Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15701 2024-04-28 12:42:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Если Озон мне со вчерашнего дня пишет, что "Дата доставки на уточнении", то можно смело считать, что заказ потерян?
Там мелкая штука, серьги, простая бижутерия.

#15702 2024-04-28 12:46:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если Озон мне со вчерашнего дня пишет, что "Дата доставки на уточнении", то можно смело считать, что заказ потерян?

Фифти-фифти.
У меня после такого статтуса бывали как отмены, так и что в итоге в тот же день поступало на выдачу.

#15703 2024-04-28 13:05:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если Озон мне со вчерашнего дня пишет, что "Дата доставки на уточнении", то можно смело считать, что заказ потерян?

Анон выше правильно сказал, как повезет. Если один раз такое, то могут просто перенести на день-два попозже или привезти в итоге раньше.

#15704 2024-04-28 13:30:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня недавно так было, д.б.привезти 15, поставили уточнение, привезли 17, тоже мелкую фигню.

#15705 2024-04-28 14:35:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

О, перенесли аж на 2 мая. Походу, реально в пути потеряли и теперь ищут.  =D

#15706 2024-04-28 15:07:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да праздничные выходные просто начались. Возможно ваши заказы отгружаются со склада продавца, а не озона. Кто-то неправильно настроил у себя режим работы и выходных и начал срывать сроки. Вот озон их корректирует.

#15707 2024-04-28 15:11:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Слушайте, а у вас есть проблемы с Яндекс-Маркетом после начала у них "эффективного обновления" со сменой цвета их эмблемы? Потому что у меня, блин, да  :bull:

Не знал про их обновление. Но заказ мне чота задерживают!

#15708 2024-04-28 16:23:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а что происходит с сохраненками на вб? Почему их отключили?

#15709 2024-04-28 16:26:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

в каком смысле?

#15710 2024-04-29 06:29:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если Озон мне со вчерашнего дня пишет, что "Дата доставки на уточнении", то можно смело считать, что заказ потерян?
Там мелкая штука, серьги, простая бижутерия.

У меня было такое, что несколько дней для пары заказов стоял статус на уточнении. А когда я пришел за другими покупками, оказалось,  что те уточняемые давно на месте. Просто кто-то их криво просканировал

#15711 2024-04-29 10:18:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кто-то неправильно настроил у себя режим работы и выходных и начал срывать сроки. Вот озон их корректирует.

А, ну, кстати, может быть. Мне уже на 3 мая перенесли, это совсем после первых майских, с запасом.)

#15712 2024-05-01 20:57:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, я нашёл на ЯМ пару товаров с приличной скидкой, но только при оплате картой Яндекс Пэй.
У меня вопрос - как ее завести под эту оплату и не вляпаться в 💩, которым чреват Яндекс со своими навязанными подписками на Плюс и т.п.

#15713 2024-05-01 22:36:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня вопрос - как ее завести под эту оплату и не вляпаться в 💩, которым чреват Яндекс со своими навязанными подписками на Плюс и т.п.

Там, по идее, тыкаешь в "завести карту", у тебя спрашивают номер телефона (обычно тот же, с которым ты на ЯМе регистрировался) и заводят тебе виртуальную карту Мир. Потом её пополняешь, можно по СБП.
В личном кабинете в настройках карты есть кнопка "Удалить карту" (но я пока не пробовал). Потом можно новую завести.

#15714 2024-05-01 23:48:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня вопрос - как ее завести под эту оплату и не вляпаться в 💩, которым чреват Яндекс со своими навязанными подписками на Плюс и т.п.

Жмешь на "завести карту", телефон регистрации карты должен совпадать с телефоном привязанным к ЯМ (иначе нельзя через СБП пополнять). Навязаных подписок и услуг пока нет.

#15715 2024-05-02 00:10:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

телефон регистрации карты должен совпадать с телефоном привязанным к ЯМ (иначе нельзя через СБП пополнять)

Вроде если подтвердить через госуслуги, то можно, не?

#15716 2024-05-02 00:50:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Бесит, что на маркетплейсе нельзя никак отметить вещи, которые ты уже заказывал и тебе не понравилось, или просто уже есть. Конкретно сейчас это бесит, потому что я пытаюсь купить на ламоде джинсы))) они же все по картинке примерно одинаковые, и некоторые я уже заказывал и отказался пару месяцев назад. Остаётся только открывать старые заказы и сверять...

#15717 2024-05-02 10:24:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Остаётся только открывать старые заказы и сверять...

Можно отмечать в избранное. Если ты им активно не пользуешься и несколько лишних позиций не будут мешать) Потом, когда купишь джинсы, всё ненужное убрать.

#15718 2024-05-02 11:14:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Кто покупал ювелирку на Озоне, чё-как? Стоит или лучше не? Можно ли вернуть, или проблематично?

#15719 2024-05-02 11:17:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кто покупал ювелирку на Озоне

я брала серебро, всё ок, пломбы на месте, украшения нравятся
возвращать не пробовала

#15720 2024-05-02 11:32:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Кто покупал ювелирку на Озоне, чё-как?

Если покупаешь у непосредственно русских брендов, которые официально представлены, то все норм. Как и что-то авторское. Все остальное - много подделок, как и в остальных категориях.

Недавно в тему ювелирки попадался кринж: покупатель сомневался в оригинальности украшения, а продавец убеждал, что все настоящее.... серебряная цепочка-колье от тиффани за 3т рублей.

Отредактировано (2024-05-02 11:36:06)

#15721 2024-05-02 12:16:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А если не подойдёт, прямо в пункте выдачи можно вернуть? Или если заказал и приехало, и без брака, то всё уже?
Этот анон был столь безрассуден, что заказал последний товар и обоснованно терзается смутными сомнениями.

Отредактировано (2024-05-02 12:19:52)

#15722 2024-05-02 12:29:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А если не подойдёт, прямо в пункте выдачи можно вернуть?

Можно, как обычный товар. Просто говоришь оператору, что будешь проверять и может быть откажешься, и проверяй спокойно.

Я как-то заказывал довольно дорогую ювелирку, и сразу штук пять-шесть. Оператор бдел рядом (по инструкции так), я всё пристально рассматривал, с лупой, и все коды проверил. Пара кодов не прочитались, пришлось от руки всё это бесконечное количество цифр вводить. Но всё проверилось и всё было ок. Просто учти, что это может быть долго, так что лучше прийти, когда в ПВЗ народу поменьше)

В другой раз заказал кулон с цепочкой, кулон был ок, а цепочка приехала не та, в смысле пересорт был: размер и плетение не те, что я заказывал. Кулон забрал, цепочку: "это я не возьму", как обычно, и всё. Деньги вернули дня через три, тоже как обычно.

#15723 2024-05-02 12:31:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Этот анон был столь безрассуден, что заказал последний товар

А, забыл сразу написать. Дорогую ювелирку на Озоне часто в единственном экземпляре выкладывают. Это не потому, что "последний товар, может быть, бракованный", это, может, просто потому, что он в принципе такой один изначально и был. Такое я тоже брал, всё было ок.

#15724 2024-05-02 12:57:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Дорогую ювелирку на Озоне часто в единственном экземпляре выкладывают.

Скорее не потому что один товар, а просто для таких продавцов озон не основная площадка и они всего по одной позиции загрузили и этого хватает - все равно пачками не покупают и нет смысла кучу позиций резервировать под озон.

#15725 2024-05-02 13:02:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Скорее не потому что один товар, а просто для таких продавцов озон не основная площадка и они всего по одной позиции загрузили и этого хватает

Да-да, именно поэтому! Спасибо, что нормально сформулировал за меня! ))

В совсем прям единичном экземпляре, конечно, продаются какие-нибудь авторские уникальные украшения. Но у того же Соколова на Озоне часто на каждый артикул по одной штуке лежит, хотя на складах этих же украшений полно. Продадут одну штуку - доложат потом еще одну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума