Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1726 2020-11-12 02:45:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Неа. Сухой Хиллс с уткой. На самом деле много чего улетало, просто это самый обидный пункт.

Просто у них неделю с этим кормом глюк был. Товар есть на складе, кладешь в корзину, через пару секунд "товар разобрали". Но если зайти в карточку товара, то "есть в наличии на складе" и можно спокойно положить в корзину.

#1727 2020-11-12 13:50:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Бонприкс пошел в ногу со временем - ввел доставку на дом с примеркой за 300 руб. в 83 городах РФ. Ну ваще! Проснулись. Цены у них, однако, опережают рост курса доллара и ассортимент убогий какой-то стал. А еще многие их клиенты отмечают, что описание товара теперь небрежное, многое не соответствует тому, что приходит в реале. Хорошо хоть, фоточки есть подробные в разных ракурсах.

#1728 2020-11-12 15:55:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Фоточки есть, но на моделях они тоже стали экономить. Из-за этого иногда сложно представить, как, хотя бы приблизительно, сядет вещь.

#1729 2020-11-14 16:12:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон, заказавший втридорога сепульку с Озона, отчитывается: сепульку забирать не стал, деньги вернули. На товар пожаловался - и он больше недоступен.
Чекнул магазин - похоже, продавец в принципе мошенник, у него заблочили все товары, кроме трех, и на один из них я сейчас пошел и пожаловался.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/2 … Q1soE&hs=1 - 24 рубля в Ашане, продает за 400, охуеть.

Отредактировано (2020-11-14 16:19:36)

#1730 2020-11-14 18:02:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

на моделях они тоже стали экономить

Кстати, да. Все больше у них вещей, которые не демонстрируются моделями. Вот гады. Может быть, у них плохо бизнес идет? Если закроются, это будет жопа. Мне с моими габаритищами одежду брать реально больше негде.

#1731 2020-11-14 18:16:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Может быть, у них плохо бизнес идет?

Не исключено. С Озон и WB, у которых теперь на каждом углу по пункту выдачи, возможность спокойно всё примерить, а потом вернуть неподошедшее (анон теперь оплачивает все покупки кредитной картой через приложение, используя ApplePay, поэтому заказывает много и со вкусом, возвращая примерно 3/4), конкурировать, как мне кажется, сложно.

Отредактировано (2020-11-14 18:29:35)

#1732 2020-11-15 10:17:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Промокоды Яндекс маркет сегодня вроде ещё действуют, пробуйте:

BF5 - скидка 5%
BF10 - скидка 10%
BF15 - скидка 15%
BF20 - скидка 20%

#1733 2020-11-16 13:04:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Грёбаный Яндекс Маркет отменил мой заказ  :sadcat:
Всё что анон заказал 11.11 потратив часа три, насобирал - они отменили. Разумеется я это не куплю теперь, потому что оно дороже! =\
Аноны, совет - не выбирайте на Яндекс Маркете "меньше посылок". Сначала они перенесли заказ, потом отменили.

#1734 2020-11-16 13:25:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А чем аргументировали? Типа товар закончился?

#1735 2020-11-16 13:26:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ничем.
Просто заказ отменен по техническим причинам. Деньги скоро вернутся. Приходит смска с ссылкой, по ссылке стандартная отписка. Ну там есть типа что если цена изменилась напишите нам, но что-то мне подсказывает, что они скажут что-то типа ой это было ограниченное предложение блаблабла.
У меня там заказ один раз отменяли по техническим причинам и деньги вернулись... Кажется я тогда пряжу заказывала. И в этом заказе была пряжа. По ходу у них с ней какая-то проблема.

#1736 2020-11-16 13:41:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну там есть типа что если цена изменилась напишите нам, но что-то мне подсказывает, что они скажут что-то типа ой это было ограниченное предложение блаблабла.

Анончик, но ты попробуй. А вдруг прокатит.

#1737 2020-11-16 14:06:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Не, я конечно же написал им большое гневное письмо с требованием все починить и жду ответа, но даже если прокатит, это такая потеря времени, шо пипец. Я ж заказал зубную щётку и туалетную бумагу, мне их сколько веков ждать.

Просто я там нашел бомбическую туалетную бумагу в гигантских рулонах как для торговых центров знаете и она у меня расходуется меньше чем эти все зевы и рулон огромный

#1738 2020-11-16 14:21:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Просто я там нашел бомбическую туалетную бумагу в гигантских рулонах как для торговых центров знаете и она у меня расходуется меньше чем эти все зевы и рулон огромный

Блин, а это идея, я давно такую хочу, а то её, такое впечатление, что едят

#1739 2020-11-16 14:26:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Просто я там нашел бомбическую туалетную бумагу в гигантских рулонах как для торговых центров

А ты в каком городе? Если у вас есть Метро и тот же сбермаркет, можно заказать через них. В Метро бывает в рулонах по 200 и по 500 метров, однослойная.

https://msk.metro-cc.ru/category/kosmet … 0-m-12-sht
https://msk.metro-cc.ru/category/kosmet … jnaya-200m
https://msk.metro-cc.ru/category/kosmet … lone-6-sht

Отредактировано (2020-11-16 14:29:37)

#1740 2020-11-16 14:34:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а то её, такое впечатление, что едят

я сейчас один живу и она всё равно испаряется!

Анон пишет:

Если у вас есть Метро и тот же сбермаркет, можно заказать через них. В Метро бывает в рулонах по 200 и по 500 метров, однослойная.

да и на беру можно, просто со скидкой 50 процентов приятнее. Метро и Сбермаркет надо большой заказ собирать чтобы доставка была бесплатная.

#1741 2020-11-17 15:11:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон с яндекс маркетом и отмененным заказом вернулся поорать. Отписка просто очень полезная

Скрытый текст

Смешно ещё и то что это супер предложение "оформите заказ заново, но товаров на сайте нет и скидок нет" они мне отправили в ответ на письмо с "Повторить заказ можно, но половины товаров нет, а другая половина стоит дороже. " хоть бы читали на что отвечают.

И анон сам работает в своего рода техподдержке и может отличить, где письмо написано на отцепись. Это именно оно. Формулировки вежливые, а содержание - да пошёл ты.

#1742 2020-11-17 22:02:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон я с Яндексом, на будущее, что бы товары точно за тобой остались, лучше заказы делать по середине недели. Тогда продавцы точно успеют проверить наличие и собрать заказ. В выходные много заказов и часто остатки обнуляются, поэтому и отмены часто бывают.

#1743 2020-11-18 00:16:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

лучше заказы делать по середине недели.

анон, дилемма то в том, что я заказал 11.11 по особой скидке которая была короткое время и для ограниченного числа людей (первые 100к заказавших). То есть я прям с утра сел целенаправленно заказывать.

Был бы это просто заказ, я б так не психовал. От того, что я заказал на яндексе зависело то, что я закажу на других сайтах.

То есть меня, во-первых, просто кинули, пообещав скидку и не дав её, и во-вторых, потратили мое время, когда я мог заказать нужные мне вещи в другом месте.
И это кстати был вторник, но тут дело не в выходных, очевидно.

#1744 2020-11-18 00:57:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ужас какой, анончик, вот это тебе не повезло (
Твари.

#1745 2020-11-20 22:42:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Не знаю, в этой теме спрашивать или нет, но мне казалось, тут что-то такое уже было.
В общем, заказала на айхербе всякого на небольшую сумму, 10го заказала, 11го отправили через боксберри, 12го боксберри прислал мне письмо про "пришлите свои данные и инн" (до этого ими не пользовалась), 13го зашла по их ссылке и заполнила форму, документы прикрепила, вроде появилась надпись "данные получены". В итоге посылка до сих пор торчит в статусе "На оформлении в Шереметьевском ТП 12.11.20 (13:07)", никаких писем больше не присылали, все тихо.
Это нормально, что так долго? Если б они не получили таки данные, то связались бы со мной, да?

Отредактировано (2020-11-20 22:43:09)

#1746 2020-11-21 07:27:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Нормально, у меня от Асос так же почти 2 недели на таможне лежала посылка. После отправки копии паспорта и инн

#1747 2020-11-21 11:32:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Это совершенно нормально, не переживай. Это таможня рыбодебилит.

#1748 2020-11-21 17:03:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анончики, проконсультируйте пожалуйста. Сын заказал на озоне "бульбулятор", он закончился - заказ отменили. Но заказывал он с карты сбера, которая к этому моменту заблокирована/аннулирована , ему выдана новая карта от сбербанка с другим номером. (Наверное, и с другим счетом?). Как ему деньги вернуть на другую, что бы купить бульбулятор в другом месте?

Скрытый текст

#1749 2020-11-21 17:22:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Зачем куда-то ехать, когда можно написать в чат через Сбер-онлайн? По идее, при замене карты счёт остаётся прежним, деньги возвращаются на него.

#1750 2020-11-21 17:22:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анончики, проконсультируйте пожалуйста. Сын заказал на озоне "бульбулятор", он закончился - заказ отменили. Но заказывал он с карты сбера, которая к этому моменту заблокирована/аннулирована , ему выдана новая карта от сбербанка с другим номером. (Наверное, и с другим счетом?). Как ему деньги вернуть на другую, что бы купить бульбулятор в другом месте?

Скрытый текст

По идее деньги всегда лежит не на карте, а на счете, который к карте привязан. Карта это просто физический "интерфейс" счета. Когда карту блокируют, счет обычно остается тем же, к нему просто новую карту привязывают. Так что по идее деньги должны просто вернуться на тот же счет без специальных телодвижений. Я так думаю. А вот возвращаться они могут до месяца, тем более и озон бывает тормозилло, и сбер этим славен, так что возможно придется подождать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума