Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1351 2020-08-01 22:08:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а расскажите подробнее про этот сималенд? Я раньше на него натыкалась, но скипала, потому что на десять или пять тысяч явно ничего набирать не собиралась, мне там вечно по мелочи что-нибудь приглядывалось (и потому что слышала о ебанизме владельцев). Эту обязательную минимальную сумму отменили, что ли, можно заказывать? А самовывоз с оплатой при получении или заранее только? Я в ДС2, если что.

#1352 2020-08-01 22:20:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а расскажите подробнее про этот сималенд? Я раньше на него натыкалась, но скипала, потому что на десять или пять тысяч явно ничего набирать не собиралась, мне там вечно по мелочи что-нибудь приглядывалось (и потому что слышала о ебанизме владельцев). Эту обязательную минимальную сумму отменили, что ли, можно заказывать? А самовывоз с оплатой при получении или заранее только? Я в ДС2, если что.

Ну мне там нравится всякая мелочь. тот же Фикспрайс и алиэкспресс, т.е. качество очевидно. Игрушки для детей прикольные есть. Я заказывал постамтом почты России. Хрупкое не рискнул бы, потому что это бляди просто все СКИНУЛИ в коробку, т.е. там даже бумаги не было. И коробка пришла в состоянии таком что ее пинали (ну она в дырках была).

#1353 2020-08-01 22:27:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

От тысячи это от машины, а она не факт что будет у твоего дома и в удобное для тебя время.

эээээ ну не знаю даже. Я один раз заказывал доставку, один - почту, вышло удобно

#1354 2020-08-01 22:35:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

эээээ ну не знаю даже. Я один раз заказывал доставку, один - почту, вышло удобно

ну может от города зависит, я хз. Кстати, еще минус симы - эти бляди любят менять цену, притом в большую сторону. По крайне мере если платить водителю за доставку (от 10 тысяч). Оформил и хуяк, тебе больше счет пришел.

#1355 2020-08-02 00:59:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

у ЛаМода, по слухам (анон не юзает), ещё и оплата по факту получения.

А кстати да, у Ламоды получается теперь, как у ВБ раньше. Я сегодня как раз пришел, померил и оплатил. Раньше была эта хуйня с предоплатой, если процент выкупа не тот. Сейчас даже баннер висит - платите когда хотите. Слава конкуренции.

#1356 2020-08-02 06:21:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ну не знаю, что тут за сказочник с сималендом - я в тот месяц у них заказывал с бесплатной доставкой домой, все привезли нормально, в не мятых коробках, по цене с сайта, ничего не доплачивал.
в наш мухосранск на 3,5 т.р. надо было набрать для бесплатной доставки, мне нужно было упаковки много как раз. а недавно мелочевки заказал, 100 руб. доставка в постамат, тоже зашибись. вообще разве у них сейчас есть минималка и машины какие-то? отменили давно это все, конкуренция-с.

#1357 2020-08-02 08:15:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон сходил и почитал условия по своему Мухосранску. Привозят только по пятницам, для бесплатной доставки нужно набрать на 2 000 или 3 000 в зависимости от выбранного способа доставки. (Про машину анон вообще ничего не понял.) Интересующие анона вещи маркированы как "крупный опт". Если анон правильно понял, то это означает, что ему нужно либо набрать заказ на 10 000, либо придётся платить большую сумму. Так что всё правильно тот "сказочник" говорит. И от регистрации на Симе анон пока воздержится. Не настолько привлекательны условия.

#1358 2020-08-02 08:33:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Про Техпорт тут вроде ещё не писали? Смешанные ощущения. С одной стороны — дешево, много скидок, цены на доставку хорошие, особенно если много сразу заказывать (мне особенно актуально, потому что многие другие интернет-магазины дерут ебейшие деньги за доставку за МКАД). С другой — со сроками какой-то пиздос. Я заказывал в основном мебель, и один заказ мне везли две недели, потому что не было одной позиции, а остальное могли хоть завтра доставить (и да, у всех позиций было указано, что они есть в наличии и могут доставить в ближайшее время). Выяснил я про это, конечно же, уже когда оплатил весь заказ и со мной созвонился менеджер. Но через две недели эту позицию всё равно не привезли, предложили подождать ещё две недели. Или доплатить косарь и получить другую конфигурацию этой херни где-то в пределах недели, но эта конфигурация мне вообще блять не нужна, она никуда не влезет. Написал заявление на возврат денег, и уже три дня ни ответа, ни привета.

Короче, странная какая-то контора, даже не знаю, рекомендовать или нет.

#1359 2020-08-02 08:58:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Про Техпорт

Они почти не держат что либо на складе. На сайт подтягиваются прайсы оптовых поставщиков. Если поступает заказ от покупателя, они заказывают у поставщика, им подвозят в течении 2-3 дней и тогда они уже везут клиенту.
Ну собственно, так работают почти все инет-магазины, не считая монстров типа ВБ, Озона, ДНС, Технопарка, Ситилинка и др.
Плюс Техпорта в том, что они работают с минимальной наценкой.

#1360 2020-08-02 09:39:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Крупный опт всего лишь означает, что если ты задаёшь на много тебе дадут скидку.

Анон пишет:

ну не знаю, что тут за сказочник с сималендом - я в тот месяц у них заказывал с бесплатной доставкой домой, все привезли нормально, в не мятых коробках, по цене с сайта, ничего не доплачивал.
в наш мухосранск на 3,5 т.р. надо было набрать для бесплатной доставки, мне нужно было упаковки много как раз. а недавно мелочевки заказал, 100 руб. доставка в постамат, тоже зашибись. вообще разве у них сейчас есть минималка и машины какие-то? отменили давно это все, конкуренция-с.

Аж целых один раз заказал? Рад за тебя. Ценный опыт. Куда уж мне с опытом нескольких лет.

#1361 2020-08-02 11:07:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Без скидки она стоит 533 рубля

А просто сумка может стоить 50 тысяч. И?

ну эта подставка явно ничем не отличается от тех , которые анон закупил в прошлом году для одного из проектов анонопатнера в количестве 100 штук. Отдал за всё это богачество анон 4300. бесценно было выражение глаз кассира того фикспрайса.

И бирочки Биркин , Луи Виттон, Гермес или хотя бы Зара на этой подставке я не вижу.

Отредактировано (2020-08-02 11:14:40)

#1362 2020-08-02 11:10:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

 
а у ЛаМода, по слухам (анон не юзает), ещё и оплата по факту получения.

Да, у Ламоды именно так. И у них открылся пункт выдачи с примерочными кабинками около м. Электрозаводская. Может, и еще какие-то новые открылись.
Анон счастлив.

Отредактировано (2020-08-02 11:11:13)

#1363 2020-08-02 11:13:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

у ЛаМода, по слухам (анон не юзает), ещё и оплата по факту получения.

А кстати да, у Ламоды получается теперь, как у ВБ раньше. Я сегодня как раз пришел, померил и оплатил. Раньше была эта хуйня с предоплатой, если процент выкупа не тот. Сейчас даже баннер висит - платите когда хотите. Слава конкуренции.

Да  ладно! Я несколько лет покупаю на Ламоде- предоплаты не было.

#1364 2020-08-02 11:16:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

если б у Симы были такие проблемы с доставкой, то хрен бы он стал таким популярным.
Но в некоторые дали реально удобнее заказывать через СП. В чем проблема подключиться в СП я тоже не знаю, неплохая вполне система.

#1365 2020-08-02 11:52:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да, у Ламоды именно так. И у них открылся пункт выдачи с примерочными кабинками около м. Электрозаводская. Может, и еще какие-то новые открылись.
Анон счастлив.

У них много пунктов выдачи с примеркой по всему ДС.
Один минус все же есть - некоторые товары их поставщиков, типа Страдивариуса, Зары, Бершки, нужно сначала оплатить, потом померить. И если не подошло, можно сразу отдать обратно и получить деньги тоже сразу, если была оплата налом. А вот если картой оплачивал, то тоже как в ВБ, от 1-3 дней, взависимости от банка.

#1366 2020-08-02 12:02:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А вот если картой оплачивал, то тоже как в ВБ, от 1-3 дней, взависимости от банка.

Это, скорее, особенности работы конкретного банка, а не WB или ЛаМода.

#1367 2020-08-02 12:04:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да  ладно! Я несколько лет покупаю на Ламоде- предоплаты не было.

А у меня была - с маленьким процентом выкупа, что тут "да ладно"?  :dontknow:

#1368 2020-08-02 12:10:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Регулярно заказываю в сималенде, но я из еката. Бесит только, что запаковывают в стопицот коробок и каждую заматывают скотчем и пленкой, но к остальноему претензий нет - все приезжало целым и в полной комплектации.

#1369 2020-08-02 12:33:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это, скорее, особенности работы конкретного банка, а не WB или ЛаМода.

Так я именно об этом и написал.

#1370 2020-08-02 13:10:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

если б у Симы были такие проблемы с доставкой, то хрен бы он стал таким популярным.

Ну вот у меня с "Озоном" никогда проблем не было. Правда, когда они сделали доставку в постамты от 1000 рублей я забил. А тут пишут обратное. У всех свой опыт.

#1371 2020-08-02 14:31:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А Асос оказывается тоже ебанулся, доставки Боксберри больше нет.

#1372 2020-08-05 14:21:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, нужна магия треда :( Этот анон сам продолбался, конечно: впервые зарегался на ебэй, купил ништяк и только потом заметил, что в данных получателя остался юзернейм (ник) вместо паспортного имени :sadcat: Написал продавцу, попросил исправить, но что там! А продавец отправил курьеркой, а у таможни теперь вопросы к анону.
Пусть как-то небезнадежно разрешится, пожалуйста, а то анон поработал в свое время в коллцентре курьерки и насмотрелся на статусы "посылка уничтожена" :sadcat:

#1373 2020-08-05 16:44:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, нужна магия треда :( Этот анон сам продолбался, конечно: впервые зарегался на ебэй, купил ништяк и только потом заметил, что в данных получателя остался юзернейм (ник) вместо паспортного имени :sadcat:

Пусть все получится, анончик! Исходя из моего опыта общения с таможней (правда, по другим вопросам), могут запросить объяснительную и скриншоты личного кабинета, где указано и ФИО, и ник. Но это еще зависит о того, кем везут, конечно.

#1374 2020-08-05 17:52:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Исходя из моего опыта общения с таможней (правда, по другим вопросам), могут запросить объяснительную и скриншоты личного кабинета, где указано и ФИО, и ник.

Спасибо тебе огромное, анон! :heart:  :heart: Я им послал те скрины, до которых додумался, чорт знает, что получится, но пусть ответят что-нибудь связное, что угодно.
:heart:

#1375 2020-08-05 18:30:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я им послал те скрины, до которых додумался, чорт знает, что получится, но пусть ответят что-нибудь связное, что угодно.

У меня просили, чтобы видно было на скрине адресную строку и чтобы надпись была "подтверждаю, копия верна", дата, подпись, расшифровка. Объяснительная своими словами, без формы. Вспомнила: и платежку из банка еще попросили, что это реально я за товар платила. Но, думаю, ко мне у них серьезней были претензии, т.к. к самому товару вопросы были. У тебя скорее всего они ИНН не могут найти, на который прицепить отправление.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума