Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2019-03-16 16:30:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Подорожание доставки не привело к снижению заказов в Ozon, их количество растет, сказал «Ведомостям» партнер Data Insight Федор Вирин. Он предположил, что смягчение условий доставки мог быть связан не с покупателями, а контрагентами, поставщиками и подрядчиками ритейлера.

:yeah:

#327 2019-03-16 16:57:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя в ДС-2 в основном все-таки роляют Крупа и букинисты

ты мне сейчас целый новый мир открыл, анон! я живу рядом с этой Крупой, но даже не знал про такое место  :facepalm:  :lol:  просто недавно понаехал
а цены там как в онлайн-магазинах примерно или выше?

https://krupaspb.ru/ Только туда не все продавцы выставляются, и не всё выставляют. Так что если нужной книги нет, это не значит, что ее в Крупе нет)

Цены там как везде, то есть как повезет.
То есть я вот щас, как вышел на сайт, увидел там новую книгу Ро. В Крупе она 500.
В Лабиринте и Бук24 её пока нет вообще.
На Озоне нет в бумаге, но будет, видимо, больше пятисот, раз у них цифровая 350 стоит.
А я пошел и заказал в Буквоеде. В котором она, если "зайти с улицы", стоит 589, в интернет-магазине (везут обычно около недели в удобный тебе) 569. А мне привезут за 373, потому что у меня накопительная скидка, мвахаха.
В Крупе эту новую Ро, понятно, за такие деньги не найти, а в букинистические (рублей за 200-400) она попадет дай боже года через два. Но если не новьё искать, то вполне классное место. Жил бы поближе, каждую неделю бы ходил, просто пошататься и посмотреть, вдруг что обломится хорошее. Ярмарка же.

#328 2019-03-16 16:58:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Это и есть клуб :lol: цены их ты не увидишь пока не получишь статус, иногда бывают ооочень хорошие скидки, но мне как-то лень просто отслеживать

Ну, я вот в онлайнтрейде имею статус Супер VIP клиент, но если пять лет назад у них действительно цены были ниже, чем у большинства, то сейчас разве что на хорошую скидку попадешь. Праздничный бонус на 300 рублей действует только с суммы заказа в 2500, т.е. скидка максимум 12%, учитывая, что цены не низкие, то выгоды особой нет. И ассортимент у них не сказать, чтоб очень большой.
В последний раз надо было купить мышку и кухонные весы, подобрал подходящие в Онлайнтрейде, перед оформлением глянул в других магазинах и нашел те же самые товары дешевле в Вайлберриз. Мышка дешевле на 200 рублей, весы на 110. И вдобавок не надо набирать на полторы тысячи, чтобы доставка до ПВЗ была бесплатной.
Вообще, печаль, у них пункт в соседнем доме и мне очень удобно было у них покупать, особенно крупные вещи. Но лучше б они бесплатную доставку до ПВЗ независимо от суммы вернули.

Отредактировано (2019-03-16 17:01:17)

#329 2019-03-16 17:30:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Внезапно в Онлайнтрейде некоторые вещи дешевле, чем в том же Регарде, где, как я думал, цены окажутся ниже. Еще акции какие-то, вроде не уценка.

#330 2019-03-16 18:15:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а в вайлдберриз есть сейчас какие-то плюшки накопительные реально выгодные? А то я ранее у них тыщ на 18 накупил, но с перерывами. И в итоге гол как сокол, а то и как дятел... Обыдна.

#331 2019-03-17 10:18:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Подорожание доставки не привело к снижению заказов в Ozon, их количество растет, сказал «Ведомостям» партнер Data Insight Федор Вирин. Он предположил, что смягчение условий доставки мог быть связан не с покупателями, а контрагентами, поставщиками и подрядчиками ритейлера.

  дадада. "И вы- говорите"(с)

#332 2019-03-17 13:37:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а в вайлдберриз есть сейчас какие-то плюшки накопительные реально выгодные?

Да, 17% максимальная, но действует не на все.

#333 2019-03-18 10:23:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Бесит ценовая политика Лабиринта. Я немного книжный маньяк и всех любимых авторов предпочитаю держать в бумаге на полках, покупаю много в основном в лбрнте и читай-городе. Все эти лживые скидки в 35-40 процентов, накрутки цен перед распродажами, сравниваешь с другими магазинами и понимаешь, что тебя наебали. В читай-городе не пришпиливают эти красивые процентики на обложки, а цены абсолютно те же, хотя вот уж кто в тридорога дерёт. Про качество доставки у лбрнта вообще молчу, ладно всё приходит в слое пыльной грязищи, это всё протереть можно, но порезанный корешок "автостопом по галактике" не прощу :drama:

О, да, хотя я в начале велась на эти бешеные скидки Лабиринта =D Хотя по качеству доставки у меня к ним претензий нет, всегда все приходит очень хорошо в пленку замотанное и вскрывается при мне, в пункте выдачи рядом с домом работает очень милая тетенька, часто дарят всякие сумки-блокнотики, озон мне один раз только пледик подарил. Хотя недавно собирала книжную корзину, сравнивала Лабиринт и Озон, так Озон даже с платной доставкой дешевле выходит. Но из принципа у них как-то покупать не очень хочется.
Касательно Озона: недавно читала обсуждение уже в косметической группе, там так же все недовольны, скидывают скрины со свидетельствами того, что товары до "шоканутых цен" стоили дешевле и цены не фига не снизились. Короче, не знаю каким образом кол-во заказов растет у них, разве что они считают по кол-ву посылок на которые разбивается один заказ :troll:

#334 2019-03-18 10:27:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

они считают по кол-ву посылок на которые разбивается один заказ


Ну так и есть

#335 2019-03-18 10:29:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну тут сравнивать надо, анонче.

Ну вот я и сравниваю ))

#336 2019-03-18 10:37:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Короче, не знаю каким образом кол-во заказов растет у них

"Всё врут - вот каким" (с)

#337 2019-03-19 09:40:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а с Асоса кто-нибудь заказывал? какая у них доставка? до квартиры или просто на почту?

#338 2019-03-19 09:43:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а с Асоса кто-нибудь заказывал? какая у них доставка? до квартиры или просто на почту?

Я заказывал оба раза на почту, ибо мне так удобнее. Доставка курьером тоже есть вроде.

#339 2019-03-19 17:54:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а с Асоса кто-нибудь заказывал? какая у них доставка?

Есть почта РФ, курьерская, и самовывоз из Боксберри

#340 2019-03-20 07:21:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я в упор не помню чтобы выбирал способ доставки  :hmm:
Просто адрес ввел и все.

#341 2019-03-20 15:07:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я в упор не помню чтобы выбирал способ доставки  :hmm:
Просто адрес ввел и все.

По треку, который прислали, посмотри, у каждой службы своя форма. Я отправления с Асоса на почте получал, хотя был как-то раз, у них акция была, получал курьером, курьер то ли СДЭК, то ли Пони был.

#342 2019-03-22 13:48:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

анон из поста https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p4205979 продолжает наблюдение
Теперь все то же лот стоит 75 рублей по стандарту и 61 по премиум.
Очередная перетасовка в погоне за убегающими покупателями

#343 2019-03-22 17:39:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

анон из поста https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p4205979 продолжает наблюдение

;D

#344 2019-03-23 11:36:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Теперь все то же лот стоит 75 рублей по стандарту и 61 по премиум.

Глядишь когда-нибудь сделают цену как было. Но будет поздно  =D А по тв у нас продолжают крутить рекламу шокнутых цен. Интересно, в расчете на кого? Неужели до сих пор еще не все покупатели оценили новый сервис супер-доставки и низких цен :lol:

#345 2019-03-23 21:31:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

*безмятежно*

вот решил анон купить Стивена нашего Кинг "Чужак"
Озон мне его предлагает щедро за 565р (без доставки) Доставка в пункт самовывоза , куда мне отдельно ехать добавит еще 99р. Итого: 664р
А Читай-город - за 469р. С бесплатным самовывозом из магазина около анонова офиса.

Почему-то анон приобрел книгу не в Озоне;)

#346 2019-03-23 21:51:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Почему-то анон приобрел книгу не в Озоне;)

С чего бы это  :lol:

#347 2019-03-23 22:10:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Эх возрыдавши у нас в Беларуси другая фигня. Например, книжки Брэдбери в черно-оранжевой покетбуковской серии стоят от 8р (~4 уе) до 12 р (~6 уе) - в зависимости, где покупать.  Если повезет, то покупаешь около 6-7 р, и это за щасте.  На озоне они по 120-140-160 р... это максимум 2,5 уе... + 280 р доставка за два кг посылки (и 350 за 5 кг).
И такая фигня с практически всей канцеляркой, что на озоне. С чаем. С кофе. С ингредиентами для выпечки. С польскими специями. С сувенирами. С рюкзаками и туртоварами. Я выше ныл, что белорусские конфеты купить на озоне с доставкой до Беларуси будет стоить столько же (а по акции и дешевле), чем в РБ.
И когда я читаю, что в России есть где-то дешевле озона, меня бомбит с самой жопной ситуации, когда фактически нищих белорусов заставляют покупать товары за какие-то охрененные заоблачные деньги.  :shock:
Все, простите, постараюсь заткнуть фонтан нытья.

#348 2019-03-23 23:18:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И когда я читаю, что в России есть где-то дешевле озона, меня бомбит с самой жопной ситуации, когда фактически нищих белорусов заставляют покупать товары за какие-то охрененные заоблачные деньги.  
Все, простите, постараюсь заткнуть фонтан нытья.

Нет, почему простите? Мы тебя вполне понимаем. На Амазон лучше не ходить, чтобы не расстраиваться, цены на Айхербе - смотрю, сравниваю с нашими производителями и плачу. Да, у нас есть одна фирма - одна, у которой вполне "их" ассортимент витаминов и БАДов. НО, во-первых, дозировки неудобные, во-вторых, всегда дороже, и иногда в разы, в-третьих, покупал я как-то вполне традиционные средства от простуды от этой фирмы. Судя по действию, там мел с сахаром в составе. А уж в то, что ничем не регулируемые БАДы у них лучше аптечных, я теперь тем более не поверю. И, конечно, добиваются запрета Айхерба и прочих конкурентов, чтобы нищие россияне, чьи зарплаты близко не лежали с американскими, никак не могли покупать по американским ценам, еще чего, хорошо жить захотели.

#349 2019-03-24 23:06:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

https://kdvonline.ru

Просто оставлю здесь, как в профильной теме. А то мы уже весь тред нищеброства зафлудили)

#350 2019-03-29 21:39:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

озон дает всем 500 бонусных рублей по HAPPY500, но когда я пытаюсь использовать этот промокод то мне высвечивается "вы уже использовали этот промокод" :lol:  да ебитесь же вы конем

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума