Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1276 2020-07-15 12:00:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

  "В колбасе вместо мяса один картон"  отзыв никакого отношения к магазину не имеет. М

  Ты неправ. В такой ситуации именно важна обратная связь - поставщик стал лажать, надо от него избавляться, покупатели недовольны. И либо руководство магаза избавляется от поставщика, чье качество нехорошо влияет на репутацию магазина- либо магазин теряет покупателей.

#1277 2020-07-15 12:04:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Кто-нибудь брал напольные матрасы в ла редут? Можете поделиться отзывами?

#1278 2020-07-15 12:59:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А не рассказывай "какая стала невкусная колбаса, больше в Пятерочку не пойду"

А зачем магазин работает с таким поставщиком?

#1279 2020-07-15 13:20:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

А не рассказывай "какая стала невкусная колбаса, больше в Пятерочку не пойду"

А зачем магазин работает с таким поставщиком?

Потому что его товар пользуется спросом, понятно же

#1280 2020-07-15 16:42:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да с хуяль? Когда тебе на рынке один раз продадут пропавшую рыбу, ты же не перестанешь ходить туда за мясом, молоком и зеленью? На ВБ дохулион брендов, надо как-то понимать, что они все разные по качеству

Таки если на этом рынке меня обвешивают в разных палатках, нет, не буду. Насчет ВБ - это претензия не к одному бренду, а ко многим + косяки ВБ, потому что недовольство копилось не с одного раза. Один, два, три раза тебя наебали, и ты уже не очень хочешь дальше пользоваться, вот и все.
Ну как бы, никто не хочет сам себя наебывать просто. Я же говорю не о залетных каких-то покупателях, а о человеке, который годами там затаривался, у нее на одежду в ВБ полмиллиона потрачено. А меня там никто пока не обманул, но я предпочитаю быть готовым к подобному. Озон, например, я юзаю годами прекрасно и ничего никогда не было, а многие жалуются. Если они меня сильно кинут, я вероятно тоже перестану пользоваться их сервисом, я же не враг сам себе.
ВБ, кстати, вернул деньги сегодня, на 4 день, спасибо, конечно, но такое.

#1281 2020-07-15 16:46:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ВБ, кстати, вернул деньги сегодня, на 4 день, спасибо, конечно, но такое.

разве возврат денег в любых подобных случаях зависит не от работы банка? то есть со своей стороны магазины вроде как деньги отпускают сразу при оформлении возврата, а дальше уже вопрос, как они идут.
не чтобы убедить анона в необходимости ему вайлберриз, просто интересно ))

#1282 2020-07-15 20:05:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

О кстати а мне бонприкс чет не возвращает, хм

#1283 2020-07-15 20:17:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, моя компания работает с ВБ, поставляем электронику. У каждого товара есть рейтинг. И если он стремится к нулю из за маленького спроса, брака, частых возвратов, отрицательных отзывов, то ВБ быстро выкидывает этот товар из своей матрицы и больше покупать не будет. Если поставщик поставляет много разного товара с большим процентом брака, то поставщика вычеркивают из списка счастливчиков и второй раз попасть в поставщики очень сложно.
Но есть одно но. Самым большим спросом пользуется дешевый товар. Страна у нас бедная и люди тоже, потому и поставщики, и производители вынуждены поставлять товар, который населению по карману. И не всегда такой товар качественный и надежный. Но продаётся он в больших количествах и спрос на него большой. Поэтому ВБ берет много дешевого товара, что бы окучить в том числе и малозарабатывающих покупателей.

#1284 2020-07-15 23:59:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

О кстати а мне бонприкс чет не возвращает, хм

Мне бонприкс вернул деньги на лицевой счет в магазине где-то через 10 дней после того, как я отправила им товар обратно через ПВЗ.

#1285 2020-07-16 12:31:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, вопрос про Озон. Анон там заказал себе комплект: пижамные штаны + топ (две разные позиции). Сегодня пришла отбивка, что штанов нет в наличии, ждите деньги. Можно ли на этом основании вернуть и топ, т.к. без штанов он мне не очень-то и нужен (анон любит комплекты)?

#1286 2020-07-16 12:32:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Почему нет? Можно.

#1287 2020-07-16 12:34:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Так и напиши им в чат, что от топа тоже отказываешься, отменяйте заказ, возвращайте деньги.

Отредактировано (2020-07-16 12:35:12)

#1288 2020-07-16 12:37:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Спасибо, аноны. Анон просто очень осторожен после одной неприятной ситуации столетней давности, когда он сначала обратился в чат за консультацией, а потом уже сделать так, как посоветовали знающие люди, было невозможно (в чате анону скрутили дулю и деньги не вернули), с тех пор предпочитает сначала уточнить вопрос на стороне.

#1289 2020-07-17 21:32:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Оппа, зашел на Вайлберриз и неприятно удивился, что моя скидка упала с 17% до 15%. Начал смотреть причину и выяснил, что она упала вообще до 5%, а лишние 10% это так, временный "подарок".
Короче теперь скидка зависит от общей суммы покупок, процент выкупа теперь больше значения не имеет.
Ставки:
от 0 ₽ 3% , от 150 000 ₽ 5%, от 250 000 ₽ 7%. от 500 000 ₽ 10%
Я сам за процентом выкупа особо и не гнался, но видел часто отзывы типа "вещь не очень понравилась, взяла только чтобы не снижали процент выкупа". Вот этим людям щас обидно будет.

#1290 2020-07-17 21:34:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ставки:
от 0 ₽ 3% , от 150 000 ₽ 5%, от 250 000 ₽ 7%. от 500 000 ₽ 10%

Ой.

#1291 2020-07-17 21:41:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну процент выкупа им теперь неважен - потому что они уже ввели предоплату и сделали платный возврат, так что теперь люди уже не будут заказывать померить двадцать вещей, чтоб купить две. Раньше они на это мотивировали пряником, а теперь кнутом, короче, так что зачем тратить деньги на пряник, если всем уже дали кнута.
Но с таким подходом реально удобнее опять вернуться в реаловые магазины, где можно прийти и сразу посмотреть и померить все бесплатно, а купить только то, что нужно. Но расчет на то, что щас после карантинов многие реаловые магазины поотваливаются, да и вообще многие уже привыкли в интернете заказывать и количество реаловых конкурентов поуменьшилось, так что можно себе позволить.

#1292 2020-07-18 01:10:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ставки:
от 0 ₽ 3% , от 150 000 ₽ 5%, от 250 000 ₽ 7%. от 500 000 ₽ 10%

Мне кажется им этого не простят  :lol:

#1293 2020-07-18 01:13:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Кажется, платный возврат далеко не везде пока? Про наш город будет ясно, когда мама получит свою куртку на днях...

#1294 2020-07-18 01:16:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Короче теперь скидка зависит от общей суммы покупок, процент выкупа теперь больше значения не имеет.
Ставки:
от 0 ₽ 3% , от 150 000 ₽ 5%, от 250 000 ₽ 7%. от 500 000 ₽ 10%

:shock:

#1295 2020-07-18 01:20:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Короче, хз, может, и без скидок цены останутся привлекательными. Но со скидками психологический эффект был лучше)

#1296 2020-07-18 06:14:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну процент выкупа им теперь неважен - потому что они уже ввели предоплату и сделали платный возврат, так что теперь люди уже не будут заказывать померить двадцать вещей, чтоб купить две. Раньше они на это мотивировали пряником, а теперь кнутом, короче, так что зачем тратить деньги на пряник, если всем уже дали кнута.
Но с таким подходом реально удобнее опять вернуться в реаловые магазины, где можно прийти и сразу посмотреть и померить все бесплатно, а купить только то, что нужно. Но расчет на то, что щас после карантинов многие реаловые магазины поотваливаются, да и вообще многие уже привыкли в интернете заказывать и количество реаловых конкурентов поуменьшилось, так что можно себе позволить.

Да эти скидки и раньше ни о чем не говорили, и сейчас. Они изначальную цену меняют как хотят.
В оффлайновын магазины в жизни не пойду. В ТРК и выбор меньше, и денег в итоге просадищь больше

#1297 2020-07-18 06:44:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, у меня вчера не прошла оплата на Вайлдберриз. Пионер, операция провалена. Больше ни у кого такой проблемы не было?

#1298 2020-07-18 09:56:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Нда уж. Зашел, а у меня теперь основная скидка 10%, как и должно быть по расчетам выше, но они в ЛК написано, что они временно повысили мою скидку до 17%.

Вообще бесит, я не собираюсь отказываться от ВБ, но последнее время сплошные ущемления и никаких бонусов. Раньше отменили скидку в 20%, теперь вот вообще 15% и 17% убрали. Хотя ты честно заработал эти скидки. А послезавтра вообще все твои скидки уберут, хоть ты там на 10 миллионов купил, им пофиг. Не можете держать, не надо было обещать.

Отредактировано (2020-07-18 09:57:28)

#1299 2020-07-18 10:24:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да не было у них никаких 17-20% скидки как таковых. Это все фикция для покупателей. Они ценник задирали выше на эти %, а потом якобы скидка. Если посмотреть на цены в других магазах, то выходило на ВБ дешевле не более чем на 2-5% и то не всегда.
Моя контора им товар поставляет. Продаём хреновину им за 5 рублей, ВБ ее продаёт за 7 рублей. Если давать скидку 20%, то при заработке 40 копеек, ВБ будет работать в убыток. Но там же не идиоты сидят. Так что ВБ зарабатывает в среднем 15-30% на хреновинах, а для покупателей даёт скидку в среднем 3%, и то не всем и не всегда.

#1300 2020-07-18 11:14:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да не было у них никаких 17-20% скидки как таковых. Это все фикция для покупателей. Они ценник задирали выше на эти %, а потом якобы скидка. Если посмотреть на цены в других магазах, то выходило на ВБ дешевле не более чем на 2-5% и то не всегда.

Так-то оно так, но со скидкой 17-20% я несколько раз покупал вещи для коллеги, потому что она на ВБ очень мало покупала, скидка у нее была, кажется, 5% и с ее аккаунта они были немного дороже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума