Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1326 2020-07-31 20:48:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ты про WB или Озон? Если про первых, то анон предъявляет паспорт и не парится. Логику тоже не понял.

#1327 2020-07-31 20:51:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А что это у них  сейчас  за фигня с кодами получения? Заказал несколько разных фигулин, они шли разное время, я следил за доставкой, чтоб все сразу вместе забрать, и заходил в личный кабинет каждый день. И каждый  день отображали разный код получения. Вот нахрена такие сложности?

В ВБ код каждый день меняется. А чём сложность?

#1328 2020-07-31 20:54:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Про WB. Я у них последний  раз покупал еще в начале марта, и тогда никаких кодов нигде не было, называешь фамилию, да и все. А сейчас прям конспирацию с меняющимися кодами устроили  :think:

Не сложность, я просто смысла понять не могу. Да и сложность, кстати, может быть, если собираешься  забрать что-то утром, а доступа к инету нет

Отредактировано (2020-07-31 20:56:51)

#1329 2020-07-31 21:00:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В ВБ код каждый день меняется. А чём сложность?

В том, что меняют код  в течение дня. Нет чтоб, например, в полночь выдать новый код, нет, они днем меняют. Я утром ухожу на работу, запоминаю код. После работы захожу в ПВЗ, и у них уже другой код, блядь. А у меня не всегда есть возможность на работе зайти на их сайт, приложения на телефоне нет, т.к. на работу с кнопочным хожу, в итоге приходится таскать с собой на работу паспорт, а мне это тупо не удобно.
Другой анон, злой на ВБ

#1330 2020-07-31 21:03:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

С другой стороны, WB всегда просит оценить доставку, может, занизить оценку и в комментариях пояснить причину. Код всё-таки связан с доставкой и получением товара.

#1331 2020-07-31 21:12:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Про WB. Я у них последний  раз покупал еще в начале марта, и тогда никаких кодов нигде не было, называешь фамилию, да и все. А сейчас прям конспирацию с меняющимися кодами устроили  :think:

Не сложность, я просто смысла понять не могу. Да и сложность, кстати, может быть, если собираешься  забрать что-то утром, а доступа к инету нет

Сейчас же всё по предоплате, и товар надо вручить тому, кто за него платил. А паспорт или другие документы не все с собой носить любят, вот и сделали код. Мне, к примеру, так удобнее, чем паспорт им показывать.
На счёт в течение дня не знаю. У них машины бывает по несколько раз в день в ПВЗ приезжают. Так что если в заказе несколько предметов, и они приехали с интервалом в полдня, то наверное код меняется с каждой новой доставкой

#1332 2020-07-31 21:28:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Так что если в заказе несколько предметов, и они приехали с интервалом в полдня, то наверное код меняется с каждой новой доставкой

Не,  у меня один и тот же товар был, я три дня не мог его забрать, пока с паспортом не пришел.

#1333 2020-08-01 00:33:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На Озоне действительно убрали оплату в пункте выдачи или курьеру по получении? Оплата только онлайн? Других вариантов не вижу.

#1334 2020-08-01 00:53:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Там есть вариант оплаты при получении, но для этого надо сохранить данные карты в личном кабинете. Анон не рискнул.

#1335 2020-08-01 01:54:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я тоже не рискнула. Пошли они нафиг.

#1336 2020-08-01 02:30:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Если что, у меня одна из карт сохранена уже больше года, пока никаких казусов не было. Но понятно, что один анон не статистика.

#1337 2020-08-01 14:13:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне интересно, это сейчас везде так или это только ВБ делает вид, что очень щедрый со своими мегаскидками
Вот железная подставка, красная цена которой сотка имхо https://www.wildberries.ru/catalog/1256 … e=38878020
Без скидки она стоит 533 рубля  :creepy:  Аноны, это реально возможная цена такой хреньки? Или ВБ накручивает цену в три-четыре раза, а потом продает по реальной стоимости якобы с очень щедрой скидкой?

#1338 2020-08-01 14:50:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне интересно, это сейчас везде так или это только ВБ делает вид, что очень щедрый со своими мегаскидками
Вот железная подставка, красная цена которой сотка имхо https://www.wildberries.ru/catalog/1256 … e=38878020
Без скидки она стоит 533 рубля  :creepy:  Аноны, это реально возможная цена такой хреньки? Или ВБ накручивает цену в три-четыре раза, а потом продает по реальной стоимости якобы с очень щедрой скидкой?

Анон, так все делают, это основы маркетинга. Не всегда именно магазин, иногда поставщик или даже производитель, но да, сначала накручивают цену, потом якобы скидку делают.

#1339 2020-08-01 14:53:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Без скидки она стоит 533 рубля

А просто сумка может стоить 50 тысяч. И?

#1340 2020-08-01 15:03:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Или ВБ накручивает цену в три-четыре раза, а потом продает по реальной стоимости якобы с очень щедрой скидкой?

полная цена почти всегда и везде будет накручена. на вб это часто та же цена, которая на официальном сайте производителя стоит.
если конечная цена устраивает, не вижу смысла возмущаться. да и вообще слишком внимательно смотреть, что сколько типа когда-то стоило.

#1341 2020-08-01 17:40:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну вот эта же подставка за 37 рублей, по крайней мере фото то же самое.
https://www.sima-land.ru/889263/podstav … hkah-krug/
Так что  данном случае, да, накручивает, еще как.
У ВБ я заметил самая ебическая накрутка на дешевом сегменте. Например, нужно было маленькое пластиковое ведро, на ВБ самое дешевое  на тот момент было за 260 рублей, а в перекрестке было похожее за 60.

#1342 2020-08-01 17:41:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Только вот в симе минималка 10 тысяч. Да, можно всякие СЗ найти, но это заебаться надо. Плюс риск, что тебя кинут.

#1343 2020-08-01 17:50:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Только вот в симе минималка 10 тысяч.

Да вроде нет, пишет, что 98 рублей стоит доставка в пвз и она твоя.

#1344 2020-08-01 17:53:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да вроде нет, пишет, что 98 рублей стоит доставка в пвз и она твоя.

Ради 37 рублей? Нет, не запрещено, конечно, только смысл? А вообще это называется рыночная экономика.

#1345 2020-08-01 18:00:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вижу ты сечешь в рыночной экономике

#1346 2020-08-01 18:03:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ну ты "Азбуку вкуса" еще сходи, повозмущайся.

#1347 2020-08-01 21:05:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ВБ берет (ну, лично меня, про других не знаю) тем, что у них в пункте выдачи можно померить вещь, так что все магазины одежды без примерки в ПВЗ - это сразу мимо.  :dontknow:

Насчет сохранения карты в аккаунте у Озона. Если в инете покупаешь часто, я бы завел две разные. Точнее, я-то и завел, в разных банках: одна зарплатная и вообще, другая для покупок через инет, на ней больших сумм не держится, или держится, но очень короткое время, для оплаты авиабилетов или гостиницы. Но, правда, именно на Озоне сам ничего и не покупаю как раз. )))

Отредактировано (2020-08-01 21:11:10)

#1348 2020-08-01 21:24:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ВБ берет (ну, лично меня, про других не знаю) тем, что у них в пункте выдачи можно померить вещь, так что все магазины одежды без примерки в ПВЗ - это сразу мимо.

У Озона сейчас тоже есть примерка, а у ЛаМода, по слухам (анон не юзает), ещё и оплата по факту получения.

#1349 2020-08-01 21:59:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Только вот в симе минималка 10 тысяч. Да, можно всякие СЗ найти, но это заебаться надо. Плюс риск, что тебя кинут.

ээээ там же от тыщи бесплатная доставка?
заказываю с сималенда, живу счастливо. Доставка или бесплатно или дешево, если почтой.

А то что цена складывается из цены и доставки - ну ты ещё на алиэкспресс бы повозмущался.

#1350 2020-08-01 22:03:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

От тысячи это от машины, а она не факт что будет у твоего дома и в удобное для тебя время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума