Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#2151 2021-04-10 18:03:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Если ты вот в офисе со склада спиздишь себе чая и канцелярии потому что офис-менеджер, сука такая, не выдает, а тебе прям очень надо, то это тоже не воровство?

Ручку из кабинета директора фирмы, чтобы подписывать рабочие доки в бухгалтерии этой же фирмы.
Нет, не воровство, а перераспределение. Ручка остаётся в фирме и приносит выгоду фирме, ты не себе её забираешь.

#2152 2021-04-10 18:05:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ладно, не буду с вами спорить, аноны. Как по мне, то это все еще пиздец. И дабл-пиздец то, что она не стесняется в этом признаваться и даже гордится. Государь Финрод, блэт.  :facepalm:

#2153 2021-04-10 18:57:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Если ты вот в офисе со склада спиздишь себе чая и канцелярии потому что офис-менеджер, сука такая, не выдает, а тебе прям очень надо, то это тоже не воровство?

Не знаю, анон. Но когда я (начальник научного отдела вуза) обнаружила, что лаборанты с филфака нашего же вуза спиздили у нас в отделе пачку бумаги, потому что им кровь из носу надо было распечатать рабочие программы, а хозотдел козлил и бумаги им не давал, я даже возмущаться на эту тему не стала, потому как не себе же, а на благо того же вуза. Вот мне кажется  с этими кормами примерно та же история.

#2154 2021-04-10 19:37:40

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

богатый колхоз.

Скажи честно, анон, ты какого года рождения? колхозы знаешь только по книжкам поди?

#2155 2021-04-10 19:40:22

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

колхозы знаешь только по книжкам поди?

Так это ж цитата из источника. Что бы про колхозы ни знал анон, "богатый колхоз" не он придумал.

#2156 2021-04-10 19:50:04

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Так это ж цитата из источника. Что бы про колхозы ни знал анон, "богатый колхоз" не он придумал.

аа... ну тогда у меня еще вопросы, какого года рождения наша мадам Финрод, союза тридцать лет как нет, а выглядит она не на полтинник

Отредактировано (2021-04-10 19:50:22)

#2157 2021-04-10 19:55:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

ну тогда у меня еще вопросы, какого года рождения наша мадам Финрод

Возраст не вижу на странице, только про школу '87. То есть, Союз застала в основном школотой. Что, кнчн, не противоречит тому, что в колхозах она вполне могла успеть поколхозить старшим помощником младшего дворника на посылках "а теперь быренько, детишечки, взяли телегу, метнулись до свинарника и напиздили кормов".

#2158 2021-04-10 20:25:38

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Возраст не вижу на странице, только про школу '87

Закончившему школу в восемьдесят седьмом как раз и есть полтинник, анон))

#2159 2021-04-10 20:56:00

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

как раз и есть полтинник

Та это в целом не важно, по-моему. Вроде, смысел вопроса другого анона был не в точном вычислении возраста (что по вк вычислять вообще лол, потому что там можно год выпуска любой воткнуть, в том числе более ранний, чем год рождения), а в том, сколько тех колхозов субъект успел повидать в своей жизни при Союзе. Ну, сколько-то вполне мог успеть повидать, и будучи школьником, и после выпуска.

#2160 2021-04-10 20:57:41

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Как по мне, то это все еще пиздец. И дабл-пиздец то, что она не стесняется в этом признаваться и даже гордится.

Анон, смотри: и комбикорм, и свиньи, и лошади принадлежат колхозу. По какому-то бюрократическому идиотизму у свиней корма хватает, а лошади хер без соли доедают. Приходит Оля и слегка перераспределяет комбикорм, чтобы хватало и там, и там. Воровством это не называется, потому что она никакой выгоды с этого не имеет, а имеют исключительно все те же колхозные лошади и в конце концов сам же колхоз, в котором лошади остались сыты и здоровы. Так что виноваты здесь не Рудская с подружкой, а дебилы в конторе, которым насрать было, что лошади живые и им жрать что-то нужно.

#2161 2021-04-10 21:21:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Не вижу в этом воровства, вижу унизительную ситуацию, когда человека заставили выкручиваться и поставили ответственным за проебы других (закончившимся на несколько дней раньше кормом) и то что они «перераспределили» комбикорм на свой страх и риск, отсыпав  ночью у свиней (возможно свиноводы так же потом под покровом ночи пересыпали у конюшни, ебаное колесо Сансары), никак не стоит наравне с воровством у частных владельцев седел и уздечек.

#2162 2021-04-10 21:39:05

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

То ты, анон, не встречал ебанатов, которые считают, что если они на полигон в шелках и мехах, то и другие им сразу уже должны только по факту что они-то могут.
Одно время таких расплодилось, теперь поубавилось, но все равно есть

Так же как и бывает обратный шейминг, если ты приезжаешь на игру где все ходят в корсетах с али и наборе рубашка-штаны, а ты в копии исторического костюма. Вот это вот все «ну мы люди простые, куда нам» и «я человек занятый не то что некоторые которым времени и денег девать некуда».

Потому что ебанизм человеческий работает в обе стороны.

#2163 2021-04-10 21:40:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

И ведь реально иногда чувствуешь себя как будто должен извиняться за то что твоё хобби - шить сложные костюмы когда вокруг чуть ли не движение за отмену необходимости заморачиваться.

#2164 2021-04-10 21:50:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

сколько тех колхозов субъект успел повидать в своей жизни при Союзе

Анон, последний колхоз/совхоз в Подмосковье накрылся лаптем чуть ли не в две тыщи пятом. Так что повидать их можно было дохрена.

#2165 2021-04-10 22:44:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Не вижу в этом воровства, вижу унизительную ситуацию, когда человека заставили выкручиваться и поставили ответственным за проебы других (закончившимся на несколько дней раньше кормом) и то что они «перераспределили» комбикорм на свой страх и риск, отсыпав  ночью у свиней (возможно свиноводы так же потом под покровом ночи пересыпали у конюшни, ебаное колесо Сансары), никак не стоит наравне с воровством у частных владельцев седел и уздечек.

Прямо ППКС этому анону.

Мне не нравится сабж, но в этом псте он свиноебом себя не показывает. И гордости своими делами я тоже не заметил. "Стыдно не было, было страшно" - вообще не гордость.

Другой вопрос, к чему в посте про воровство личных вещей у частных владельцев вообще эта история, но ладно. Наверное, по принципу "тоже про лошадиные корма".

#2166 2021-04-10 22:56:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Так что повидать их можно было дохрена.

В исходном тексте, в котором нашли воровство, было "Это был Советский Союз", так что когда сдохли последние, не важно. Впрочем, эти тонкости вообще не особо важны.

Анон пишет:

Другой вопрос, к чему в посте про воровство личных вещей у частных владельцев вообще эта история

Возможно, к тому, что хотя сабж воровство явно не одобряет, но на себе узнал, что тебя могут таким раком поставить, что пойдешь и будешь тырить корма, и это будет, при внешнем сходстве, совсем не "Посмотрите, на каком джипе они на конюшню приезжают, подумаешь, один мешок мюслей пропал!"

#2167 2021-04-11 00:19:11

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

и это будет, при внешнем сходстве, совсем не "Посмотрите, на каком джипе они на конюшню приезжают, подумаешь, один мешок мюслей пропал!"

Похоже, ты прав, анон. Спасибо!

#2168 2021-04-11 10:26:06

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

возможно свиноводы так же потом под покровом ночи пересыпали у конюшни

Или не потом, а перед тем, откуда и взялась недостача лошадиного корма.

И что, надо было несколько дней морить коней голодом? С шансом угробить или, по крайней мере, серьезно подорвать здоровье? Они так-то колхозное имущество, за которое ее поставили отвечать, если уж не говорить о том, что живые твари.

Отредактировано (2021-04-11 10:27:47)

#2169 2021-04-11 11:35:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

аа... ну тогда у меня еще вопросы, какого года рождения наша мадам Финрод, союза тридцать лет как нет, а выглядит она не на полтинник

53 года ей, в комментах кого-то пыталась возрастом заткнуть.

#2170 2021-04-11 11:44:30

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Для 53 она хорошо выглядит. Я думал, ей сороковник.
Но насчет того, что в голове, это пиздец, конечно.

#2171 2021-04-11 14:16:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

53 года ей, в комментах кого-то пыталась возрастом заткнуть.

Все настолько плохо, что уже такие аргументы в ход идут? :lol:

#2172 2021-04-11 14:34:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Нет, это не воровство. Даже если кто-то считает иначе, я не вижу в этом ничего неэтичного.
Если человека поставили преднамеренно в такое положение, что он должен отвечать за чужие проебы - он имеет право решить ситуацию любым подходящим способом.
Подчеркиваю  - любым.

#2173 2021-04-11 18:10:46

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот если не может - это, увы, его проблемы, а не тех людей, которые собрались на этой поляне, чтобы аутентично воссоздавать период.

Да нет, это явно проблемы в людях, у кого хрустальный мир рушится от человека в инвалидом кресле или с протезом.

Анон вспоминает забугорную историю про то, что кто-то отказался играть с колясочником, и может ее понять только в том случае, если забота об этом колясочнике ложится на людей, которые на это не подписывались. А если человек сам себя обеспечивает или его обеспечивают подготовленные сопровождающие, то травмирующиеся о недостаточную эстетику и антуражность сами себе злобные бакланы.


Кстати, аноны, а вот вопрос. Если вы - орг игры. И к вам хочет колясочник, с плохим здоровьем (делаю оговорку - не у всех колясочников оно плохое) или сильно болезный человек, которому что угодно ухудшить здоровье может, -  что делать оргам, если они не медики, и это просто не очень большая игра, без присутствия врача?

(Анон щас вспомнил Минако, за чьим здоровьем приходилось старательно следить тем, кто с ней играл).
А если им плохо совсем станет, до больницы, или помрут - смогут ли, при желании, привлечь орга к ответственности?

Отредактировано (2021-04-11 18:11:58)

#2174 2021-04-11 18:36:09

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Если вы - орг игры. И к вам хочет колясочник

Если я — орг игры, то у меня обязательно будет медик. И раздел "Противопоказания и хронические заболевания" в заявке (да, его заполняют не все, но большинство всё-таки). И ващет практически все игры сейчас так и делают, кроме разве что междусобойки на даче на пять рыл (но и там всё чаще есть хоть один медик). А там уже будем посмотреть. Если инвалид или больной — чел бывалый, неоднократно уже ездил много где, всё сам про себя знает, лекарствами и при необходимости сопровождающим озаботился — да и нехай едет. Если не бывалый, но по общению вменяемый — дам в консультанты бывалого, и тоже нехай едет, будем за ним тихонько присматривать повнимательнее. А если это всё такое больное (с Минако не играл, зато, блин, играл с Сэмчиком), но носиться с ним должны соседи по полигону — нахуй с пляжа.

Анон пишет:

смогут ли, при желании, привлечь орга к ответственности

Заявка, анон. Не заполнил раздел про болячки — скрыл реальное положение дел. Упс, виноват сам, орг тут ни при чём.
А вот если орг не предусмотрел возможность срочного вывоза любого пострадавшего или заболевшего — то орга привлекут, и заслуженно.

#2175 2021-04-11 18:46:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

И к вам хочет колясочник, с плохим здоровьем

разные бывают игры. Бывают в городе, бывают на базе с хорошим сообщением, бывают на базе у черта на рогах.
Вряд ли можно привлечь к ответственности, если человек приехал сам по доброй воле, зная о своих проблемах, если мастер при этом не подписывал документов, где обязывался бы доставить за пять минут до больницы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума