Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2020-04-25 15:08:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Омг. Анон, вчера нормально забравший заказ из вайлдберриз, наткнулся на тему и внезапно осознал, как ему повезло  :creepy: Заказ, правда, был копеечный и из пункта самовывоза.

Доставки домой ненавижу именно из-за всеобщей их ебанутости (причем, и докарантинной тоже). Сидишь и ждешь, как дурак весь день, потому что никогда не знаешь, что курьеру в башку стрельнет. Меня  такое раздражает и нервирует, я лучше сам ножками до пункта самовывоза дойду, когда удобно именно мне.

Но пару раз за карантин приходилось заказывать тяжелое в озоне. И тут у меня двоякое впечатление:
С одной стороны, с курьером мне, по ходу, повезло (он один и тот же был оба раза). Я долбанутый анон, когда нам меняли домофон, я посеял бумажку с номером и так до сих пор не удосужился его выяснить. Позвонили от подъезда, поставили заказ на лавочку, отошли. Я проверил, помахал ручкой и разошлись. Курьер в маске, на перчатки внимания не обратил, но в принципе, не считаю, что они особо защитят. Все упаковки потом намываю и протираю все равно.
С другой стороны, на второй заказ я указывал доставку с 17 до 20, а позвонили мне ровно в час уже от подъезда, когда я еще спал, и пришлось подрываться одеваться и бежать на выход. Когда я офигевши выкатил претензию - чозанах, курьер по ходу сам удивился. Видимо, до курьеров даже не всю инфу доносят, и доставку для себя по умолчанию надо считать у них на полный день с часу и до упора. А, ну еще озоновские, как я понял, не имеют привычки звонить за час. А вот жаль - это очень удобно.
Но в целом, более-менее терпимо, и на фоне остальных не хуже - тот же петшоп мне стабильно звонил в докарантинные времена, когда я еще был физически на работе: "ой, а я тут у вас, вы не можете принять заказ?". Ага щаз, только телепортируюсь, минутачку подождите.

UPD: А вот забыл. В том же озоне, заказал еще кучку мелочи в пункт самовывоза, так из этой мелочи туда доехала только одна позиция, остальное постоянно откладывается. Сроки по каждой фигнюшке были разные сразу, поэтому я особо не парюсь, мне удобнее все вместе забрать

Отредактировано (2020-04-25 15:23:20)

#927 2020-04-28 15:06:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Не, Озон в самом деле ебнулся. Под предлогом карантина и всяческого соблюдения личной бесконтактной дистанции работают, суки, теперь только по предоплате онлайн. Почему-то другие магазины и доставщики гораздо лояльнее в этом вопросе и по-прежнему пересылают заказы с оплатой при вручении. Должно быть, им клиенты нужны, а Озону - нет.

#928 2020-04-28 15:25:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Почему-то другие магазины и доставщики гораздо лояльнее в этом вопросе и по-прежнему пересылают заказы с оплатой при вручении.

Вайлдберриз еще раньше начали

#929 2020-04-29 09:00:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В Вайлдберриз какая-то очень странная система доставки. Вместо того, чтобы собрать заказ воедино, они его делят и в течение дня довозят. Я заказала 14 штук одного и того же товара, в итоге сегодня доставка 3+10+1. Втф, впервые сталкиваюсь с таким.

#930 2020-04-29 09:03:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вместо того, чтобы собрать заказ воедино, они его делят и в течение дня довозят.

ни разу такого не было
ты, может, просто про деление на разные доставки в личном кабинете? это бывает (из-за прибытия с разных складов, мне кажется), но курьер приезжает один

#931 2020-04-29 09:24:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Вместо того, чтобы собрать заказ воедино, они его делят и в течение дня довозят.

ни разу такого не было
ты, может, просто про деление на разные доставки в личном кабинете? это бывает (из-за прибытия с разных складов, мне кажется), но курьер приезжает один

Ни разу такого не было +1
Я как-то даже при получении заказа на пункте самовывоза просила оператора посмотреть второй товар, который вроде как должен был в этот день быть доставлен, но сообщения о доставке не было. Я попросила проверить, может его уже привезли, но он еще не отмечен в списке доставленных, а мне оператор объяснил, что к ним товар привозят утром перед открытием ПВЗ, тогда же они его в базу готовых к выдаче заносят и никаких дополнительных довозов в течение дня не бывает в принципе.

#932 2020-04-29 10:47:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну видимо, только со мной такое) этот заказ все-таки объединили, но до этого приезжал курьер дважды в день, ничего не разбивала.

#933 2020-04-29 21:06:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

О, у белорусоанона такая фигня уже больше месяца. Заказ один, товары из него могут доезжать с разницей в сутки-двое.

#934 2020-04-29 21:21:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

доставка декатлона просто на грани фантастики в этот раз
сделал у них заказ, через пару минут понимаю, что забыл в него кое-что добавить - звоню им, говорю можно ли докинуть в заказ еще товар? мне отвечают - нет, нельзя менять уже созданный. Ну ок, заказываю вторым заказом забытое. Тут протупил чуток - заказываю и понимаю, что придется дважды платить за доставку, так что проще эти сразу же отменить и создать новый заказ, куда скинуть сразу все.
Тут же им звоню и говорю - у меня тут два заказа буквально десять минут назад, отмените пожалуйста. Ок, говорят мне, отменим.

Наутро захожу в интернет-магазин и вижу в личном кабинете, что заказы-то собраны и готовы к отправке. Пишу им через обратную связь - алло, отмените заказы, плиз, я уже звонил, мне не надо. Через какое-то время уже к вечеру пишут - ваши заказы отменили, спасибо. Между тем, статус в личном кабинете не меняется, уже мониторю. Ну мало ли, может это время занимает.
На следующее утро вижу новый статус - один заказ отменен, а второй передан курьеру! Снова им звоню, говорю - ребят, ну отменял заказы уже два раза, какой курьер? мне говорят - ничо страшного, когда позвонит курьер, скажите ему, что вы отказались, у нас так можно. Позже мне правда звонит курьер, ну я так и делаю, он говорит - ок, никаких проблем, ничего не привезу, передам что отмена.

На этом моменте с ними бы уже не связываться, конечно, но очень нужна мне была одна штука, да и накладка такая первый раз, так что иду на сайт и все-таки одним заказом заказываю все нужные мне штуки и начинаю их ждать.
На следующий день просыпаюсь и вижу, что у меня какой-то пропущенный с незнакомого номера в 8 утра (!). Курьер вроде так быстро не должен был приехать, тот заказ ещё в стадии создания, поэтому забиваю. И вдруг звонок в дверь.
Курьер. С одним из тех двух заказов. Который я три раза просил отменить.
:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

#935 2020-05-01 21:16:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, скажите пожалуйста, я чет туплю  если хранение в постамате Озона два дня, а товар привезут 3 мая,  то забрать 5 еще можно?

Отредактировано (2020-05-01 21:17:30)

#936 2020-05-01 21:37:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, скажите пожалуйста, я чет туплю  если хранение в постамате Озона два дня, а товар привезут 3 мая,  то забрать 5 еще можно?

Можно, да.

#937 2020-05-01 21:39:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Можно, да.

Спасибо. )))

#938 2020-05-04 19:50:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

а с каких пор вайлдберриз показывает товары в зависимости от региона?  :really:

#939 2020-05-05 18:49:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон ебанулся, да.

20 апреля заказала я маски защитные, чтобы не нервировать людей на карантине. При оформлении сказали, что доставят все до 5 мая, а самом личном кабинете доставка - 5 мая с 10 до 18. Окей, наступает 5 мая, от курьера ни слуху ни духу, пишу в техподдержку - а оттуда прекрасное - вот вам трек-номер, максимальный срок доставки - 40 дней. Охуеть. При этом у меня в личном кабинете до сих пор написано, что заказ приедет вовремя. То есть они даже не пытаются как-то свалить вину на меня, типа, я не углядела, что сроки могут поменяться.

Самое веселое - смотрю трек, а там продаван - китаец! Типа я могла заказать эти маски с Али за 300 рублей, а в итоге переплачиваю в 5 раз больше и мне даже не гарантируют, что товар приедет вовремя! И трек-номер, причем, отслеживается только в китае - они даже на нормальный трекинг бабло зажали, скоты.

Потребовала отмену заказа и возврат бабла, потому что карантин уж скоро кончится, пофиг уже на эти маски - упирались, что отмену заказа можно сделать только после доставки. Ага, а ниче, что маски вообще-то невозвратные? Только после наезда вроде как обещали сделать отмену и вернуть баблишко, но не факт - сообщу потом, вернут или нет.

Ну и в Роспотребнадзор я жалобу накатала заодно. Нехуй расслабляться. Пожалуй, как только вся эта эпопея закончится, удалю аккаунт, благо есть всякие беру.ру и вайлдберрис, на крайняк Али.

#940 2020-05-05 19:34:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Потребовала отмену заказа и возврат бабла, потому что карантин уж скоро кончится, пофиг уже на эти маски

ахаххахахахахаххахах

#941 2020-05-05 20:11:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Самое веселое - смотрю трек, а там продаван - китаец! Типа я могла заказать эти маски с Али за 300 рублей

На озоне ща очень много алишного товара стало в принципе, по всем категориям, и да, ессно дороже, чем на Али. Там надо смотреть, откуда доставка, обычно пишут что-то типа "доставка из-за границы" или как-то так.

#942 2020-05-05 20:18:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Через Озон сейчас торгуют всякие мелкие продаваны втридорога. Как там было хорошо, когда Озон торговал только своим товаром от своего собственного имени.

#943 2020-05-05 20:23:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Через Озон сейчас торгуют всякие мелкие продаваны втридорога. Как там было хорошо, когда Озон торговал только своим товаром от своего собственного имени.

Ну не скажи. Я у того продаван купил нужный мне товар и не потратился на почту.

#944 2020-05-05 20:29:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

вайлберриз недавно три элемента в одном заказе привозил в три разных дня.

#945 2020-05-05 20:59:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

у меня на днях так же почти было. Пять товаров на след день после заказа привезли и ещё один через день

#946 2020-05-06 14:21:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Из-за того, что в ближайший ПВЗ Озона бесплатная доставка начинается от 999 рублей, заказал 32 кг туалетного наполнителя для кошки. Ну просто больше ничего не надо было. Теперь не знаю, как это все домой унесу.

Отредактировано (2020-05-06 14:22:12)

#947 2020-05-07 18:32:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А я заказала мини печь на сайте одного интернет магазина(производителя товара), доставка курьером топделивери 7 мая. И зловещая тишина ;D До этого мне приходили письма, что товар едет. Последнее письмо 6, что печь в городе. Почитала отзывы об этом доставщике. Там и в хорошее время пунктуальностью не славились они. Пока жду. Радует одно, оплата при доставке, а то было б совсем волнительно

#948 2020-05-07 18:37:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Последнее письмо 6, что печь в городе.

Девочка-девочка, гроб печь уже на твоей улице!  =D

#949 2020-05-07 18:41:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Последнее письмо 6, что печь в городе.

Девочка-девочка, гроб печь уже на твоей улице!  =D

Очень на это надеюсь :lol:

#950 2020-05-07 19:00:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Из-за того, что в ближайший ПВЗ Озона бесплатная доставка начинается от 999 рублей, заказал 32 кг туалетного наполнителя для кошки. Ну просто больше ничего не надо было. Теперь не знаю, как это все домой унесу.

Надо обзавестись тележкой, с которыми бабки ходят по магазинам. Сумка-тележка как раз стоила еще пару месяцев назад в районе 1 тыс.руб. )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума