Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#2051 2021-04-08 20:47:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А твое возмущение, что вы посмотрите на этого жирного плешивого очкарика, он, падла такая, хочет воплощать образ воина/короля/моряка, кого угодно еще, а не изображать купца, на которого походит типажом, и не чирикать, пока те, кто выиграл в генетическую лотерею, будут изображать богов и героев, вызывает исключительно фейспалм.

Это не моё возмущение, я вообще левый анон. Но, кмк, на возмущенного тут больше ты похож.
Я всего лишь пытаюсь сказать, что выбор любого хобби всегда связан не только с желания человека, но и с его возможностями. Среди которых уровень дохода и медицинские показания. Если тебе не близок пример с яхтами, то вот другой: ты же не будешь возмущаться, если узнаешь, что твоего друга, которому любые физ. нагрузки противопоказаны по мед. показаниям, не берут в команду альпинистов, собравшихся покорять Эверест?
Так и здесь. Если не можешь исторически верно реконструировать, но хочешь быть рыцарем все равно, то идешь к ролевикам или к косплеерам. Если нет вообще никакой возможности подготовить костюм, но рыцарем быть все еще хочешь, то идешь к дндшникам.
Я против того чтобы фильтровать по внешности. Но любое хобби требует вложений и нужно подобрать то, что тебе по карману. И то, что не вызовет проблем со здоровьем.
А очки в реконструкции не стоит носить, даже если орги не будут против. Потому что там иногда велика вероятность получить в табло нечаянно и травмироваться осколками.

Отредактировано (2021-04-08 20:50:35)

#2052 2021-04-08 20:49:25

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Если у тебя есть проблемы со здоровьем, то ты либо выбираешь хобби по возможностям, либо нет - и огребаешь ещё больших проблем. Личный выбор каждого.

А, ну все с тобой понятно, больше вопросов не имею.
Анон, запомни, пожалуйста или запиши где-нибудь. Не надо решать за людей, что им делать. Люди сами разберутся.
А твоя позиция, что если параметрами не вышел, так играй в настолки или текстовые словески - все еще дно.
Ты как-то слишком сноб.

#2053 2021-04-08 20:49:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А очки в реконструкции не стоит носить, даже если орги не будут против. Потому что там иногда велика вероятность получить в табло нечаянно и травмироваться осколками.

Что, и дамам тоже?
Анон, видевший девушек-реконов в очках.

#2054 2021-04-08 20:50:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Кстати современные линзы очков, даже стеклянные, не бьются до осколков.

#2055 2021-04-08 20:51:00

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Нуууяхз. Лезть на Эверест с противопоказаниями опасно для жизни и здоровья, а пойти на фест в очках, скажем, сидеть за прялкой - ну я не знаю, какой там шанс в табло получить

#2056 2021-04-08 20:52:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

... Вы еще за кросспол посритесь, некроманты херовы, исторически достоверные

Отредактировано (2021-04-08 20:56:25)

#2057 2021-04-08 20:53:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ты же сам ответил себе, анон с девушками-реконами в очках. Видимо, потому ты их и встречал, что для девушек с этим не так строго. А у парней бугурт, все дела...

#2058 2021-04-08 20:55:04

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

ты же не будешь возмущаться, если узнаешь, что твоего друга, которому любые физ. нагрузки противопоказаны по мед. показаниям, не берут в команду альпинистов, собравшихся покорять Эверест?

Почему мы подвергание опасности собственной жизни и других участников команды заодно приравниваем к желанию денек почувствовать себя Галадриэлью?

#2059 2021-04-08 20:55:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Нуууяхз. Лезть на Эверест с противопоказаниями опасно для жизни и здоровья, а пойти на фест в очках, скажем, сидеть за прялкой - ну я не знаю, какой там шанс в табло получить

Ну вот да. Одно дело - прямая опасность здоровью самого человека, а другое - что у какого-то левого анона чувство прекрасного пострадает от недостаточно мускулистого викинга или слишком полной Галадриэли. Или от Маэдроса с сиськами пятого размера

#2060 2021-04-08 20:57:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А твоя позиция, что если параметрами не вышел, так играй в настолки или текстовые словески - все еще дно.

Как изящно ты пропустил часть

Езжай на ту игру, где важнее скилл отыгрыша, чем внешность, таких большинство.

Вопросов больше не имею

#2061 2021-04-08 21:04:49

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ничего плохого в фигуристых маэдросах лично я не вижу. На здоровье, как говорится. Но если все заранее договорились о том, что на этой игре они будут в костюмах, которые хоть сейчас для съёмок стопицотой части Хоббита можно использовать, а у этого Маэдроса драные джинсы и первая попавшаяся блуза из шкафа, то дело не в его формах, очевидно. И не в том, что его притесняют. А в том, что он выбрал неподходящую для себя игру.

Отредактировано (2021-04-08 21:05:43)

#2062 2021-04-08 21:25:06

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Вы еще за кросспол посритесь

Они уже почти начали, анон:

Анон пишет:

для девушек с этим не так строго. А у парней бугурт, все дела...

#2063 2021-04-08 21:33:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Они уже почти начали, анон:

И причем тут кросспол? Просто наблюдение, что девушки-реконструкторы в бугуртах реже участвуют.

#2064 2021-04-08 21:58:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон-недавно-в-очках ржет над предложением делать еще историчные очки "две линзы и проволочка.
Линзы сами по себе стоят весьма недешево и заказывать отдельный комплект потому что очередному вахтеру сегодня неисторичны очки, а завтра еще что-то - да ну его.
И "ой хобби недешевое" хочу напомнить, что многие еще помнят времена, когда РИ было демократичным хобби, куда шли потому что похрен сколько у тебя денег, главное, что ты из себя представляешь - в общении, в творчестве и т.д.
Кстати, не понял сочувствия по поводу того, что я пришел когда были веревки. Мне до сих пор веревки норм.

Отредактировано (2021-04-08 22:00:39)

#2065 2021-04-08 22:10:54

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Линзы сами по себе стоят весьма недешево и заказывать отдельный комплект потому что очередному вахтеру сегодня неисторичны очки, а завтра еще что-то - да ну его.

Анон-в-очках в целом поддерживает, но когда любишь активные роли с кучей беготни и падений, ломать очки тоже очень жалко. Поэтому анон-в-очках радуется контактным линзам и сочувствует людям, которые не могут их носить(

Вообще я спокойно отношусь к любым правилам на фестах и играх, типа не нравится - не ходи. Но именно в ситуации с "эльфами без очков" я в основном офигевал от двойных стандартов. Если эльфы в очках - не тру, то современная посуда и прочий антураж - тоже не тру. Извольте закупить историчные ткани, светильники и кубки ручной работы, дорогие организаторы, а то ваши декорации всю атмосферу ломают.

#2066 2021-04-08 22:13:18

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

И "ой хобби недешевое"

Так это про реконов сказали, а не про ролевиков же. Рекону логично заморочиться с историческими очками, а ролевику, ясное дело, логично выбирать игры, где на его очки всем пофиг.

#2067 2021-04-08 22:15:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Как вообще на игре можно доебываться до очков?

#2068 2021-04-08 22:22:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Как вообще на игре можно доебываться до очков?

Ну, ебанутым надо быть, наверное, как Мстиша или тот анон-бывший-ролевик, с которого этот разговор начался.

#2069 2021-04-08 22:28:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вообще на игре можно доебываться до очков?

Ну, ебанутым надо быть, наверное, как Мстиша или тот анон-бывший-ролевик, с которого этот разговор начался.

Ты не поверишь, но если ты про анона, разочарованного в играх, это я. Но я ни слова не написал про внешку играющих- про полноту, или очки, или тому подобное.

#2070 2021-04-08 22:33:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

если ты про анона, разочарованного в играх, это я

Понимаешь, анон, разговоры про что-то, что мешает проникнуться атмосферой и поверить хоть ненадолго в игру обычно ведут люди, которым проникнуться мешают не только стены из тряпки, но и игроки, совсем не похожие внешне на тонкозвонких эльфов. Поэтому тут и начали это приплетать.

#2071 2021-04-08 22:38:49

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

*с мороза*
Ну слушайте, кто организует мероприятие, тот и музыку заказывает, не?
Я понимаю, РИ - "хобби для друзей", веник, все дела, но.
Если конкретно на этой ролевой игре МГ выкатила правило кастинга по внешности для роли, например - что сделает условный не проходящий по росту охрэниэль? Будет топать ногами и плакать в интернетах? Забанит эту МГ для себя и друзей попросит?
Ну ок, той МГ наверняка на условного охрэниэля похер, они установили правила, какие хотели, имели право. Ждут у себя тех, кому правила норм и подходят. Наверняка осознанное решение.

То же с очками (я не про реконов, ту песочницу не знаю). Мстиша ебанат, вопросов нет, но если отвлечься от этого, в сухом остатке имеет - его конвент, его условия. Не нравится - делай свой конвент с блэкджеком и очками.

Яхт-клуб не берёт тебя с надувной лодкой, а тебе хочется, хобби должно быть доступно для всех, но денег на яхту нет? Ну насрешь ты им на причал. Дальше что? Деньги на яхту появятся? Все яхтсмены проникнуться и будут твой катамаран яхтой называть, а ты что? Тоже от этого уверуешь, что владелец яхты? Прям от души будешь педальки металлические лаком яхтенным покрывать и кайфовать от такой подмены, ведь в этом суть этого хобби?)

Короче, есть ли в этом сраче конструктив, конкретные предложения там, компромиссные решения? или все опять кидаеются старыми как мир поверхностными аргументами заради удовольствия?
:timid:

#2072 2021-04-08 22:42:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

есть ли в этом сраче конструктив, конкретные предложения там, компромиссные решения?

ИМХО, основной компромисс - заранее большими буквами прописывать подобные неочевидные правила, чтобы люди не узнавали о таких ограничениях, уже запланировав посещение мероприятия.

Ну и в целом ты, конечно, прав, но поохуевать со странных правил на чужой лужайке - это же святое дело  =D

#2073 2021-04-08 22:43:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Понимаешь, анон, разговоры про что-то, что мешает проникнуться атмосферой и поверить хоть ненадолго в игру обычно ведут люди, которым проникнуться мешают не только стены из тряпки, но и игроки, совсем не похожие внешне на тонкозвонких эльфов. Поэтому тут и начали это приплетать.

ИЧСХ, тут нашлись люди с позицией, что ищи себе хобби по возможностям, раз не соответствуешь по внешке или баблу, а то у кого-то пониленд страдает.

Анон пишет:

*с мороза*

Ты прав, анон. Орги в своем праве и имеют право выкатывать даже самые ебанутые требования. Окружающие имеют такое же право сказать, что вот эта вот МГ или эти орги ебобо и проголосовать ногами или рублем.

#2074 2021-04-08 22:46:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

совсем не похожие внешне на тонкозвонких эльфов

Самое главное, что эльфы у Толкина ни фига не были тонкозвонкими. Там все время в описаниях двухметровые лосяры. А доебываются почему-то всегда до недостаточной тонкозвонкости.

Отредактировано (2021-04-08 22:46:32)

#2075 2021-04-08 23:00:04

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

ИМХО, основной компромисс - заранее большими буквами прописывать подобные неочевидные правила, чтобы люди не узнавали о таких ограничениях, уже запланировав посещение мероприятия.

Не встречал за последние лет 10 точно проблем типа "правила с мелким текстом внизу страницы". Вроде все научились прописывать даже типа очевидное и по умолчанию, во избежание несовпадения ожиданий, скажем так.
Ситуация напротив была - тот белый ромб, да))

Но тут же во всех обсуждаемых примерах все участники процесса в курсе всех правил?

Анон пишет:

Ты прав, анон. Орги в своем праве и имеют право выкатывать даже самые ебанутые требования. Окружающие имеют такое же право сказать, что вот эта вот МГ или эти орги ебобо и проголосовать ногами или рублем.

Имеют, конечно. Говорят и голосуют.
Я просто надеюсь, что голосуют в сторону ммм более подходящего им варианта и/или организуют такой вариант сами.

Мне просто пример с яхтами как раз показался хорошим, он просто более ультимативен и наглядно показывает, что обсуждаемые требования по антуражу далеко не такие жёсткие и никого не обижают специально.

В яхт-клубе такое правило - мы тут на яхтах катаемся, яхта обязательна. Без яхты хода нет, хоть усрись. Да, прямой денежный отсев.

У реконов такое правило - выглядеть аутентично. Как ты это сделаешь - всем пофиг.  Хочешь играть на инструменте - будь добр предоставить его тоже аутентичным. Есть тыщамиллион денег на это, хочешь упороться с воссозданием - пожалуйста. Нет тыщимиллион/не хочешь упарываться - извини, давай без инструмента тогда. Но сам приходи.

Отредактировано (2021-04-08 23:01:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума