Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2019-03-15 19:51:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне тоже письмо пришло и я прошелся по всем позициям своего последнего заказа от 5 февраля.  Все позиции, кроме двух, подорожали существенно, одна осталась той же, одна подешевела с 63 рублей до 58. Я заплатил тогда за заказ в ПВЗ и предоплатой 2 806 рублей, в т.ч. и 299 за доставку. Сейчас бы это все стоило 3520 с бесплатной доставкой. Т.е. это я удачно тогда скупился=)
Имхо, этими скачками цен и шоковой распродажей они себе убили оборот на ближайшие месяцы. Потому что человеку, однажды купившему какую-то вещь за 500 рублей, психологически трудно будет потом ее купить за 650 рублей. Ну и вдобавок, наверняка многие, так же как я, увидев очень низкую цену на нужную вещь, купили ее сразу много, чтобы надолго хватило. У меня вот щас чая, обычного и безкофеинового, на год хватит. За такие деньги, что я его взял на Озоне, его не бывает в офф-лайне даже по акциям.

#302 2019-03-15 20:23:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Бесит ценовая политика Лабиринта. Я немного книжный маньяк и всех любимых авторов предпочитаю держать в бумаге на полках, покупаю много в основном в лбрнте и читай-городе. Все эти лживые скидки в 35-40 процентов, накрутки цен перед распродажами, сравниваешь с другими магазинами и понимаешь, что тебя наебали. В читай-городе не пришпиливают эти красивые процентики на обложки, а цены абсолютно те же, хотя вот уж кто в тридорога дерёт. Про качество доставки у лбрнта вообще молчу, ладно всё приходит в слое пыльной грязищи, это всё протереть можно, но порезанный корешок "автостопом по галактике" не прощу :drama:

#303 2019-03-15 21:16:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Смеюсь с озона — доставку они вернули, но всё ещё пытаются всучить никому не нужный премиум снижением цены у некоторых товаров на 50-100 рублей при оформлении подписки. Хорошо, что многие решили бойкотировать магазин. Лучше я буду сидеть на Лабиринте/ВБ/Беру, чем поддерживать магазин с такой наплевательской позицией к покупателям.

#304 2019-03-15 21:22:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Это еще не откатили, ведь осталось условие - предоплата. С их новым стилем доставки нахуй. Раньше было: привезли - показали заказ - оплатил. Так что...

Анон пишет:

Ответили мне в духе - "а мы вам его и не присылали, нечего тырить коды из интернета".

Ну и мерзость, охуеть(

#305 2019-03-15 21:24:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

орошо, что многие решили бойкотировать магазин.

Надеюсь, что действительно многие. С некоторыми вещами пришлось менять привычки или немного заебаться в поисках альтернативы. Но это дело принципа.

#306 2019-03-15 21:51:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Только что письмо пришло от Озона.

Скрытый текст

#307 2019-03-15 22:50:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Только что письмо пришло от Озона.

Вот хз, я уже вовсю Беру юзаю + неприятный осадочек остался. Если и буду заказывать, то может только книги

#308 2019-03-16 01:27:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Днем стоило 61 рубль. Сейчас 116.
По платному тарифу - 61
https://www.ozon.ru/context/detail/id/141537745/
Пошли они с такой ценовой политикой в жопу.

Отредактировано (2019-03-16 01:28:25)

#309 2019-03-16 01:42:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Зашел в свою корзину и ага, то что раньше было хорошей ценой со скидкой для всех теперь только для премиума ( хз чо это)  :facepalm: че бля за цирк то у них, какая-то истерика походу с закрытием квартала :cool:

#310 2019-03-16 03:26:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

анон прочитал, что такое озон-премиум, и окончательно прихуел
https://www.ozon.ru/context/detail/id/149227872/

у меня как раз дошёл последний заказ, так товары из него (когда я заказывал в начале недели) были на 10-20% дешевле, чем сейчас и даже чуть дешевле, чем предлагают по озон-премиум  :bu:

#311 2019-03-16 05:10:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон так вообще дважды опечалился, потому что премиум сначала позиционировался как подписка на дешевую доставку, но на отдаленные регионы  скидка не распространялась, так что анону из Владивостока предлагалось заплатить за ничего. Ок, теперь-то ситуация поменялась, теперь платить надо за возможность купить товар за дореформенную, не накрученную в 1.5-2 раза цену. О да, озон, именно об этом анон и просил, прямо побежит теперь заказы делать. И да, письмо счастья про доставку тоже пришло. Те же 524-799 р, что и в феврале, да, спасибо, я уже в курсе.

Отредактировано (2019-03-16 05:11:03)

#312 2019-03-16 05:17:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да уж. Кажется озон с гениальным стартапером во главе осознал что такими темпами разбегутся последние клиенты  :popcorn: Но сниженные цены на доставку вместе с повышенными ценами на товары это пиздец просто. Ах да, еще уебищное отношение к клиентам и похеренная логистика. Ну что, аноны, делаем ставки - сколько озон еще протянет

#313 2019-03-16 07:07:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сделала первую покупку на онлайн трейд.ру. Ну ничо так, без сюрпризов и геморроя.

Я там смартфон заказывал. В отличие от ДНСа, где уже в который раз подсовывают технику в вскрытой упаковке и смотрят голубыми глазами "а у нас все товары витринные", тут все было наглухо упаковано.

Вот только цены там высоковаты, имхо. На бонусы они щедры, но покупку бонусы не делают особо выгодной, скорее приближают к адекватной цене.

#314 2019-03-16 08:37:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пойду посмотрю, что там на беруру насчет чая-кофе. Скоро дачный сезон, а я только одну зубную пасту заказал, а в оффлайне такой нет. Там доставка стоит почти как эта паста, надо добить чем-нибудь полезным. Немного раздражает, что в рекомендованных для меня товарах 2/3 коляски, подгузники и младенческие развивашки.

#315 2019-03-16 11:33:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В онлайн трейде у постоянных клиентов немного другие цены, чем просто зайти с улицы и там надо ловить скидки и еще купоны стабильно ко всяким праздникам присылают

#316 2019-03-16 14:07:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В ДС2 до пункта выдачи снизили до 99 рублей, кек.

Анон пишет:

Бесит ценовая политика Лабиринта. Я немного книжный маньяк и всех любимых авторов предпочитаю держать в бумаге на полках, покупаю много в основном в лбрнте и читай-городе. Все эти лживые скидки в 35-40 процентов, накрутки цен перед распродажами, сравниваешь с другими магазинами и понимаешь, что тебя наебали.

хз, анон, в лабиринте действительно цены выше, но вот щас специально взял 3 книжки и сравнил итоговую цену в 3 магазинах
Получилось с учетом доставки до пункта вот так:
Лабиринт - 828
Озон - 928
Бук24 - 1072

да, покупать что-то в лабиринте без скидок минимум 30% бессмысленно, все накручено, но уже не впервые сталкиваюсь с тем, что в итоге у них хоть немного, но дешевле. Если не за счет скидок, то за счет бесплатной доставки

#317 2019-03-16 14:11:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

да, покупать что-то в лабиринте без скидок минимум 30% бессмысленно, все накручено, но уже не впервые сталкиваюсь с тем, что в итоге у них хоть немного, но дешевле. Если не за счет скидок, то за счет бесплатной доставки

Плюсую - скидка "съедает" накрутку приличнее, чем в других онлайн-книжных, где есть бесплатная доставка.
Минус - с Лабиринтом работают не все издательства.

#318 2019-03-16 14:17:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В онлайн трейде у постоянных клиентов немного другие цены, чем просто зайти с улицы и там надо ловить скидки и еще купоны стабильно ко всяким праздникам присылают

В ситилинке так же. Правда, в моем регионе выбора гораздо меньше.

#319 2019-03-16 14:23:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

хз, анон, в лабиринте действительно цены выше, но вот щас специально взял 3 книжки и сравнил итоговую цену в 3 магазинах
Получилось с учетом доставки до пункта вот так:
Лабиринт - 828
Озон - 928
Бук24 - 1072

И свою статистику добавлю. Считал в честь юбилея ))
На сто заказов из Лабиринта получилось двенадцать заказов из Озона и четыре из Бука, когда все то же самое в Озоне/Буке было в конечном итоге дешевле или в принципе наличествовало. В остальном Лабиринт роляет.
хотя в ДС-2 в основном все-таки роляют Крупа и букинисты

Но курьерская доставка у них - полная жопа. То не приедут вообще, то приедут, но привезут не всё/не то. То привезут всё, но в таком виде, что сами это читайте  :facepalm: А в конкретном ПВЗ все зависит от тех, кто там сидит. Прямо в моем доме их ПВЗ, но там такие криворукие дебилы сидят, что я теперь хожу в дальний. Порезать канцелярским ножом при вскрытии упаковки дорогущее подарочное издание - ачотакова? а чо, реально не возьмёте? а чо мне теперь, возврат оформлять? ну можт возьмете, а то мне же штраф выпишут...  :bull: И это при том, что я трижды вопил "дайте я вскорю, вы же так книжку повредите!!!"

#320 2019-03-16 14:35:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В онлайн трейде у постоянных клиентов немного другие цены, чем просто зайти с улицы и там надо ловить скидки и еще купоны стабильно ко всяким праздникам присылают

Ну, я вот вроде не "с улицы" (выражение-то какое, бгг, будто об элитном клубе говорим) но все равно вижу там несколько накрученные цены, которые не особо все их праздничные акции окупают.  :dontknow:

С озоном сравнить не могу. Первый и единственный раз заказывал на озоне беспроводные наушники по какому-то коду (вроде бы на 500 р) - получилось очень даже выгодно, потому что они там и так дешевле, чем у конкурентов стоили. Жаль, что изговнились, хотел вторые такие же там купить.

#321 2019-03-16 14:37:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

хотя в ДС-2 в основном все-таки роляют Крупа и букинисты

ты мне сейчас целый новый мир открыл, анон! я живу рядом с этой Крупой, но даже не знал про такое место  :facepalm:  :lol:  просто недавно понаехал
а цены там как в онлайн-магазинах примерно или выше?

#322 2019-03-16 14:40:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

будто об элитном клубе

Это и есть клуб :lol: цены их ты не увидишь пока не получишь статус, иногда бывают ооочень хорошие скидки, но мне как-то лень просто отслеживать

#323 2019-03-16 14:44:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это и есть клуб

Я в курсе, анонче )

#324 2019-03-16 15:47:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вот я щас книгу буду покупать, хожу сравниваю цены.
Лабиринт говорит, что полная цена 769, но он, так уж и быть, с моей максимальной скидкой продаст мне за 654. Читай-город цена 584 без скидки. На Озоне вообще нет в продаже, хотя книга не самая редкая, скорее обычная, много разных изданий.

#325 2019-03-16 16:21:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Лабиринт говорит, что полная цена 769, но он, так уж и быть, с моей максимальной скидкой продаст мне за 654. Читай-город цена 584 без скидки. На Озоне вообще нет в продаже, хотя книга не самая редкая, скорее обычная, много разных изданий.

Ну тут сравнивать надо, анонче. Иногда действительно в том же читай-городе дешевле. Но я чаще беру на лабиринте, дожидаюсь максимальных скидок и еще бесплатная доставка, получается дешевле, чем в других местах. А еще закупаюсь в майшопе, там хотя и мудрят со скидками, но у меня хорошая накопительная уже и иногда лучше купить там, чем в лабиринте. Но озон - большеникагда!  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума