Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1601 2020-10-05 20:44:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а сколько сейчас WB хранит заказ? :think:

#1602 2020-10-05 21:13:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

вот ничего себе они придумали)))

Я ради этой фичи аж Мир себе заказал. Мелочь вроде, 3%, а приятно :)

#1603 2020-10-06 11:23:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а сколько сейчас WB хранит заказ? :think:

неделю примерно. а вообще, точные сроки можно узнать в разделе Доставки, наводишь на товар и всплывает окно с инфой)

Отредактировано (2020-10-06 11:23:52)

#1604 2020-10-06 11:37:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

вот ничего себе они придумали)))

Я ради этой фичи аж Мир себе заказал. Мелочь вроде, 3%, а приятно :)

Ну, это правильно. Только мир тоже денег стоит, тут надо смотреть, что в итоге выгодно

#1605 2020-10-06 12:12:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну, это правильно. Только мир тоже денег стоит, тут надо смотреть, что в итоге выгодно

Я из ДС-2 и заказал себе Единую карту Петербуржца. Она бесплатная плюс по ней еще и в метро проход дешевле (если нерегулярно ездишь и поэтому не пользуешься проездным, как я).
Другой анон.

#1606 2020-10-06 12:28:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а сколько сейчас WB хранит заказ? :think:

неделю примерно. а вообще, точные сроки можно узнать в разделе Доставки, наводишь на товар и всплывает окно с инфой)

Нет там инфы, в том-то и дело. :dontknow:

#1607 2020-10-06 13:02:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, это правильно. Только мир тоже денег стоит, тут надо смотреть, что в итоге выгодно

Я из ДС-2 и заказал себе Единую карту Петербуржца. Она бесплатная плюс по ней еще и в метро проход дешевле (если нерегулярно ездишь и поэтому не пользуешься проездным, как я).
Другой анон.

Так я тоже. Но ради одного ВБ заморачиваться бы не стала. А так да — скидки у некоторых продавцов плюс метро дешевле, чем подорожник.

#1608 2020-10-06 13:18:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а сколько сейчас WB хранит заказ? :think:

неделю примерно. а вообще, точные сроки можно узнать в разделе Доставки, наводишь на товар и всплывает окно с инфой)

Нет там инфы, в том-то и дело. :dontknow:

эммм, странно, я только что смотрел, проверял свои доставки) но, у меня товары уже пришли в пункт выдачи.

#1609 2020-10-06 13:41:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

неделю примерно. а вообще, точные сроки можно узнать в разделе Доставки, наводишь на товар и всплывает окно с инфой)

Нет там инфы, в том-то и дело. :dontknow:

эммм, странно, я только что смотрел, проверял свои доставки) но, у меня товары уже пришли в пункт выдачи.

По-моему, в мобильной версии такого нет. Я смотрел с компа.

#1610 2020-10-06 18:56:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пришла смс от ВБ, что у них теперь есть возможность постоплаты через систему быстрых платежей https://www.wildberries.ru/promo/sbp. В корзине увидел, что еще и 5% к скидке клиента дают при этом способе (бля, пишу и чувствую, что коммент как будто спаммерский выходит-)))) Короче, как я понял, надо приложение от банка поставить на телефон (у меня вот никаких банковсковских приложений сейчас нет, я параноик). Теперь интересно, если я воспользуюсь этой постооплатой и при этом расплачусь МИРом, суммируется скидка или нет.
Если кто заюзает, напишите пожалуйста, как оно.

#1611 2020-10-06 18:59:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вообще, СБП – это перевод собственных денежных средств, так что со скидкой по карте просуммируется вряд ли.

#1612 2020-10-06 19:11:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне ужасно не хочется возиться с этим всем, но хочется скидки. Это ж наверное временно, пока народ не разберется что это за СБП?

#1613 2020-10-06 19:15:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это ж наверное временно, пока народ не разберется что это за СБП?

И не обзаведётся картой "Мир". СПБ, кстати, очень классная штука.

#1614 2020-10-06 19:38:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

СПБ, кстати, очень классная штука.

Я, в принципе, рад возможности снова заказывать без предоплаты, но меня смущает, что в ПВЗ скорее всего придется больше времени тратить. Как пример: у меня сейчас настроена выдача посылки на почте россии по коду в смс и всегда приходится пару-тройку минут (как минимум) ждать, пока эта смс придет. Если в очереди передо мной тоже люди по коду получают, то это удлиняет общее время ожидания на 10-15 минут. А тут получается: сначала я жду ссылку в смске, потом оплачиваю по ссылке, потом жду, когда у оператора появится подтверждение оплаты. Это сколько времени может занять, с учетом того, что мобильный интернет у меня не летает?

Отредактировано (2020-10-06 19:39:45)

#1615 2020-10-06 22:45:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

То есть сберовские карточки, Мир там или не Мир, сразу идут нафиг? У Сбера СБП (по крайней мере, с компа) закопана так далеко, что я ее найти вообще не смог.

#1616 2020-10-06 23:09:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Если анон правильно понял, то суп Мир отдельно, мухи СБП отдельно. В Сбере СБП подключается в настройках профиля, анон тоже не сразу нашёл.

Отредактировано (2020-10-06 23:09:35)

#1617 2020-10-07 06:19:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На днях в Ламоде сапоги брал. У них оказывается, за предоплату скидка 5%. Мелочь, а приятно.

#1618 2020-10-07 06:45:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, как быстро сейчас доходят заказы курьером в РФ из Асос?

#1619 2020-10-07 21:39:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В Сбере СБП подключается в настройках профиля, анон тоже не сразу нашёл.

Анончик, ты про мобильное приложение говоришь, а я про десктопный личный кабинет. Там СБП у Сбера тупо нет, я сейчас нашел сайт, где он это сам подтвердил.
Сорри, прекращаю оффтопить.

#1620 2020-10-09 04:32:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я, короче, не знаю где спросить еще. В кое-каком магазине у меня висит на подтверждении заказ, сумма плёвая, всего 250 рублей за доставку в постамат. Сунулся я было оплатить со счета мобильного и не смог, "эта услуга для вас недоступна, пройдите идентификацию". И вот тут я немного выпал, ибо стикеры в вк преспокойно покупались в количестве и безо всяких идентификаций, а тут они мне про свои антитеррористические законы и запрет анонимных пополнений выкатывают. Ну, думаю, хуй с вами, пошел в кабинет мтса, заполнил анкету с паспортными данными, сижу теперь в неведении, ибо никаких оповещений, никаких примерных сроков, ничего. Яндекс-деньги хотя бы в колокольчик уведомление присылали и делали все за час максимум. Сколько эта проверка данных может длиться? Время тикает, я не знаю, конечно, сколько мой заказ будет висеть в резерве в ожидании подтверждения, но вангую что недолго и будет очень обидно упустить зарезервированные жирные скидки. Всегда платил наличкой в постамате, ну вот удобно мне так, и тут такая лажа.  :sadcat:

#1621 2020-10-09 10:23:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Меня, кажется, впервые подвёл вайлдберис. Вчера доставили заказ в неверный пункт, а потом инфа о статусе заказа вообще пропала, у кого-нибудь такое было? Терялся заказ после этого или приходил в итоге?

Скрытый текст

#1622 2020-10-09 14:22:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Меня, кажется, впервые подвёл вайлдберис. Вчера доставили заказ в неверный пункт, а потом инфа о статусе заказа вообще пропала, у кого-нибудь такое было? Терялся заказ после этого или приходил в итоге?

Ого, ого. Побегу-ка я, пожалуй, забрать свой заказ быстрее.
Тьфу-тьфу-тьфу ничего подобного пока не было, хотя в этот раз я пункт выдачи как раз сменил, туда и приехало. Сочувствую, очень неприятно( Может попробовать в техподдержку на сайте написать?

#1623 2020-10-10 12:57:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, не ругайтесь, я из деревни и первый раз хочу заказать на ВБ. Как это происходит? Мне нужны резиновые сапоги, размер, в отзывах вроде пишут большемерят, но это ок. Дальше я оплачиваю безналом, приходит в пункт самовывоза (это бесплатно? Сумма заказа 450 с лишком), меряю...и если малы отдаю?

#1624 2020-10-10 13:11:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, не ругайтесь, я из деревни и первый раз хочу заказать на ВБ. Как это происходит? Мне нужны резиновые сапоги, размер, в отзывах вроде пишут большемерят, но это ок. Дальше я оплачиваю безналом, приходит в пункт самовывоза (это бесплатно? Сумма заказа 450 с лишком), меряю...и если малы отдаю?

Доставка бесплатная. В пункте выдачи можно и даже нужно примерить. Если не подошло или что-то еще смущает в товаре, отдаете оператору на возврат. В течение нескольких дней сумма возвращается на карту.

#1625 2020-10-10 14:34:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Кстати, в некоторые пункты бывает платная доставка. По крайней мере, у меня один раз было, но они предупредили на стадии выбора ПВ, и я просто указала другой пункт - с бесплатной

Отредактировано (2020-10-10 14:35:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума