Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#876 2020-04-21 11:51:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вайлдберриз задерживает доставку уже оплаченного заказа на два дня. В личном кабинете указан статус "задерживается", а в контактах нет даже ни одного номера телефона, по которому можно было бы позвонить и выяснить ситуацию. Ссссссуки. Что делать? (( Написал им в вк и в телеграм, но они не отвечают...
:panic:

#877 2020-04-21 13:06:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вайлдберриз задерживает доставку уже оплаченного заказа на два дня.

Была такая же фигня, приехал в пвз позже на 2 или 3 дня. Смотрю, вот только что, была кнопка отменить заказ - а уже нет. Я думал отменить этот опаздывающий заказ, а хер.

#878 2020-04-21 15:52:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Может, из-за всего этого карантина колл-центр не работает? Я в феврале звонил на 88001007505.

#879 2020-04-21 15:59:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я с ними в Ватсаппе переписывался, а сейчас в контактах что-то ватсаппа не увидел

Отредактировано (2020-04-21 15:59:36)

#880 2020-04-22 16:37:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а теперь все интернет магазины работают по предоплате? Я хочу оплатить товар при получении в пункте выдачи или через боксбери также оплатить, но не онлайн(мне стрёмно данные карты вносить в онлайн платежи, на сколько это надёжно?) курьером доставку я тоже не хочу.  :sadcat:
Или через мобильный банк, но только не онлайн, мало ли что.

#881 2020-04-22 16:47:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне сегодня Вайлдберриз привёз заказ. Первый раз заказывал на дом, прям офигел от сервиса.
На сайте указано: доставка 22-24 апреля. Офигеть точность, но ладно. Думаю, курьер позвонит перед выездом или в почту напишет.
Нифига - звонит сразу в домофон. А что, самоизоляция же. Все должны по домам сидеть и ждать курьеров.
Ничего не спросил, ни номер, ни расписаться там. Сунул пакет в руки и ушёл. Сказка  :blabla:

#882 2020-04-22 16:51:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ничего не спросил, ни номер, ни расписаться там.

а это зачем? ты мечтал диктовать курьеру номер и расписываться? =D на вайлдберриз этого никогда не было.
с доставками там правда бардак сейчас.

#883 2020-04-22 16:54:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а это зачем? ты мечтал диктовать курьеру номер и расписываться?

А что мне мешает сказать, что курьер ни хрена не доставил и давайте ещё раз?

#884 2020-04-22 16:58:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А что мне мешает сказать, что курьер ни хрена не доставил и давайте ещё раз?

Твоя глубокая внутренняя порядочность!  =D

#885 2020-04-22 16:58:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

(мне стрёмно данные карты вносить в онлайн платежи, на сколько это надёжно?)

Сделай виртуальную киви карту и ей расплачивайся.

#886 2020-04-22 17:00:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Твоя глубокая внутренняя порядочность!

Скорее лень)

#887 2020-04-22 17:29:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а теперь все интернет магазины работают по предоплате?

Нет, например, бонприкс вчера прислал мне заказ с оплатой при получении. Это немного дороже, при предоплате они скидку предлагают, но вполне реально. И заказ на косметику у меня тоже приняли без предоплаты, должен сегодня-завтра придти. Вообще надо конкретный магазин смотреть.

#888 2020-04-22 19:38:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Нифига - звонит сразу в домофон. А что, самоизоляция же. Все должны по домам сидеть и ждать курьеров.
Ничего не спросил, ни номер, ни расписаться там. Сунул пакет в руки и ушёл. Сказка

К нам за пять минут звонила тётка, что курьер. Попросила спуститься к подъезду. Я спустилась, протусила на холоде 20 минут (спускалась же просто забрать пакетик, оделась легко, а в потенциально вирусном подъездном предбаннике тусить не хотелось). Тётка прибежала пешком от первого корпуса (я живу в четвёртом). Без маски, махая пакетом и кашляя в руку (был дождь и холодрыга). В пакете оказался недокомплект одной позиции и напрочь разбитая вторая позиция (всего позиций пять). Пришлось возле подъезда оформлять возврат. Через тёткин и мой телефоны, на расстоянии в полметра (и то тётка порывалась подойти и влезть ко мне в телефон, чтобы ускорить процесс).  И всё это у нашего филиала Вайлдберриз носит гордое название Бесконтактная Доставка. Деньги, кстати, вернули через пару часов, НО не на карту а на счёт покупателя, с которого выводить долго и муторно.

Так что нахуй. Если и буду дальше заказывать, мне проще в маске и самовыносом забирать (заодно сама прогуляюсь, у нас рядом пункт выдачи).

Отредактировано (2020-04-22 19:42:32)

#889 2020-04-22 21:09:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, слушайте, а может разделить эту тему на две? Одна - про Озон ебанулся, очень вкусный был скандальчик, и я надеюсь, ещё будет. Вторая - про онлайн-магазины, где что заказывать, курьерские службы и вот это всё. Чисто бытовые вопросы и обмен опытом. Всё-таки магазинов в инете преизрядно, а уж сейчас это подавно актуально будет.
Меня просто так сильно раздражает Озон, что я прям заставить себя не могу в его треде написать про, например, замечательную работу доставочки от Ив Роше  =D

#890 2020-04-22 21:13:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, слушайте, а может разделить эту тему на две? Одна - про Озон ебанулся, очень вкусный был скандальчик, и я надеюсь, ещё будет. Вторая - про онлайн-магазины, где что заказывать, курьерские службы и вот это всё. Чисто бытовые вопросы и обмен опытом. Всё-таки магазинов в инете преизрядно, а уж сейчас это подавно актуально будет.
Меня просто так сильно раздражает Озон, что я прям заставить себя не могу в его треде написать про, например, замечательную работу доставочки от Ив Роше  =D

Мне кажется, что будет достаточно тему переименовать — убрать "озон ебанулся", тем более, что он частично исправился. Пусть будет тема онлайн-магазинов вообще. Ебанина не только у Озона бывает, в принципе.

Отредактировано (2020-04-22 21:14:06)

#891 2020-04-22 21:16:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А что, у Ив Роше какая-то прямо крутая доставка? Расскажи, анон.
Я тут восхотел у них всяким мыльно-рыльным запастись, почитаю с интересом.

#892 2020-04-22 21:28:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Пусть будет тема онлайн-магазинов вообще.

Плюс многа.

#893 2020-04-22 22:06:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне кажется, что будет достаточно тему переименовать — убрать "озон ебанулся", тем более, что он частично исправился. Пусть будет тема онлайн-магазинов вообще.

Плюсую, они ведь все иногда ёбу дают )

#894 2020-04-22 22:12:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон ебанулся и другие кул-стори про интернет-магазины.

#895 2020-04-22 22:13:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Отнесла в предложения)

#896 2020-04-22 22:19:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне кажется, что будет достаточно тему переименовать — убрать "озон ебанулся"

Хорошая попытка, пиар-служба Озона, но нет  :evil:

Анон пишет:

А что, у Ив Роше какая-то прямо крутая доставка? Расскажи, анон.
Я тут восхотел у них всяким мыльно-рыльным запастись, почитаю с интересом.

На фоне остальных - ооо, да :heart: Единственной сложностью оказалось узнать свой номер клиента, но мне консультант его просто через чат на сайте сообщила. В остальном - идеально как часы. Заказывал через инет в первый раз, ещё пойду.
Накидал товара в корзину, оформил заказ, сделал предоплату. На следующий день пришло письмо, мол, ваш заказ сформирован и отправлен в курьерскую службу, отслеживать тут. Вышел в "тут", поставил удобный интервал доставки, типа там с 16:00 до 20:00. Чётко в 17:30 нужного дня звонок: курьер спрашивает, готовы ли мы принять заказ; чётко в 18:00 приехал человек в маске и перчатках. Поставил на подоконник в подъезде коробку, подождал на расстоянии лестничного пролёта, пока я проверю и распишусь, помахал рукой и скрылся.
На фоне 75% курьеров, с которыми я имел дело, - ваще бог :heart:

Я просто работаю из дома, но в течение дня постоянно видео-звонки, конфы и вот это всё. Так что встаю обычно где-то в десять, дальше до трёх-четырёх дурдом, а вот после этого уже можно и расслабиться и курьера принять. Поэтому, во-первых, где-то до трёх-четырёх нерабочий телефон у меня где-то валяется и на нём отключён звук, ибо нехуй. А во-вторых, я уже десять лет заказываю разные штуки через интернет и везде капсом пишу: звоните только после трёх, доставка только после четырёх. Скооолько человек читать не умеет - не передать.
Вот, например, в тот же день, когда приехал курьер от Ив Роше, у меня был ещё один заказ. Интервала с 16:00 у них не было, я поставил интервал с 18 до 23. В восемь сорок пять утра (!!!  :facepalm:  :lol: ) человек начал названивать. К полудню оставил семь (!!!  :facepalm:  :lol: ) непринятых звонков, заебался и наконец-то написал смс, мол, когда сможете принять заказ? Я где-то в три нашёл телефон, повтыкал в него задумчиво и ответил, что как договаривались, с 18:00 до 23:00; но в принципе можете с 16 приехать.
В девять вечера он мне позвонил и голосом умирающего лебедя сообщил, что чота приболел, поэтому на сегодня уже домой поедет, а заказ привезёт "ну, завтра, в первой половине дня, часам к десяти к вам заскочу". ШТАБЛЯДЬ?!  :bu:
А курьерская служба при этом была Боксберри как бы, не хуй с горы. Обычно у них курьеры куда вменяемее, но тут, видимо, набрали у Озона на аутсорс. У Озона как раз такие лебеди каждый первый, но у них доставка вообще держит пальму отрицательного первенства уже восьмой год.

#897 2020-04-22 22:22:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Приятно читать о вменяемых курьерах  :great:

Теперь буду смело заказывать, не боясь, что будут названивать спозаранку.

Отредактировано (2020-04-22 22:24:19)

#898 2020-04-22 22:27:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Отнесла в предложения)

Зачем? Я предлагал прямо противоположное вообще-то.

Смысл этой темы как бы не только в том, что Озон ебу дал в отношении своих покупателей и куда теперь от него спасаться. Самая мякотка скандала была в назначении туда нового эффективного стартапера и его охуительными словами и делами. Предложение убрать слова "озон ебанулся" из названия темы - это как предложение "А давайте удалим из Свежих тред 465 про корректуру аутентичности и сольём его с обычным тредом РСИЯ, а то эффективные-то менеджеры больше не пепелят, и аноны про них успели забыть..."

Я, знаете, пожалуй, даже готов пройтись по треду и собрать в шапку цитаты великих))

#899 2020-04-22 22:31:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Зачем? Я предлагал прямо противоположное вообще-то.

Я согласна с теми предложениями, что выше твоих. Просто тема про онлайн-магазины. Ебанутость Озона перманентна, он нас больше ничем не удивит, даже если будет очень стараться.

#900 2020-04-22 22:49:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а теперь все интернет магазины работают по предоплате? Я хочу оплатить товар при получении в пункте выдачи или через боксбери также оплатить, но не онлайн(мне стрёмно данные карты вносить в онлайн платежи, на сколько это надёжно?) курьером доставку я тоже не хочу.  :sadcat:
Или через мобильный банк, но только не онлайн, мало ли что.

Из-за карантина, похоже, большинство пунктов выдачи закрылось (в ДС-2), а на сайтах интернет-магазинов, которые я посещаю, этой информации нет. Пока карантин, не факт, что твой заказ не загонят куда-нибудь к черту на куличики. Курьеры надежнее в нынешних обстоятельствах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума