Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1151 2020-06-29 11:10:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

еще Бонприкс нравится

БонПри тоже охамел, надо признать. Честно, не знаю, как у них сейчас, в карантин и после него, но я перестала с ними работать ещё в позапрошлом году после 10+ лет покупок.

Субъективно

Отредактировано (2020-06-29 11:13:11)

#1152 2020-06-29 16:21:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

БонПри тоже охамел, надо признать.

Это потому что их конкурент Витт Интернешнл ушел с российского рынка. Не знаю всю их кухню, вроде бы там один владелец, но пока оба магазина работали в России, было лучше. Бонприкс чаще объявлял бесплатную доставку и скидки. Но мне все равно некуда деваться - я при своих немалых габаритах только там могу подобрать себе одежду без проблем.

#1153 2020-06-29 16:27:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Там главное начать с какой-то покупки, чтобы определиться, какой ихний размер тебе подойдет. А потом уже будет просто ориентироваться, тем более в отзывах покупатели пишут подробно об изделии, некоторые измеряют купленную одежку и выкладывают мерки.

У них как и со всеми магазинами одежды - все надо мерить. Берешь один размер, одна модель отлично сядет, другая окажется или короткой или широкой, а возможности примерить и сразу вернуть неподошедший товар у них нет, только геморрой с возвратом.

Я поначалу боялась ошибиться с размером и заказывала только трикотаж. Но постепенно осмелела и теперь покупаю верхнюю одежду и даже штаны (это у меня самое роковое место, на которое мало что налазит). Отзывы клиентов сильно помогают и добавляют уверенности при покупке. Проколов было всего два - с крайне неудачным покроем,  которые пришлось вернуть. Пока везет и брака мне ни разу не присылали. 10 лет там пасусь, закупила очень много.

#1154 2020-06-29 19:20:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Захотел поискать на ВБ один бренд украшений, нашёл, смотрю, а там в товарах указана категория "ювелирный брошь". Аноны, это я и первые ссылки гугла такие неграмотные, или кто-то там ебанулся?

#1155 2020-06-29 20:10:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Захотел поискать на ВБ один бренд украшений, нашёл, смотрю, а там в товарах указана категория "ювелирный брошь". Аноны, это я и первые ссылки гугла такие неграмотные, или кто-то там ебанулся?

В мужском роде это был бы "ювелирный брош"  =D

#1156 2020-06-29 22:06:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

"Бонпри" стал хуже, факт. Качество вещей прям ощутимо просело - я так понимаю, что они стараются цены слишком не поднимать, а сделать это можно только удешевив производство. Ну на выходе и получается временами уг.

Но не согласна с тем, что у них акций стало меньше. Бесплатная доставка у них в последний год-два стала вообще примерно всегда. И раза четыре в год акции типа -10% на весь ассортимент. Ну и какие-то шмотки в акционных висят.

Но зато там есть неплохие и дешевые джинсы на очень высоких теток, это единственное место, где они есть в наших онлайн-магазинах, что бы я без них, заек, делала.

Отредактировано (2020-06-29 22:07:21)

#1157 2020-06-29 22:16:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Плюсую к качеству Бонприкса, совсем скатились, а цены заметно выросли. Кстати их купальники я часто встречаю на Али в 2, а то и в 3 раза дешевле, даже купила пару лет назад один такой, за 600р набор из 3 предметов, у Бонприкса он стоил под 2000 и это было просто бикини без доп майки к нему.

#1158 2020-06-29 23:56:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но не согласна с тем, что у них акций стало меньше. Бесплатная доставка у них в последний год-два стала вообще примерно всегда. И раза четыре в год акции типа -10% на весь ассортимент. Ну и какие-то шмотки в акционных висят.

Теперь большинство акций они проводят через приложение к телефону. Для меня этот способ крайне неудобен. мне удобнее с нормального компа заказывать.  Но во время карантина, да, у них фактически без передыху была бесплатная доставка и скидки 10-15 процентов. Весь апрель точно.

#1159 2020-06-30 05:34:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ВБ разбаловал своих покупателей; неудивительно, что они решили поурезать такие удобства

Анон, это называется не "разбаловал", а "выехал на этом", не надо пытаться выставить их несчастным няшками, которые из альтруизма пытались сделать всем хорошо и разбаловали этим покупателей, когда они только на этой фишке и сделали свою популярность, это было их ключевое отличие от многих других магазинов и только поэтому именно у них столько покупателей, а не у какого-нибудь другого аналога.
Так что отказываться совсем от выкупа после примерки, мне кажется, как минимум неосмотрительно.

#1160 2020-06-30 06:37:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, это называется не "разбаловал", а "выехал на этом", не надо пытаться выставить их несчастным няшками, которые из альтруизма пытались сделать всем хорошо и разбаловали этим покупателей, когда они только на этой фишке и сделали свою популярность, это было их ключевое отличие от многих других магазинов и только поэтому именно у них столько покупателей, а не у какого-нибудь другого аналога.

Не забывай еще о бесплатной доставке, в том числе и курьером, при любой сумме заказа. Я других магазинов с такой фишкой не знаю. Намного больше тех, кто даже при самовывозе какую-то сумму урвать пытается.

#1161 2020-06-30 06:56:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У ВБ альтернативы нет, это надо просто признать и смириться

#1162 2020-06-30 06:57:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не забывай еще о бесплатной доставке, в том числе и курьером, при любой сумме заказа. Я других магазинов с такой фишкой не знаю. Намного больше тех, кто даже при самовывозе какую-то сумму урвать пытается.

Согласен, но это все ещё не об альтруизме и заботе о покупателях, а о маркетинговой стратегии: конкуренция среди интернет-магазинов даже когда они только начинали, уже была, а сейчас так и вовсе выросла в разы, и только благодаря вот этим вот плюсам они стали лидером на рынке, поэтому мне странно, что они хотят их убрать (ну, доставку пока нет, но хотя бы постоплату). Они так уверены, что после этого продажи не просядут?

#1163 2020-06-30 07:06:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

поэтому мне странно, что они хотят их убрать (ну, доставку пока нет, но хотя бы постоплату). Они так уверены, что после этого продажи не просядут?

Ну, наверное если просядут, то вернут. Озон-то в основном откатил свое ебанашество, из-за которого, собственно, эта тема и началась.

#1164 2020-06-30 07:07:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Согласен, но это все ещё не об альтруизме и заботе о покупателях, а о маркетинговой стратегии: конкуренция среди интернет-магазинов даже когда они только начинали, уже была, а сейчас так и вовсе выросла в разы, и только благодаря вот этим вот плюсам они стали лидером на рынке, поэтому мне странно, что они хотят их убрать (ну, доставку пока нет, но хотя бы постоплату). Они так уверены, что после этого продажи не просядут?

Анон, у любого бизнеса цель - исключительно обогащение его владельцев, так что про альтруизм и заботу забудь, как про страшный сон. И да, чем больший сегмент рынка он занимает, тем хуже для его клиентов. Зачем тратиться на ништяк для покупателей и за бесплатно гонять туда-сюда фуры с товаром, когда можно этого не делать. А продажи не просядут - у них просто охрененный ассортимент товаров, от шмота до еды, электроники и резиновых писюнов.

#1165 2020-06-30 07:42:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А продажи не просядут - у них просто охрененный ассортимент товаров, от шмота до еды, электроники и резиновых писюнов.

Но не всем это нужно без возможности получить это с бесплатной доставкой и выкупить только подошедшее. Я лично для себя вб только с этой стороны и открыл, без этого нахуя он мне вообще? Чай не в девяностых живём, когда нигде ничего не было. Я понимаю зачем он жителям маленьких городов с небольшим выбором магазинов, они вряд ли от него откажутся, но те, кто живёт в крупных городах, могут и отказаться, потому что в этом была вся его суть, можно сказать, все преимущество, из-за которого стоило париться.

Анон пишет:

Озон-то в основном откатил свое ебанашество, из-за которого, собственно, эта тема и началась.

Ну вот я вангую что будет как с озоном как раз, они и так где-то плакались уже, что у них из-за коронавируса потери большие (это ещё до введения предоплаты было).

#1166 2020-06-30 07:45:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

на вайлдберриз не только хороший ассортимент, но часто и цены выходят лучшие. когда он только запускал электронику, например, там было ее немного и дорого. а щас мы там два телефона купили подряд, потому что везде даже с акциями были цены хуже, при этом часто еще не доставочка, а надо пиздовать куда-то вдаль, где тебе дадут последний девайс с витрины. и даже за деньги его не привезут поближе. или тоже, частый вариант у нас, одна доставка из Мск - пара недель и 1000 рубликов. город-миллионник, да, не Усть-Запиздюйск.
ну а к "заказать сто размеров одного платья, чтобы выбрать" я с процентом выкупа и не привыкал =D заказывал одно, смотрел, надо ли мне оно вообще, и тогда уж, если не подошло, прицельно перезаказывал другой размер.
в общем продолжаю заказывать пока. в принципе проблем не было, и возврат, и брак, все проходило легко и быстро. причем даже была такая сомнительная ситуация, когда в упаковке, где должно было быть два предмета, пришел только один, у курьера заказ приняли (ну это было при той "бесконтактной доставке", когда курьер старался резво сбежать =D ) и только потом проверили. пошли в пункт выдачи сдавать. никаких гарантий, что мы сами не вытащили второй предмет, пакет уже был полуоткрыт, но все нормально оформили как брак.

Отредактировано (2020-06-30 07:49:41)

#1167 2020-06-30 08:49:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну я то тоже продолжаю заказывать в ВБ. Мне в общем повезло с фигурой, и в прежние времена, когда была постоплата, мог прийти и сразу все забрать, не примеряя, зная, что все подойдёт.
На карантине пришлось правда вернуть пару вещей, но деньги дошли нормально.
Да и отзывы есть, сориентироваться можно, если что.
Я хоть и житель ДС, но на фига мне большинство офлайн магазинов, если ВБ есть, где все дешевле, чем в магазинах, есть моя скидка и все подвезут в пункт выдачи рядом с домом?
Но все равно жаль, что они это правило ввели. Сначала скидку в 20% отменили, теперь вот это, все для людей. Ну и бесит, конечно, что это типа как только в связи с карантином, а на самом деле карантин просто повод протащить изменения, которые ухудшат жизнь пользователей.

#1168 2020-06-30 10:53:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

кто живёт в крупных городах, могут и отказаться,

Живу в ДС-2, и уж точно не откажусь - терпеть не могу ходить по магазинам и ТРК. Оффлайн покупаю только то, что есть в ближайшем продуктовом. Всё остальное только через интернет магазины. Там и выбор больше, и цены часто меньше.

#1169 2020-06-30 10:59:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я переехал в ДС-2 и просто наслаждаюсь доставочной роскошью.
Сами посудите, кейс: переезд в полпустую хату, без посуды, еды, моющих средств и одеяла.
пара дней гугления, одеяло с подушкой приехали из Ашан в первый день, остальное в течении примерно 3 дней.

Вот вчера мне приехало три доставки - ситилинк (банкет за счёт хозяина квартиры, так-то доставка у них дороговата), икеа, сималенд, беру (пользуюсь тремя бесплатными доставками в месяц). Я настолько офигел, что даже туалетную бумагу и шампунь заказал с доставкой :D Прекрасная экономия времени, а ещё моих сил по перетаскиванию пакетов. Тем более что в коронавирусные времена с маской на лице в духоте кататься и гулять по магазам - то ещё удовольствием.

Тем более что икеа до сих пор закрыта(

Озон тож заказывал) но беру поудобнее. Хотя на озоне подешевле, чем на беру.
Одежду тож заказал, алиэкспресс и бонпри.

Отредактировано (2020-06-30 11:00:17)

#1170 2020-06-30 17:28:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну вот я вангую что будет как с озоном как раз, они и так где-то плакались уже, что у них из-за коронавируса потери большие (это ещё до введения предоплаты было).

А случайно не из-за того у них потери, что  эти мудаки ввели предоплату на время карантина?  Первое время их пункт от меня поблизости был завален  посылками. Я там тоже много чего прикупила, когда началась паника из-за курса доллара. А потом они ввели, суки, предоплату. От этой дивной экономической политики покупателей должно  было поубавиться.

Отредактировано (2020-06-30 17:32:05)

#1171 2020-06-30 17:52:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А вообще забавно, когда такие монстры интернет-торговли, как Озон или ВБ, на время карантина вводят драконовские, неудобные для покупателей меры, магазины поменьше вроде того же Бонприкса и других специализированных, наоборот, приманивают потенциальных клиентов скидками и бесплатной доставкой. Я открыла для себя много прекрасных магазинов вроде Бьютидепо, например. Как там дешево!  Так что, жлобы, вы сами роете себе могилку.

Отредактировано (2020-06-30 17:52:47)

#1172 2020-06-30 19:06:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А вообще забавно, когда такие монстры интернет-торговли, как Озон или ВБ, на время карантина вводят драконовские, неудобные для покупателей меры, магазины поменьше вроде того же Бонприкса и других специализированных, наоборот, приманивают потенциальных клиентов скидками и бесплатной доставкой. Я открыла для себя много прекрасных магазинов вроде Бьютидепо, например. Как там дешево!  Так что, жлобы, вы сами роете себе могилку.

спасибо тебе , анон. там СТОЛЬКО атомайзеров всяких!

#1173 2020-06-30 19:30:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

спасибо тебе , анон. там СТОЛЬКО атомайзеров всяких!

Сколько духов я у них накупила с весны! :)))

#1174 2020-06-30 19:38:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

магазины поменьше вроде того же Бонприкса и других специализированных, наоборот, приманивают потенциальных клиентов скидками и бесплатной доставкой

у них всё как раньше, ровно те же акции что год назад =)

Анон пишет:

А вообще забавно, когда такие монстры интернет-торговли, как Озон или ВБ, на время карантина вводят драконовские, неудобные для покупателей меры

была где-то когда-то статейка про то, что монстры торговли делают всё, чтобы снизить напор покупателей, т.к. иначе не справляются. Речь была про амазон - им в карантин пришлось придумывать решения для снижения спроса.

Анон пишет:

Я открыла для себя много прекрасных магазинов вроде Бьютидепо, например

поделись и остальными, хоть тут малый бизнес поддержим :)

#1175 2020-06-30 19:41:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Бьютидепо я открыл для себя до карантина, и хорошо))) а то пункты выдачи из-за карантина частично позакрывались. Но он классный, поддерживаю того анона.

Отредактировано (2020-06-30 19:42:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума