Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1776 2020-11-26 20:31:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня такой тупой вопрос про ВБ: если не забрать из пункта самовывоза невозвратный товар, то деньги потом вернут, или все, не забрал и сам виноват?

#1777 2020-11-26 20:53:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

вернут если откажешься сразу

#1778 2020-11-26 21:19:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Два дня думал над товаром, сегодня он подорожал на 2 тысячи, офигеть черная пятница :facepalm:

У меня так практически со всеми интересующими меня товарами. В лучшем случае, они вернулись к тем ценам, которые я привык не в предчёрнопятничное время видеть. :facepalm:

#1779 2020-11-26 21:29:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Короче, в РФ какая-то особая Черная пятница

Не только РФ. Анон одно время даже любил читать аналитику по Али и прочим онлайн-магазинам. Всегда был кто-то играл очень честно и скидки делал шоколадные, а кто-то втридорога сбагривал неликвид.

#1780 2020-11-27 12:09:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

офигеть черная пятница

У меня тоже так :lol: хотел купить штучку, две недели никак руки не доходили заказ отбить. А тут смотрю - штучка с 1490 подорожала до 1990. А в честь чёрной пятницы - 1700.  Данунахуй, если что, потом у других куплю из принципа.

#1781 2020-11-27 12:11:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

я сделал заказ на ВБ в начале недели, сейчас смотрю - кое-что подешевело на 100-200 р., не более.
и вроде обидно немного, но делать перезаказ ради 100 р не буду)))

#1782 2020-11-27 19:10:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

я сделал заказ на ВБ в начале недели, сейчас смотрю - кое-что подешевело на 100-200 р., не более.
и вроде обидно немного, но делать перезаказ ради 100 р не буду)))

Тоже самое, анон. Заказала чайник, сегодня он на двести рублей дешевле. Лишь бы кипятил, да целый пришел. А то напрягло немного, что это невозвратный товар ;D А так я отказываться и не хотела. Начиталась страшилок, что технику там  лучше не брать. Но это лотерея имхо

#1783 2020-11-27 19:13:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

я сделал заказ на ВБ в начале недели, сейчас смотрю - кое-что подешевело на 100-200 р., не более.
и вроде обидно немного, но делать перезаказ ради 100 р не буду)))

Аналогично, дня три назад заказывал, сейчас на 100р дешевле))

#1784 2020-11-27 19:17:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

я сделал заказ на ВБ в начале недели, сейчас смотрю - кое-что подешевело на 100-200 р., не более.
и вроде обидно немного, но делать перезаказ ради 100 р не буду)))

Тоже самое, анон. Заказала чайник, сегодня он на двести рублей дешевле. Лишь бы кипятил, да целый пришел. А то напрягло немного, что это невозвратный товар ;D А так я отказываться и не хотела. Начиталась страшилок, что технику там  лучше не брать. Но это лотерея имхо

Тут просто, если что, придется с этим чайником переться в сервис-центр. А так я там себе швейную машинку и вакууматор покупал, оба работают пока)

#1785 2020-11-27 19:33:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Тут просто, если что, придется с этим чайником переться в сервис-центр. А так я там себе швейную машинку и вакууматор покупал, оба работают пока)

Спасибо за ответ, а то как выдало, что невозвратный товар, аж холодок по спине. Ладно там тушь и тому подобное, а чайник напряг)

#1786 2020-11-27 19:35:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ну я бы тоже не хотел получить чайник, которым уже кто-то пользовался.
невозвратность же вроде касается только возвратов вещей надлежащего качества. по браку возврат быть должен.

#1787 2020-11-27 19:47:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

невозвратность же вроде касается только возвратов вещей надлежащего качества. по браку возврат быть должен.

Должен, по идее. Я с год назад возвращал им чайник, который потек после первого же кипячения. Приняли, правда, деньги вернули только месяца через три, после нескольких звонков в колл-центр.

#1788 2020-11-27 19:50:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ну я бы тоже не хотел получить чайник, которым уже кто-то пользовался.
невозвратность же вроде касается только возвратов вещей надлежащего качества. по браку возврат быть должен.

Насколько я понимаю, все вещи должны быть надлежащего вида, с бирками и тому подобное. Но сколько отзывов, что пришло бракованное, битое и техника тоже катается туда сюда, порою с браком. Но я совсем новичок на ВБ, пока все было норм, покупки были скромные

#1789 2020-11-27 19:54:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ну я бы тоже не хотел получить чайник, которым уже кто-то пользовался.
невозвратность же вроде касается только возвратов вещей надлежащего качества. по браку возврат быть должен.

По браку мне говорили про сервис-центр, но вообще я еще видал упоминания какого-то заявления в тп, но сам не сталкивался.

#1790 2020-11-27 21:30:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а кто-нибудь на том самом озоне корм для животных заказывает, как там, нормально со сроком годности и целостностью мешка? Чота не хочется предоплатой 3 косаря отдавать.

#1791 2020-11-27 21:31:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь на том самом озоне корм для животных заказывает, как там, нормально со сроком годности и целостностью мешка? Чота не хочется предоплатой 3 косаря отдавать.

Раньше всё было очень даже норм. Отдельно анону нравилось, что писали страну производства (старался брать Европу).

#1792 2020-11-27 21:34:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь на том самом озоне корм для животных заказывает, как там, нормально со сроком годности и целостностью мешка? Чота не хочется предоплатой 3 косаря отдавать.

Да, вполне. Но если что-то будет не так, то можно вернуть, просто желательно при курьере/в пункте СЗ вскрыть и проверить.

#1793 2020-11-27 21:49:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Просто у этого конкретного корма сейчас везде по большей части партия до 19 декабря этого года, что формально не просрочка, но мне принципиально, чтобы в январе-феврале ещё им кормить, вот и мучаюсь  :bubu:

#1794 2020-11-27 21:51:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Просто у этого конкретного корма сейчас везде по большей части партия до 19 декабря этого года, что формально не просрочка, но мне принципиально, чтобы в январе-феврале ещё им кормить, вот и мучаюсь  :bubu:

Ну ты в любом случае сможешь вернуть, если оформишь возврат не отходя от кассы. Вот потом будет уже сложнее, могут и не принять.

#1795 2020-11-28 00:52:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Какой же бесячий стал сайт у Четырёх Лап :bull: Всё грузится по несколько минут, хотя интернет отличный, это сам сайт зависает.

#1796 2020-11-28 20:06:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Слушайте, подскажите, пожалуйста, по озону. Нашла там домик для кота, в других дороже намного, но у озона тоже только онлайн лплата, оказывается. Я заплачу, приду в пункт выдачи, а домик мятый или там еще что-то с ним. Я откажусь и когда мне вернут деньги? Я просто уже боюсь, блин, у меня знакомая заказала на ВБ в прошлом месяце и до сих пор ждет возврата((( Расскажите, как происходит? И они как меня идентифицируют? Они код какой-то пришлют? Чтобы мне предъявить в пункте выдачи, при получении?

#1797 2020-11-28 20:36:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ты приходишь, называешь код заказа, тебе приносят товар. Ты его осматриваешь и, если хочешь отказаться, возвращаешь. Деньги идут от пары часов до нескольких дней. Во всяком случае, на Сбер они мне падают практически мгновенно, а на карту другого банка где-то дней через пять.

#1798 2020-11-28 21:18:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ты приходишь, называешь код заказа, тебе приносят товар. Ты его осматриваешь и, если хочешь отказаться, возвращаешь. Деньги идут от пары часов до нескольких дней. Во всяком случае, на Сбер они мне падают практически мгновенно, а на карту другого банка где-то дней через пять.

Спасибо!!! Решила все же в Бетховене в реальности сначала посмотреть, пощупать. Разница 650 рублей(((

#1799 2020-11-28 22:48:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон жжет второй заказ подряд,  пишет смс, что заказ задерживается до такого то числа,  в лк заказ ожидает в пункте.  :blabla:

#1800 2020-11-28 23:38:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Про онлайн зоомагазин. У магазина "Четыре лапы" есть такая интересная фича - заказ по подписке, можно подписаться на доставку нужного товара через определённые промежутки времени, от недели до 12 недель (вроде), и за это ещё получить скидку. Я так подписалась на доставку наполнителя, раз в 8 недель забираю свои два мешка со скидкой 50р. И баллы капают на карту. От подписки можно отказаться в любой момент и так же возобновить её. А тут смотрю, скидка на наш корм, два больших мешка 11 тысяч вместо 14, а я теперь умная, пошла ещё и подписку оформила на ближайший удобный нам день, и два мешка нам вышли в 9.500. Получили заказ и я тут же остановила подписку на корм в личном кабинете, оставила только обычный наполнитель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума