Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#2276 2021-04-17 08:18:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, да хватит пиздеть-то уже. Нигде, ну прям нигде больше нет ни ролевых-тусовочных кабаков, ни кафешек "по интересам", прям вот вообще нигде такого нет, один ГД такой уникальный.

В Москве? Где же?

Да в том же Гластоне постоянно фолк-фесты (и не только в нем), опять же балы и прочие мероприятия постоянно происходят. Анон даже без особой замороченности с лёгкостью расписывает себе интересными мероприятиями за два месяца вперёд все выходные в календаре.

#2277 2021-04-17 21:53:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Да в том же Гластоне постоянно фолк-фесты (и не только в нем), опять же балы и прочие мероприятия постоянно происходят.

Спасибо за наводку!
Аноны, а можете еще посоветовать подобных мест в ДС?

#2278 2021-04-17 22:14:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Гластон это что?

#2279 2021-04-17 22:59:04

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Клуб "Гластонбери", https://vk.com/glastonberryclub

#2280 2021-04-18 11:57:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Флуд про Дредноут перенесен в соответствующую тему.

#2281 2021-04-18 12:47:38

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А чего вернулась, не знаешь?

А чего вернулась, чего вернулась...В Израиле да, уровень жизни высокий, зарплаты хорошие, но вджобывать надо будь здоров. Кстати вранье, что там работы нет, ее там предостаточно. Знаю из первоисточника. Даже домашней няне платят несравненно больше, чем в России.Но обязательно знание иврита, и это минимум, обычно нужно два языка. Где моя знакомая работает - иврит+ английский или французский. Плюс евреи при всей своей сплоченности это в принципе не та нация, которую легко развести на поглажки-донаты и чесание мысика, у них генетически стоит "шевели лапками иначе утонешь". Паразитов и безответственных в Израиле очень и очень не любят.

#2282 2021-04-18 13:58:04

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А чего вернулась, чего вернулась...В Израиле да, уровень жизни высокий, зарплаты хорошие, но вджобывать надо будь здоров. Кстати вранье, что там работы нет, ее там предостаточно. Знаю из первоисточника. Даже домашней няне платят несравненно больше, чем в России.Но обязательно знание иврита, и это минимум, обычно нужно два языка. Где моя знакомая работает - иврит+ английский или французский. Плюс евреи при всей своей сплоченности это в принципе не та нация, которую легко развести на поглажки-донаты и чесание мысика, у них генетически стоит "шевели лапками иначе утонешь". Паразитов и безответственных в Израиле очень и очень не любят.

Два чая этому анону! Именно этот случай. Она и в процессе проживания, и потом свистела, какое бескультурное место Израиль, никакого творчества, никакой культур-мультуры, как жить-то в таких условиях?! В первый ее приезд ей еще ничего было - нашла людей пиявить и пиявила сколько могла. Рассказывая о вечной дружбе. Видимо, тогда решила, что норм, так всегда будет. А эти люди хоба - и из Израиля уехали. А без их связей и рекомендаций Эмма никому там нахуй не упала со своими понтами и пафосными заявами. Кстати, эту пару она все равно пиявить умудрялась прикинь? Там тетка от рака загибалась и при этом вьебывала как папа Карло - а Эмма ей чисто по-дружески слала бумажки на перевод (потому что иврит учить самой - не царское дело), вешала на уши истории о своих бедочках и требовала помощи/рекомендаций/работу себе найти шоб творческую и как Эммочке нравится. Когда стало понятно, что халява йок, нет у больной бабы сил, а израильские контакты без ее просьб больше Эмму видеть не хотят - тетка тут же из лучших друзей стала "фу не общаюсь я с ней".

#2283 2021-04-18 15:03:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, что за Эмма?

#2284 2021-04-18 17:53:49

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Да в том же Гластоне постоянно фолк-фесты (и не только в нем), опять же балы и прочие мероприятия постоянно происходят. Анон даже без особой замороченности с лёгкостью расписывает себе интересными мероприятиями за два месяца вперёд все выходные в календаре.

Фесты бывают раз в году. В антикафе каждый месяц движуха же.

#2285 2021-04-19 20:57:37

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

При всех своих косяках, за одно я Алиаса могу уважать - за лошадей. Чел выкупает зверей из проката и реанимирует их. Я свое время много бывала в конюшнях и прокатные кони - это пиздец, часто не жильцы даже. А она их перекупаеь и приводит в норму. За это респект.

#2286 2021-04-19 21:34:13

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аноны, что за Эмма?

Если б этот вопрос прочитала сама Эмма у нее бы знатно подгорело - она вечно рассказывает, как она крута и известна. И у истоков Золотых Лесов стояла, и с Бочаровой годами работала хуй пойми кем, и ГД - это все она, музей Толкиена это она, и артдиректор она, и курсы хер пойми чего но оч важные она ведет. И швец, и жнец, и всем пиздец, короче. Профессиональный болтолог со стажем и работой исключительно в ролевой тусовке.

#2287 2021-04-19 21:38:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

При всех своих косяках, за одно я Алиаса могу уважать - за лошадей. Чел выкупает зверей из проката и реанимирует их. Я свое время много бывала в конюшнях и прокатные кони - это пиздец, часто не жильцы даже. А она их перекупаеь и приводит в норму. За это респект.

А она цивилам даёт уроки верховой езды, или только в своем кругу?

#2288 2021-04-20 01:46:29

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

только в своем кругу

Это
Кстати на бывшепрокатных лошадях не оч полезно ездить. И для них (болячек много) и для людей (психика поломана, могут внезапно психануть).

#2289 2021-04-20 03:58:43

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Фесты бывают раз в году. В антикафе каждый месяц движуха же.

Да каждые выходные какая-то движуха, не знаешь даже как разорваться. Только на этих выхах был Весенний бал, несколько вполне субкультурных концертов (Teufelstanz - волынки и очень зажигательно, мюзикл «Белла» Лорки Московской, концентр электроарфы, туса с концертом в Археологии и наверняка анон не все знает так как народ все выходные ворчал как сложно разорваться. И все это намного качественнее и часто даже дешевле чем танцы от Солнечной и концерты от Аллиас.

#2290 2021-04-20 04:59:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

. И все это намного качественнее и часто даже дешевле чем танцы от Солнечной

Ну занятие 350 рублей стоит, в другой танцевальной студии за такое же время со скидкой 1800 берут. Во-вторых, на этих мероприятиях нет Солнечной :<

#2291 2021-04-20 05:04:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Кроме того, в Дредноут такие исполнители как Desfer, Иллет, Сказочник заглядывают...

#2292 2021-04-20 05:15:55

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Так в ГД же надо оплатить за занятие + надо оплатить время по тарифу антикафе рублей 300-500. Это уже 700-900 рублей  А у тех же Миндон Энвина занятие 400 рублей, но не надо платить за зал, никакой оплаты времени антикафе. И объясняют они намного сами по себе качественнее, и хореографы профессиональные. Кроме Миндон ещё есть танцевальные классы у ЗЛ тоже примерно по той же цене, в здании напротив ГД, и ещё полно в Москве танцевальных школ, где сильно профессиональнее преподают.

Отредактировано (2021-04-20 05:16:55)

#2293 2021-04-20 05:17:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

. И все это намного качественнее и часто даже дешевле чем танцы от Солнечной

Ну занятие 350 рублей стоит, в другой танцевальной студии за такое же время со скидкой 1800 берут. Во-вторых, на этих мероприятиях нет Солнечной :<

1800 за месяц ты хотел сказать? Да и это не так часто, чаще 1400 в месяц. А не за занятие.

#2294 2021-04-20 05:23:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Не так, плата за время в антикафе и за занятие - 350 р. в итоге.

#2295 2021-04-20 05:24:32

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

. И все это намного качественнее и часто даже дешевле чем танцы от Солнечной

Ну занятие 350 рублей стоит, в другой танцевальной студии за такое же время со скидкой 1800 берут. Во-вторых, на этих мероприятиях нет Солнечной :<

1800 за месяц ты хотел сказать? Да и это не так часто, чаще 1400 в месяц. А не за занятие.

Именно за занятие. За два месяца 8к с чем-то.

#2296 2021-04-20 05:43:41

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну я не знаю где это ты нашёл такие занятия за 1800. Я это даже не встречал несмотря на то что активно хожу по балам и танцую на мк и посещаю то одну, то другую танцевальную школу.

#2297 2021-04-20 06:08:29

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ну я не знаю где это ты нашёл такие занятия за 1800. Я это даже не встречал несмотря на то что активно хожу по балам и танцую на мк и посещаю то одну, то другую танцевальную школу.

Ивара.

#2298 2021-04-20 13:44:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, а что значит термин говнолорд? Часто вижу его использование в адрес неких ролевиков.

#2299 2021-04-20 13:59:54

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аноны, а что значит термин говнолорд? Часто вижу его использование в адрес неких ролевиков.

Это означает ролевиков, которые корчат из себя пафосного персонажа, какого-нибудь эльфийского лорда "по жизни", норовит его изображать к месту и не к месту, уверяет, что "это он такой и есть", или ещё хуже "это я в прошлой жизни", а сам по жизни неухоженный, нелепый человек с бытовым засранством, отсутствием работы или низкоквалифицированной работой, отсутствием адекватного восприятия себя, короче.

Вообще это признак охуительных личных проблем, особенно в зрелом возрасте, но часто ещё и очень нелепо и смешно. Ещё нелепее, что некоторые находят себе притом поклонников, таких же нелепых и несчастных по жизни.

#2300 2021-04-20 14:52:21

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А если человек по жизни с норм доходом, бытом и внешкой и корчит из себя пафосного эльфийской лорда, он говнолорд или кто?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума