Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2020-10-22 21:25:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Куда теперь вообще тратить эти "спасибо"?

В пятерочке от 500 спасиб, что ли.

#1652 2020-10-22 21:41:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, проблемы с логистикой, сертификацией или ситуация в стране повлияла, кто ж их знает((

Точно не логистика кмк. Я посмотрела, 13 октября заказывала конфеты, привезли их из Коледино, как и все остальное. Так какая разница, продукты доставлять или другие товары. Скорее всего ситуация в стране сказалась, но опять же, какой в этом смысл, если остальное доставляют...херня какая-то.

Объявили, что договора перезаключать по новой будут. Вряд ли политика. ВБ постоянно новые оферты выдаёт, немудивлен, что и с белорусами новое что то придумали

#1653 2020-10-22 21:42:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, спасибо за подсказки. Правда, в случае анона анон только убедился, что ему их тратить негде. :lol:

#1654 2020-10-22 21:43:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

это надо в самом приложении спасиб (или на сайте) купить купон, потом при заказе в аптеке.ру он вводится как промокод. ну и там только определенные суммы и только 50% спасибами.

Спасибо, буду иметь ввиду. Часто там закупаюсь.

Ещё Спасибы потратить можно в Бургер кинге и в Теремке, до 95% принимают спасибами.

#1655 2020-10-22 22:08:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сбермобайл "спасибами" оплачивается.

#1656 2020-10-22 22:08:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Из аптек еще озерки, там без купонов, при оплате просто

Отредактировано (2020-10-22 22:08:53)

#1657 2020-10-22 22:11:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сбермобайл "спасибами" оплачивается.

Скрытый текст

#1658 2020-10-22 22:18:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А что за оператор такой сбермобайл? Чем он хорош?

от Сбербанка. Понятия не имею, хорош или плох, но при оплате спасибами получается условно бесплатно, если больше их девать некуда.

#1659 2020-10-22 22:38:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ещё в Формуле кино можно оплатить билеты баллами Спасибо

#1660 2020-10-22 22:56:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сбермобайл "спасибами" оплачивается.

Прочел как "Спермобайл", прастити.

#1661 2020-10-22 23:02:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Прочел как "Спермобайл", прастити.

Да, нейминг - это искусство!  ;D

#1662 2020-10-22 23:55:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Случайно наткнулась на этих ушлых ребят на Озоне:
https://www.ozon.ru/seller/eu-reseller-44710/

Походу, они занимаются тем, что перепродают ассортимент айхерба по невменяемым ценам, делая чуть ли не тройную наценку на товары. Витамины за 740 р. у них стоят 2100 р., гель для душа за 500 р. - 1600 р.

Пенка для умывания от CeraVe за 3К - на кого это рассчитано вообще?  :facepalm:

#1663 2020-10-23 02:05:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Петшоп, если животные есть

Что-то я в Петшопе ничего про Спасибо не нашел. И в Сберовском списке партнеров их нет. Может, тоже отменили уже?

#1664 2020-10-23 06:26:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Петшоп, если животные есть

Что-то я в Петшопе ничего про Спасибо не нашел. И в Сберовском списке партнеров их нет. Может, тоже отменили уже?

Не знаю. Я на той неделе кошке жрачку у них спасибами оплачивала. Это при онлайн оплате сразу предлагается.

#1665 2020-10-23 09:23:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Что-то я в Петшопе ничего про Спасибо не нашел. И в Сберовском списке партнеров их нет. Может, тоже отменили уже?

Мне раньше Петшоп предлагал Спасибо отплачивать, а потом внезапно перестал. Я думал, что отменили они эту фишку, но, видимо, у кого-то, как у анона выше, все еще норм проходит.
Для меня Формула кино, думаю, удобно будет, надо попробовать. Я так за баллы ВТБ в кино до Ковида частенько бесплатно ходил, у втбшников большой выбор кинотеатров)

#1666 2020-10-24 14:32:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, у Oodji сейчас на Озоне и WB акция "3 по цене 2". Если я закажу себе одну модель в трёх размерах и потом два, которые не подошли, верну, то в какую цену (полную или акционную) мне в итоге обойдётся оставшийся?

#1667 2020-10-24 14:33:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если я закажу себе одну модель в трёх размерах и потом два, которые не подошли, верну, то в какую цену (полную или акционную) мне в итоге обойдётся оставшийся?

на сколько товар оформлен в заказе, столько он и будет стоить. тем более сейчас вообще полная предоплата...

#1668 2020-10-24 14:42:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

на сколько товар оформлен в заказе, столько он и будет стоить. тем более сейчас вообще полная предоплата...

Крутяк! Спасибо.

#1669 2020-10-29 14:00:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Кто-нибудь делал возврат наушников по гарантии в Вайлдберриз? Насколько это геморно? Скидки и ассортимент привлекательные, но сомневаюсь в качестве и прикидываю отходные пути)

#1670 2020-10-31 03:58:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ёбтвоюмать, Озон ебанулся хуже некуда.

— Смотри, я заказал все товары с одного склада
— Нет, тебе их привезут разные курьеры!
— А я доставку всю выбрал в одно время
— А всё равно курьеры приедут разные!
...

В общем, 14 товаров мне разбили на 7 доставок. Ну заебись, блять. Круче всего было, когда два раза подряд ко мне с разницей в 5-10 минут приезжали курьеры с разными частями заказа. Двое из семи мне даже не позвонили предварительно, ещё один долго пытался втолковать мне, что я живу не в корпусе 3, а в корпусе 7, хотя перепутать эти два корпуса физически невозможно (первый — жилой дом, второй — автомойка, блять), а перед этим с полчаса плутал в трёх соснах (не найти дом, который стоит в пятидесяти метрах от метро — это надо уметь!). Просто интересно, кого они нанимают в курьеры и зачем :bubu:

#1671 2020-10-31 21:52:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон потерял мировскую карту, привязанную на вб, перезаказал, соответственно, вбил новые реквизиты, и у анона пропала скидка(

#1672 2020-10-31 22:01:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон потерял мировскую карту, привязанную на вб, перезаказал, соответственно, вбил новые реквизиты, и у анона пропала скидка(

Не расстраивайся, анон, это не ты, это ВБ убрали скидку с МИРа уже где-то с неделю как.

#1673 2020-11-02 16:52:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто пользовался pochtoy.com - это нормально, что посылка эконом-лайт, идущая из Нью-Йорка, имеет номер типа RJ(ряд циферок)RU и почти месяц отказывается отслеживаться по сайту почты России?

#1674 2020-11-02 17:08:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я не знаю конкретно про эту доставку, но другие эконом-доставки часто не отслеживаются потому, что на границе им присваивают другой номер.

#1675 2020-11-02 17:13:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, кто пользовался pochtoy.com - это нормально, что посылка эконом-лайт, идущая из Нью-Йорка, имеет номер типа RJ(ряд циферок)RU и почти месяц отказывается отслеживаться по сайту почты России?

Вообще посылки, идущие из Нью-Йорка, должны иметь в конце буковки US. Это если их отправили из Штатов штатовской почтой. Последние буквы RU говорят о том, что это отправление из России - либо о том, что был какой-то другой номер и после пересечения границы его поменяли на этот. Но я хз, какая там схема доставки у этого эконом-лайт, возможно, они из Штатов довозят как-то там на плоту и ездовых собаках, а дальше меняют номера, а присвоили его заблаговременно. Мейлфорвардеры для удешевления часто используют какие-то запутанные схемы. ЮСПС-то любой дурак может отправить, но это и дороже, соответственно. Так что хз, если они трек-номер для России присвоили заранее, то трекинг и не будет обновляться, пока пакет не поступит на территорию России. RJ это необычное буквосочетание, обычно юзаются RO, RA и RB, но само по себе это не проблема. Вроде все на R должно отслеживаться.

Для примера - я заказываю время от времени в одном штатовском интернет-магазине, вот у них самая дешевая доставка с такой комбинированной схемой, часть пути везет ЮПС, часть ЮСПС и в конце Почта России. Так вот, магазин мне сперва дает трек ЮПС, который состоит из одних цифр и отслеживается на сайте ЮПС, потом на сайте ЮПС в графе допинформации появляется второй трек-номер - ЮСПСовский типа UM[цифры]US. И то, эта опция не так давно появилась, когда-то они не давали этот номер вообще, он у них только в недрах системы где-то был. Но суть в том, что треки на U в России не отслеживаются, это бестреки (ПР их, собственно, и не использует), поэтому он отслеживается только на сайте ЮСПС и только до момента попадания в Россию, а когда такая посыль доезжает до России, на нашей стороне ей присваивают новый трек типа RB[цифры]RU. Но этот трек никак не узнать, поскольку он не заранее присвоен, а на границе присваивается. Так что я узнаю его, только когда извещение в ящик кидают, тогда можно задним числом посмотреть, как оно ехало по России.

Возможно, почтой-ком как-то там провернули так, что наоборот финальный российский трек-номер присваивают заранее и дают его получателю. А наоборот все более ранние номера не дают.

Отредактировано (2020-11-02 17:19:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума