Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#2026 2021-04-08 16:45:54

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну и на хрена все эти ограничения? В том числе и поэтому я выбираю РИ.

#2027 2021-04-08 16:56:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон дреды заматывает на ранятину платком, все равно все в платках (и это даже радует так как на фесте мыть голову сложно и если нет дред то мои супержирные волосы делают меня Снейпом через двенадцать часов после мытья, а так не видно что у меня на голове и, а ещё можно нацепить какую-нибудь кику или чепчик).

Но я ушёл в реконструкцию разных экзотических направлений вроде эпохи великого переселения народов и древнего востока потому что там не крутится все вокруг тренировок и драк, ведь мне просто в хуй не уперлась военная часть. Готовить у костра и подносить доспехи скучно и не интересно, я вообще костровой быт терпеть не могу.

Ещё познятные клубы придумывают для дам разные занятия вроде «суда дам» и прочего. Но позднятина это для меня слишком высокотехнологично и тонко, шёлк, набойка и тд. Я больше люблю шерсть с корнями в котле выварить и грубый пояс соткать.

#2028 2021-04-08 17:04:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А вот среди реконов ты много людей в очках видел?

Достаточно, даже реконов на 15 в. Просто очки антуражные.

#2029 2021-04-08 17:06:37

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Просто очки антуражные.

А как в них вставлять стёкла с диоптриями?

#2030 2021-04-08 17:11:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто очки антуражные.

А как в них вставлять стёкла с диоптриями?

Как в обычные, просто стекла под свою оправу заказываешь и всего делов

#2031 2021-04-08 17:34:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон >30 лвл чет почувтсвовал себя молодым и борзым сжв
"если без очков никак, то можно заниматься той эпохой, когда они были" эйблизм, "просто стекла под свою оправу заказываешь" забыл слово дискриминация по уровню доходов
Мне не нравится :/

Отредактировано (2021-04-08 17:35:15)

#2032 2021-04-08 17:57:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А вот среди реконов ты много людей в очках видел?

Девушек видел пару раз. Очки были типа два стекла на проволочных креплениях, минимально заметные. Считаю, что это нормально. Парней в очках не помню, врать не буду.

#2033 2021-04-08 18:01:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ну а если без очков никак, то можно заниматься той эпохой, когда они были

И вот эта вот позиция - пиздец, как и кастинги по внешности.
Каждый имеет право упарываться так, как хочется, и увлекаться тем, что нравится. И не выслушивать, что ты мол, слишком жирный для эльфа, а ты не можешь быть египетским фараоном, если носишь очки и не хочешь брить голову.

Анон пишет:

Как в обычные, просто стекла под свою оправу заказываешь и всего делов

Лол, всего делов. Ну да, у всех же лишнее бабло есть. А если бабла нет - то нахуй из хобби что ли?

Отредактировано (2021-04-08 18:02:19)

#2034 2021-04-08 18:22:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

И вот эта вот позиция - пиздец, как и кастинги по внешности.
Каждый имеет право упарываться так, как хочется, и увлекаться тем, что нравится. И не выслушивать, что ты мол, слишком жирный для эльфа, а ты не можешь быть египетским фараоном, если носишь очки и не хочешь брить голову.

Да, анон! Да!

#2035 2021-04-08 18:48:09

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а если без очков никак, то можно заниматься той эпохой, когда они были

И вот эта вот позиция - пиздец, как и кастинги по внешности.
Каждый имеет право упарываться так, как хочется, и увлекаться тем, что нравится. И не выслушивать, что ты мол, слишком жирный для эльфа, а ты не можешь быть египетским фараоном, если носишь очки и не хочешь брить голову.

Ну да, имеет право. Но вообще реконс - это именно про то, как выглядел человек той эпохи, и если что-то во внешнем облике не соответствует эпохе - это не реконструкция, такие дела  :dontknow:  Можно сказать, что это стилизация, по мотивам, вдохновлено - но не реконструкция. Термин есть, он имеет вполне конкретное значение.
Кстати, вот уж чего в реконсе не помню, так это каких-то массовых претензий ко внешности (не к костюму, а именно ко внешности людей). В отличие от ролевиков со страданиями по поводу недостаточно красивых эльфов.
анон-реконс славян

Анон пишет:
Анон пишет:

Как в обычные, просто стекла под свою оправу заказываешь и всего делов

Лол, всего делов. Ну да, у всех же лишнее бабло есть. А если бабла нет - то нахуй из хобби что ли?

Анон, а если ты заявишься на ролевку по тому же Толкину в джинсах, кроссовках и топе, но тебе вежливо откажут, потому что твой костюм не соответствует правилам - ты тоже возмутишься про нахуй из хобби? Не у всех же есть лишнее бабло на пошив

Отредактировано (2021-04-08 19:04:16)

#2036 2021-04-08 19:06:05

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон, а если ты заявишься на ролевку по тому же Толкину в джинсах, кроссовках и топе, но тебе вежливо откажут, потому что твой костюм не соответствует правилам - ты тоже возмутишься про нахуй из хобби? Не у всех же есть лишнее бабло на пошив

Некорректный пример. Пошиться можно и за весьма скромные деньги

#2037 2021-04-08 19:12:29

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

забыл слово дискриминация по уровню доходов

Эммм... А ничего что реконструкция это в принципе недешевое хобби? Недавно подруга анона заказала музыкальный инструмент за 70к. Реконструкцию по изобразительным источникам и сохранившимися музейным археологическим находкам. Инструмент вышел фуфло. Она заказала у другого мастера за 150. Вышло получше. Но чтобы его настроить надо ещё реконструировать другой инструмент как эталон звука (дудку). Заказали тоже примерно за 70 к копию дудки чтобы просто настроить другой инструмент. Струны к нему из жил около 200 р/струна, она от сырости расстраивается и часто рвётся. Струн много и они по сути одноразовые. А ты про  какие-то очки которых производство у мастеров налажено и получаются они с первого раза и не требуют экспериментов с материалами и дорогих расходников.

#2038 2021-04-08 19:15:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Некорректный пример. Пошиться можно и за весьма скромные деньги

Вот именно. Тем более, что прикид по Толкину, особенно для мужских персонажей, можно и из плюс-минус цивильного собрать.
Брюки или джинсы, на которых не видно явных джинсовых швов, блузка с пышным рукавом, удлиненный жилет или просто длинная блузка, которую можно носит навыпуск и которая закрывает бедра, чтобы не было видно верхней части брюк - вуаля, минимум есть.
Ну и да - изготовление нестандартных линз или очков на заказ как-то имхо подороже будет, чем пошить тунику из говногабардина или дешманского атласа.

#2039 2021-04-08 19:18:29

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Некорректный пример. Пошиться можно и за весьма скромные деньги

офф

#2040 2021-04-08 19:20:04

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А ничего что реконструкция это в принципе недешевое хобби?

Анон, мы рады за твою подругу, которая может в хобби полляма вложить. Но прикинь - в нашей стране не все столько за год зарабатывают.
И да, шеймить за то, что не можешь взять и выложить 5-10-100-100500к - это дно.
Что тогда делать тем, кто зарабатывает ну скажем 20-30к в месяц? Завернуться простыней и сидеть смотреть зомбоящик, раз они такие лузеры, что у них лишнего полумиллиона нет? Еще раз - хобби для удовольствия. И на хобби имеют право все. Как и на то, чтобы реализовывать его в меру своих желаний и возможностей.

#2041 2021-04-08 19:43:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Пошиться можно и за весьма скромные деньги

"Эльфийское" платье с Али-экспресса стоит дешевле, чем джинсы  ;D

#2042 2021-04-08 19:51:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну и да. Если у тебя, анон, подгорает так, что ты аж кушать не можешь, с соседства на одном полигоне с полноватой девочкой в очках и простеньком платье, которая играет Галадриэль или Арвен, или с соседства на одном фестивале с щуплым бледным юношей с короткой стрижкой, который изображает да хоть того же египтянина, то проблема в тебе, а не в них.
Все мы такие, какими родились, и многие особенности своей внешности и здоровья никак не изменим при всем желании. Но не значит, что эльфов можно играть только если рост у тебя больше 180, а вес меньше 60 кг, и что прежде чем изображать викинга надо убиться в качалке.

#2043 2021-04-08 20:00:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

И да, шеймить за то, что не можешь взять и выложить 5-10-100-100500к - это дно.

Твои аргументы похожи на возмущение человека, которого в яхт клуб не принимают с его надувной лодкой.
Я к тому, что человеку с лодкой логично собираться с друзьями на рыбалку и вместе радоваться (то есть выбирать хобби себе по средствам), а не ругаться на яхт клубы и требовать, чтобы его тоже считали яхтсменом.

Отредактировано (2021-04-08 20:03:03)

#2044 2021-04-08 20:08:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

"Эльфийское" платье с Али-экспресса стоит дешевле, чем джинсы  ;D

А скинь ссыль? Мне для друга.

#2045 2021-04-08 20:10:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Твои аргументы похожи на возмущение человека, которого в яхт клуб не принимают с его надувной лодкой.
Я к тому, что человеку с лодкой логично собираться с друзьями на рыбалку и вместе радоваться (то есть выбирать хобби себе по средствам), а не ругаться на яхт клубы и требовать, чтобы его тоже считали яхтсменом.

А ты похож на богатенького мажора, который считает, что хобби только для тех, кто готов регулярно отваливать за него много бабла.
Люди без тебя разберутся, чем им заниматься и увлекаться. А твое возмущение, что вы посмотрите на этого жирного плешивого очкарика, он, падла такая, хочет воплощать образ воина/короля/моряка, кого угодно еще, а не изображать купца, на которого походит типажом, и не чирикать, пока те, кто выиграл в генетическую лотерею, будут изображать богов и героев, вызывает исключительно фейспалм.
Хорошо, фиг с ним с баблом. Например, человек, который не может носить линзы, или у которого аллергия на грим, тоже должен найти хобби себе по возможностям и не лезть к тем, кому повезло не иметь проблем со здоровьем?

#2046 2021-04-08 20:15:43

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Твои аргументы похожи на возмущение человека, которого в яхт клуб не принимают с его надувной лодкой.

Лол, "яхтклуб" - это реконструкция или РИ?

Анон пишет:

(то есть выбирать хобби себе по средствам)

Ваши предложения?

#2047 2021-04-08 20:16:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А скинь ссыль? Мне для друга.

Я не тот анон, но любой каприз за ваши деньги  ;D Варианты в пределах 1,5-2к

#2048 2021-04-08 20:19:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Хорошо, фиг с ним с баблом. Например, человек, который не может носить линзы, или у которого аллергия на грим, тоже должен найти хобби себе по возможностям и не лезть к тем, кому повезло не иметь проблем со здоровьем?

Ну, я анон-рекон с плохим зрением, например. Линзы нельзя по медпоказаниям. Хожу без очков и аутентично щурюсь =D

#2049 2021-04-08 20:34:06

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Например, человек, который не может носить линзы, или у которого аллергия на грим, тоже должен найти хобби себе по возможностям и не лезть к тем, кому повезло не иметь проблем со здоровьем?

У тебя очень некорректная формулировка. Если у тебя есть проблемы со здоровьем, то ты либо выбираешь хобби по возможностям, либо нет - и огребаешь ещё больших проблем. Личный выбор каждого. И варианты есть всегда.
Аллергия на грим и линзы, но хочешь в косплей? Делай фотокосплеи, выбирай персонажа схожего цвета кожи и глаз, ходи на коны с не таким строгим регламентом. Нестандартные параметры, но хочется побыть Галадриэлью? Езжай на ту игру, где важнее скилл отыгрыша, чем внешность, таких большинство. Или попробуй НРИ, тоже, кстати, вариант. Хочешь в реконс, но нет денег? Сделай более дешёвый костюм, научись делать нужное сам, найди клуб, который тебе поможет.

про реконс и типажи

Отредактировано (2021-04-08 20:39:05)

#2050 2021-04-08 20:46:34

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А про типажи, анон - в реконсе как раз почти нет шейминга "по типажу". Потому что реконс - это про людей.

Есть и еще какой шейминг, я анон давно в реконсе и разные тусы и эпохи пересмотрел. Если кто попадает в популярный типаж по своей нации и эпохе, скорее всего будет приосаниваться, а кто не попадает - того будут в глаза или за глаза за это стебать. Особенно это заметно в тусовке немецкой по WWII и у тех реконов славян и викингов на ранятину, кто также по язычеству угорает, фашиков хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума