Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2020-08-15 19:43:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Нет там комиссию. Плачу с яд.

#1452 2020-08-15 19:57:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Нет там комиссию. Плачу с яд.

Расскажи в двух словах, если не сложно, кидаешь нужную сумму на кошелек, оплачиваешь, так?

#1453 2020-08-15 20:09:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да, но на ЯД нужна идентификация. Там вроде паспортные данные и СНИЛС

#1454 2020-08-15 20:16:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а на озоне отзыв через три месяца после покупки оставить нельзя, да?
Анон купил сковороду, а она через три месяца испортилась(

Хоть через год, анон. Можно и фотки к отзыву приложить. Возвращать уже поздновато, конечно.

#1455 2020-08-15 20:42:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да, но на ЯД нужна идентификация. Там вроде паспортные данные и СНИЛС

В рос.магазах можно и анонимным до 15к, но пополнение только с карты сейчас. Для именного паспортные, угу.

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет там комиссию. Плачу с яд.

Расскажи в двух словах, если не сложно, кидаешь нужную сумму на кошелек, оплачиваешь, так?

Да

#1456 2020-08-16 10:55:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В рос.магазах можно и анонимным до 15к, но пополнение только с карты сейчас

Анонов муж не имеет карт, но часто заказывает с Озона и ВБ. Оплачивает с Яндекс-кошелька. Но в нашей Жопе Федерального значения пополнить ЯД можно буквально на любом углу (в отличие от того же Киви, к примеру, он под санкциями) в терминале местной платёжной сети или местного банка-монополиста. Наличкой, комиссия снимается за пополнение именно кошелька. Оплата именно заказа с ЯД идёт без комиссии, насколько я знаю.

#1457 2020-08-16 11:04:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Наличкой, комиссия снимается за пополнение именно кошелька.

Я раньше пользовалась яд, за пополнение кошелька с карты сбера комиссию не брали.

#1458 2020-08-16 11:09:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Наличкой, комиссия снимается за пополнение именно кошелька.

Я раньше пользовалась яд, за пополнение кошелька с карты сбера комиссию не брали.

И сейчас не берут, тем более Сбер относительно недавно выкупил Яндекс-деньги полностью.

#1459 2020-08-16 12:58:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ЯД ещё карты выпускает, я себе виртуальную завёл, она бесплатная. Сперва чтоб через интернет расплачиваться, потом привязал её к телефонокошельку.

#1460 2020-08-16 13:23:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анонов муж не имеет карт, но часто заказывает с Озона и ВБ. Оплачивает с Яндекс-кошелька.

ВБ больше не принимает платежи с Яндекс-кошелька, про Озон не знаю.

#1461 2020-08-16 13:25:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

завести виртуальную карту на ЯДе и все

#1462 2020-08-16 13:25:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ВБ больше не принимает платежи с Яндекс-кошелька, про Озон не знаю.

А с карты? У Яд же карта есть.

#1463 2020-08-16 13:28:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ВБ больше не принимает платежи с Яндекс-кошелька

На прошлой неделе куртку малому на ВБ покупали, оплачивал с ЯД муж. И ремень себе там же, оплачивал с них же.  :think:

Севастополь, если что

#1464 2020-08-16 15:55:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А с карты? У Яд же карта есть.

С карты ЯД можно, но это именно оплата по карте, а раньше можно было из кошелька платить.

#1465 2020-08-17 23:11:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

по Европе я обычно использую Бандерольку (qwintry.com), у них склад в Германии. Есть у них и в США склад

:slow2: Аноны, подскажите, пожалуйста, а то я по их сайту не понял: на этот адрес, который сервис присвоит анону, можно заказывать только по штатам/Европе, как они везде у себя пишут, или из какой-нибудь Азии тоже можно? Контора выглядит симпатично, но вот этого я недопонял.

Вообще анону нужен посредник, который поможет справиться с продавцом из Японии на ebay, который в Роиссю не везет, и у анона уже открыто 100500 вкладок с сайтами :smoke: Если вдруг знаете что годное - посоветуйте, пожалуйста.

#1466 2020-08-17 23:33:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вообще анону нужен посредник, который поможет справиться с продавцом из Японии на ebay, который в Роиссю не везет, и у анона уже открыто 100500 вкладок с сайтами  Если вдруг знаете что годное - посоветуйте, пожалуйста.

Я когда-то покупала через эту даму: http://myfavoritethingsjapan.com/2201.html, там указан ее мейл. Давно не покупала, не знаю, насколько она сейчас активна (дата обновления сайта тут не показатель, она всегда его редко обновляла), но можно написать и спросить.

#1467 2020-08-18 10:52:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон таки ебанулся. Вчера должна была прийти покупка, ни ответа ни привета, анон принялся написывать в службу поддержки. Оттуда - проверьте сообщения, установите в телефон наше приложение, что, приложение есть, а никаких сообщений нет? - ой, ну накладка произошла, ну бывает. На днях (!) с вами свяжутся. Сегодня звонит доставка - завтра могу привезти, но у вас адрес какой-то странный указан. Блядь, говорит анон, адрес у меня вбит верный и по нему всегда все норм доходило. Ой, говорит доставка, наверное, глюк какой-то, но теперь завтра привезти не получится, нужно пересогласовывать с Озоном уточненный адрес, а это долго. А ничего, что покупка была мне нужна уже вчера? Чтоб я еще раз с этой сраной лавочкой связался, сейчас уже заказанное доползет и все.
И ладно бы я еще заказывал, не знаю, кухонный гарнитур из эбенового дерева, который вручную изготавливает только одно племя в глубинке Африки. Но матрас, блядь. Заурядный матрас. Зла не хватает.

#1468 2020-08-18 23:11:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

К недавнему обсуждению про ВБ. На Дзене люди обсуждают, как у них проходила оплата без кодов и смс.

#1469 2020-08-18 23:25:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

К недавнему обсуждению про ВБ. На Дзене люди обсуждают, как у них проходила оплата без кодов и смс.

Там срутся ещё хуже, чем здесь. Для себя я пока пришла к выводу, что сvv каким-то oбразом сохранён где-то в кеше моего мобильного приложения. Вообще, с моего аккаунта в ВБ покупают ещё два человека. У них карты не сохранены, и при вводе новой карты код каждый раз запрашивается

#1470 2020-08-18 23:29:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На Дзене люди обсуждают

Какие же они там душные. Вы не сняли галочку! Нет снял. Надо галочку просто снимать! Да снял я. Это вы так думаете, а на самом деле просто забыли!!!

Бляаа  :lol:

#1471 2020-08-19 03:05:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я когда-то покупала через эту даму: http://myfavoritethingsjapan.com/2201.html, там указан ее мейл. Давно не покупала, не знаю, насколько она сейчас активна (дата обновления сайта тут не показатель, она всегда его редко обновляла), но можно написать и спросить.

Спасибо большое тебе, анон! А когда вы взаимодействовали последний раз?

#1472 2020-08-19 03:47:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На тумбе у нее последнее обновление в январе
https://tappuri-chu.tumblr.com/archive

От себя могу рекнуть еще одного японца.
Ryusuke Tanaka, tanap.liberty (a) gmail.com
Специализируется на додзях, но можно заказать и другой товар.
Его сайт http://aniota.biz
Последний раз заказывал с год назад.

Если товар есть и на других японский сайтах, а не только на ebay, можно заказать через https://shop.buyee.jp
А вообще похоже, из-за ковида в РФ пока не шлют  :think:
https://buyee.jp/information/public/list#info_872
Мб, напишешь тому продавцу и попросишь отложить товар до возобновления пересылок?
Другой анон

#1473 2020-08-19 10:15:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А вообще похоже, из-за ковида в РФ пока не шлют 
https://buyee.jp/information/public/list#info_872

Только морем пока: http://special.melonpanda.com/delivery (владелица этого магазина на русскоязычную аудиторию работает в первую очередь, так что следит за состоянием дел)

#1474 2020-08-19 10:28:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Морем рискованно (
У меня как-то часть книг промокла и в вот таком состоянии пришла

Скрытый текст

#1475 2020-08-19 12:40:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Минус моря - посылки хорошо помятые приезжают, и да, могут промокнуть. Если там будет что-то, хорошо впитывающие запахи, типа ткани или пластика, может вонять затхлостью.
Свои вещи приходилось перестирывать, пвх и резину на неделю засыпать в силикогель и потом ещё проветривать.
Но у посредников, вроде бая или зена, есть дополнительная упаковка, можно с ней попробовать заказать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума