Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2020-02-18 19:33:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А ОЗОН дает какие-то гарантии или как-то поддерживает покупателей вот у этих ИПшников? Потому что я вот помню скандал, что такой ИПшник торговал на ОЗОНе поддельным мерчендайзом.

В принципе, "Амазон" тоже несколько лет назад начал это делать, но он, по слухам, адски имеет своих мнээ субподрядчиков? Не знаю, кем площадке приходятся мелкие торговцы. Но у "Амазона", например, своя доставка и товары всегда выгоднее покупать, чем у левых чуваков (по-крайней мере с доставкой в Мордор).

#777 2020-02-18 21:32:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Такое ощущение, что Озон решил превратить себя в аналог Али. Обратила внимание, что некоторые товары на Озоне предлагают какие-то мелкие торговцы и цены у них могут различаться.

Озон передирает все у Амазона просто, с самого начала пытались, у них и название намекает =D И вот амазон не только сам свои товары продает, но и разрешает другим у себя торговать. Но там надо кучу условий соблюсти и это то еще прыганье через кольца, плюс амазон с них ощутимую комиссию сдирает. Видать, Озон тоже решил, что надо. Если тенденции продолжатся, они еще раздел хендмейда у себя скоро заведут и начнут с Ярмаркой мастеров конкурировать ;D

#778 2020-02-19 18:05:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сегодня забирал предоплаченый заказ в пункте самовывоза, назвал номер, взял коробку, документов никто не спросил, работник еще и любезно подсказал, на чье имя заказ, чтоб я знал, за кого расписываться :trollface:
Но я не об этом хотел написать, вообще-то. Я заказывал 3 позиции, всего шесть штук, 4 объемных товара, два маленьких. И чудо! Мне все выдали в одной большой коробке за один раз. Это что, Озон исправился и больше не дробит заказы или мне случайно повезло?

#779 2020-02-19 21:43:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это что, Озон исправился и больше не дробит заказы или мне случайно повезло?

Я бы поставил на второе =D Мне недавно две небольших финтифлюшки разложили по двум среднего размера коробкам. А месяц назад тоже кучу всего в одной отдали.

#780 2020-02-19 21:56:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это что, Озон исправился и больше не дробит заказы или мне случайно повезло?

Случайно повезло, вот мне в прошлые выхи доставили 7 позиций 7 коробками (из них одна, правда, объёмная и тяжёлая)  ;D

#781 2020-02-20 09:03:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Озон передирает все у Амазона просто, с самого начала пытались, у них и название намекает =D

О, да, оно заметно. У Амазона тоже есть эта фишка с дроблением заказов и тоже очень бесит. Всегда удивляюсь: неужели это экономически более выгодно? Ведь траты на упаковочный материал и оплаты услуг курьера только увеличиваются в n-ое число раз.

#782 2020-02-20 12:04:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Озон передирает все у Амазона просто, с самого начала пытались, у них и название намекает =D

О, да, оно заметно. У Амазона тоже есть эта фишка с дроблением заказов и тоже очень бесит. Всегда удивляюсь: неужели это экономически более выгодно? Ведь траты на упаковочный материал и оплаты услуг курьера только увеличиваются в n-ое число раз.

Ну, у Амазона она обоснована тем, что у них склады по всей Америке и определенные виды товаров хранятся на разных складах. Либо же если нужный товар есть на нескольких, они посылают с ближайшего к покупателю. Соответственно, им реально более выгодно (и быстро) отправить товары А, Б и С со склада Д (а одной коробке), товары Е и Д со склада Ф (в еще одной коробке), а товары К, Л и М со склада Н (в третьей коробке) напрямую к покупателю, чем сперва свозить все эти товары на один склад, ждать, пока все они туда доедут, там индивидуально вместе паковать и только тогда уже отвозить покупателю в одной коробке. Склад Д может быть в городе покупателя, склад Ф в соседнем от покупателя штате, а склад Н где-нибудь на Аляске, лол. Сколько складов - столько и коробок. Коробки и упаковку они покупают оптом за бросовые цены, поэтому скорее всего да, им это немного стоит.
Может, у озона теперь что-то подобное, но вообще сомнительно, у них объемы в десятки раз меньше и держать кучу складов им разве что чтобы на амазон больше походить (и аренда вот уже в копеечку влетает). В крупных городах уж явно ну один склад или два, вряд ли они там из Новосибирска какие-то товары в Москву досылают.

#783 2020-02-20 12:17:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, миленькие! Я было уж совсем завязал с ОЗОНОМ после того как он ебанулся, но тут увидел, что нужный мне фильм только там. Нуууу... ок.
Аккаунт-то еще не убит.

Пришлось добить до 500р заказ. Нууу.. ок. Добавил кремчик. Но эти суки не дают мне выбрать способ доставки. ТОЛЬКО Почта России. Рыдаю и отказываюсь от заказа.
ДС, если что.

#784 2020-02-20 12:28:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Пришлось добить до 500р заказ. Нууу.. ок. Добавил кремчик. Но эти суки не дают мне выбрать способ доставки. ТОЛЬКО Почта России. Рыдаю и отказываюсь от заказа.
ДС, если что.

Успокойся. У них бывают глюки. Позже попробуй.

#785 2020-02-20 12:28:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, тут у меня коллега жалуется, что нужная книга есть только на Озоне, но она стоит 200 рублей и надо взять еще что-то до 500, а ему ничего не нужно. А так бы было удобно, у нас и пункт самовывоза прямо в соседнем доме. Я хотел посоветовать ему заказать что угодно за 300 рублей и потом вернуть, но засомневался, т.к. ни разу не приходилось что-то возвращать на Озоне. Как у них с этим вообще, прокатывает такая схема?

#786 2020-02-20 13:53:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я хотел посоветовать ему заказать что угодно за 300 рублей и потом вернуть, но засомневался, т.к. ни разу не приходилось что-то возвращать на Озоне. Как у них с этим вообще, прокатывает такая схема?

Ну теоретически там можно вернуть товар в течении двух неделю Но на практике лучше поискать кому еще мелочь нужна в магазине.

#787 2020-02-20 14:57:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, тут у меня коллега жалуется, что нужная книга есть только на Озоне, но она стоит 200 рублей и надо взять еще что-то до 500, а ему ничего не нужно. А так бы было удобно, у нас и пункт самовывоза прямо в соседнем доме. Я хотел посоветовать ему заказать что угодно за 300 рублей и потом вернуть, но засомневался, т.к. ни разу не приходилось что-то возвращать на Озоне. Как у них с этим вообще, прокатывает такая схема?

В  ближайшем ко мне пункте самовывоза есть функция частичного выкупа. Это раз. Пусть закажет - и прям на месте откажется. 
Анон так делал.
Два. Через пару  дней 23 февраля, через 2 недели - Восьмая  Марта:) Ну вот с учетом этого тоже  можно что-то добавить в заказ.
Novosvit'овские средства уходовые ОЧЕНЬ хороши и весьма бюджетны, например.

Или батарейки, какие-нибудь. "Не знаешь, чем добить заказ- добей батарейками!":)
Три - может кому из друзей-соседей-коллег что-то надо прям щаз заказать- а тоже не хватает до минималки.

Отредактировано (2020-02-20 15:05:20)

#788 2020-02-20 15:01:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Успокойся. У них бывают глюки. Позже попробуй.

Спасибо. Успокоился. Прошло полтора часа- все вернулось. И! Никто не перехватил то кино, без которого анон уже не мог существовать; вот уже 6 лет бесплодных поисков ВЕЗДЕ! - и купить, и скачать, и посмотреть онлайн ( чтобы исхитриться- и скачать, ога).
Заказал, выдохнул.
Теперь буду грызть ногти по самые локти до субботы:) =D :smoke:   :lol: : а ВДРУГ диск не читается?!

( да, анон чертов параноик)

Отредактировано (2020-02-20 15:02:12)

#789 2020-02-20 15:23:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Что хоть за фильм?

#790 2020-02-20 15:46:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Что хоть за фильм?

"Арктика Великая. Почитание духов огня"  Ефима Резникова.
Документалка.

Но это только первая часть. Буду продолжать искать и  вторую (Арктика Великая. Уроки жизни), что же делать:)

#791 2020-03-02 13:35:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сделал заказ на Озоне, в приложении написано "отправление 1" и что передано на доставку и будет доставлено вовремя. Это значит, что заказ разобьют на две части? Беспокоюсь там просто за одну позицию, т.к. было указано, что товар заканчивается.
Раньше у меня вроде бы не фигурировала нумерация отправлений О__о

#792 2020-03-02 13:52:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сделал заказ на Озоне, в приложении написано "отправление 1" и что передано на доставку и будет доставлено вовремя. Это значит, что заказ разобьют на две части? Беспокоюсь там просто за одну позицию, т.к. было указано, что товар заканчивается.
Раньше у меня вроде бы не фигурировала нумерация отправлений О__о

Именно да. Две коробки будет.

#793 2020-03-02 15:34:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Именно да. Две коробки будет.

Ясно, спасибо анон! Странно то, что цена-то стоит как за оба товара (оплачивать буду в пункте выдачи). И не указано, что именно входит в это отправление 1. Ну едрен-батон.

#794 2020-03-02 15:59:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ясно, спасибо анон! Странно то, что цена-то стоит как за оба товара (оплачивать буду в пункте выдачи). И не указано, что именно входит в это отправление 1. Ну едрен-батон.

Почему? Ты внимательно смотрел? У меня разбивка по товарам. А вообще я зимой подарок заказал человеку. Было 5 разных пакетов, пришли в один день.  :facepalm:

#795 2020-03-02 16:01:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Почему? Ты внимательно смотрел? У меня разбивка по товарам. А вообще я зимой подарок заказал человеку. Было 5 разных пакетов, пришли в один день. 

Ага, несколько раз перепроверил (( Уточню, в общем. Жаль, что проверить можно только после оплаты. Не хотелось бы оплатить два, за приехавший один. Вещи мелкие, но не самые дешевые.

Спасибо, анончик. В общем, это повод разобраться.

#796 2020-03-02 16:04:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

  Жаль, что проверить можно только после оплаты. Не хотелось бы оплатить два, за приехавший один. Вещи мелкие, но не самые дешевые.

ПОЧЕМУ после оплаты? сначала смотришь/проверяешь- потом платишь.

#797 2020-03-02 16:06:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

если оно разбивается, то создается несколько отправлений с разными суммами и товарами, отображается сразу, а если просто "отправление 1", то оно одно и будет

#798 2020-03-02 16:39:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ПОЧЕМУ после оплаты? сначала смотришь/проверяешь- потом платишь.

В прошлый раз в пункте выдачи мне разрешили открыть и осмотреть товар только после оплаты. (

Анон пишет:

если оно разбивается, то создается несколько отправлений с разными суммами и товарами, отображается сразу, а если просто "отправление 1", то оно одно и будет

Спасибо, анонче!

#799 2020-03-02 16:51:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

если оно разбивается, то создается несколько отправлений с разными суммами и товарами, отображается сразу, а если просто "отправление 1", то оно одно и будет

+ этому анону

Анон пишет:

Именно да. Две коробки будет.

Ты это с чего взял? Отправление1 - и всё, откуда вторая коробка вдруг?

#800 2020-03-02 16:52:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В прошлый раз в пункте выдачи мне разрешили открыть и осмотреть товар только после оплаты. (

А подписать бумажку "я осмотрел товар и претезий не имею" заставили перед оплатой? Ну, шли их нахер тогда и далеко от кассы не отходя пиши в поддержку жалобу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума