Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2020-09-26 14:14:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Спасибо, Аноны Сегодня 12:41:49 и Сегодня 12:39:52 за ответы

Анон пишет:

Есть. Вышла из Франции и где то пропадала 2 месяца. Потом неожиданно трекнулась в ДС в Химках. Выяснилось, что в Бельгии посыль два месяца торчала. Получил посылку неделю назад. Но я не на ибей товар брал.

Спасибо отдельное, Анон, за ответ,  у меня походу, тоже самое, 28 июля типа ушло из Франции и ХЗ где теперь!!!

#1577 2020-10-01 05:20:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ебаный Сдэк.
Приперлись в среду при доставке, назначенной на субботу, при том, что получатель на предварительные звонки не отвечал. Его, естественно, не было на месте, поэтому посылку втюхали анону.
Что это было, Пух? Это политика компании такая оригинальная или сами курьеры с припиздью?

#1578 2020-10-01 05:31:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А как они у вас из США идут через что-то? В смысле, трекнулось там и с тех пор молчит? Сейчас по Европе до нас и от нас все наземкой ездит, поездами и грузовиками, авиа-сообщение-то слабое. Ну и это долго, да, на перекладных с кучей "пересадок". Из Питера до Германии у меня пакет больше месяца ехал недавно. Если не повезет и на каком-то пункте заваляется, так и два может. Логистические цепи из-за ковида посыпались же нахрен все.
Но надо сказать, что у меня последняя посылка из Штатов напрямую из Нью-Йорка в Домодедово прилетела, пару рейсов в Штаты в неделю появилось, так что теперь туда и оттуда посылки быстрее доходят, чем по Европе, хотя казалось бы.

У меня 4 посылки из Америки было. 1 вылетела почти сразу, трекнулась во Франции и два месяца там валялась. 2 валялась 3 недели на таможне в Нью Йорке, потом трекнулась в Англии и через 4 дня в России. Последние две неделю повалялись на таможне в Майями и опять же через Лондон, быстренько приехали в ДС.
Посылка из Англии через Бельгию доехала за 10 дней.

#1579 2020-10-01 12:44:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Спасибо, анон Сегодня 05:31:38, значит самая хуйня творится во Франции. Прямо не знаю, что делать. Написала в службу поддержки ебей, что согласна подождать еще 2 недели, но только в рамках защиты покупателя (если я правильно поняла письмо от службы поддержки, я могу еще 21 рабочий день подождать до завершения диспута).

#1580 2020-10-01 13:17:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Тоже спрошу про сималенд. Мне не проблема добрать до 5к или сколько там (хочу взять там всю посуду для квартиры и ещё бытовуху всякую). Но довезут ли? Это точно не наёб?

#1581 2020-10-01 13:18:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну я в сималенде несколько раз заказывал а в город родителей вообще совместными закупками там набирают и много знакомых берут. А что именно тебя смущает?

#1582 2020-10-01 13:21:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Тоже спрошу про сималенд. Мне не проблема добрать до 5к или сколько там (хочу взять там всю посуду для квартиры и ещё бытовуху всякую). Но довезут ли? Это точно не наёб?

Какой наеб? Это крупный гипер как бы с давней историей. Только по личному опыту тебе скажу: проверяй все. Потому что у меня подруга заказывала коляску для декора (из крученной проволки) и трижды ее привозили пиздец какой смятой.  :facepalm: Но я посуду заказывал неоднократно (тарелки, чашки, вот это вот все) - все ок было. А, еще сима, любит в полете цены поменять.

#1583 2020-10-01 13:28:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Наёб — тут писали, что магазин не самый благонадёжный, кажется. Но могу что-то путать.

#1584 2020-10-01 13:29:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Какой наеб? Это крупный гипер как бы с давней историей.

Анон, цены в полёте – наёб, как он есть. :lol:

#1585 2020-10-01 13:36:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, цены в полёте – наёб, как он есть.

Ты главное в физические магазины не ходи, а то так наебут))))

#1586 2020-10-01 13:41:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, цены в полёте – наёб, как он есть.

Ты главное в физические магазины не ходи, а то так наебут))))

Анон, если ты не знал, то в физических магазинах обязаны продавать по той цене, которая на ценнике заявлена. А из чьего кармана будет оплачена разница, анона обычно не ебёт, на эти вопли продавцов он не ведётся.

#1587 2020-10-01 13:45:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, цены в полёте – наёб, как он есть.

Там предупреждения висят об этом

#1588 2020-10-01 13:54:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Еще у симы есть косяк - некоторые товары идут только оптом, ну там 10 или 3 штук. Не всегда удобно. Плюс не всегда есть выбор цвета.

#1589 2020-10-01 15:30:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анончики, в треде глупых вопросов посоветовали и сюда вопрос продублировать.
Кто-нибудь делал заказ на gravira.ru? Хочу заказать серебряный кулон с предоплатой, посмотрела отзывы в сети (за вычетом их сайта) - отзывы довольно старые, есть и положительные и не очень. Никто не пользовался?

#1590 2020-10-02 07:40:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, вопрос по WB. Заказал и оплатил футболку, но пока она ко мне пешком шла, на сайте треть цены потеряла. Я же могу, не мудрствуя лукаво, по прибытии отказаться от заказа, а себе за меньшую цену заказать? Или с WB сейчас деньги не вытрясешь?

#1591 2020-10-02 08:04:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, вопрос по WB. Заказал и оплатил футболку, но пока она ко мне пешком шла, на сайте треть цены потеряла. Я же могу, не мудрствуя лукаво, по прибытии отказаться от заказа, а себе за меньшую цену заказать? Или с WB сейчас деньги не вытрясешь?

Я часто так делаю. Возвращается без проблем в течение недели, хотя слышал, что у некоторых людей затягивается возврат.

#1592 2020-10-02 08:22:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я часто так делаю. Возвращается без проблем в течение недели, хотя слышал, что у некоторых людей затягивается возврат.

Я просто запутался уже в изменениях их изменений. Смутно помню, что приходили смс про возврат только из дома, платный возврат, ещё какую-то фигню, решил уточнить, что и как там сейчас.

#1593 2020-10-02 12:14:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

мне в течение 2-5 дней приходил возврат, все ок)
в последний раз я вообще за товаром не пришел, тк он сильно опоздал, мне уже не надо было :/

#1594 2020-10-02 12:36:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

мне в течение 2-5 дней приходил возврат, все ок)

Спасибо, анон.

#1595 2020-10-04 02:21:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Буквально вчере отказался от части заказа. Возврат пришел через пару часов.

#1596 2020-10-04 08:21:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

От ВБ на сбер всегда получаю через 2 дня возврат. Как показала практика с другими магазинами, это Сбер тупит. Магазы сразу возвращают, а Сбер ровно два дня думает, потом деньги приходят. Даже с едальнями в Деливери так же.

#1597 2020-10-05 14:13:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто-нибудь опробовал уже новую фичу Вайлдберриз — привяжи карту Мир и получи 3% прибавки к скидке покупателя за оплачиваемые с нее товары? А то у меня сомнения, будет ли это работать на мелких суммах.

#1598 2020-10-05 14:17:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь опробовал уже новую фичу Вайлдберриз — привяжи карту Мир и получи 3% прибавки к скидке покупателя за оплачиваемые с нее товары?

да, работает на всем.

#1599 2020-10-05 16:04:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

вот ничего себе они придумали)))

#1600 2020-10-05 18:31:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь опробовал уже новую фичу Вайлдберриз — привяжи карту Мир и получи 3% прибавки к скидке покупателя за оплачиваемые с нее товары?

да, работает на всем.

Спасибо, анон. Эх, лень возиться с картой, но и сэкономить хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума