Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#51 2019-02-18 14:53:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В жопу их с такой политикой! Зачем он вам?

Ну вот у меня родители живут в разных городах, но и в том, и в другом есть пункты озона. Я обычно оплачивал им подарок, ставил их имя в получателях заказа, они приходили и забирали. Удобно, не надо париться с пересылкой и передачей. Сейчас надо будет что-то еще придумывать, т.к. я обычно не на такую сумму подарки делаю, при которой новая стоимость доставки была бы незначительной.

#52 2019-02-18 14:54:50

Анон

Анон пишет:

Нахер вам вообще этот Озон сдался?

Ну вот мне до сих пор было удобно. Доставка - по цене автобуса в Москву, курьеров я не заказываю вообще никогда и нигде (не, ну бывало пару раз - тяжелый наполнитель коту и объемный пластиковый комод на дачу), есть товары, которых у нас в принципе не найти, я уже писал в нищебродском - корейская зубная паста 2080, или вот ржаная цельносмолотая мука, у нас такая тоже не продается. А тот комод продается, но цены у нас хоть и пониже, чем в стране, но выше, чем в Москве. На Озоне дешевле. Удобно, что все это можно найти в одном месте.

Еще я писал, что последние полгода Озон что-то крутит с доставкой, но пока в мою пользу - доставка обходилась вообще бесплатно, только хранение в пункте выдачи сделали всего по два дня. А так, чтобы чего-то не было - случалось, но не по факту доставки, а отражалось на сайте, и деньги возвращались на карту и быстро. Так что я погожу еще возмущаться, посмотрю, как конкретно мне будет - удобно или неудобно.

#53 2019-02-18 15:11:24

Анон

Для лекарств юзаю аптека.ру,
для еды и техники - онлайнтрейд.
С плеер.ру была отвратительная история, когда не приняли товар по гарантии, обиделась на них, больше брать не буду там ничего.
На ламоде как-то последнее время просел ассортимент. Раньше брала одежду только там, теперь присматриваюсь к вайлдберриз.

#54 2019-02-18 15:15:01

Анон

Я на Озоне брала книги, потому что в других магазинах их не было и цены иногда выгоднее. А еще к пункту самовывоза было недалеко ехать и к почте. А теперь этот пункт самовывоза при оформлении заказа не выпадает, хотя в списках по городу он есть, доставку почтой тоже не всегда получается выбрать почему-то.

Теперь заказываю почти всегда и часто в бук24, там и скидки хорошие и доставка бесплатная есть после 1000 рублей. Только книги не все есть(

#55 2019-02-18 15:15:56

Анон

Анон пишет:

для еды и техники - онлайнтрейд

Меня они печалят тем, что списывать бонусы можно только с суммы больше 2500. А без бонусов там цены высоковаты. Хоть бы полторы штуки сделали, что ли. Кучу всякой мелочи купил в других магазинах, потому что из их ассортимента не всегда мог набрать на две с половиной штуки.

#56 2019-02-18 15:18:50

Анон

Анон пишет:

Я на Озоне брала книги, потому что в других магазинах их не было и цены иногда выгоднее. А еще к пункту самовывоза было недалеко ехать и к почте. А теперь этот пункт самовывоза при оформлении заказа не выпадает, хотя в списках по городу он есть, доставку почтой тоже не всегда получается выбрать почему-то.

Теперь заказываю почти всегда и часто в бук24, там и скидки хорошие и доставка бесплатная есть после 1000 рублей. Только книги не все есть(

А Лабиринт?

#57 2019-02-18 15:23:19

Анон

Там тоже заказываю, но реже. До их ближайшего пункта самовывоза до нас 17 км.

#58 2019-02-18 15:23:33

Анон

Анон пишет:

Я брала кофе, даже с доставкой 300 рэ получилось на 600 руб дешевле, чем в том магазине где раньше брала, а у них самая выгодная в Москве цена.

Хороший кофе? Ссылку не дашь?

#59 2019-02-18 15:29:57

Анон

Анон пишет:

АД, которые щас по рецептам, есть. Просто в пункте выдачи предъявляешь рецепт, у тебя его забирают/расписываются там, в зависимости от рецепта.

Я имела в виду доставку на дом. Так то да, пункт выдачи обычно в аптеке и там рецепт проверяют.

#60 2019-02-18 15:30:58

Анон

Анон пишет:

Я на Озоне брала книги, потому что в других магазинах их не было и цены иногда выгоднее.

Я там офигенно закупилась дважды - один раз взяла за 400 рублей книгу по предзаказу, которая после выхода стоила не меньше 500 и моментально разлетелась, причем мне ее привезли практичнеки сразу как она появилась в продаже, это было важно.
И второй раз за 350 взяла книгу, которая до того не опускалась ниже 500.

#61 2019-02-18 15:32:03

Анон

Мне Озон был удобен тем, что там большой ассортимент самых разных категорий товаров - от продуктов до трусов и настолок. Щас спецом посмотрел - за последние 3 мес. я оставил на Озоне больше 40к. Ну ок, я не их клиент.

#62 2019-02-18 15:36:45

Анон

Кстати про лайфхаки из библиотек. Кто нить на литресе пользовался читальным билетом библиотеки ин. литры? Новость я себе отложила, но морочиться не стала. А вдруг стоит?

_——-_—————————-

Тут «Нож» подсказывает, что ЛитРес открыл читателям бесплатный доступ к цифровой библиотеке с новинками и бестселлерами.

Доступ открыт держателям читательских билетов Библиотеки иностранной литературы. Если у вас нет читательского, его можно оформить онлайн. Затем нужно получить пароль в личном кабинете читателя и авторизоваться на сайте.

#63 2019-02-18 15:40:21

Анон

Анон пишет:

Мне Озон был удобен тем, что там большой ассортимент самых разных категорий товаров - от продуктов до трусов и настолок. Щас спецом посмотрел - за последние 3 мес. я оставил на Озоне больше 40к. Ну ок, я не их клиент.

Вот такая же хрень. Они бы хоть написали, какой средний чек должен быть, чтобы они считали тебя достойным покупать в их магазине.

#64 2019-02-18 15:46:36

Анон

Мне тоже было в Озоне удобно все сразу: и широкий ассортимент, и пункты выдачи (два рядом с домом, один рядом с работой), и да, немаловажно, что можно было заказать доставку подарков в другие города (где опять же повезло с пунктами выдачи - они натыканы так густо, что у всех моих адресатов в шаговой доступности). И у меня раньше все время получалась бесплатная доставка - то от суммы заказа, то была вот недавно акция с бесплатной доставкой в постамат при оплате онлайн. Курьером тоже что-то заказывал (не люблю курьеров, но когда что-то объемное и тяжелое, то приходится), там тоже из-за суммы заказа получалась бесплатная доставка.
Эх, вайлдберрис, расширяйте ассортимент теперь Х)

#65 2019-02-18 15:54:17

Анон

Анон пишет:

Доступ открыт держателям читательских билетов Библиотеки иностранной литературы. Если у вас нет читательского, его можно оформить онлайн. Затем нужно получить пароль в личном кабинете читателя и авторизоваться на сайте.

Для оформления читательского билета необходимо (самостоятельно или с помощью библиотекаря) пройти электронную регистрацию в центральном вестибюле на 1-м этаже библиотеки.

Сама же библиотека не работает до 26 марта (ремонт).

Отредактировано (2019-02-18 15:54:34)

#66 2019-02-18 16:48:38

Анон

Анон пишет:

Не, у меня кэшбек идет с карты, наличкой я только в маршрутках плачу. Но проблемы с возвратом были только в вайлдберриз

Кто-то не пользуется кэшбеком, и не хочет ебаться с возвратом, для этого написала. В ВБ хожу с наличкой, короче.

#67 2019-02-18 17:43:48

Анон

Анон пишет:

ДС. Всякое техническое и около того заказываю на pleer.ru
У них там тоже что-то странное с доставкой в последнее время, но пока, вроде, в рамках. Плюс есть самовывоз.

О нём пишут много нехорошего.

#68 2019-02-18 21:54:38

Анон

озон сначала сделал бесплатный самовывоз только при предоплате, а теперь отменил совсем. анон набрал сегодня корзину на 6 тыс всякой хуйни, начал оформлять и увидел, что за самовывоз с него теперь возьмут 299 рэ даже при предоплате.
ну и пошли они на хуй тогда.

#69 2019-02-18 22:23:28

Анон

Анон пишет:

ну и пошли они на хуй тогда.

Зыс!
Аноны, а уходовую косметику вы где заказываете?

#70 2019-02-18 22:40:31

Анон

Анон пишет:

https://www.beautydepot.ru/skidki/# я сейчас здесь пробный заказ сделала, но пока жду,  ещё формируется.

#71 2019-02-18 22:53:32

Анон

Анон пишет:

а уходовую косметику вы где заказываете

На randewoo.ru.

#72 2019-02-18 23:30:14

Анон

Анон пишет:

На асосе, айхербе, вайлдберрисе

#73 2019-02-18 23:43:13

Анон

Я на озоне пару раз в год закупался, в основном книгами, там были редкие, которых больше нигде не было. У меня там какой-то еще продвинутый аккаунт был, балы начислялись. И вот на той неделе захожу, кидаю в корзину книгу и набор игровой конструктор ( он легкий и коробка небольшая) пошел смотреть сколько у меня баллов накопительных с прошлой покупки осталось - а нет ничего, убрали они эту опцию, расстроился. Ладно иду дальше, выскакивает доставка 299 рублей - офигиваю, хренась новые условия, ну ладно думаю, все равно закажу, кидаю в корзину и туууут хоба он разбивает мне два предмета на две доставки с оплатой каждой в отдельности, я чот совсем офигел и ушел оттуда нафиг :pink:

#74 2019-02-18 23:54:17

Анон

Черт, тут еще спрошу, а то меня заигнорили аноны в другой теме, а спросить негде ((
Аноны, на Асосе российскому размеру 46/L какой UK соответствует? 12?

#75 2019-02-18 23:54:30

Анон

Анон пишет:

в Подружке, сразу большую коробку набираю и доставка курьером. Два раза уже заказывала, все в порядке.

Книги беру в Лабиринте, за несколько лет накопилась там своя постоянная скидка 15%. Плюс можно дождаться их скидок и получается 30-40% иногда, вполне неплохо.
Кроме того у них доставка в пункт бесплатная для заказов от 500 рублей, а если заказ меньше 500, то всего 20 р.
Но вот заметила недавно, что книги у них частенько дороже, чем в Озоне и в других крупных сетевых. Разве что скидки ловить и сравнивать все.

Что до Озона. До НГ делала там пару заказов на мелочевку, радовалась, что удобно и не надо собирать это все по городу. Но недавно тоже узрела пиздец с доставкой и чот резко перехотелось. Так что я +1 к отвалившимся после нововведений)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 835.14 Кбайт (Пик: 870.02 Кбайт) ]

18+