Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2019-10-05 15:07:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь может порекать годные, по вашему мнению, онлайн-магазины (самостоятельные или как продавцы на Али/прочих маркетплейсах) для покупки:

У нас есть тема для покупок на али, там не раз советовали, например, секс-игрушки. Она не большая, ты либо сам глазами просмотри, либо поиском поищи.

#652 2019-10-05 15:08:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Она не большая

всего 333 страницы

#653 2019-10-05 18:37:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мда уж, мда:

Сотрудники службы доставки Ozon в Петербурге (юрлицо компании в России — ООО «Интернет-решения») массово отказались выходить на работу утром 5 октября. Накануне они получили зарплату.

Как рассказали «Фонтанке» участники забастовки, у центрального склада на проспекте Обуховской Обороны собралось порядка 40 человек — в среднем в утренние смены по выходным на доставки отправляется около сотни курьеров.

Участники забастовки недовольны начисленными зарплатами и условиями работы. По их словам, летом в компании сменилась система, которая рассчитывает полагающееся курьеру, и уже третий месяц подряд она даёт сбои — сотрудники в очередной раз недополучили от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Курьеры написали заявление на имя директора «Интернет-решений» Александра Шульгина.

https://m.fontanka.ru/2019/10/05/033/

"Где бы ещё сэкономить? - подумал как-то раз Саша. - Вот точно! Надо отдать бухгалтерию на аутсорс и лучше прогерам, а не этим совковым пережиткам. Пусть наши работники радуются тому, что работают в самой прогрессивной компании в стране!"

#654 2019-10-05 18:41:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

и забыл, блин, какой зоомаг в мск.

Вспомни, а? Мне надо 10 кг корма котам заказать, мой Зоомаг ебанулся - хочет за корм 5300

Посмотрю, как буду дома, в закладках должен быть

#655 2019-10-05 20:19:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В общем я очень сглупил и поторопился. Купил на озоне печку в кредит. Стоила она недорого, но нужна была прямщас, пришлось оформлять. Кредит одобрили, привезли доки, все подписал. Сказали ждать, после принятия банком доков, отправят товар со склада.
Через несколько дней у меня неожиданно появляются лишние деньги и я решаю погасить кредит сразу. Гашу, все нормально.

Анончик, как у тебя дела? Чем дело кончилось?

#656 2019-10-06 18:35:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

и уже третий месяц подряд она даёт сбои — сотрудники в очередной раз недополучили

Заметьте: компьютерная система никогда не глючит в убыток озону.

#657 2019-10-07 13:27:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а никто сейчас в Питере не ждет озоновского заказа? Мне просто прислали смс "пришлем заказ 10-го или в любое удобное время, назначить время можно в чате", и я пытаюсь понять, если меня устраивает 10-е, чего они от меня хотят - чтоб я ничего не делала или чтобы я указала это в чате?

#658 2019-10-07 14:20:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Чо там у озона, опять расспродажа что он перестал грузиться? :really:

#659 2019-10-11 21:53:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, заказывал хреновину в Озоне, оплатил картой,  по итогу решил взять другую, ну думаю отменю когда приедет в пункт выдачи. Пришла. И ушла без меня. То есть 4 октября её "мне" её выдали, обнаружил я это 7 октября и тут же написал в поддержку. Уже 11, мне ответили тогда, извинились баллами за проблему, но вот вопрос, когда нужно будет все таки дёргать по поводу денег? Баллы все равно всю сумму не восполнили бы.

#660 2019-10-11 22:53:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Уже 11, мне ответили тогда, извинились баллами за проблему, но вот вопрос, когда нужно будет все таки дёргать по поводу денег?

А что тебе сказали по поводу сроков возврата? Мне говорили "от трёх до пятидесяти рабочих дней". По факту деньги вернулись на третий рабочий день; проблема возникла в четверг, в пн пришла смс о возврате на карту. Но типа два месяца их не кантуйте.

#661 2019-10-12 01:39:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А что тебе сказали по поводу сроков возврата?

Вообще про возврат ничего не сказали, отправили запрос в центр выдачи, сообщат результат как только узнают.

#662 2019-10-12 02:18:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

сообщат результат как только узнают

= "ну, короче, отвали, нам скучно решать твой вопрос".

Завтра суббота, в любом случае отфутболят в рабочий день перевентеллировать вопрос. Я бы позвонил в понедельник в районе 14:00 мск и ебал бы мозг всем, кто попадётся под руку, вплоть до возвращения денег.

#663 2019-10-13 23:20:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Слушайте, аноны, мне бы совет от опытных пользователей Вайлдберриз :timid: Вы не замечали, вб когда получает жалобу на брак, снимает с продажи бракованное изделие или запускает обратно в надежде кому-то впарить? А то я боюсь чота перезаказывать, вдруг опять тот же самый пришлют :lol:

#664 2019-10-14 00:03:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вы не замечали, вб когда получает жалобу на брак, снимает с продажи бракованное изделие или запускает обратно в надежде кому-то впарить? А то я боюсь чота перезаказывать, вдруг опять тот же самый пришлют

Часто пускает. Несколько раз встречал в отзывах жалобу на один и тот же брак, например пятно в определенном месте. А один раз я пожаловалась на брак (был распущен шов в куртке), мне в ответах написали, что брак признан и в расчет скидки входить не будет, а неделю спустя один покупательница в отзыве пожаловалась на тот же распущенный шов и размер куртки указала тот же. Может, конечно, вся партия была бракованная, но мне кажется, что это была та же куртка.

#665 2019-10-14 07:47:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пиздец какой :facepalm:
Спасибо за ответ, анон!))

#666 2019-10-15 07:09:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон в Вайлдберриз обнаружил, что ему заблокировали профиль и требуют какие-то 200 рублей долга. Пришлось звонить разбираться. Оказывается, ещё летом минут через 15 после оформления заказа анон передумал и его отменил. Теперь с точки зрения Вайлдберриз обязан оплатить стоимость доставки. Какой нафиг доставки, отмена сделана почти сразу, статус не менялся даже на сборку? Долг после звонка сняли, но "на первый раз", а не потому, что требовали оплатить неоказанную услугу.

#667 2019-10-15 07:55:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Бесплатная доставка, имхо, одна из тех причин, по которой Вайлберриз нехило так поднялся. А потом они постепенно начали убирать те плюшечки, из-за которых люди к ним пошли — постепенно снизили максимальный процент скидки у постоянных покупателей и усложнили правила его получения, ввели иногда платную доставку, по-моему еще и срок хранения заказа сократили. Ну и оформление брака теперь стало сложным, просто так курьеру или работнику пункта не покажешь, фотографии делать надо и заявку писать. Если сумма покупки некрупная, то большинство клиентов просто молча возвращает, не заебываясь с фотками и прочим. В итоге брак так и ходит по покупателями, пока кто-нибудь не оформит возврат по браку как положено. Или не выкупит товар по неосторожности.

#668 2019-10-24 13:36:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, если мне Озон пишет, что хранение в ПВЗ до 29 октября, это значит, что включительно, т.е. 29-го еще можно забрать?
А то, бля, разбили заказ на 3 части, забирать 24, 27 и 29 октября, вот мне весело мотаться в центр три раза только за заказом.

Отредактировано (2019-10-24 13:37:06)

#669 2019-10-24 13:37:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

мучился этим же вопросом вчера, решил, что проверять не буду, даже если логика орет, что включительно  :lol: це ж озон

Анон пишет:

А то, бля, разбили заказ на 3 части, забирать 24, 27 и 29 октября, вот мне весело мотаться в центр три раза только за заказом.

и тоже сейм! бесит.

Отредактировано (2019-10-24 13:38:19)

#670 2019-10-24 13:40:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А озон не продляет хранение? Мне просто тот же онлайнтред всегда в последний день шлет что продлил еще на три дня, хотя я и не собирался задерживать и хотел прийти в последний день))

Отредактировано (2019-10-24 13:40:56)

#671 2019-10-24 13:45:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А озон не продляет хранение?

В своем ПВЗ можно продлить, а в пункте партнера нет.
В общем, мне пришла смс, где написано, что заказ лежит до 29 октября, а потом еще и письмо на мыло, где написано Последний день хранения:    29 октября Поэтому я думаю, что все-таки только 29-го поеду забирать.

#672 2019-10-26 18:31:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Лол, Озон вернул бесплатную доставку в пункты выдачи при предоплате

#673 2019-10-26 18:36:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Как сделать людей счастливыми? Сначала что-то у них отобрать, а потом вернуть всё как было!  =D

#674 2019-10-26 18:43:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Лол, Озон вернул бесплатную доставку в пункты выдачи при предоплате

Но фарш уже не провернешь назад.

#675 2019-10-26 18:48:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А минимальная сумма заказа 500 рублей у них так и осталась или это был временный глюк?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума