через Германию и именно в последней, судя по штампам, валялась очень долго.

А вы не используете приложение? Я поставил себе и теперь горя не знаю.

#2163 2021-02-01 22:09:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я просто Бьюти-тему не читаю, странно будет, наверное, если приду туда с чем-то таким. Я про Mixit и разных продаванов косметики из Инстаграма слышал очень много просто и видео про них тоже много

спасибо анон! Посмотрел про фемфаталь, шайн ис и миксит.

Скрытый текст

(Анон, который предлагал анончику из Украины купить из российских марок Миксит)

#2164 2021-02-01 22:41:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

По поводу истории - ты с рабочего компа смотрел? У меня как-то так было с рабочего компа, вылезла история просмотра коллеги, хотя мы сидели под разными логинами с разных ПК.

Нет, личный домашний комп. К общему вайфаю изредка подключаются родители, когда приезжают в гости, но 1) их в последние две недели тут не было, 2) им бы тоже вряд ли пришло бы в голову смотреть подобное. В общем, что-то очень загадочное. Пароль я уже сменил, но всё равно напрягает.

#2165 2021-02-01 23:38:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

спасибо анон! Посмотрел про фемфаталь, шайн ис и миксит.

Ну главное, чтобы ничего вредного не клали, а то с тем же антибиотиком прикол в чем? Он работает. Людям кажется, что косметика волшебно лечит им прыщи, но последствия выяснятся намного позже. Вот что стремно. Миксит я видел в ТЦ, но подспудно у меня к ним было какое-то подозрительное отношение. Вообще, я поработал в косметике декоративной и после этого не покупаю ничего такого, ну скажем, дешевого. Доверия к тому же массмаркету крупных компаний все же больше, им есть что терять. А вот все эти компашки "на коленке" - страшное дело, кому надо на лапу дают и все окей. Мои вон не имели права ничего мешать на шестом этаже, но ничего, 30к на лапу пожарной инспекции и дело в шляпе. Ну и косметика, которую они закупали в Китае с неизвестным составом, клеили здесь на них состав от балды и спокойно продавали. И ничего этим людям не будет.
Поэтому о потребителе думает сам потребитель. Хрен потом докажешь в суде, что кожу ты убил именно косметикой вот этой фирмы, а не другой.

#2166 2021-02-02 06:47:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А вы не используете приложение? Я поставил себе и теперь горя не знаю.

Использую. Но посылки Спидпака, о котором тут речь, на территории России не отслеживается.

#2167 2021-02-02 10:05:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Смотрю на ВБ комплекты постельного белья, пытаюсь отсортировать по фильтрам и фигею от того, как ужасно это организовано. Видимо представители продавцов самостоятельно все эти определения заполняют и никто после них не проверяет, в результате в фильтре Состав есть просто "хлопок" и есть: "хлопок,", "хлопк", "хлопо", "хлоаок 100", "хлопок органический". В фильтре "назначение" явно не объяснили что писать, поэтому для постельного белья есть "для взрослых", "для детей", "для взрослых и детей", "в подарок", "для сна", "для отдыха", "для дома" ( и еще "для доиа"), "для дачи", "для дома и дачи" и т.д и т.п.
Короче, если так дело пойдет, то там тупо ничего найти не получится, потому что ассортимент растет и просто подряд все просматривать невозможно.

Отредактировано (2021-02-02 10:07:45)

#2168 2021-02-02 11:05:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

По-моему, эта ебанавтика с фильтрами недавно началась. Там и раньше-то сортировка хромала, но такого безобразия не было. А на днях сунулся и тоже охуел, что за филиал фикбука на выезде.

#2169 2021-02-02 11:59:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Смотрю на ВБ комплекты постельного белья

Главное, Галтекс не бери, очень говённая бязь: или перекосоёбит при первой же стирке, или расползётся на нитки через пару месяцев.

#2170 2021-02-02 12:09:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрю на ВБ комплекты постельного белья

Главное, Галтекс не бери, очень говённая бязь: или перекосоёбит при первой же стирке, или расползётся на нитки через пару месяцев.

Да вроде норм, у меня уже год как несколько пододеяльников и простыней есть, ничего не перекосило и не расползлось. Ткань многим покажется грубоватой для белья, но мне ок.

#2171 2021-02-02 12:21:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да вроде норм

ну значит, мне так не везло — покупала как самый бюджетный натуральный вариант, ни один комплект не выжил.  Хотя у меня есть и другие комплекты с того же ВБ, и старые советские простыни, и стираю я всё в одинаковых условиях, а вот Галтекс расползается, а остальное — нет  :dontknow:
О! И ещё хочу ВБ потыкать: пишут, что ширина полуторной простыни 150 см, а по факту приходит 143. И на простыне написано, что 143.

#2172 2021-02-02 12:30:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Хотя у меня есть и другие комплекты с того же ВБ, и старые советские простыни, и стираю я всё в одинаковых условиях, а вот Галтекс расползается, а остальное — нет 

А порекай, плиз, какие марки постельного белья с ВБ тебе зашли. А то выбор большой, отзывов мало, да и отзывы, которые пишутся на второй день после получения, обычно ни о чем не говорят.

#2173 2021-02-02 12:37:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А порекай, плиз, какие марки постельного белья с ВБ тебе зашли.

Я другой анон, но брал Василек, Экзотика и Carpe Diem.
У первых белье крепкое, но имеет привычку краситься не одну, а пару стирок, особенно темное.
У вторых сейчас только один комплект отображается, но мб довезут еще. Крепкое, не красится, краска сидит в ткани хорошо.
Третьи нагло врут с цветом в комплектах, надо не фото смотреть, а читать поле в выборе цвета. В остальном претензий нет, мягко, не расползается.

А, еще брал перкаль Унисон, вообще никаких претензий нет. Но то перкаль, а выше - поплин/бязь брал.

Отредактировано (2021-02-02 12:40:07)

#2174 2021-02-02 12:40:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я другой анон, но брал Василек, Экзотика и Carpe Diem.
У первых белье крепкое, но имеет привычку краситься не одну, а пару стирок, особенно темное.
У вторых сейчас только один комплект отображается, но мб довезут еще. Крепкое, не красится, краска сидит в ткани хорошо.
Третьи нагло врут с цветом в комплектах, надо не фото смотреть, а читать поле в выборе цвета. В остальном претензий нет, мягко, не расползается.

Спасибо!

#2175 2021-02-02 13:48:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А порекай, плиз, какие марки постельного белья с ВБ тебе зашли. А то выбор большой, отзывов мало, да и отзывы, которые пишутся на второй день после получения, обычно ни о чем не говорят.

Еще один другой анон)
1st Home отлично себя показал, не красилось, за год с лишним швы не поползли и нигде не протерлось (у меня был икеевский комплект очень любимый, но страдала, что по планке с кнопками протерлась ткань. У этих потайная молния и нет такого потенциального трущегося места). Докупила еще два комплекта, у новогоднего оказался небольшой брак (кривой шов, край выскочил), но ткань такая же как у первого, хорошая.
Простынь из перкаля от Milky Garden полгода в использовании - тоже все хорошо пока.

Антиреки:
трикотажная простыня от Селтекс ужасно скаталась после первой же стирки, хотя приятненькая была на ощупь сперва
на натяжной поплиновой от Ночь нежна тоже появились катышки, а еще вместо 200 см там после стирки стало 190 (мне-то ок, у меня как раз 190 матрас, а что делать тем, у кого все 200?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума