Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#1476 2020-09-07 14:28:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анона вообще бесит мода на парики, имхо выглядит куда более уебищно, чем брюнетофинроды или надостаточно волосатые эльфийки. Видела всего один или два раза когда парики не ухудшали, а улучшали восприятие.

Как в новом "Финрод-Зонге"?

#1477 2020-09-07 20:44:34

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Меня, признаться, даже в косплее парики раздражают. Я за максимальный реализм, а реалистичный парик стоит очень недёшево.

#1478 2020-10-17 21:56:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, а есть какие-то прямо хорошие литературные произведения про ролевиков? Повесть о каменном хлебе читана, всякая там, извините, Ассиди, тоже...

#1479 2020-10-17 21:59:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то прямо хорошие литературные произведения про ролевиков? Повесть о каменном хлебе читана, всякая там, извините, Ассиди, тоже...

Бронелифчик

Отредактировано (2020-10-17 21:59:36)

#1480 2020-10-21 16:00:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то прямо хорошие литературные произведения про ролевиков? Повесть о каменном хлебе читана, всякая там, извините, Ассиди, тоже...

Бронелифчик

есть повесть "Самозванец", за авторством мужа Елены Хаецкой.К сожалению не помню его фамилии. Есть фэндомные повести и рассказы. Лично мне зашли в свое время "Эльфенок", "Рассвет над водами Ганга" и "Пасынки Илюватара" Читала на Арде-на-Куличках. Имен авторов, как водится, не помню. А! ну еще забыла упомянуть "Сказки темного леса" Про грибных эльфов.Но оно такое..на любителя..

#1481 2020-10-21 17:42:42

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, прорекламирую свежий тред, поделитесь кулстори, если есть у кого (знаем, что есть).  =D
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5181 Джулиан, Умрах

#1482 2020-10-28 10:37:34

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

есть повесть "Самозванец", за авторством мужа Елены Хаецкой .

Тарас Витковский

#1483 2020-10-28 10:51:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то прямо хорошие литературные произведения про ролевиков? Повесть о каменном хлебе читана, всякая там, извините, Ассиди, тоже...

"Хомячки в Эгладоре" Марии Галиной  =D

#1484 2020-11-03 20:14:55

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А вы оцениваете пожизневую "успешность" мастеров, к которым едет на игру? Я, например, не доверяю фрилансерам и безработным. Организация игры – это же взаимодействие с людьми, управление ими, координация кучи процессов. У творческих фрилансеров просто нет такого опыта и умений. Безработный сюжетник – это ок, а безработный АХЧшник или главмастер – плохой признак.
И наоборот, доверие вызывают пожизневые начальники, руководители проектов и т.д. То же к капитанам локаций относится.
Я в плену стереотипов, но как же они упрощают жизнь!

#1485 2020-11-03 20:42:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

, не доверяю фрилансерам

Are you ohuel tut? Фрилансеры ответственннее офисных хомяков, потому что работают на себя и знают, что тайм менеджмент это не попиздеть в курилке и не попырить в мемы, а сколько потопаешь, столько полопаешь.

#1486 2020-11-03 20:48:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Are you ohuel tut? Фрилансеры ответственннее офисных хомяков, потому что работают на себя и знают, что тайм менеджмент это не попиздеть в курилке и не попырить в мемы, а сколько потопаешь, столько полопаешь.

Возможно, в части соблюдения дедлайнов они ответственнее. В части работы в команде и особенно организации чужой работы – сомневаюсь.

#1487 2020-11-03 20:49:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

ты чет зажрался, анон. Или кинки у тебя странные.
прикинь, некоторые люди не хотят реализовывать себя в бизнесе. При этом у них вполне может быть достаточный опыт руководства и социальных взаимодействий.
А еще бывают говно-начальники- "как я хочу, так и будет",  мнимые руководители отделов из одного человека, директора однодневок и просто любители попиздеть о своей успешности а-ля Вождь.
Не мелочись, лучшие мастера это прорабы и прапоры тогда уж.

#1488 2020-11-03 20:56:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

ты чет зажрался, анон

В принципе, я согласен со всем, что ты написал)

#1489 2020-12-31 13:01:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Говорят, Куковлев умер.

#1490 2020-12-31 16:01:06

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Говорят, Куковлев умер.

Да, ковид наложился на хронику, не вышел из реанимации.

#1491 2021-01-05 11:13:34

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Перетащу сюда

Анон пишет:

Блин, я аж не пожалел, что рано проснулся.
Аллиас  :facepalm:
Ну естественно, эльфом по жизни может быть только она
https://vk.com/wall161283712_14057
Чего-то мне все мерзотнее и мерзотнее станосится.

Скрытый текст

#1492 2021-01-05 11:18:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Они ещё и в пытки поигрульки устраивают.  :facepalm:

#1493 2021-01-05 11:19:41

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Крепко сомневаюсь, что тру-эльф считал бы достойным жить на подачки.

#1494 2021-01-05 11:20:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Они ещё и в пытки поигрульки устраивают.  :facepalm:

Чо? В смысле не только на сцене или в съемках клипов, а как-то еще?

Хотя мне вот хватает такого дерзко-резкого хабалистого якобы настоящего того самого Финрода, чтобы понять, что над этим лучше ржать с безопасного расстояния, но близко не подходить.

#1495 2021-01-05 11:21:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Крепко сомневаюсь, что тру-эльф считал бы достойным жить на подачки.

Ну, государя ж должен обеспечивать его город и народ. И любить безмерно.  ;D

#1496 2021-01-05 11:22:41

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ну естественно, эльфом по жизни может быть только она

Ну, у них действительно было все серьёзно, помнится, неслабый такой отбор и программа партии. Другой вопрос, что среда немножко не располагает к сертификации, так что кто настоящий эльф, а кто погулять вышел, каждый решает за себя. На этом ещё Альвдис с Защитой имени в свое время обжигалась. Ну вот конкретно у Аллиас такие критерии, ну и на здоровье, не. Думаю, эти самые девочки, сочувствующие эльфам, вполне справятся с мыслью, что какая-то там посторонняя тётка их за эльфов не признаёт.

#1497 2021-01-05 11:23:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А кто у нас Аллиас по профессии и специальности?

А то я ее помню в начале нулевых как девочку в зелёных лосинах с дурацкой улыбочкой, вечно пытающуюся сидеть на деревьях. Ничего интересного девочка не делала, только упарывалась по эльфам и эзотерила.

#1498 2021-01-05 11:25:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Они ещё и в пытки поигрульки устраивают.  :facepalm:

Чо? В смысле не только на сцене или в съемках клипов, а как-то еще?

Хотя мне вот хватает такого дерзко-резкого хабалистого якобы настоящего того самого Финрода, чтобы понять, что над этим лучше ржать с безопасного расстояния, но близко не подходить.

В предыдущих постах в ВК пафосно рассказано, как они устраивают себе погружения в атмосферу ради испытания на прочность. Со стопсловами, но применять их предательство персонажа, ога.

#1499 2021-01-05 11:26:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А кто у нас Аллиас по профессии и специальности?

Вполне приличный конник.

КМС, основная специализация — троеборье.
Стаж занятий конным спортом более 31 года.

Заметные моменты:
Старший тренер ООО "Скорпион"
Старший тренер КСК "Строитель"
Старший тренер КСК "Лань"
Руководитель и старший тренер КСК "Нерон"
Начкон КСБ ФГУП "Коренево"
За годы тренерской практики множество подготовленных спортсменов-разрядников, в том числе 6 КМСов (троеборье), звание Тренера Чемпиона России (троеборье).

#1500 2021-01-05 11:27:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

В предыдущих постах в ВК пафосно рассказано, как они устраивают себе погружения в атмосферу ради испытания на прочность. Со стопсловами, но применять их предательство персонажа, ога.

:creepy:
Они вообще адекватные? Или там уже в дурку звонить надо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума