Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15551 2024-04-05 11:58:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как скоро после получения покупки (пробития её в системе как "полученной") в пвз ты пишешь отзыв?
Если меньше, чем через 24 часа, то шанс схлопотать исключённый отзыв довольно велик - их алгоритмы воспримут его ненастоящим

При этом сами же алгоритмы присылают мессаги, мол, оставьте отзыв от покупке, прямо сразу, я ещё из ПВЗ выйти не успеваю, как уже на телефоне дилинькает. Сволочи.

#15552 2024-04-05 18:46:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вот и у меня все-таки отобрали постоплату на ВБ.  :sadcat:
Полтора года дали попользоваться и таки забрали. При 89-процентном выкупе.
Похоже, надо перебираться на Озон, основным преимуществом ВБ для меня было наличие постоплаты.
Хотя, с другой стороны, может быть, это и хорошо - мне поставили некоторую преграду против необдуманного транжирства.

#15553 2024-04-06 20:01:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, никто не знает, по какому принципу в интернет-магазине Окей определяется, к какому магазину привязать адрес доставки?

Я живу на юге Москвы, до ближайшего Окея минут 10-15 на машине, неближайших "южных" еще четыре, но когда ввожу адрес доставки, то мне сообщают, что собирать заказ будут в магазине на севере.

#15554 2024-04-07 11:14:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а безопасно держать на кошельке вб живые деньги?

Если про вб, то я перекидываю только перед покупкой. И в случае отмены туда падают. Но стараюсь быстро что-то заказать сама.

#15555 2024-04-08 15:10:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а неспешная работа — норма для Озона? :pink: Впервые заказал и после ВБ охуел от темпов улитки: оформил заказ 3 числа, привезти должны 10, при этом сегодня заказ все еще находится на стадии "передается в доставку", успеют они его ко времени привезти вообще? С ВБ мне неделю только заказы из Сибири шли, а тут доставка всего-то из ДС в соседнюю область...

#15556 2024-04-08 15:44:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а неспешная работа — норма для Озона?

Ну мне многие заказы через день-два-три приходят, хотя бывает и более долгая доставка. Тоже соседняя с ДС область.

#15557 2024-04-08 16:07:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а неспешная работа — норма для Озона?

Бывает пишут "сорри-сорри, задерживаемся, привезем тогда-то", а потом через пол часа - "велком, забирайте, прибыл".

#15558 2024-04-08 16:10:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а неспешная работа — норма для Озона? :pink: Впервые заказал и после ВБ охуел от темпов улитки: оформил заказ 3 числа, привезти должны 10, при этом сегодня заказ все еще находится на стадии "передается в доставку", успеют они его ко времени привезти вообще? С ВБ мне неделю только заказы из Сибири шли, а тут доставка всего-то из ДС в соседнюю область...

А доставка точно со склада Озона, а не от продавца?

#15559 2024-04-08 17:05:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Впервые заказал и после ВБ охуел от темпов улитки:

Смотря что заказывать, на ВБ недавно товар шел недели две из Бишкека, а на Озоне есть отправка со склада самого Озона, идет 1-3 дня и почти никогда не задерживается, а когда отправляет продавец то возможны варианты.
Если сроки важны, то смотри в карточке товара кто отправляет и у продавцов, которые сами отправляют, есть статистика столько заказов за последние 30 дней они передали в доставку без задержек.

#15560 2024-04-08 17:25:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а неспешная работа — норма для Озона?

так это от продавца зависит, а не от Озона. Мне что-то привозили на следующий день, что-то через неделю.

#15561 2024-04-08 17:48:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В wildberries пропала возможность оплатить qr-кодом, техподдержка написала "в данный момент опция недоступна", на вопрос, будет ли доступна потом, не отвечают  :sadcat: может, кто-нибудь что-нибудь слышал? не хочу привязывать карту, если кто спиздит акк, потом никак не вернуть деньги

#15562 2024-04-08 18:15:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

не хочу привязывать карту, если кто спиздит акк, потом никак не вернуть деньги

так можно же вб-кошельком пользоваться, прямо перед оплатой кидать на него деньги, и все)

#15563 2024-04-08 19:00:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В wildberries пропала возможность оплатить qr-кодом, техподдержка написала "в данный момент опция недоступна", на вопрос, будет ли доступна потом, не отвечают  :sadcat: может, кто-нибудь что-нибудь слышал? не хочу привязывать карту, если кто спиздит акк, потом никак не вернуть деньги

Ваще пиздец. ВБ каждый раз пробивает дно(( Я совсем не параноик и нежный цветочек, но они настолько заебали творить что попало, что я даже ради экономии не пользовалась ВБ-кошельком и не привязывала карту. Типа хуй вам. Оплачивала СБП. А теперь обязательно надо карту привязать  :bull:

Отредактировано (2024-04-08 19:01:24)

#15564 2024-04-09 16:11:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Новый виток противостояния маркетплейса Ozon и владельцев пунктов выдачи закончился подачей жалобы в ФАС. Причина конфликта — в том, что маркетплейс ввел сервисный сбор, который, по словам предпринимателей, лишает их дохода и мешает вкладываться в развитие бизнеса.
https://rtvi.com/stories/vsplesk-vorovs … v-vydachi/

#15565 2024-04-09 16:43:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

И заодно
https://ria.ru/20240409/wildberries-1938872978.html
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предупреждение Wildberries - было установлено, что маркетплейс навязывает невыгодные условия договора для продавцов, сообщает ведомство.

#15566 2024-04-11 08:02:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а как написать дополненный отзыв на ВБ?
Ни разу не находил у себя такой опции, а иногда очень нужна. Откуда её берут?

#15567 2024-04-11 16:50:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Как долго на ВБ рассматривают заявку на возврат по браку? Наушники пытаюсь сдать, в воскресенье оформила, до сих пор тишина, в статусе "на рассмотрении"...

#15568 2024-04-12 11:52:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а как написать дополненный отзыв на ВБ?
Ни разу не находил у себя такой опции, а иногда очень нужна. Откуда её берут?

Разве на вб такое есть? ни разу не видел

#15569 2024-04-12 12:55:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Разве на вб такое есть?

Опция в личном кабинете. Ей с год или меньше. Не использовала (и полгода вообще ничего не покупала), поэтому точно не скажу, когда ввели.

#15570 2024-04-12 15:32:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как долго на ВБ рассматривают заявку на возврат по браку? Наушники пытаюсь сдать, в воскресенье оформила, до сих пор тишина, в статусе "на рассмотрении"...

Как повезет, судя по всему. Или от товара зависит. Я возвращал разбитый пробник парфюма (одобрили уже на следующий день) и дважды — сожранный кем-то / не той марки шоколад, с ним ждал несколько рабочих дней.

#15571 2024-04-12 15:57:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я возвращал разбитый пробник парфюма (одобрили уже на следующий день

Ну тут всё наглядно, конечно, фотка доказательная. А я всю голову сломала, что же сфотать как пруф того, что наушники заряд не держат)

#15572 2024-04-12 19:13:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а как... выбирать лифчики на озоне? Их можно мерить? А мб кто-нибудь заказывал норм? Что-то типо спортивного или просто с хорошей поддержкой для ежедневной носки. Я забыл, как выбирать этот предмет одежды  :pink: прошлым летом был один, но его толи заиграли, толи выбросили, а в холода было норм и без лифчика, под толстовками не видно что там. А сейчас футболки, рубашки...

#15573 2024-04-12 19:14:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Там табличка обычно, померил себя в нужных местах и сравнил.
Мерить можно.

#15574 2024-04-12 19:44:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ок, спасибо

#15575 2024-04-12 20:31:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Там табличка обычно, померил себя в нужных местах и сравнил.
Мерить можно.

Только они часто врут. Если анон нестандартный, это целый квест. Но многие можно закать с примеркой без оплаты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума