Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2019-04-07 15:04:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ага, то есть купи еще рандомного барахла на 3 с чем-то тыщи. Выгодно, да.

Ну, не покупай, в чем проблема  :dontknow:

#402 2019-04-07 15:16:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Прислали скидки на бад.
Solgar, Кожа, ногти и волосы, улучшенная рецептура с МСМ, 60 таблеток - у озона со скидкой 1410 рублей, а на айхербе 724.

Брала эти бады на Айхербе, но тоже деньги на ветер, эффект нулевой, хорошо хоть побочек никаких не было, а то некоторые жаловались.

#403 2019-04-07 15:42:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А озон бесплатно что ли доставляет? На Айхербе бесплатно в РФ от 4 тр. На озоне бесплатно по РФ типо от 3,5 тр.
Лично мне Солгар зашел - ногтями тут на спор сосновую столешницу царапала. А еще куча БАДов для суставов, глаз, имунке, сердца - и себе и друзьям. На бесплатную доставку всегда набегает + 10% постоянной  возвратной скидки плюс подруге по реф коду капает + акции, недавно на Д3 и Д2 было 15%.
Ну и резюмируя - с платной доставкой Айхерба 724 + 550=1224 - выходит дешевле чем у озона со скидкой + доставка. Полмира таблетосы пролетят и все равно дешевле чем у озона.

#404 2019-04-07 15:46:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Полмира таблетосы пролетят и все равно дешевле чем у озона.

Сейчас со склада в Нидерландах доставляют, всё поближе)

#405 2019-04-07 16:39:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну, не покупай, в чем проблема

Ты какой-то ебанутый.

И пользуясь случаем - спасибо анонам которые не ленятся выкладывать тут сравнения цен на Озоне и  других местах.

#406 2019-04-07 16:39:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Полмира таблетосы пролетят и все равно дешевле чем у озона.

Сейчас со склада в Нидерландах доставляют, всё поближе)

Не в курсе была, спасибо.

#407 2019-04-07 16:44:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня с этой "бесплатной" доставкой на 3,5 тысяч одна проблема — никаких крупных покупок не планирую, но есть куча всякой нужной мелочи. Но никогда не бывает, чтобы скидки или просто хорошие цены были хотя бы на половину списка. Обычно две-три позиции действительно дешевле рынка, зато остальные стоят так же или дороже. Поэтому либо плати за доставку, либо набирай товаров по невыгодной цене, чтобы доставка была бесплатной, но общая сумма заказа будет выше, чем если брать в других магазинах по отдельности. Поэтому я на Озоне закупаюсьвсего  один-два раза в год.
Вот интересно, Вайлдберриз как-то умудряется получать выгоду даже с бесплатной доставкой и низкими ценами, что Озону мешает?

#408 2019-04-07 16:47:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вот интересно, Вайлдберриз как-то умудряется получать выгоду даже с бесплатной доставкой и низкими ценами, что Озону мешает?

Потому что нужно больше золота!

#409 2019-04-07 17:13:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я тоже не особо понимаю в сравнении с вайлдберриз. В чем у них принципиальная разница в подходах, что одни без предоплаты курьером хоть каждый день возить могут, а другие цену на доставку взвинчивают и на 100500 упаковок бьют заказ?

#410 2019-04-07 17:31:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я тоже не особо понимаю в сравнении с вайлдберриз. В чем у них принципиальная разница в подходах

У одних до власти дорвался ебанутый хипстер со своей командой и развалил хорошую вещь, у других все нормально с головой.

#411 2019-04-07 17:34:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня сейчас опять пошла волна покупок в онлайн-магазинах, ни разу еще в Озоне не заказала. Причем я не идейный хейтер типа "никогда ни за что не куплю в Озоне!", я просто выгоду ищу. Озон всякий раз проигрывает.

И еще столкнулся с совершенно ебанутой вещью в Читай-городе. На сайте смотришь - книга стоит 450 рублей, в конкретном магазине есть в наличии. В магазин приезжаешь - книга стоит 850 рублей потому что типа в магазине, а не онлайн. Можно тут же зайти онлайн и заказать ее за 450 и забрать в этом же магазине.

#412 2019-04-07 17:37:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И еще столкнулся с совершенно ебанутой вещью в Читай-городе. На сайте смотришь - книга стоит 450 рублей, в конкретном магазине есть в наличии. В магазин приезжаешь - книга стоит 850 рублей потому что типа в магазине, а не онлайн. Можно тут же зайти онлайн и заказать ее за 450 и забрать в этом же магазине.

да это норма в принципе по магазам. хотя я недавно ахуела от рюкзака, который в инет-магазе 800, а оффлайн - 2500. в одном и том же, иф что.

#413 2019-04-07 17:38:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В магазин приезжаешь - книга стоит 850 рублей потому что типа в магазине, а не онлайн. Можно тут же зайти онлайн и заказать ее за 450 и забрать в этом же магазине.

Лол, это классика, так не только они делают, в некоторых магазинах техники с таким сталкивался, только уже не вспомню, в каких конкретно. Тоже считаю, что это доведение до идиотизма хорошей идеи.

#414 2019-04-07 17:40:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня сейчас опять пошла волна покупок в онлайн-магазинах, ни разу еще в Озоне не заказала. Причем я не идейный хейтер типа "никогда ни за что не куплю в Озоне!", я просто выгоду ищу. Озон всякий раз проигрывает.

И еще столкнулся с совершенно ебанутой вещью в Читай-городе. На сайте смотришь - книга стоит 450 рублей, в конкретном магазине есть в наличии. В магазин приезжаешь - книга стоит 850 рублей потому что типа в магазине, а не онлайн. Можно тут же зайти онлайн и заказать ее за 450 и забрать в этом же магазине.

это как раз норм. Патамушта в магазине ты увидел- завожделел и приобрел. Импульс. А запланированно заказывают через интернет. Таким образом у них покупают обе категории покупателей:)

#415 2019-04-07 17:49:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А я знаете вообще че сделал? Заказал кароче в озоне вот по той скидке в 500 рублей штуку одну, не так чтобы она мне сильно нужна, но поглядывал. А тут вроде цена норм сложилась. Ну и кароче письмо от них никакого не пришло что там С заказам и я на сайт заходил и смотрел сам. И вот захожу через пару дней и типа заказ в режимме обработки, а цена на эту мою штуку еще ниже, блин я бомбанул и отменил заказ :cool: я наверное со стороны выгляжу как белка истеричка, но эта нервотрепка с ценами меня бесит, хочу спокойно покупать, а не вот это вот все. В итоге озон сбил меня с импульсивной покупки своей политикой, ну так им и надо :chearleader:

#416 2019-04-07 17:50:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

хз, где спрашивать, спрошу тут  =D  кто-нибудь заказывал на брингли? а конкретнее - из херпсибурады турецкой. доставка у них прям стала платной или она какое-то время была бесплатной?

#417 2019-04-07 18:02:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

да это норма в принципе по магазам. хотя я недавно ахуела от рюкзака, который в инет-магазе 800, а оффлайн - 2500. в одном и том же, иф что.

Я просто не сталкивалась ни разу, теперь буду знать.

#418 2019-04-07 18:30:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

хз, где спрашивать, спрошу тут  =D  кто-нибудь заказывал на брингли? а конкретнее - из херпсибурады турецкой. доставка у них прям стала платной или она какое-то время была бесплатной?

Я заказывала, там доставка платная до определенной суммы, то ли 800, то ли 1000 рублей.

#419 2019-04-07 18:32:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да лан Вайлдберриз, пресловутый kdv вспомните с бесплатной доставкой от 300 рублей и низкими ценами :hmm:

#420 2019-04-07 18:38:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я заказывала, там доставка платная до определенной суммы, то ли 800, то ли 1000 рублей.

хм. прикольно. я заказывала вот две недели назад впервые и была бесплатной, а сейчас захожу - ага, 300 рэ доставка до 1300. думала, нововведение.
спасибо, анон)

#421 2019-04-07 19:51:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да лан Вайлдберриз, пресловутый kdv вспомните с бесплатной доставкой от 300 рублей и низкими ценами :hmm:

Ну, они, в отличие от Озона и Вайлберриз, не везде доставляют и самовывоза у них нет. Я живу и работаю в Ленобласти совсем рядом с ДС-2, но купить у них ничего не могу=(

#422 2019-04-07 20:01:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну, они, в отличие от Озона и Вайлберриз, не везде доставляют и самовывоза у них нет. Я живу и работаю в Ленобласти совсем рядом с ДС-2, но купить у них ничего не могу=(

Ну даже если сравнивать в зонах где они доставляют, все равно не в пользу озона счёт.

#423 2019-04-07 20:06:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да лан Вайлдберриз, пресловутый kdv вспомните с бесплатной доставкой от 300 рублей и низкими ценами :hmm:

В мой город КВД доставляет, а в район нет. Черта города если чо. Почтамт, кстати, у нас есть.

Отредактировано (2019-04-07 20:06:59)

#424 2019-04-07 20:57:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну даже если сравнивать в зонах где они доставляют, все равно не в пользу озона счёт.

Анон, их потому и нельзя сравнивать с сетями, у которых охват доставки намного шире. Потому что это тоже на цене сказывается: или ты доставляешь только туда, где можешь делать это дешево и за счет этого держать низкие цены, или ты доставляешь даже в Запердищенск, где у тебя заказов почти нет, но ты все равно держишь свой пункт, пусть даже он прибыли не приносит.

#425 2019-04-09 00:16:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Им надо еще логотип поменять  :vanga:
Хипста-ебанаты по вполне понятным причинам очень любят менять логотипы и всякую визуальную политику. Потому что это простой и дешевый способ показать движуху и креатив и нанять на денежные позиции еще больше своих хипста-друзяшек из таких же криворуких долбоебов. Которые вообще не понимают в реальную работу и серьезные внутренние процессы, зато умеют громко пыжиться про то, какие они современные, продвинутые и крутые и щас научат всех работать. PR, дизайн и продвижение - это они. Очень денежные позиции, где можно продолжать доламывать любое производство, делая вид, что ты стоишь красивый и серьезно общаешься с журналистами. Всякие бляди типа Машеньки из PR, которая будет нести чушь, зато у нее стаканчик из Старбакса и сама нарядная или Мишеньки с бородой из барбершопа, который придумает новый логотип, потому что старый, узнаваемый, проверенный и продаваемый, нужно срочно заменить на новый кривой, который хуй кто запомнит, потому что кровь зальет глаза.

Анон, ты Ванга.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума