Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2020-08-05 18:49:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ого, спасибо большое за подробное объяснение, анон! (Прикольно, что инн у них сам подцепляется в личном кабинете, когда паспорт введен.) Словом, буду знать, чего ждать или что им на упреждение слать )))
:heart:

#1377 2020-08-05 18:53:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Апд: то я имел в виду личный кабинет у брокера, который все это дело ведет, конечно, извините за нечеткость
-тот же анон

#1378 2020-08-05 19:07:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Апд: то я имел в виду личный кабинет у брокера, который все это дело ведет, конечно, извините за нечеткость
-тот же анон

А, если через брокера то все норм, они знают, что делать, не переживай. Я сам таможил, т.к. то Почта России была.

#1379 2020-08-05 19:13:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон, я щас расплачусь прост, ты меня так приободряешь :sadcat: Спасибо тебе!

#1380 2020-08-07 18:51:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Делала покупки в интернет магазинах, чехол для телефона и тому подобное. Сейчас присмотрела футболку, сижу и думаю какой размер выбрать(в большую или меньшую сторону) и стоит ли связываться вообще =D Успокаиваю себя тем, что в крайнем случае будет в обтяг или свободно.

#1381 2020-08-07 20:06:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Если футболка, то лучше на размер больше, чем меньше. А возврат в этом магазине не предусмотрен?

#1382 2020-08-07 20:53:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если футболка, то лучше на размер больше, чем меньше. А возврат в этом магазине не предусмотрен?

Спасибо за ответ. Предусмотрен, но там возня с оплатой пересылки если возвращать. Закажу пожалуй на размер больше.

#1383 2020-08-11 10:12:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ВБ совсем охуели. Оплачивал там вчера покупку, данные карты не сохранял. Сегодня в корзине нажал оплатить, планируя другую карту использовать, а ВБ уже оплатил вчерашней, причем даже CVC код не попросил. Т.е. мало того, что ВБ сохранил данные карты, которые я не разрешал сохранять, так еще и код?!

#1384 2020-08-11 10:17:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ВБ совсем охуели. Оплачивал там вчера покупку, данные карты не сохранял. Сегодня в корзине нажал оплатить, планируя другую карту использовать, а ВБ уже оплатил вчерашней, причем даже CVC код не попросил. Т.е. мало того, что ВБ сохранил данные карты, которые я не разрешал сохранять, так еще и код?!

Ты на какую сумму покупал, что без кода? Я-то по мелочевке в основном беру, думал от суммы зависит.
Вообще карта давно сохраняется автоматически, но возможность при оплате её поменять есть. У меня с одного аккаунта несколько карт и вроде проблем нет

#1385 2020-08-11 10:31:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вообще карта давно сохраняется автоматически, но возможность при оплате её поменять есть. У меня с одного аккаунта несколько карт и вроде проблем нет

На 600 с мелочью рублей. Насчет автоматического сохранения — там же галочка стоит "запомнить карту", я ее не жал. И вообще, сейчас еще внимательно порылся в профиле — нигде ни намека не увидел, что там где-то данные мои сохранены. 
Пофиг какая сумма — мало того, что СМСка с подтверждением предварительно не приходит, как в других магазинах, так еще и код не требуется. Что это за херня вообще с автоматической оплатой. Почему у меня нет выбора, какой картой платить? Я вообще-то хотел картой с кэшбеком расплатиться, мне она выгоднее была бы.

#1386 2020-08-11 10:49:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На 600 с мелочью рублей. Насчет автоматического сохранения — там же галочка стоит "запомнить карту", я ее не жал. И вообще, сейчас еще внимательно порылся в профиле — нигде ни намека не увидел, что там где-то данные мои сохранены. 
Пофиг какая сумма — мало того, что СМСка с подтверждением предварительно не приходит, как в других магазинах, так еще и код не требуется. Что это за херня вообще с автоматической оплатой. Почему у меня нет выбора, какой картой платить? Я вообще-то хотел картой с кэшбеком расплатиться, мне она выгоднее была бы.

Ну в магазине на кассе то, что  до1 тыщи тоже ведь без кода и подтверждения идёт.
А на счёт выбора карты, это ты, анончик, проглядел, когда заказ оформлял. Там выпадающий список и можно выбрать способ оплаты, и новую карту использовать, и старую удалить, если надо.
Только что заказ делала - всё работает.

Отредактировано (2020-08-11 10:49:36)

#1387 2020-08-11 10:51:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ты на какую сумму покупал, что без кода?

чето странное, аноны, я позавчера брала на 300 р, код просили.

#1388 2020-08-11 11:11:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А на счёт выбора карты, это ты, анончик, проглядел, когда заказ оформлял. Там выпадающий список и можно выбрать способ оплаты, и новую карту использовать, и старую удалить, если надо.

Анон, ну ни хуя, нет там никакого выпадающего списка, если карта не сохранена.
Вот так у меня выглядит выбор карты в корзине https://ibb.co/sjzfQ6S (извини, что ссылкой, я все время забываю, на какой сервер грузить, чтобы картинки вставлять)

Т.е. если верить сайту, никаких карт не сохранено. Вчера я нажал "оплатить" и меня перекинуло на окошко, где я вбил данные карты и код, после этого оплата прошла. Сегодня я хотел уже другую карту вбить, а никакого окошка не было, просто деньги списали со вчерашней карты. Причем, если я новый товар добавляю — вот как на скриншоте — то все равно никаких карт не вижу.

Анон пишет:

Ну в магазине на кассе то, что  до1 тыщи тоже ведь без кода и подтверждения идёт

Ну так в магазине есть карта, которую физически прикладываешь. А тут как будто я к кассе подошел с корзинкой и с меня деньги списали, хотя я даже кошелек не достал-)

#1389 2020-08-11 11:32:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня код тоже последний раз не просили и я не помню, чтобы карту привязывала, возможно не заметила что где-то надо было галочку снять, чтобы карта не сохранялась. В группе ВБ как раз это обсуждают - https://vk.com/topic-9695053_22822340?post=468765

#1390 2020-08-11 11:45:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Товарищи, если это вас так парит, то практически каждый банк предлагает выпуск виртуальной цифровой карты, как раз для покупок в инете.

#1391 2020-08-11 11:46:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Товарищи, если это вас так парит, то практически каждый банк предлагает выпуск виртуальной цифровой карты, как раз для покупок в инете.

И впрямь че это анонов парит, подумаешь самовольно деньги списываются, пффф.

#1392 2020-08-11 11:46:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Т.е. если верить сайту, никаких карт не сохранено. Вчера я нажал "оплатить" и меня перекинуло на окошко, где я вбил данные карты и код, после этого оплата прошла. Сегодня я хотел уже другую карту вбить, а никакого окошка не было, просто деньги списали со вчерашней карты. Причем, если я новый товар добавляю — вот как на скриншоте — то все равно никаких карт не вижу.

Ну вот при оплате в мобильной версии список выглядит так https://ibb.co/YQtmNTQ

#1393 2020-08-11 11:48:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И впрямь че это анонов парит, подумаешь самовольно деньги списываются, пффф.

Самовольно, это если анон вообще ничего не покупал, а с него списали. А тут не пришел 3d secure code, и это вроде от сайта зависит, не от банка.

#1394 2020-08-11 11:58:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Товарищи, если это вас так парит, то практически каждый банк предлагает выпуск виртуальной цифровой карты, как раз для покупок в инете.

Анон, ну вот я платил с виртуальной вчера и сегодня с виртуальной же списалось, а мне надо было чтоб списалось с кредитки, на которой я кэшбек получу.
Выбор я хочу иметь, короче.

#1395 2020-08-11 12:00:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

практически каждый банк предлагает выпуск виртуальной цифровой карты

+1
Завела специально, чтобы не париться что что-то украдут. У кого нет такой карты, в приложении ВБ можно через гугл пэй оплачивать. Привяжите туда карту и ее данные не будут сохраняться на сайте.
Хотя, конечно, никто не гарантирует, что кто-то не взломает и гугл пэй. Но у нас пока самые частые кражи это когда народ сам диктует мошенникам cvv коды и пароли из смс.

#1396 2020-08-11 12:06:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а мне надо было чтоб списалось с кредитки, на которой я кэшбек получу.

Ээээ, если сайт себя так ведёт, я бы не рисковала вводить на нем данные кредитки. В этом случае ты рискуешь куда больше получить гемор, чем кэшбэк с недорогой покупки. Асос вот с 3d secure проводит покупку.

#1397 2020-08-11 12:30:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Стремная история, может глюк на сайте. В любом случае не должно так быть. В поддержку написать.

#1398 2020-08-11 12:39:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

После обновления сайта ВБ, разлогинивает с телефона каждый раз. Заебало, иду в пвз, нужен код для получения, и ебись пожалуйста с одноразовым входом через смс. Это они установку приложения так вымогают, интересно?

#1399 2020-08-11 12:46:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

После обновления сайта ВБ, разлогинивает с телефона каждый раз.

У меня в хроме все норм. Залогинена.

#1400 2020-08-11 12:58:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

После обновления сайта ВБ, разлогинивает с телефона каждый раз.

У меня все нормально, а ты другие браузеры пробовал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума