Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1551 2020-09-06 21:36:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

я не плачу. Как так? я про Валберрис.

За курьерскую не платишь?

#1552 2020-09-06 21:41:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

За курьерскую не платишь?

сори, не четко прописал - до пункта выдачи.

#1553 2020-09-06 21:44:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

До пункта выдачи вроде никто не платит, это про курьерскую писали.

#1554 2020-09-06 22:13:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

До пункта выдачи вроде никто не платит, это про курьерскую писали.

То есть в цену стоимость доставки скрытно не добавляется?

#1555 2020-09-06 22:33:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Нет.

#1556 2020-09-06 23:12:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь было такое, что заказываешь нечто с доставкой на почту, а на последнем этапе навязывают курьера?

Мать заказала фигнюшку в Newchic, по сумме скидок/баллов/что у них там выходила бесплатная пересылка, доставка в ближайшее почтовое отделение. Два дня назад в ваттсапе ей написали с номера якобы Newchic с предложением выбрать время для доставки на дом курьером СДЭК. На сайти при этом по-прежнему значится стандартная бесплатная доставка.

По-моему, это вообще какой-то левый развод на основе украденных данных  :think:

Newchic - это ж какое -то разводилово ВООБЩЕ?

#1557 2020-09-08 23:21:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а у вас в пунктах выдачи озона и вб спрашивают хоть что-нибудь, подтверждающее, что заказ ваш? Я во время карантина начал заказывать в пункт выдачи вб рядом с домом (обычно у работы забирал), как раз тогда предоплату и коды ввели, у меня ничего, кроме фамилии, не спрашивали, а потом, наверно, я примелькался, там всего три девушки работают. На днях заказал две пары ботинок, на месте их померил и одни сразу вернул, только тогда код спросили.
На озоне я обычно штрих-код в приложении показываю, чтобы цифры не диктовать. А тут что-то приложение заглючило, у меня только номер заказа спросили да и отдали коробку.

#1558 2020-09-08 23:36:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а у вас в пунктах выдачи озона и вб спрашивают хоть что-нибудь, подтверждающее, что заказ ваш? Я во время карантина начал заказывать в пункт выдачи вб рядом с домом (обычно у работы забирал), как раз тогда предоплату и коды ввели, у меня ничего, кроме фамилии, не спрашивали, а потом, наверно, я примелькался, там всего три девушки работают. На днях заказал две пары ботинок, на месте их померил и одни сразу вернул, только тогда код спросили.
На озоне я обычно штрих-код в приложении показываю, чтобы цифры не диктовать. А тут что-то приложение заглючило, у меня только номер заказа спросили да и отдали коробку.

На ВБ код сразу спрашивают

#1559 2020-09-09 05:14:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На ВБ фамилию и код спрашивают

#1560 2020-09-09 06:53:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В Озоне и раньше только номер заказа спрашивали даже при предоплате, и сейчас ничего не изменилось. На ВБ у меня спрашивает код даже постоянная операторка, которая меня давно знает. Фамилию не спрашивает, а код спрашивает-)

#1561 2020-09-09 08:27:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Newchic - это ж какое -то разводилово ВООБЩЕ?

:slow1: Ну, нам всё-таки пришло (анон с матерью и фигнюшкой)
Курьер принес, и да, бесплатно. Правда, на следующий день после назначенной в вайбере даты, лол. Но сказал, что сам проебался.

Спасибо все анонам, которые говорили про номер отслеживания для сайта СДЭК. Поскольку опять же, не я заказывал, сложно было понять, что это оттуда.

#1562 2020-09-17 23:22:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Партнерский пункт выдачи в соседнем доме то пропадает из списка ПВЗ на Озоне, то через какое-то время снова появляется. Уже раза четыре так было за прошедшие два года. Реально заебало, не могу понять, что за проблемы у них с этим пунктом. Самое обидное, что пункт пропадал когда мне то громоздкую вещь надо было купить — и на метро из другого ПВЗ ее было не притащить, то была хорошая скидка на нужный мне товар, но стоимость поездки на метро и обратно эту выгоду почти полностью съедал. Сейчас снова в списке этот пункт есть, но мне там ничего не надо.

#1563 2020-09-19 21:39:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сорри, я суперслоу анон. На ВБ теперь придётся предварительно платить за весь заказ даже при доставке в пункт выдачи? То есть заказать несколько вещей на примерку можно только сначала их все оплатив?   :creepy: А потом ещё ждать возврат что ли((

#1564 2020-09-19 21:40:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да.

#1565 2020-09-21 04:57:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а у вас бывали на вб задержки доставки более двух недель? Приходило в итоге? :smoke:
Я и еще подождать могу, не тороплюсь, просто не понимаю, есть ли в этом смысл вообще или лучше все отменять уже.

#1566 2020-09-21 06:49:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывали на вб задержки доставки более двух недель?

У меня дольше трёх дней ни разу не было. :smoke: А служба поддержки что говорит?

#1567 2020-09-21 06:52:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывали на вб задержки доставки более двух недель? Приходило в итоге? :smoke:
Я и еще подождать могу, не тороплюсь, просто не понимаю, есть ли в этом смысл вообще или лучше все отменять уже.

У меня как то товар с их склада в Новосибирске ехал 2,5 недели в ДС. Но там была мелочь и я не парился.

#1568 2020-09-22 08:13:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывали на вб задержки доставки более двух недель? Приходило в итоге?

Было, в итоге у них какой-то сбой оказался, пришлось отменять. Напиши им.

#1569 2020-09-22 19:22:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А служба поддержки что говорит?

Анон пишет:

Было, в итоге у них какой-то сбой оказался, пришлось отменять. Напиши им.

Я писал, говорят, что товары еще в пути :blabla:
Если бы не предоплата, давно бы уже отменил. А так сейчас жду товары, а потом, возможно, буду ждать деньги, ну и чего менять шило на мыло ;D

#1570 2020-09-26 09:34:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, подскажите, есть тред про ebay? Поисковик мне дал намек, что если и есть тут такой тред, то давно протух  ;D

Пожалиться

Здесь кто-нибудь, у кого посылки ехали из / через Францию этим летом / осенью? Как оно, действительно Франция задерживает?

#1571 2020-09-26 10:05:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Есть. Вышла из Франции и где то пропадала 2 месяца. Потом неожиданно трекнулась в ДС в Химках. Выяснилось, что в Бельгии посыль два месяца торчала. Получил посылку неделю назад. Но я не на ибей товар брал.

#1572 2020-09-26 12:39:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

По личному опыту, Франция бывает супертормозной. У них Ля Пост то работает, то баклуши бьет даже в нормальное время.

#1573 2020-09-26 12:41:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня тоже посылка через Францию идёт уже 2 месяца (из США, не ебей), ну, буду знать, что это норма  :lol:

#1574 2020-09-26 13:39:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А как они у вас из США идут через что-то? В смысле, трекнулось там и с тех пор молчит? Сейчас по Европе до нас и от нас все наземкой ездит, поездами и грузовиками, авиа-сообщение-то слабое. Ну и это долго, да, на перекладных с кучей "пересадок". Из Питера до Германии у меня пакет больше месяца ехал недавно. Если не повезет и на каком-то пункте заваляется, так и два может. Логистические цепи из-за ковида посыпались же нахрен все.
Но надо сказать, что у меня последняя посылка из Штатов напрямую из Нью-Йорка в Домодедово прилетела, пару рейсов в Штаты в неделю появилось, так что теперь туда и оттуда посылки быстрее доходят, чем по Европе, хотя казалось бы.

Отредактировано (2020-09-26 13:41:22)

#1575 2020-09-26 14:12:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А как они у вас из США идут через что-то?

Да, по отслеживанию выехала из США, двиганула в Германию, а потом в Россию, трек был немецкий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума