Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1301 2020-07-18 11:49:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да не было у них никаких 17-20% скидки как таковых. Это все фикция для покупателей. Они ценник задирали выше на эти %, а потом якобы скидка. Если посмотреть на цены в других магазах, то выходило на ВБ дешевле не более чем на 2-5% и то не всегда.

Скидка, конечно, была фуфлом, но анон покупал интересные вещи по привлекательной цене. Всегда сравнивал с другими магазинами (онлайн и оффлайн), из-за 2-5% не стал бы заморачиваться.

#1302 2020-07-18 12:06:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Скидка, конечно, была фуфлом, но анон покупал интересные вещи по привлекательной цене. Всегда сравнивал с другими магазинами (онлайн и оффлайн), из-за 2-5% не стал бы заморачиваться.

У ВБ бывают хорошие скидки, когда они берут товар под акции. Гнут поставщика количеством, даётся скидка и потом ВБ этот товар поливает с небольшой маржой, что бы заработать на большом количестве проданного.
Вот такие акции стоит у ВБ отслеживать. Все остальные скидки 2-5% в зависимости от личной скидки в ЛК.
Такие акции со сливом устраивают многие онлайн-магазины. И Озон и Беру и Али русский.

#1303 2020-07-22 18:48:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Дорогие аноны, я не уверен, что мне в этот тред, если что, перенаправьте, пожалуйста

Можете ли посоветовать - или подсказать, где посмотреть - посредников для заказа с ебэя в Россию (если продавец в Р. не отправляет)? Может, какие-то проверенные есть? (Анон с этим дела не имел, только-только в гугл с этим запросом вышел первый раз).

Спасибо!

Отредактировано (2020-07-22 18:48:43)

#1304 2020-07-22 20:59:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

мейлфорвардер это называется.

#1305 2020-07-23 14:10:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Можете ли посоветовать - или подсказать, где посмотреть - посредников для заказа с ебэя в Россию (если продавец в Р. не отправляет)? Может, какие-то проверенные есть? (Анон с этим дела не имел, только-только в гугл с этим запросом вышел первый раз).

Что-то никто не ответил. Посоветую, кем я пользовался: по Европе я обычно использую Бандерольку (qwintry.com), у них склад в Германии. Есть у них и в США склад. Но лично я для США использую boxforward (boxfwd.com). Я использую их адреса, заказы делаю сам. Но, если вдруг надо, можно за доп.плату воспользоваться услугой выкупа. Я как-то раз пользовался, когда магазин российскую карту не принимал. Ну и имей ввиду, что есть ограничения по пересылке, например, аэрозоли Бандеролька отправляет только со склада в Германии.

Отредактировано (2020-07-23 14:11:38)

#1306 2020-07-23 18:44:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ого, спасибо огромное, анон, я изучу! А то пока для меня это страшновато - третье место вмешивать - но раз проверенные есть, то это просто здорово :heart:

/спросивший анон

#1307 2020-07-23 19:01:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я пользовалась pochtoy.com как-то, было норм за исключением того, что они перестраховались и отправили мою сборную коробку обычной почтой из Германии вместо курьерки, потому что приняли хоббийные инструменты для чеканки за промышленное заводское оборудование (точнее, побоялись, что таможня примет). Есть еще fishisfast и shopfans, тоже достаточно известные, можешь отзывы погуглить, кто тебе больше подойдет.
Имей в виду, что если вдруг твой товар таможенно сомнителен, могут возникнуть сложности, ну вот как у меня. Но если это что-то очевидно бытовое для личного пользования, типа пары джинсов там, тогда проблем быть не должно, у многих даже если услуга экстренной пересылки без распаковки с плоским тарифом по весу. Типа они пересылают в той же коробке, в какой придет (без консолидации в смысле), и берут за это 10 долларов за полкило, в таком духе.

#1308 2020-07-24 10:09:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я пользовался LiteMf, для моих нужд был самый подходящий и бюджетный форвардер, но он испортился. Раньше (даже в начале карантина) доставка занимала неделю из Штатов до моего провинциального города, а сейчас жду посылку — третья неделя пошла.

#1309 2020-07-24 10:25:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Раньше (даже в начале карантина) доставка занимала неделю из Штатов до моего провинциального города, а сейчас жду посылку — третья неделя пошла.

Сейчас проблема с доставками грузов, почитайте, как народ воет, что их международные посылки задерживаются. Раньше же почта шла как груз в рейсовых самолётах, а сейчас чего летает то.

#1310 2020-07-24 10:57:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше (даже в начале карантина) доставка занимала неделю из Штатов до моего провинциального города, а сейчас жду посылку — третья неделя пошла.

Сейчас проблема с доставками грузов, почитайте, как народ воет, что их международные посылки задерживаются. Раньше же почта шла как груз в рейсовых самолётах, а сейчас чего летает то.

да в том-то и дело, что уже после того, как всё пассажирское сообщение отменили, посылки долетали за неделю, и сам форвардер писал — мол, не волнуйтесь, грузовые самолёты летают без изменений. в апреле всё было норм, а в мае сломалось.

#1311 2020-07-24 15:13:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Не знаю насчет форвардеров, но я в июне заказывал напрямую из США и сейчас у меня вторая посылка дошла, на почте лежит. Из США летело 1-2 дня, первый раз напрямую в Москву, второй из Майами в Лондон, а из Лондона в Москву. И еще полторы недели на таможне.
При этом авиасообщение "закрыто".

#1312 2020-07-24 18:34:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

грузовые точно летают, Сибирский анон пожил в деревне и постоянно видел над собой борты. Проверил про флайтрадару - одни китайские грузовики)

#1313 2020-07-24 20:32:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

да в том-то и дело, что уже после того, как всё пассажирское сообщение отменили, посылки долетали за неделю, и сам форвардер писал — мол, не волнуйтесь, грузовые самолёты летают без изменений. в апреле всё было норм, а в мае сломалось.

Были проблемы на Шереметьевской таможне, там какое-то им новое оборудование ставили. Боксберри сильно зависали и некоторые обычные посылки, которые Почтой России/ЕМС шли. У меня из США ЕМС шло 30 дней, у подруги - 42, давно такого не было. В тоже время Пикпоинт и DHL мне норм доставляли.

#1314 2020-07-29 11:56:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а у ВБ сейчас есть примерка в их пунктах выдачи,  или надо мерить дома, а потом, если что, опять приезжать и возвращать? На сайте не могу найти.

#1315 2020-07-29 11:58:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а у ВБ сейчас есть примерка в их пунктах выдачи,  или надо мерить дома, а потом, если что, опять приезжать и возвращать? На сайте не могу найти.

В ДС-2 точно есть

#1316 2020-07-29 11:59:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Есть

#1317 2020-07-30 18:47:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

С каких пор у Вайлд мать его берриса стала такая долгая доставка? Сейчас заказала не посмотрев на сроки, а там от 4 до 6 дней  :hanged: Это в дс2-то.  А мне уже не надо будет. А с возвратом теперь самизнаетечто.

#1318 2020-07-30 18:57:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А мне уже не надо будет. А с возвратом теперь самизнаетечто.

В Питере пока возврат бесплатный, как говорит техподдержка Вайлдберис. А просто отменить доставку нельзя?

Отредактировано (2020-07-30 18:58:01)

#1319 2020-07-30 19:04:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

С каких пор у Вайлд мать его берриса стала такая долгая доставка? Сейчас заказала не посмотрев на сроки, а там от 4 до 6 дней  :hanged: Это в дс2-то.  А мне уже не надо будет. А с возвратом теперь самизнаетечто.

Смотря откуда везут. Из МО быстро - мне только что за 2 дня пришло. Из СПб вообще на следующий день. Ну Краснодар и Новосибирск могут долго идти.
А вообще смотрите в ЛК - там весь маршрут поэтапно описывается в режиме реального времени

Отредактировано (2020-07-30 19:05:13)

#1320 2020-07-30 19:12:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

С каких пор у Вайлд мать его берриса стала такая долгая доставка?

Я на прошлой неделе заказывала, срок доставки показало 5-7 дней, а привезли через день.

#1321 2020-07-30 19:12:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Заметила, что Вайлдберисы ставят теперь сроки доставки подлиннее, а приезжает как раньше за 1-2 дня, подстраховываются, скорей всего, весной было много нареканий на сроки доставки, из-за ковидлы, вот они пишут увеличенную.

#1322 2020-07-30 19:19:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Заметила, что Вайлдберисы ставят теперь сроки доставки подлиннее, а приезжает как раньше за 1-2 дня

и это бесит. рассчитываешь на тот срок доставки, что указан, а приходит то заранее, то с опозданием :fuuu:
и ни отменить, ни перенести через сайте нихера нельзя, хотя казалось бы, им самим не удобнее было бы? не везти товар, который уже 100% не выкупят, хотя бы.

#1323 2020-07-30 19:45:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В Дс или на след день или через день привозят стабильно. С возвратом проблем нет, в субботу сдавал туфли, бесплатно, деньги вернули через 10 минут, а вот Сбербанк тупил сутки и только к вечеру след дня зачислил мне деньги на карту

#1324 2020-07-30 20:16:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В Питере пока возврат бесплатный, как говорит техподдержка Вайлдберис. А просто отменить доставку нельзя?

Спасибо анон! Отмены нет. А может быть и правда привезут за 1-2 дня, как раньше было.

Анон пишет:

Смотря откуда везут. Из МО быстро

Спасибо, точно, из МО

#1325 2020-07-31 20:44:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А что это у них  сейчас  за фигня с кодами получения? Заказал несколько разных фигулин, они шли разное время, я следил за доставкой, чтоб все сразу вместе забрать, и заходил в личный кабинет каждый день. И каждый  день отображали разный код получения. Вот нахрена такие сложности?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума