Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2019-02-27 13:33:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А разве так не изначально было, что онлайн типа скидка?

У меня в ДС2 изначально при оплате онлайн самовывоз был бесплатный, а без этого платный, но поменьше, чем 199, около 160-170, не помню уже.

#227 2019-02-28 10:07:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Беру снизил чек для бесплатной доставки до 2500 рублей.
Мне кажется, все онлайн магазины просто должны отдельный праздник закатить в честь Озона :lol:

#228 2019-02-28 13:10:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Беру снизил чек для бесплатной доставки до 2500 рублей.
Мне кажется, все онлайн магазины просто должны отдельный праздник закатить в честь Озона :lol:

Они скинутся на подарок мальчику из озона, наверное)

#229 2019-02-28 13:22:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Они скинутся на подарок мальчику из озона, наверное)

Тоже вариант. Тоже начала задумываться на тему, что казачок-то засланный.
Потому что если нет, то это просто нереальный фейл)

#230 2019-02-28 20:40:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пришло на почту три письма о поступлении в продажу товаров из избранного. Я перешел по ссылке, но на всех трех товарах пометка "товар закончился". Чот мне как-то не верится, что за четыре часа, прошедшие с получения писем, всё раскупили. Тем более, они по полной цене в письме указаны, по 295 рублей, а я в последний раз в начале месяца брал со скидкой по 175. Т.е. из-за низкой цены расхватывать бы не стали. Подозреваю, что это такой хитрожопый способ лишний раз заставить покупателей зайти на сайт.

#231 2019-02-28 20:51:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Подозреваю, что это такой хитрожопый способ лишний раз заставить покупателей зайти на сайт.

Я в этом уверена. Жду, что еще новое придумают  :lol:

#232 2019-03-01 12:51:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Нужно было книгу одну купить, на Озоне была самая приличная цена - 350 рублей со скидкой. Плюс 300 за доставку по предоплате или 600 без предоплаты. Да я лучше без скидки куплю в любом другом магазине за 450!

#233 2019-03-02 13:48:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А я вчера забрала свой последний заказ в озоне. В жопу их с такой политикой, сами пусть у себя заказывают. Так вот, ДС, вечер пятницы, один из центральных пунктов выдачи. Обычно в такое время всегда очередь хотя бы несколько человек, а в этот раз я была там одна. И вместо четырех человек на выдаче работают двое. Ну что сказать, охуенный стартап :trollface:

Анон пишет:

Нужно было книгу одну купить, на Озоне была самая приличная цена - 350 рублей со скидкой. Плюс 300 за доставку по предоплате или 600 без предоплаты. Да я лучше без скидки куплю в любом другом магазине за 450!

Анон, книга случайно не "Академический рисунок"? :lol:

#234 2019-03-02 14:49:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ДС, вечер пятницы, один из центральных пунктов выдачи. Обычно в такое время всегда очередь хотя бы несколько человек, а в этот раз я была там одна. И вместо четырех человек на выдаче работают двое.

ДС-2, один из периферийных ПВЗ, те, которые "все разом". Тоже пятница, но середина дня, обычно там в это время сидит одна сонная девушка и больше никого.
Вчера девушек было две, обе замордованные. И очередь, для нашего заКАДья огромная (правда, все не из Озона получали заказы). Но главное: весь ПВЗ, сверху донизу, от самых входных дверей до стойки выдачи заставлен коробками Озона. Судя по тому, что одна девушка другой сказала: "А ведь это всё еще надо принимать..." пришли они все вчера. Самое раннее: вечером четверга.
То есть кого-то (и очень много кого!) все эти "шокнутые цены" таки сподвигли ринуться на Озон. Прям интересно, где все эти дикие люди отоваривались до того.

#235 2019-03-02 14:57:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Если раньше Озон своей машиной возил в ваше заКАДье три раза в неделю, а сейчас, например, аутсорс возит один, и посылок втрое больше (и 2/3 коробок занимает воздух), то неудивительно.

#236 2019-03-02 15:02:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но главное: весь ПВЗ, сверху донизу, от самых входных дверей до стойки выдачи заставлен коробками Озона. Судя по тому, что одна девушка другой сказала: "А ведь это всё еще надо принимать..." пришли они все вчера. Самое раннее: вечером четверга.
То есть кого-то (и очень много кого!) все эти "шокнутые цены" таки сподвигли ринуться на Озон. Прям интересно, где все эти дикие люди отоваривались до того.

Не, это просто те самые заказы, которые делят на три коробки каждый.   =D

#237 2019-03-02 15:07:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну кстати да, коробок-то больше. То, что раньше было одной коробкой с заказом, теперь превращается в 2-3-4. Вот и забито все.
Хотя посылать несколько коробок это достаточно обычная практика для амазона, например. Я в свое время заказывала оттуда, пока курс был божеский, и вот там часто по частям привозили. Но у них логистика сложная, поскольку амазон гигант, у него склады по всем Штатам раскиданы и если человек заказал товары с нескольких складов, невыгодно везти на какой-то один, там объединять и дальше везти одной посылкой. Просто на каждом складе пакуют все товары, которые там хранятся из заказанных, и отправляют от себя. Но плата за доставку одна на весь заказ, на сколько б не разбили (хотя некоторые товары к ней ощутимо прибавляли, особенно тяжелые, но международная доставка как бы, а по стране у них медленная доставка вообще бесплатная).

#238 2019-03-02 15:30:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А Бонприкс, например, в таких случаях удлинняет срок доставки. Он только шмотками торгует, у него своя специфика. Часто бывает, что ходовые размеры есть на складе в России, а какие-нибудь редкие везут под заказ из Германии. То, что уже есть, резервируют, а посылают все вместе, когда доедет вторая часть заказа. Сколько стоит доставка, я даже не помню, потому что у них настолько часто бывают дни бесплатной доставки, что я просто никогда не плачу.

#239 2019-03-02 15:52:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На Вайлдберриз тоже иногда частями заказ доставляют, но там уже при заказе видно из каких складов что отправляется, и разница в сроках день-два не больше, так что я обычно забираю, когда обе части пришли в ПВЗ. И вроде, если доставка курьером, то можно галочку поставить, чтобы привезли всё одновременно.

#240 2019-03-02 17:55:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, книга случайно не "Академический рисунок"?

Нет, но ход твоих мыслей мне нравится  :friends:

#241 2019-03-02 18:41:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон заказывал на Озоне только книги, и это было дешевле, чем в других магазинах (постамат или пункт вывоза - доставка стоила копейки, в районе 100 рублей, при этом очень близко все). Сейчас анон страдает, потому что даже Лабиринт не все имеет в наличии.

Ну и после того как Озон даже снова понизил цены на доставку, анону не хочется к нему возвращаться, хотя книги было удобно и дешево там покупать. У анона был там статус, и то, что у него неожиданно этот статус отняли типа, чтобы еще удешевить, было неприятно. Отношение Озона оставило след, как они отвечали всем в Фейсбуке, оставило след, и анон впервые понял, что он обиделся, сцуко, на магазин.  :pink:

#242 2019-03-02 20:25:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну и после того как Озон даже снова понизил цены на доставку

Я не понимаю, где он там что понизил, сука. У меня доставка была до того максимум 179 рублей, после стала минимум 300. По предоплате! Заебись. Да я принципиально не буду у них заказывать с таким жлобским отношением к клиентам.

#243 2019-03-02 20:32:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Отношение Озона оставило след, как они отвечали всем в Фейсбуке, оставило след, и анон впервые понял, что он обиделся, сцуко, на магазин. 

Вот у анона оно самое. Правда, у меня это второй раз, в свое время так на Утконос обиделась.

#244 2019-03-02 22:14:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и после того как Озон даже снова понизил цены на доставку

Я не понимаю, где он там что понизил, сука. У меня доставка была до того максимум 179 рублей, после стала минимум 300. По предоплате! Заебись. Да я принципиально не буду у них заказывать с таким жлобским отношением к клиентам.

Они, типа, снизили доставку до постаматов - теперь 199 рублей.
Типа, все для нашего удобства. Но видно, что они это сделали, после того, как все с ними расплевались.
И я не то чтобы считаю, что доставка до удобного мне места должна быть вообще бесплатной - все стоит денег, и постаматы эти, и мое удобство, ясен пень. Но все равно это не до квартиры, не курьер. Ну ок, даже пусть 199 рублей. Но мне так было неприятно то, что и, главное, КАК они сделали, что возвращаться не буду. Анон реально обиделся, даже не ожидал, что может испытывать такие чувства по отношению не то что к магазинам, к людям не способен! А вот же ж.

#245 2019-03-03 13:37:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон реально обиделся, даже не ожидал, что может испытывать такие чувства по отношению не то что к магазинам, к людям не способен!

Вот да, ровно те же эмоции. Правда, чуть по другому поводу - я-то всегда предпочитал курьерскую доставку. Ну, подняли вы цены - ок, я готов с этим смириться ради своего удобства! Но когда вы, задрав цену, мало того, что не можете поставить временной интервал меньше 8 часов, так еще этих курьеров становится больше одного - сиди весь день с мытой шеей, так вы еще и не привозите половину заказа, о чем становится известно спустя часы после того, как вышли все сроки...
Так что да, я обиделся. Не на цены даже - на хамство. Так что пусть хоть все откатят обратно - вряд ли я вернусь к ним.

#246 2019-03-03 13:43:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Так что пусть хоть все откатят обратно - вряд ли я вернусь к ним.

Им надо теперь не просто откатить как было, а лезгинку сплясать перед клиентом. Пока эти ихние откаты выглядят подачками

#247 2019-03-03 20:39:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Они, типа, снизили доставку до постаматов - теперь 199 рублей.

Вот нихера(
Снизили доставку только до определенных пунктов выдачи. Возле дома анона постамат как был 300-500 рублей в зависимости от количества товаров, так и остался.
Делал последний заказ неделю назад к пункту выдачи возле работы, как раз 200 руб.
Уже нашел замену всем нескольким товарам, которые раньше брал на Озоне, так что больше анон им не клиент.

#248 2019-03-04 05:48:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну кстати да, коробок-то больше. То, что раньше было одной коробкой с заказом, теперь превращается в 2-3-4. Вот и забито все.

Никогда не забуду довольно большую коробку, доверху забитую упаковочной бумагой, в которой лежала одна ручка  :lol: Остальная часть заказа пришла в другой коробке, побольше, в которой было еще дофига места.

Анон пишет:

Снизили доставку только до определенных пунктов выдачи. Возле дома анона постамат как был 300-500 рублей в зависимости от количества товаров, так и остался.

Зыс. Забирать заказы стало неудобно, да и не хочется уже. Теперь точно буду в майшопе заказывать все, что не найдется в лабиринте.

#249 2019-03-04 07:54:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Этот анон решил отказаться от Озона после фортелей на новый год
До нг тоже были косяки типа мерзотного курьера, начавшего звонок с "Ало, я только что в вашем здании был! Мне теперь что, возвращаться?!" и отмененных нисхуя предоплаченных заказов
Но на нг особая мякотка. Анон собирал сложносочиненный подарок подруге, на озоне это сделать было проще всего
Сначала они как обычно разбили поставку на несколько коробок и часть отменили. Анон заказал другой аналогичный товар, ок, не отменяют, вроде довезут. Неделю тишина, потом 28.12 в восемь сука вечера прилетает смс, что вместо привычного пвз товар будет доставлен на другой, абсолютно неудобный, по причине закрытия первого пвз. НО! Анон на этом пвз был за пару часов до, и все там прекрасно работало.
В общем, до нг анон ничего получить не смог, тк новый пвз представлял из себя какой-то обрыганский магазин автозапчастей, у которого  28.12 был последний рабочий день
И на длинных выходных, что характерно, тоже не получил. Тк пвз работал из всех выходных только 4го числа, но когда анон туда пришел в этот день, правильно, там было закрыто
Горит до сих пор.

#250 2019-03-07 00:06:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон сегодня зашел посмотреть цены в избранном - подняли товарищи еще раз почти на все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума