Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15576 2024-04-12 21:14:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве на вб такое есть?

Опция в личном кабинете. Ей с год или меньше. Не использовала (и полгода вообще ничего не покупала), поэтому точно не скажу, когда ввели.

Не вижу такой. Только "удалить отзыв" есть

#15577 2024-04-12 22:00:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Разве на вб такое есть?

Опция в личном кабинете. Ей с год или меньше. Не использовала (и полгода вообще ничего не покупала), поэтому точно не скажу, когда ввели.

Не вижу такой. Только "удалить отзыв" есть

У меня тоже нет. Но я с сайта заказываю, а не из приложения. Может быть там оно есть.
Периодически мне попадались дополненные отзывы, но это было где-то в позапрошлом году, но уже год точно я не вижу чужих отзывов с дополнениями.

#15578 2024-04-13 20:37:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Как же меня заебали ебанашки, которые ставят пвз вб в моем доме  1-3 звезды! Просто редкостные дуры. Из-за них опять стоит статус "пункт сильно загружен, доставка 200р". Девочки из пвз сегодня рассказали, что к ним постоянно ходит одна овца и говорит, что ставит им всегда 1 звезду, "чтобы вам поскорее закрыли"  :facepalm: Другая поставила 3 звезды, потому что "медленно выдают товар" (ну блин, когда все идут в пвз толпами после работы в одно и то же время, как его ещё ей должны выдать?) Ну и тот придурок с вб, который придумал такую систему, тоже бесит. Почему из-за каких-то ебанашек должны страдать другие?
А самое тупое, что поменять тоже не могу - все пвз неподалёку "загружены", видимо, одна и та же ебанашка ходит по ним и гадит

Отредактировано (2024-04-13 20:50:49)

#15579 2024-04-13 20:41:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ого, так эта инфа о загруженности связана с низким рейтингом? В чем смысл?

#15580 2024-04-13 20:44:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ого, так эта инфа о загруженности связана с низким рейтингом? В чем смысл?

Ну видимо, смысл в том, чтобы разгрузить пвз - типа платная доставка будет заставлять людей откладывать покупки или поменять пвз

#15581 2024-04-13 21:06:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Девочки из пвз сегодня рассказали, что к ним постоянно ходит одна овца и говорит, что ставит им всегда 1 звезду, "чтобы вам поскорее закрыли"

Какая дрянь! :bull: То есть она заказывает товар, выкупает его, но нарочно гадит тем, кто держит пункт и работницам.
Кстати, а это могут быть происки синих конкурентов?

Всегда своему пункту ставлю пятёрки, продолжу в том же духе. Пятёрки заслуженные, ребята стараются.

#15582 2024-04-13 22:16:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Всегда своему пункту ставлю пятёрки

Тоже всегда пятерки ставлю, блин там такие дети работают, мне их жалко =D

#15583 2024-04-13 22:24:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Тут уже это обсуждали, но не могу не бомбить со снижения оценки пвз за то, что перед тобой сто человек с сотней заказанных вещей. Это или сволочизм или тупость - если искренне считают, что низкая оценка станет поводом нанять еще работников.

#15584 2024-04-13 23:13:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну, не знаю, у ПВЗ в моем доме рейтинг высокий, а перегрузка бывает часто — место оживленное. А сервис так себе, потому что там сидит нагловатый мужик, который вечно трындит по телефону и тыкает клиентам. :bubu: Я в итоге заказываю в пункт рядом с работой, лишь бы с этим товарищем не контактировать. А кто-то же ставит ему высокие отметки.

#15585 2024-04-14 12:12:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Тоже всегда пятерки ставлю, блин там такие дети работают, мне их жалко

+1  =D

#15586 2024-04-14 12:30:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Хозяйка нашего ближайшего пункта недавно просила клиентов не забывать ставить оценки - потому что неадекваты опускают ей рейтинг. Я знаю её, как вполне вменяемого товарища, так как часто пользуюсь её услугами, не хотелось бы, чтобы пункт прикрыли - следующий, самый близкий сильно далеко. А то последнее время замечаю, что при заказе Ви стал каждый раз уточнять - а ТОЧНО хотите заказать на заданный адрес? Да, блин, точно.

#15587 2024-04-14 12:34:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я как-то раз поставил единицу пункту выдачи, в который постоянно заказываю, когда их там переклинило и они запретили вскрывать транспортную упаковку (коробки, пупырки, вот это все) до оплаты, в комментарии на правила самого вб сослался, теперь у них там правило, что все под камерой вскрывать.

#15588 2024-04-14 20:56:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А у нас пункт закрылся после двух лет работы. Странно, т.к. у них стеклянная стена, и я, проходя мимо, видела, что народ вечерами был. В сезон так и вообще очереди. Мне этот пункт не нравился тем, что у них достаточно большой зал, а всего 2 кабинки и 2 банкетки, но расположение такое удобное, что перевешивало минусы. Причем в позапрошлом году они некоторое время значились закрытыми, но при этом работали на выдачу уже заказанного, мне девочки сказали, что у них инвентаризация (фигня какая-то, для их инвентаризации хватило бы одного дня, а не трех недель), потом открылись, но сейчас закрылись с концами.

А вообще я с другим пришла. После того как ввели кошелек, стала отправлять деньги на кошелек через СБП. Карту, кажется, не отвязывала, хотя 100% уверенности нет. И вот сегодня собиралась поменять способ оплаты на привязанную карту, а ВБ попросил ввести номер. Это они ее правда отвязали (это было бы чУдно), или это еще ничего не значит?

Отредактировано (2024-04-14 20:57:12)

#15589 2024-04-14 22:05:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Хозяйка нашего ближайшего пункта недавно просила клиентов не забывать ставить оценки

Меня тоже недавно просили пятерку поставить, у них в очередной раз изменились правила и если оценка пункта ниже 4,9 то каких-то выплат лишают.
Сейчас залезла посмотреть какой рейтинг у пвз в нашем городе и почитала отзывы:
Четверка за то что был вскрыт мешок с кормом и не хватало килограмм (при этом покупатель пишет что мешок была запаян в полиэтиленовую упаковку, то есть вскрыли его не в пвз)
Единица за то, что оператор отказался дать вынести коврики для машины на улицу и там их в машине примерить, сказав, что сначала надо оформить выдачу, а потом выносить из пункта, а если не подойдут можно сделать возврат.
И вряд ли ВБ разбирается за дело снизили оценку или покупатель идиот.

#15590 2024-04-15 11:02:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а как... выбирать лифчики на озоне? Их можно мерить? А мб кто-нибудь заказывал норм? Что-то типо спортивного или просто с хорошей поддержкой для ежедневной носки.

рекну топ https://www.ozon.ru/product/top-byuste-uwe-818719868/
комфортный, мягкий, реально хлопок, без садомазо-жёстких элементов, идёт в размер, мягкие штуки внутри можно вынуть.
если не подойдёт, можно вернуть, этот анон заказывал два размера на выбор.

Отредактировано (2024-04-15 11:07:41)

#15591 2024-04-15 12:09:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Не знаю куда с этим но хочу побомбить на отзывы на маркетплейсах.  Бесит когда к каким-нибудь брюкам прикладывают селфи вид сверху, где крупным планом морда лица и декольте в пол кадра, а где-то там внизу чуть видны вожделенные брюки. И зачем это? Ты блин на сайте знакомств или отзыв на брюки пишешь? Ну сфоткай тогда уж жопу, нахрена тут твои титьки и свисток :facepalm:

#15592 2024-04-15 12:18:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я видел отзыв на какую-то одежду с фото жопы девы в стрингах и её мужика где-то на заднем фоне, вот уж даже не знаю, что она этим хотела сказать, искала кого-то для тройничка?

#15593 2024-04-15 13:50:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вот почему такая фигня, как заказываешь то что не срочно нужно, приходит все вовремя, как понадобилось срочно, так заказ посеяли, завис на доставке в пункт пвз, провисел больше суток, потом его убрали, сейчас висит новый со статусом Собрано продавцом. И еще несколько дней ждать, если и это не потеряют :bubu:

#15594 2024-04-15 14:34:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не знаю куда с этим но хочу побомбить на отзывы на маркетплейсах.  Бесит когда к каким-нибудь брюкам прикладывают селфи вид сверху, где крупным планом морда лица и декольте в пол кадра, а где-то там внизу чуть видны вожделенные брюки. И зачем это? Ты блин на сайте знакомств или отзыв на брюки пишешь? Ну сфоткай тогда уж жопу, нахрена тут твои титьки и свисток :facepalm:

Да, бывает, встречаются самовлюбленные особы, запечатлевшие свою довольную физиономию в нескольких ракурсах - должно, быть демонстрируют радость от покупки, а про сам товар не дают практически никакой информации. Самое обидное, что вот такие типа "отзывы" спокойненько висят, а мои нормальные и информативные их система удалила несколько штук неизвестно за что. Уроды.

#15595 2024-04-15 15:57:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В местном вайлдбериз теперь требуют все заказы открывать сначала на столе перед сотрудником (под камерами) и проверять комплектность и правильность, а потом уже уносить на примерку.
Понимаю, почему - мне, например, доставляли костюм без брюк, и известны случаи замены товара в упаковке. Но все равно бесит. Тем более что эти же сотрудники не ждут, пока один человек проверит, а зовут всех. И вот вчера, например, стоял я с кучей мелочи, рядом дама с кучей джинсов, и еще сбоку кто-то примостился. И все открывают пакеты, перетряхивают, куда-то перекладывают... Как тут что-то не проебать.

#15596 2024-04-15 21:20:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В местном вайлдбериз теперь требуют все заказы открывать сначала на столе перед сотрудником (под камерами) и проверять комплектность и правильность, а потом уже уносить на примерку.

У нас уже давно такое. С прошлого лета точно, а может, и еще раньше. Ввели после того, как ВБ объявил, что будет брать штрафы за возврат с браком/некомплектом с ПВЗ.

#15597 2024-04-16 05:25:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У нас этого не требуют, но если делать возврат, то все тщательно проверяют, чтобы не было подмены или пересорта, если кто-то нечаянно перепутает упаковки

#15598 2024-04-16 05:31:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У нас этого не требуют, но если делать возврат, то все тщательно проверяют, чтобы не было подмены или пересорта, если кто-то нечаянно перепутает упаковки

Интересно, а как они выходят из ситуации, когда сразу на ПВЗ приехали подмена или пересорт, но клиент это обнаружил не под камерой, а в примерочной кабинке? "Идите нафиг, написано, что вам всё правильно приехало, а вы обманщик!" или "Ну блин, опять с меня штраф снимут, что за жизнь"?

#15599 2024-04-16 08:32:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас этого не требуют, но если делать возврат, то все тщательно проверяют, чтобы не было подмены или пересорта, если кто-то нечаянно перепутает упаковки

Интересно, а как они выходят из ситуации, когда сразу на ПВЗ приехали подмена или пересорт, но клиент это обнаружил не под камерой, а в примерочной кабинке? "Идите нафиг, написано, что вам всё правильно приехало, а вы обманщик!" или "Ну блин, опять с меня штраф снимут, что за жизнь"?

В нашем пвз на стойке стоит инструкция - распаковывайте и проверяйте на правильность у стойки оператора, потом топайте в примерочную. Если вы вскрыли пакет в примерочной, заказ автоматически считается безошибочным (как-то так, анон вещи не покупает, дословно не помнит,но посыл именно такой).

#15600 2024-04-16 10:09:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

аноны, подскажите!
впервые заказал с озон глобал из Китая. вот что мне пишет по треку на t.17track.net (снизу вверх):

Скрытый текст

тем временем на самом озоне статус такой:

Скрытый текст

так что все-таки с моим заказом? он прошел таможню или застрял? мне паниковать или как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума