Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2019-10-26 18:55:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как сделать людей счастливыми? Сначала что-то у них отобрать, а потом вернуть всё как было!  =D

Вот и пусть отменят разбивание каждого заказа на два-три заказика. Я весной заказывал кофе, сразу два пакета, маску на глаза для сна и еще кое-что. Пришли 1 пакет и кое-что, через два дня (!) второй пакет кофе и маска. Причем в разные пункты (правда, второй оказался еще ближе к дому). И доставка бесплатно, у них акция была. Так что я не бесился, но очень удивился таким танцам.

#677 2019-10-26 19:08:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Лол, Озон вернул бесплатную доставку в пункты выдачи при предоплате

Давно уже, с мая месяца.

Анон пишет:

А минимальная сумма заказа 500 рублей у них так и осталась или это был временный глюк?

149 минималка.

#678 2019-10-26 19:11:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Лол, Озон вернул бесплатную доставку в пункты выдачи при предоплате

когда анон хочет покупать с предоплатой- анон идет на Али.

#679 2019-10-26 20:34:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Давно уже, с мая месяца.

Кхм, я просто смотрел и было от 3,5тыс, а тут от них рассылка пришла. Ещё вроде из мобильного приложения бесплатно

#680 2019-10-26 22:11:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да ну, фиг им, а не предоплату, пока есть вероятность того, что позицию из заказа просто вычеркнут, причем именно ту, из-за которой заказ собственно и сделан.

#681 2019-10-27 10:45:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да ну, фиг им, а не предоплату, пока есть вероятность того, что позицию из заказа просто вычеркнут, причем именно ту, из-за которой заказ собственно и сделан.

Кнопочка "отменить заказ" заблочена?  :hmm:

#682 2019-10-27 11:34:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кнопочка "отменить заказ" заблочена?

Она бы помогла, если б они вовремя предупреждали об отсутствии позиции и не разбивали заказ на части. А то у меня был случай, когда я в два приема уже получил не самые нужные части заказа и только после этого мне сообщили, что последнего товара нет в наличии. Деньги за него вернули, хоть и не сразу, но уже полученный товар я заказал бы на Али, если б не было необходимости добить общую сумму заказа до 2500 и использовать промокод. В итоге, даже с учетом части бонуса с промокода, немного переплатил за разную мелочевку, а нужной вещи со скидкой не получил.

Отредактировано (2019-10-27 11:34:34)

#683 2019-10-30 20:00:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон сделал минималку 500 рублей?

#684 2019-11-01 11:34:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Что-то я не врубаюсь, как в Ситилинке рисуют цены. За последний час на одну штуку, которую я давно пасу в плане скидок, поменяли цену несколько раз. А в корзине есть приписка, что окончательная цена ставится после подтверждения ими заказа. Т.е. заказ я, допустим, делаю за 9к, а они, пока телятся, успеют перерисовать на 12к, так мне в итоге счет на 12 и выставят? :fuuu:
а еще Ситилинк сегодня дичайше тормозит почему-то.

Отредактировано (2019-11-01 11:35:20)

#685 2019-11-01 11:36:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Озон сделал минималку 500 рублей?

И правда, 499. Совсем недавно же 149 было.

#686 2019-11-01 13:00:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пидорааааасыыыыыыыы....

Озон, в смысл. То-то я смотрю, чот не могу заказ сделать? ...

#687 2019-11-08 09:07:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сижу в теме их поддержки в вк, каждый раз про себя ржу, когда они снова и снова игнорируют вопросы о минималке 499 р. Прям так старательно. И инфы об этом не было нигде. Молодцы.

#688 2019-11-08 12:43:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Бесят плашечки "поздравляем!" на товарах. Кликаешь на нее, выдает инфу об акции с баллами на день рождения. У меня  день рождения был неделю назад, плашечки ещё раньше появились. В сам др я написала в техподдержку, поинтересовалась, где баллы. Ответили, что письма за неделю рассылают. Посмотрела ещё раз, проверила спам. Нет. Написала, ответили "а мы не всем рассылаем, а выборочно". А хуйли дразниться тогда? :bubu:

#689 2019-11-08 17:29:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анономуж приобщился к чтению и подсел на Озон в плане приобретения книг. Три месяца ему всё нравилось в области покупки-оплаты-доставки, несмотря на комментарии анона, сидящего в этой теме и тихо охуевающего от выбрыков Озона.
Вчера благоверный пошёл писать первую жалобу: Озон вместо предъявленной на фото новой книги издания этого или прошлого года прислал читаный-перечитаный потрёпанный том 1978 года. И дело не в том, что книга старая вместо новой, анон, например, такие вообще больше уважает, чем новодел, а в наглом обмане магазина.
Придёт домой - спрошу, ответили ему или нет.

#690 2019-11-08 20:17:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А муж внимательно смотрел что заказывал? Там бывает одно и то же в разном качестве и книги с рук тоже продают, да

#691 2019-11-08 21:21:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А муж внимательно смотрел что заказывал? Там бывает одно и то же в разном качестве и книги с рук тоже продают, да

Муж внимательно смотрел, да. На фото была новая книга, и в описании не было указано, что это б/у.

#692 2019-11-09 01:44:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вот если всё время творить жопу, а потом сделать по-людски, то это будет уау и класс.
Это я про озоновское отсутствие товаров на складе. Живу в РБ, сюда же и заказываю. Каждый раз медитирую, чтобы плотненько набить товаров по массе 2 кг (потому что там один ценовой диапазон доставки).
В этот раз нужны были пару конкретных книжек, грамм на 700. По привычке "добила" до двух кг смесями для выпечки, которых на озоне много и вкусные (а по сравнению с РБ и дофига дешёвые). Оплатила.
На след.утро сообщение: нету одной книжки и одной смеси. Ну, думаю, жалко денег за доставку и аще уроды-уроды, сразу бы предупредили, я бы другое закинула. А потом второе сообщение, что мне цену за пересылку снизили вполовину (ВПЕРВЫЕ, КАРЛ! Раньше хоть 100 г заказывай, а платить всё равно как за 2 кг). А к обеду ещё одно: нашли вашу вторую книжку на складе, добавили в посылку, мимими. А пересылку уже со скидкой оформили...
Котики же, хоть и с лапками. Могут, когда хотят  :chearleader:

#693 2019-11-09 03:05:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, Озон вернул бесплатную доставку в пункты выдачи при предоплате

Давно уже, с мая месяца.

Ага, с мая месяца. То-то анон в конце лета платил за доставку в пункт выдачи 99 рублей или сколько там. Они заебали всё менять по 20 раз на дню.

#694 2019-11-09 03:32:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Что-то я не врубаюсь, как в Ситилинке рисуют цены

Динамические цены по общим запросам в интернете/курсу валюты/хуй знает еще чему, это автоматом всё делает движок сайта или чо там к нему прикручено.
Так сейчас практически во всех онлайн-магазинах техники (кроме Регарда, пожалуй, для ДС это самый выгодный магаз, а для ДС2 - технопоинт-днс).
Я так заебался, помню, когда айпад себе искал. Прямо шерстил кучу магазов, сравнивал цена+доставка (в итоге самому за ним ехать пришлось лол), цена постоянно менялась, но заметил, что во некоторых магазах нормальные условия - если ты успел закинуть в корзину, то цена фиксируется.

#695 2019-11-09 10:24:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Котики же, хоть и с лапками. Могут, когда хотят 

Пошли эти котики нахер. В прошлый раз заказывал три позиции - одна сверхнужная, ради нее и затевался заказ, и еще две - просто докинул.
Без объяснения причин при оплате сверхнужную вещь Озон просто сбросил (натурально: счет вышел, скажем, на 873 рубля, анон оплачивает, с него снимают 500 рублей, а нужная штука стоимостью 373 рубля остается висеть в корзине). При этом товар не закончился - он все еще оставался на сайте, без всяких пометок, и до сих пор висит. Что это, блядь, было.

Анон пишет:

Ага, с мая месяца. То-то анон в конце лета платил за доставку в пункт выдачи 99 рублей или сколько там. Они заебали всё менять по 20 раз на дню.

Они просто чуть не ежедневно тасовали, в какие-то пункты у них доставка была платно, в какие-то бесплатно, а в следующий раз заказываешь - и все опять поменялось.

#696 2019-11-09 12:28:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анономуж приобщился к чтению и подсел на Озон в плане приобретения книг.

Анон, порекомендуй мужу ещё Лабиринт и book24. Очень-очень редко случается, что на Озоне есть то, чего у них нет, или есть, но дороже. Просто к слову пришлось)

#697 2019-11-09 12:51:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

My-shop вроде тоже ничего, особенно когда копится скидка) ещё там можно редактировать свой заказ, в отличие от озона, уже после того, как его сделал.

Отредактировано (2019-11-09 12:56:59)

#698 2019-11-09 13:21:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Так сейчас практически во всех онлайн-магазинах техники

Кстати, да, в тех же Онлайнтрейде и Мегабите такие же пляски цен. В ДНС вроде фиксированы, по крайней мере, у тех товаров, за которыми слежу.

#699 2019-11-09 14:02:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Анономуж приобщился к чтению и подсел на Озон в плане приобретения книг.

Анон, порекомендуй мужу ещё Лабиринт и book24. Очень-очень редко случается, что на Озоне есть то, чего у них нет, или есть, но дороже. Просто к слову пришлось)

Бук24 весьма хорош.

#700 2019-11-09 16:07:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

My-shop вроде тоже ничего, особенно когда копится скидка) ещё там можно редактировать свой заказ, в отличие от озона, уже после того, как его сделал.

Плюсую. У майшопа только доставка тупая, а ассортимент-то с ценами там очень даже хороши)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума