Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2020-08-19 13:35:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Спасибо большое, аноны, за ваши рекомендации по японской доставке! :heart:  :heart:

Я так понял, с морем просто не все продавцы хотят связываться, вот и пишут пока, что не доставляют вовсе. Мне недавно пришла пслк от другого продавца морем - долго, конечно, но ни повреждений, ни запаха не выявил, так что радуюсь себе. Думал, дело только в сроках, даже не знал, что оно еще и рискованно вот так.

#1477 2020-08-19 15:54:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Какие же они там душные. Вы не сняли галочку! Нет снял. Надо галочку просто снимать! Да снял я. Это вы так думаете, а на самом деле просто забыли!!!

Бляаа 

=D А может не сняли? Ни разу там не покупала, не могу судить.

#1478 2020-08-22 00:32:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Апд: то я имел в виду личный кабинет у брокера, который все это дело ведет, конечно, извините за нечеткость
-тот же анон

А, если через брокера то все норм, они знают, что делать, не переживай. Я сам таможил, т.к. то Почта России была.

Просто хочу еще рас сказать спасибо тебе, анон! Я писал брокеру, снова брокеру, потом продавцу, потом еще раз продавцу, потом опять брокеру, обоим со скриншотами наперевес... Оба не особо отвечали, но посылку выпустили-таки, и сегодня все привезли :heart:  :heart:  :heart: Анон больше не будет оболтусом и очень рад, что все хорошо закончилось.

#1479 2020-08-24 12:29:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

:slow2: Аноны, подскажите, пожалуйста, а то я по их сайту не понял: на этот адрес, который сервис присвоит анону, можно заказывать только по штатам/Европе, как они везде у себя пишут, или из какой-нибудь Азии тоже можно? Контора выглядит симпатично, но вот этого я недопонял.

:slow2: Если продавец отсылает в Штаты, то можно заказывать. Я из Гонконга, из Австралии и из Канады на склад Boxforward`а в США спокойно заказывал, все доходило. Если сомневаешься, то можно в поддержку форвардера  написать, все ответят и объяснят. По Японии конкретно раньше пользовался injapan.ru, они как раз недавно присылали мне письмо, что в РФ снова доставляют грузы. Но возможно сейчас есть более дешевая альтернатива.

Анон пишет:

Оба не особо отвечали, но посылку выпустили-таки, и сегодня все привезли :heart:  :heart:  :heart: Анон больше не будет оболтусом и очень рад, что все хорошо закончилось.

Поздравляю, анончик! :heart:

#1480 2020-08-25 11:26:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вайлдберриз достал своей доставкой. Минималку на доставку курьером они подняли до 1.5к, и это было бы даже логично, если бы заказ доставляли целиком - но по факту все равно каждая фигулина из этого заказа доставляется отдельным днем. Иногда еще по два раза в день наезжают, сначала бальзам для губ приедет, потом мисочка для кота, например... И что им дала та минималка, спрашивается? И нахуя мне курьеры каждый день по два раза =D
Мне кажется, с самостоятельным назначением даты заказа значительно проще было буквально всем

#1481 2020-08-25 15:10:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон, у тебя какой город?
Я в ДС, у нас минималка для курьера 999 р и сначала собирают все заказанное, потом только везут .

#1482 2020-08-25 15:15:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, у тебя какой город?
Я в ДС, у нас минималка для курьера 999 р и сначала собирают все заказанное, потом только везут .

Я не тот анон, но тоже в ДС, и меня ЗАЕБАЛИ эти 100500 доставок на один заказ. Ещё и привозят не в выбранное время, и даже не всегда об этом предупреждают.

И с Озоном то же самое говно. Мне перенесли доставку одного предмета (да, ВСЕ предметы из заказа должны были доставить разными курьерами), об этом не сообщили, курьер припёрся в то время, когда меня не было дома, поцеловал дверь, отменил заказ и уехал. Теперь меня ждёт охуенная процедура возврата денег и перезаказа той же штуки, только мне придётся ещё раз набирать вещей на несколько тыщ для доставки :bull:

#1483 2020-08-25 16:51:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я не тот анон, но тоже в ДС, и меня ЗАЕБАЛИ эти 100500 доставок на один заказ. Ещё и привозят не в выбранное время, и даже не всегда об этом предупреждают.

Видимо от пункта выдачи и курьеров зависит. У нас, если заказ идёт из нескольких пунктов-складов, курьеры дожидаются до последнего и везут потом все вместе.
Тут ещё что может быть - если курьер не доставит в обещанный день, то он налетает на снижение % зарплаты. Т.е они стараются возить день в день, что бы не налететь на снижение и штрафы.

#1484 2020-08-25 16:57:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ПодДСье. Озон при заказе даёт возможность выбрать дату доставки. Если на разные товары доступны разные даты, можно выставить всем одну дату по самой поздней или разбить заказ на два и более дней доставки.

#1485 2020-08-25 17:00:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ПодДСье. Озон при заказе даёт возможность выбрать дату доставки. Если на разные товары доступны разные даты, можно выставить всем одну дату по самой поздней или разбить заказ на два и более дней доставки.

Я так и делал, но в итоге часть заказа по пути разъебали, а часть просто не довезли в нужное время и этот кусок заказа отменили :dontknow:

#1486 2020-08-25 17:04:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон не люблю за их деление заказа на несколько частей. Всегда пишу, что бы позже привозили и все. Но Озону на это плевать. Плюнул, заказываю теперь в постоматы озоновские. Дожидаюсь, когда там все соберётся и тогда еду забирать.

#1487 2020-08-25 17:06:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

ПодДСье. Озон при заказе даёт возможность выбрать дату доставки. Если на разные товары доступны разные даты, можно выставить всем одну дату по самой поздней или разбить заказ на два и более дней доставки.

Я так и делал, но в итоге часть заказа по пути разъебали, а часть просто не довезли в нужное время и этот кусок заказа отменили :dontknow:

Пидорасы. Теоретически должны оповещать по смс о переносе даты. Курьер какой-то ебенький, они же обычно звонят, мол, будем у вас через час/полчаса. Что за самовольная отмена, нах?! Деньги вроде при отмене возвращаются автоматически.

#1488 2020-08-25 17:09:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Теоретически должны оповещать по смс о переносе даты.

Вот такого точно не было.

Анон пишет:

Курьер какой-то ебенький, они же обычно звонят, мол, будем у вас через час/полчаса.

И звонят тоже не всегда. Там охуенно было — я пришёл домой, чекнул заказ, узнал, что этот кусок отменён, позвонил в техподдержку. "Курьер не смог доставить заказ". Блять! А уведомить никак нельзя было? :bull:

Анон пишет:

Деньги вроде при отмене возвращаются автоматически.

И деньги мне до сих пор не вернули, хотя ещё не так много времени прошло.

#1489 2020-08-25 18:38:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И звонят тоже не всегда. Там охуенно было — я пришёл домой, чекнул заказ, узнал, что этот кусок отменён, позвонил в техподдержку. "Курьер не смог доставить заказ". Блять! А уведомить никак нельзя было?

Пиздец. Постоянно у них заказываю, чтобы без звонка припёрлись один раз было. Да уж, если к вам не прижимаются в метро... Может, просто привыкли, что я скандальный анон, по-любому сбою сразу им в чат пишу, что они ебанавты.

#1490 2020-08-30 12:13:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вайлдберриз ебанулся, минимальная доставка курьером в ДС теперь от 3500 р. Если меньше, теперь только из пункта самовывоза.

#1491 2020-08-30 12:42:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вайлдберриз ебанулся, минимальная доставка курьером в ДС теперь от 3500 р. Если меньше, теперь только из пункта самовывоза.

Жена Лужкова Бакальчук с первого места в списке выпнула, вот Бакальчук и бесится.

#1492 2020-08-30 12:42:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

вот Бакальчук и бесится.

А ламода кайфует)

#1493 2020-08-30 13:02:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Жена Лужкова Бакальчук с первого места в списке выпнула, вот Бакальчук и бесится.

Пусть дальше бесится, а я в магазин за шампунями ножками дойду. Он ближе, чем их пункт выдачи

#1494 2020-08-30 13:52:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вайлдберриз ебанулся, минимальная доставка курьером в ДС теперь от 3500 р. Если меньше, теперь только из пункта самовывоза.

А у них пункты выдачи простаивают =D До карантина как ни зайдешь - очередь стоит и видно, что подсобка товарами завалена с пола до потолка. А сейчас - пусто, очереди нет, в подсобке пустые полки видать, мальчики на выдаче скучают...  :dontknow:

Отредактировано (2020-08-30 13:53:16)

#1495 2020-08-30 14:06:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А у них пункты выдачи простаивают  До карантина как ни зайдешь - очередь стоит и видно, что подсобка товарами завалена с пола до потолка. А сейчас - пусто, очереди нет, в подсобке пустые полки видать, мальчики на выдаче скучают... 

Да ещё бы, за предоплату пусть домой сразу везут. А то хотят и рыбку съесть и посидеть хорошо.
Вообще, у них в этом месяце реально по заказам проседание, в ДС. Обычно перед 1 сентября они зарывается и курьеры до 12 ночи катаются. А сейчас тишина, заказов мало, курьеры часам к 17 уже дома. В общем, они там все в шоке.

Отредактировано (2020-08-30 14:06:32)

#1496 2020-08-30 18:09:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В общем, они там все в шоке.

Вот пусть и дальше в нем сидят со своей предоплатой и прочими улучшениями. Там им самое место.

#1497 2020-08-30 18:37:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Вайлдберриз ебанулся, минимальная доставка курьером в ДС теперь от 3500 р. Если меньше, теперь только из пункта самовывоза.

А у них пункты выдачи простаивают =D До карантина как ни зайдешь - очередь стоит и видно, что подсобка товарами завалена с пола до потолка. А сейчас - пусто, очереди нет, в подсобке пустые полки видать, мальчики на выдаче скучают...  :dontknow:

Не, в нашем человейнике все по прежнему, в среднем 2-3 человека одновременно вместе со мной товар забирают.

#1498 2020-09-01 19:28:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На Вайлдберриз вернулось подтверждение платежа через СМС. Видимо жалобы возымели воздействие наконец.

#1499 2020-09-02 11:09:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Хм, вчера заказывал - не было смс :heh: Но мне чот вообще от них смс никогда и ни о чём не приходят, бесит проверять статус заказа ручками.

#1500 2020-09-02 11:31:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Хм, вчера заказывал - не было смс :heh: Но мне чот вообще от них смс никогда и ни о чём не приходят, бесит проверять статус заказа ручками.

Мне от ВБ смс о доставке тоже давно перестали приходить, а та смска с проверочным кодом была от процессингового центра, не от ВБ. Может еще от суммы или банка зависит? У меня ХоумКредит и сумма была под 3 тысячи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума