Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2021-01-17 13:56:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А это нормально продовать фикспрайсовские игрушки с наценкой  в 3-5 раз

Законом не запрещено, раз покупают — значит, будут продавать. Хотя у меня слегка пригорело, когда я увидел на Озоне очень хуёвую кружку из Сималенда, за которую просили 500 без копеек (в самой Симе она стоила сотку с небольшим). Но — продаваны в своём праве.

#2077 2021-01-17 14:01:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну так и Сима с наценкой продает китайское барахло. Это рынок, законом не запрещено. А у Симы, год назад была ебанутая система, с минималкой 10-20 штук. На хрена мне 10 одинаковых магнитиков?

#2078 2021-01-17 19:35:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А это нормально продовать фикспрайсовские игрушки с наценкой  в 3-5 раз https://www.ozon.ru/brand/play-the-game-87311420/

Это мошенники, на них надо жаловаться.
Я про такое писал уже в теме.

#2079 2021-01-17 22:11:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А мне с 22 января деньги никак не вернутся с Wildberries (( Карта Сбера, всегда приходили практически сразу, сумма маленькая, но обидно.

Вообще максимальный банковский срок 30 дней, но... Анон, будешь пинать Сбер - не поленись, пни сначала ВБ, тебе от них надо получить ARN код возврата. Он у каждой транзакции свой, по нему банк сможет отследить твой возврат, если он где-то в пути проебался.
Ну и если ВБ будет отмораживаться и не давать код - я б насторожился... Мало ли, может, это они возврат проебли.

#2080 2021-01-17 22:22:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это мошенники, на них надо жаловаться.
Я про такое писал уже в теме.

Кому?

#2081 2021-01-20 14:35:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А озону срать. Я тут искал полимерную глину, смотрю - 700р за брусок 56г. Он со всеми наценками дороже 200 редко бывает (обычный артефакт без эффектов, не какой-нибудь там фимо или цернит). Я дважды пожаловался и хрен там. Продаван просто сделал этот брусок по 300р, типа скидка.
Еще жаловался, когда мне вместо оригинальных наушников привезли подделку. Озон деньги вернул, но они еще долго продавались, негативных отзывов была тьма.

#2082 2021-01-20 17:13:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А озону срать. Я тут искал полимерную глину, смотрю - 700р за брусок 56г. Он со всеми наценками дороже 200 редко бывает (обычный артефакт без эффектов, не какой-нибудь там фимо или цернит). Я дважды пожаловался и хрен там. Продаван просто сделал этот брусок по 300р, типа скидка.

Анон, с полимеркой какая-то странная фигня, у меня в корзине лежала, 250 руб. стоила, и не 56 г., а 500. И потом она резко подскочила почему-то, сейчас тоже смотрю, колеблется от 400 до 500 руб. Жалею, что не купил вовремя(

#2083 2021-01-20 18:07:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

у меня в корзине лежала, 250 руб. стоила, и не 56 г., а 500. И потом она резко подскочила почему-то,

Не, это как раз нормально. Бывают там реальные распродажи, я так урвал цернит 500г за 400 рублей. На озоне же и нормальные продавцы есть, достаточно крупные, типа пластилинкина. Они периодически сбрасывают остатки с хорошими скидками, а потом, как новая партия поступает, цена взлетает.
Но в случае с артефактом откровенное фуфло было, рассчитанное не знаю на кого. Как раз что-то типа продажи фикспрайса по цене самолета.

#2084 2021-01-20 21:23:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А озону срать. Я тут искал полимерную глину, смотрю - 700р за брусок 56г. Он со всеми наценками дороже 200 редко бывает (обычный артефакт без эффектов, не какой-нибудь там фимо или цернит). Я дважды пожаловался и хрен там. Продаван просто сделал этот брусок по 300р, типа скидка.
Еще жаловался, когда мне вместо оригинальных наушников привезли подделку. Озон деньги вернул, но они еще долго продавались, негативных отзывов была тьма.

Господи, вы когда видите спички с наценкой 546%, а не 170% тоже жалуетесь? Может продавец этой глины сам ее купил за 699 руб и теперь продает за 700 руб с нищей рентабельностью. А может у озона цена автоматом встала под конкурента. А может у озона плановая наценка по категории Глины должна быть определенная и пофиг, что цена не в рынке. А может у озона закупщик план не выполняет и цену поднял. И еще миллион А может. Бесит, когда кукарекают про цены, не зная коммерческой кухни. Озон не обязан держать цену на глину под вас, для этого и существует конкуренция.

#2085 2021-01-20 21:35:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Бесит, когда кукарекают про цены, не зная коммерческой кухни. Озон не обязан держать цену на глину под вас, для этого и существует конкуренция

Ну ты кукарекаешь, не зная кухни. Сам себя не бесишь? На озоне, если ты не заметил, есть специальная кнопочка, на которую надо нажимать и отправлять жалобу, если цена завышена по сравнению с остальными площадками. Потому ситуацию с озоном и обсуждают, а тот же ямаркет не трогают.
Плюс, у озона куча отдельных продавцов, так что закупцики и плановые наценки это немножко не в тему. Короче, прежде чем в белом пальто стоять и беситься, хоть бы ознакомился с предметом обсуждения.

Отредактировано (2021-01-20 21:36:14)

#2086 2021-01-20 21:54:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На озоне, если ты не заметил, есть специальная кнопочка, на которую надо нажимать и отправлять жалобу, если цена завышена по сравнению с остальными площадками.

Они не обязаны ее снижать хоть занажимайся и это какбэ надо понимать, а не негодовать, что не снижают

#2087 2021-01-20 21:55:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Плюс, у озона куча отдельных продавцов, так что закупцики и плановые наценки это немножко не в тему.

Именно поэтому в моем посте написано про еще миллион А может

#2088 2021-01-20 22:00:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я бешусь потому что постоянно слышу, от любителей не думая сказать, о том, что О эти магазины совсем охренели цены подняли вот козлы. Да блин, магазины цены редко когда поднимают потому что хотят обокрасть бедных покупателей. Ну можно же мозг включить или просто промолчать. А то как бабки бухтят и бухтят про то, что русское молоко они за рубли покупают и ему не с чего дорожать

#2089 2021-01-20 22:13:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну можно же мозг включить или просто промолчат

Можно, но ты так не сделал. Пришел в тему недовольства озоном и бухтишь как бабка, что кто-то недоволен :facepalm:

#2090 2021-01-20 22:31:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да блин, магазины цены редко когда поднимают потому что хотят обокрасть бедных покупателей

То-то одна книжка может стоить в разнице с 500 рублей.

#2091 2021-01-20 22:37:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Именно поэтому в моем посте написано про еще миллион А может

Которые волнуют только сам озон и, видимо, тебя. Все. Сюрприз, но конечный покупатель вообще не обязан думать о трудностях бизнеса. Если магазин не вывозит конкуренцию, это проблемы магазина.
Так что ты вообще не в тему.
Не, ну если ты считаешь, что нужно молчать и не бухтеть, то молчи и не бухти, твое право. Остальные будут обсуждать так как хотят.

#2092 2021-01-21 16:37:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Они не обязаны ее снижать хоть занажимайся и это какбэ надо понимать, а не негодовать, что не снижают

Тему почитай, а потом уже крякай. Мошенники вообще снимают товар с продажи. Их сейчас в принципе легко опознать - по дебильному названию магазина, которое чуть не случайный набор букв, и по отсутствию лого магазина (только буква).

#2093 2021-01-21 17:08:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну не знаю, раньше в Озон было очень сложно зайти. Моя компания, в которой я работал, не смогла, Озон нас просто игнорил. Зато сейчас там любые упыри свое барахло продают. В частности, подделки, по цене оригинала. Если пробить название их магазинов, в сети есть куча отзывов по таким компаниям. От знакомого знаю кухню, т.к. он продает на Озоне. Они требуют сертификаты, но эти сертификаты можно месяц вообще не присылать, так что месяц люди вообще могут продавать что угодно, что продавать на территории РФ, например, запрещено. Так они там весной спокойно продавали поддельные тесты на ковид.
Так что к Озону куча претензий, как к площадке, цены - это только вершина айсберга.

#2094 2021-01-21 17:29:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да блин, магазины цены редко когда поднимают потому что хотят обокрасть бедных покупателей.

Не смеши.

#2095 2021-01-22 08:12:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто в ценах на Вайлдберриз разбирается, помогите. Хочу купить детский демисезонный комплект, на вб несколько дней назад был 2700, сейчас 2200. В комментах пишут, что 11 января взяли вообще за 961. Я так понял, цены у них рандомно меняются. Ждать снижения цены или заказывать? В фамилии я такой же полтора года назад брала за 2000.

#2096 2021-01-22 08:58:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да как хочешь. Я на днях заказал себе брючки с хорошей скидкой и практически сразу выяснил, что у подружки они ещё дешевле. Заказал вторые через неё, первые вернул. Лотерея.

#2097 2021-01-22 10:14:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Чистая лотерея. Завтра он может вырасти до 3500
А ещё если долго ждать, товары заканчиваются

#2098 2021-01-22 10:19:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А приложений чтобы за ценой следить как на али для ВБ нет?

#2099 2021-01-22 10:31:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

кстати да, я так ждал товар и дождался до стабильных +500 руб ;D

#2100 2021-01-22 10:39:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Есть wbmonitor, но я потыкался разок и забил, там нет отслеживания для товаров, которые мне нужны. Одежду, вроде, должен видеть, а всякие шампуни уже нет.
За регулярно нужными вещами проще следить через отложенные товары, я так за косметическими средствами и бытовой химией слежу - выделил порог, ниже которого цена не опускается, и среднюю "распродажную" цену, по которой можно спокойно брать, ибо будет дешевле, чем в шаговой доступности или на других площадках. Но я и беру упаковками типа "семейных" - если порошок в посудомойку, то по 3 кг, если гель для душа - то по 600-750 мл, получается как раз от "распродажи" к "распродаже", как-то экономия заметна. ;D
С разовыми покупками, конечно, засада в этом плане. =\

Отредактировано (2021-01-22 10:42:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума