Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#2126 2021-04-09 10:09:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну вот за такую дурнину Русборг и полощут каждый год.
И призывают оргов уж устроить проверку, так устроить - задирать юбки и спускать штаны, чтобы проверить отсутствие трусов (это неисторично) и поснимать со всех женщин бюстгальтеры (неисторично). Еще б конечно,годно было бы заставить всех говорить на языке времени и места реконструкции...

#2127 2021-04-09 10:14:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

И призывают оргов уж устроить проверку, так устроить - задирать юбки и спускать штаны, чтобы проверить отсутствие трусов (это неисторично) и поснимать со всех женщин бюстгальтеры (неисторично).

Это как раз то, о чем я писал - принцип маскировки. Трусы и бюстгальтеры не видны под слоями одежды, как не виден, ну допустим металлический стержень, который вставили в руку после перелома. Внешне выглядит так, как нужно - ок. Не выглядит - не ок.
(да, в эту концепцию термобелье не вписывается, но тут о причине запрета я и сам теряюсь в догадках).

#2128 2021-04-09 10:17:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Еще б конечно,годно было бы заставить всех говорить на языке времени и места реконструкции...

И приглашения высылать гонцами

#2129 2021-04-09 10:37:25

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

И призывают оргов уж устроить проверку, так устроить - задирать юбки и спускать штаны, чтобы проверить отсутствие трусов (это неисторично) и поснимать со всех женщин бюстгальтеры (неисторично).

Это как раз то, о чем я писал - принцип маскировки. Трусы и бюстгальтеры не видны под слоями одежды, как не виден, ну допустим металлический стержень, который вставили в руку после перелома. Внешне выглядит так, как нужно - ок. Не выглядит - не ок.
(да, в эту концепцию термобелье не вписывается, но тут о причине запрета я и сам теряюсь в догадках).


Анон, тетка +2 размера в бюстгальтере и без него выглядит по-разному. Уж поверь. Даже в скандинавке на 11 век.

#2130 2021-04-09 12:12:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Люди, которые сделали эту игру в Стамбуле и которые поехали на нее, не хотели сказать, что ты вот сейчас вон из движения, потому что не можешь себе самолет оплатить

То ты, анон, не встречал ебанатов, которые считают, что если они на полигон в шелках и мехах, то и другие им сразу уже должны только по факту что они-то могут.
Одно время таких расплодилось, теперь поубавилось, но все равно есть.

#2131 2021-04-09 12:52:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

В прошлое полностью - это как Сапог зимовал в избушке в проекте « Один в прошлом»

Впервые слышу, но звучит офигительно интересно, спасибо, анон!

#2132 2021-04-09 13:10:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

То ты, анон, не встречал ебанатов, которые считают, что если они на полигон в шелках и мехах, то и другие им сразу уже должны только по факту что они-то могут.

Хорошо, что среди ролевиков таких поубавилось, среди реконов только растет...

#2133 2021-04-09 15:26:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Не допускаются:

1. Современная одежда – носки, свитера, термобелье – под историческим костюмом, неисторичная обувь.
3. Очки (необходимо заменить контактными линзами), часы, современные драгоценности, солнечные очки, современные резинки для волос.

Ну и ебанаты, что я скажу. Потому что я не ебу, чем и кому могут помешать носки и термуха. Врачей и лекарства, думаю, потом не орги оплачивают.

#2134 2021-04-09 16:57:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

простынка

#2135 2021-04-09 17:11:30

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Потому что я не ебу, чем и кому могут помешать носки и термуха.

За носки, кстати, пояснить могу. На ранятину, а Русборг именно по ранятине, найдено достаточное количество вязаных носков, так что запрет на современные носки сродни запрету на современную обувь, например. Есть исторический вариант, нужно использовать его. И ранятная обувь в основном короткая, носки по-любому торчат из голенищ. А к запрету термобелья, я уже писал, у меня самого вопросы без ответов.

Отредактировано (2021-04-09 17:13:13)

#2136 2021-04-09 17:19:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Эйблизм - это отстой.

Анон, я понимаю твою точку зрения, но ты несколько перегибаешь. Любой "-изм" - это дискриминация, т.е. лишение неких прав. Но по большей части РИ и коны - это частные мероприятия, а не услуга с офертой и прочими юридическими тонкостями, поэтому никакое "право" в данном случае не ущемляется. Если я устраиваю день рождения и зову туда только лиц мужского пола (включая незнакомых мне друзей друзей) - это не сексизм. Если на свадьбу пускают только в зелёной одежде - это личная прихоть организатора. И так далее. Никто не обязан пускать первого встречного анона на игру или на конвент, это всё ещё междусобойнички "для своих", где понятие "свои" очень растяжимо, определяется на глаз и не имеет чётких рамок.

#2137 2021-04-09 17:56:00

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Носки нужно носить историчные. Мастер-классов по вязанию иглой полно, мастеров которые их вяжут - тоже. Выше носков (носки кстати да, торчат над обувью очень часто) носят тканые обмотки типо онучей, так что ноги закрыты. Запрет на термуху меня расстраивает так как Русборг поздней весной и на нем холодно. Теоретически ранятная одежда рассчитана на холод, это вам не Рим, но анон с хроническими циститами ни ногой на Русборг именно по причине доебываний за утепление и недоверии к исторической одежде в плане сохранности самого ценного в тепле))

#2138 2021-04-09 18:04:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Не допускаются:

1. Современная одежда – носки, свитера, термобелье – под историческим костюмом, неисторичная обувь.
3. Очки (необходимо заменить контактными линзами), часы, современные драгоценности, солнечные очки, современные резинки для волос.

Ну и ебанаты, что я скажу. Потому что я не ебу, чем и кому могут помешать носки и термуха. Врачей и лекарства, думаю, потом не орги оплачивают.

Выше ответили. Историчные носки - самое дешевое и доступное во всем прикиде, по-моему. А если греешь ноги у костра, сняв обувь, их видят все. Так что тут верно.
Про термобелье сам теряюсь.

#2139 2021-04-09 18:06:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон пишет:
неопрятные, дурно пахнущие и мяукающие граждане в интерьерах из нетканки или школьных парт

Анон пишет:
парад уродов.

Тебе подбросили?

Где тут у меня хоть слово про то, что урод - толстый или в очках?

#2140 2021-04-09 18:26:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

О! А в реконструкции можно в кросспол?

Можно, но не во всех клубах не на все мероприятия/эпохи и там куча проблем с этим. Больше, чем в РИ.

#2141 2021-04-09 18:42:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Можно, но не во всех клубах не на все мероприятия/эпохи и там куча проблем с этим. Больше, чем в РИ.

А где скорее разрешат? Если ты в курсе, конечно.

#2142 2021-04-09 19:08:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно, но не во всех клубах не на все мероприятия/эпохи и там куча проблем с этим. Больше, чем в РИ.

А где скорее разрешат? Если ты в курсе, конечно.

Скорее разрешат если это Наполеоника или Гражданская война в России. Тут еще зависит от отношения руководства клуба к конкретному человеку. Мне разрешали, другим  - нет, "а вот потому что".

#2143 2021-04-09 19:25:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Русборг, который во многом является примером для всего движения раннего средневековья

Анон, я неоднократно была на Русборге)) (Если помнишь зарубу примерно пятилетней давности про прошвы на рубахи — это я её устроила)) Потом всё заготовленное кружево с лотка смели в первый день)) И хоть бы раз кто доебался до неисторичных ортопедических тапок или эластичного бинта на голени. Так что одно дело — написать типа правила, и совсем другое — воплотить их в реальной жизни. Парня-рекона с ДЦП, кстати, знаю, до сих пор туда ездит. Ходит на двух локотных костылях, всем пох на их современность.

Анон пишет:

А в реконструкции можно в кросспол?

Можно, если ты некомбатант. Ну, и правило пяти шагов. Я как раз на мужика шилась. Точнее, на старика. Телогреечку историчную собирала)) Нормально, всем интереснее сам прикид был, чем то, что у меня под портами. (Из чего у меня утяжка — тоже как-то никого не интересовало.) Ну, и ролевой момент был — приехал такой деда Грыцко на ярманку, рукоделие внучек привёз, сам сидит, носок иглой ковыряет. Прикольно.

#2144 2021-04-10 11:41:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон много чего думал о Рудской, но чтобы она прямо признавалась не просто в воровстве по мелочи, а в воровстве со взломом и порчей чужого имущества... О_о
Я думал, она умнее Шани, а она в одном посте ноет, что нехорошие люди смеют воровать и тут же признается, что воровала сама, потому что ее вынудили и выбора не было.
И парад хомяков в комментах с "Ну да, мы тоже воровали, но потом даже исповедовались".
Пиздец днище.
Заскриньте кто-нибудь, а то я с тапка.
https://vk.com/wall161283712_16545

Отредактировано (2021-04-10 11:45:02)

#2145 2021-04-10 12:30:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Можно, если ты некомбатант.

Фиг там, комбатантом тоже можно. Некоторые женщины даже в рыцарских доспехах сражаются на турнирах.

#2146 2021-04-10 16:08:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Заскриньте кто-нибудь, а то я с тапка.

Держите. Только скопируйте куда-нибудь, а то это дропбокс, у него ссылки не вечные.

https://www.dropbox.com/s/eoygyaj0gof9q … 3.png?dl=0

https://www.dropbox.com/s/1z7jodntv8lkf … 3.png?dl=0

Каменты надо?

Отредактировано (2021-04-10 16:09:01)

#2147 2021-04-10 16:19:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон много чего думал о Рудской, но чтобы она прямо признавалась не просто в воровстве по мелочи, а в воровстве со взломом и порчей чужого имущества... О_о
Я думал, она умнее Шани, а она в одном посте ноет, что нехорошие люди смеют воровать и тут же признается, что воровала сама, потому что ее вынудили и выбора не было.
И парад хомяков в комментах с "Ну да, мы тоже воровали, но потом даже исповедовались".
Пиздец днище.
Заскриньте кто-нибудь, а то я с тапка.
https://vk.com/wall161283712_16545


Знаешь, анон, при вот таких раскладах, когда купить нельзя, по талонам не выдают, а животным нечего жрать - надо быть уебком, чтобы не добыть хоть как-нибудь, хоть чего-нибудь. Тем более в том же колхозе.
Это совок, анон, там норма содержания всегда была меньше, чем нужно, и это относилось не только к лошадям.

#2148 2021-04-10 16:20:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

не просто в воровстве по мелочи, а в воровстве со взломом и порчей чужого имущества... О_о

Я тупой, или там вообще не воровство описано? " Это был Советский Союз, богатый колхоз." "поехали на территорию свинарников. Там, у дальнего корпуса, спрятав телегу за углом, мы оторвали заплатку на жестяном корпусе кормораздатчика и насыпали шесть мешков комбикорма". Я, конечно, не силён в делах колхозных, но по описанию выглядит буквально как перекладывание из левого кармана в правый в обход бюрократии. Ну, как взять бензин с заправки, чтобы заправить принадлежащую заправке же машину.

#2149 2021-04-10 16:35:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Плюсую к последнему. Это явно в колхозе идиотски распределяли корма. Ну и предпоследний чувак отчасти прав. Гордиться тут нечем, но и ругать не за что. Тридцать лет назад накормил человек лошадей нормально, и ладно.

#2150 2021-04-10 17:58:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Не знаю, не знаю.
Если ты вот в офисе со склада спиздишь себе чая и канцелярии потому что офис-менеджер, сука такая, не выдает, а тебе прям очень надо, то это тоже не воровство?
Этого анона учили, что брать чужое без разрешения, даже если тебе вот прям очень надо, не хорошо.

Ну и отдельно забавно, что когда воруют у нее, то это "крысы", а  когда она - то ачотакова, надо было, оно все равно общественное.

Отредактировано (2021-04-10 18:03:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума