Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2020-11-02 19:01:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Единственный способ получить посылку за один раз у Озона это заказывать по одной вещи.
Заебало страшно, порой такое ощущение ,что они специально стараются раскидать на максимальное количество посылок и максимально всрато их разделить.
Апофеозом, помнится, были ручки - надо было заказать несколько шариковых ручек на подарки, ну и что-то там еще.
Каждую, блядь, ручку они отправили отдельной посылкой, как еще в самую большую коробку не запихнули.

#1677 2020-11-02 20:20:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

а я не понял, почему они крем для рук упаковали в коробку, а бутылку сиропа - в пупырку и пакет :think:
но вообще да, тоже не понимаю прикола с отдельными коробками, неужели так выгоднее? заказываю как правило, в постамат, все приходит одновременно, в нескольких коробках. несу потом домой кубометр воздуха)

#1678 2020-11-02 20:50:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я сейчас два предмета заказал, пришли отдельно, с разницей в два дня. У первого ещё и срок хранения в пункте выдачи поменялся на такой же, что и у второго, то есть они понимают, что люди, скорее всего, дождутся, пока все не придет. Надо заманить в тред анонов из треда логистики, вдруг тут какая-то штука есть, которую мы, простые смертные, не понимаем.

#1679 2020-11-03 14:28:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вообще посылки, идущие из Нью-Йорка, должны иметь в конце буковки US. Это если их отправили из Штатов штатовской почтой. Последние буквы RU говорят о том, что это отправление из России - либо о том, что был какой-то другой номер и после пересечения границы его поменяли на этот. Но я хз, какая там схема доставки у этого эконом-лайт, возможно, они из Штатов довозят как-то там на плоту и ездовых собаках, а дальше меняют номера, а присвоили его заблаговременно. Мейлфорвардеры для удешевления часто используют какие-то запутанные схемы. ЮСПС-то любой дурак может отправить, но это и дороже, соответственно. Так что хз, если они трек-номер для России присвоили заранее, то трекинг и не будет обновляться, пока пакет не поступит на территорию России. RJ это необычное буквосочетание, обычно юзаются RO, RA и RB, но само по себе это не проблема. Вроде все на R должно отслеживаться.

Я в курсе насчёт того, что последние буквы должны быть обозначением страны-отправителя, это-то и показалось странным. Плюс посылка отслеживается только в их следилке, gdebox, а гдепосылка.ру до сих пор (отправили двенадцатого октября, с девятнадцатого осела в Франкфурте, так там и лежит) номер не видит, это у меня первый раз, когда этот сайт что-то не видит :smoke:

Отредактировано (2020-11-03 14:29:04)

#1680 2020-11-03 17:07:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто-нибудь заказывал в последнее время на сайте ikea доставку почтой россии? А то я хотел было сделать заказ, а выбрать доставку почтой не могу - каждый раз подсовывает самовывоз за 3000 рублей, вместо обычной доставки за 300 рублей до 10 кг. Надеюсь, что это из-за обновления их сайта и потом исправят этот глюк.

#1681 2020-11-05 16:19:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Это мне, наверное, будет уроком, на всякий случай напишу и для анонов.
На днях заказал на Озоне сепульку за 700 р. В норме сепулька стоит 200, поэтому, увидев ценник, я подумал, что сепулька там в повышенном количестве. Ну не будет же человек в здравом уме ставить цену, в 3,5 раза превышающую обычную? Оказывается, и такое возможно.
Теперь я лох, к которому втридорога едет сепулька, и заказ не отменить, остальные его части уже доставлены.
Сделать с этим, скорее всего, ничего нельзя. Так что не будьте как я, аноны, будьте внимательнее. С тех пор, как Озон пустил к себе на площадку всех желающих, такого наеба там наверняка валом.

#1682 2020-11-05 16:25:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это мне, наверное, будет уроком, на всякий случай напишу и для анонов.
На днях заказал на Озоне сепульку за 700 р. В норме сепулька стоит 200, поэтому, увидев ценник, я подумал, что сепулька там в повышенном количестве. Ну не будет же человек в здравом уме ставить цену, в 3,5 раза превышающую обычную? Оказывается, и такое возможно.
Теперь я лох, к которому втридорога едет сепулька, и заказ не отменить, остальные его части уже доставлены.
Сделать с этим, скорее всего, ничего нельзя. Так что не будьте как я, аноны, будьте внимательнее. С тех пор, как Озон пустил к себе на площадку всех желающих, такого наеба там наверняка валом.

А что если не получать? Если куда-то в пункт выдачи едет, то не забирать. Если курьером, то двери не открывать. Тогда после окончания срока/пары попыток доставки товар по идее должны вернуть на склад, связаться с тобой и ты скажешь "ойой, не вышло, товар мне уже не нужен, верните деньги за него, пожалуйста". Вообще такое, конечно, делать не очень, но крупным магазинам типа озона это не смертельно, ну и они сами тебя наебали, так что не стыдно.

#1683 2020-11-05 16:34:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А что если не получать?

Я погуглил и узнал, что если не забирать, то да, она просто уедет назад без всяких санкций. Попробую так сделать, о результате (вернут ли деньги) отпишусь.

#1684 2020-11-05 16:47:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон, я не знаю, что за сепулька, но я сейчас от души пользуюсь возможностью Озон и WB отказаться от заказа прямо на пункте выдачи ("к сожалению, не подошло, возвращаю").

#1685 2020-11-05 18:36:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сделать с этим, скорее всего, ничего нельзя.

Просто не забираешь и все, от любого товара можно отказаться. И можно еще жаловаться на таких хитрожопых продавцов, на сайте рядом с названием товара есть кнопка Завышена цена.

#1686 2020-11-06 23:19:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ааааааа, сука, как же ебет мозг новый дизайн my-shop!!! :bull:

Мутные картинки, которые становятся более-менее внятными, если откроешь вкладку; заебалась просматривать все подряд в поисках интересного мне товара.

Хуево продуманный проход по  Каталогу, все какое-то не удобное для поиска нужного. Погроммисты от ОзОна туда проникли?

Раньше могда долго шароебиться по нему, сейчас хватает на пару страниц товара и закрываю. Даже опросник криво прислали: аж 2 раза!!! Высралась в нем, но кто ж меня послушает, денежки погроммисты уже освоили ...

#1687 2020-11-06 23:33:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

А что если не получать?

Я погуглил и узнал, что если не забирать, то да, она просто уедет назад без всяких санкций. Попробую так сделать, о результате (вернут ли деньги) отпишусь.

Буквально в прошлом месяце было такое: болела, всрала сроки, посылка вернулась на склад, деньги поступили на карту.

#1688 2020-11-06 23:39:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

С тех пор, как Озон пустил к себе на площадку всех желающих, такого наеба там наверняка валом.

Не далее как на предыдущей странице я писал про ушлых перекупов, которые втридорога продают на Озоне товары с айхерба. Даже описание товара с сайта айхерба слово в слово скопировано.

#1689 2020-11-06 23:44:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Заебало страшно, порой такое ощущение ,что они специально стараются раскидать на максимальное количество посылок и максимально всрато их разделить.

Сегодня делала заказ ко дню рождения бабушки. В итоге, испанский конфитюр приедет 8-го, тапочки и пижама - 11-го, заколки - 12-го, коробка конфет - 15-го  :facepalm:

#1690 2020-11-06 23:53:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не далее как на предыдущей странице я писал про ушлых перекупов, которые втридорога продают на Озоне товары с айхерба. Даже описание товара с сайта айхерба слово в слово скопировано.

Айхерб я еще могу понять - он далеко, доставка долго и дорого, некоторым проще заплатить х3 и получить товар почти прямщас.
Но моя сепулька - это хозтовар, продающийся в каждом супермаркете. Очень охуевший продавец, пожаловался на него.

#1691 2020-11-06 23:54:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Айхерб я еще могу понять - он далеко, доставка долго и дорого, некоторым проще заплатить х3 и получить товар почти прямщас.

Вот только вчера получала, доставка шесть дней, от трех с чем-то тыщ бесплатная.

#1692 2020-11-07 00:03:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Айхерб я еще могу понять - он далеко, доставка долго и дорого, некоторым проще заплатить х3 и получить товар почти прямщас.

Вот только вчера получала, доставка шесть дней, от трех с чем-то тыщ бесплатная.

Делала недавно заказ на 1887 р., доставка вышла бесплатной  :o
А посылка из США долетела ко мне в СПб быстрее, чем посылка из Польши, из другого инет-магазина, так-то.

Отредактировано (2020-11-07 00:04:27)

#1693 2020-11-07 01:25:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я давно последний раз оттуда что-то заказывал, и ни разу до бесплатной доставки сам не добирал, только с друзьями  =D

#1694 2020-11-07 16:13:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А на j-toy.ru кто-нибудь покупал что? Хочу взять одну фигурку по распродажной скидке, но смущает, что на странице оформления заказа - только полная предоплата, без вариантов, при том, что на главной написано "никакой предоплаты, сначала осматривайте товар, потом платите" O_o

#1695 2020-11-07 20:47:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вб охренел, бесплатная доставка курьером теперь от 4000 р, платная 200, хотя ещё 2 недели назад было 150

#1696 2020-11-09 10:48:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сделал заказ на сайте билайна, мне пришел номер заказа, захожу в их же "отслеживание заказа", а там в поле для номера на оду цифру меньше, чем в номере моего заказа  :bull:
И нет, я не опечатываюсь в номере, я проверил и так, и эдак, и копипастить пробовал - все верно, номер тупо не влазит.

#1697 2020-11-09 19:13:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анончики, есть ли смысл ждать ЧП или киберпонедельник на вайлдберриз? Хочу телефон, в стране анона самый дешевый вариант нашелся на вб, причем он намного дешевле, чем где бы то ни было. Я хотел дождаться ЧП, за 2 недели два варианта этой мобилы пропали уже из продажи и "поставок в ближайшее время не ожидается".
Есть шанс, что будет ресток до ЧП или бежать покупать телефон уже сейчас, пока есть хоть какие-то в продаже?

#1698 2020-11-09 20:05:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Есть шанс, что будет ресток до ЧП или бежать покупать телефон уже сейчас, пока есть хоть какие-то в продаже?

Спроси на странице товара, когда будет очередная поставка, они обычно отвечают.

#1699 2020-11-09 20:14:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анончики, есть ли смысл ждать ЧП или киберпонедельник на вайлдберриз?

я бы хватала, пока дешево, и все. на вб каждый день скидки-скидки-охуенныескидки, но по факту смотреть нужно только на цены конкретных товаров, а не на дни, праздники, объявления, етц. в распродажу вполне есть шансы купить дороже )

#1700 2020-11-09 20:21:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анончики, есть ли смысл ждать ЧП или киберпонедельник на вайлдберриз?

нет, бери сейчас. пока цена устраивает и в наличии есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума