Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#1451 2020-06-01 16:58:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Да не было на Весконе проебов сильнее, чем "за полчаса до МК докупили миски"

А до меня долетало "проебов по АХЧ было столько, что Вескон впервые за последние годы ушел в минус по бюджету". И кто из вас прав?

#1452 2020-06-01 17:02:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не было на Весконе проебов сильнее, чем "за полчаса до МК докупили миски"

А до меня долетало "проебов по АХЧ было столько, что Вескон впервые за последние годы ушел в минус по бюджету". И кто из вас прав?

О бюджете не в курсе.
Знаю, что организованно все было хорошо и слаженно.

#1453 2020-06-01 17:14:49

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не было на Весконе проебов сильнее, чем "за полчаса до МК докупили миски"

А до меня долетало "проебов по АХЧ было столько, что Вескон впервые за последние годы ушел в минус по бюджету". И кто из вас прав?

Почитал тред и стало смешно.
Даже не знаю, почему Вескон в начале пандемии не набрал взносов и ушел в минус.
Даже не знаю.

Наверное, это все Векша виновата.
Несколько лет делала Вескон так, чтобы он уходил в плюс.
А в год пандемии все проебала и Вескон ушел в минус.

#1454 2020-06-01 17:32:11

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Даже не знаю, почему Вескон в начале пандемии не набрал взносов и ушел в минус.

Окстись, анон, и посмотри в календарь. Вескон традиционно на февральских праздниках проводится, до самоизоляции еще больше месяца оставалось, и с посещаемостью все было норм. Не знаю точно, сколько там было (могу попросить узнать, если надо), но по моим ощущениям не меньше, чем в прошлом году.

#1455 2020-06-01 20:51:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Там желающих волонтерить все равно больше, чем нужно волонтеров.
Расслабься, тебя может и не возьмут.

#1456 2020-08-05 15:15:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Тред начинался с "Сороки" и чатика на страницах газеты. А кто помнит такую же тему в тульской "Слободе"? "Посланческая тусовка" называлась. Помню, что переписка была ролевая и тоже, вроде, должна была присылаться на купонах из газеты. Помню, как мне нравилась такая игра, был мелкий, казалось, что все очень красиво пишут, даже стихи там были. Восхищала такая движуха.
Помню были там какие-то Корвин, Клиопа, эльф из Эрафии.

Отредактировано (2020-08-05 15:16:41)

#1457 2020-08-05 16:23:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Сейчас в Москве что-то вроде Эгладора есть? Вангую что нет.

#1458 2020-08-06 11:31:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

#1459 2020-08-06 11:41:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Сейчас в Москве что-то вроде Эгладора есть? Вангую что нет.

А ещё на Болотной собирается стихийная огромная толпа огромная неформалов (как в машину времени попал) и в том числе ролевиков с дрынами.

#1460 2020-08-21 23:47:53

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон на днях играл через зум по феечкам, забавно, думает, что у формата есть будущее для таких же семейно-рабочих клуш из зажопинска, у которых 1 игра в сезон, а играть хочется

Плюсую. У меня последние лет 5 одна игра в сезон, как дань памяти моей ролевой молодости, а за это лето аж три игры сыграл не выезжая из родного мухосранска XD

#1461 2020-08-22 10:21:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас в Москве что-то вроде Эгладора есть? Вангую что нет.

А ещё на Болотной собирается стихийная огромная толпа огромная неформалов (как в машину времени попал) и в том числе ролевиков с дрынами.

Анон, а по каким дням?

#1462 2020-08-23 04:37:29

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас в Москве что-то вроде Эгладора есть? Вангую что нет.

А ещё на Болотной собирается стихийная огромная толпа огромная неформалов (как в машину времени попал) и в том числе ролевиков с дрынами.

Анон, а по каким дням?

По выходным там точно толпа, но такое ощущение что они там всегда)))

#1463 2020-08-23 21:52:43

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Дедушка Мороз, а можно мне в следующем году ламповую игру по эльфам? Народ совсем закоснел и по Первой Эпохе без жёсткого сюжета не играют(

#1464 2020-08-23 23:28:11

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Дедушка Мороз, а можно мне в следующем году ламповую игру по эльфам? Народ совсем закоснел и по Первой Эпохе без жёсткого сюжета не играют(

О, Анон, я тоже очень хочу. За нолдор погонять :please:

#1465 2020-08-24 09:32:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Дедушка Мороз, а можно мне в следующем году ламповую игру по эльфам? Народ совсем закоснел и по Первой Эпохе без жёсткого сюжета не играют(

О, Анон, я тоже очень хочу. За нолдор погонять :please:

Я к вам третьим буду. Страшно соскучился по играм, по нолдор, по Первой Эпохе, а из знакомых остался только человек, который любит кабинетки вроде "сидим в Мандосе, грустим, рефлексируем".

#1466 2020-08-24 09:38:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Кстати, анончики, я от игр отвалился давненько и все контакты растерял (да и, кажется, старые товарищи уже сменили интересы)... как вы узнаёте про планирующиеся игры? Я в календари заглядывал - но там всё большие и по мирам, про которые я знаю примерно ничего (знаю только Сильм, ГП, Ведьмака и совсем уж редкости), а хочется что-нибудь ламповое, человек на пятьдесят. Как попасть на такое, кроме как через личное знакомство с мастерами?
И вообще, как там сейчас с требованиями к внешнему виду? Когда я активно играл - сауроны щеголяли сиськами, финроды были жгучими брюнетами, а костюмы шились на коленке из красивенькой узорчатой занавески из полиэстера. Слышал, что сейчас принято утягиваться, носить парики и пошив чуть ли не как у реконструкторов.

#1467 2020-08-24 10:32:46

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну что, аноны, сообразим на четверых эльфийскую зондеркоманду? :cool:

#1468 2020-08-24 10:33:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

как вы узнаёте про планирующиеся игры?

kogda-igra.com и чужие странички в ВК.

Анон пишет:

Как попасть на такое, кроме как через личное знакомство с мастерами?

Мне помогал сталкеринг ;D Годами читаешь блоги людей, которые играют в то, что тебе нравится. Потом выходишь из тени с "можно к вам  на игру?"

Анон пишет:

И вообще, как там сейчас с требованиями к внешнему виду?

Сиськи все еще в тренде) От МГ зависит.

Аноны-нолдор, а давайте чат в телеге соберем? А то есть на примете пара игр, обсудили бы. Или замутили свое)

#1469 2020-08-24 11:21:46

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны-нолдор, а давайте чат в телеге соберем? А то есть на примете пара игр, обсудили бы. Или замутили свое)

Я за! А где аноны территориально? Анон, который топит за нолдор из ДС.

#1470 2020-08-24 11:32:18

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Нолдо, скинь мне в ЛС телегу. Чтобы начать чат, нужно хотя бы два участника.

Upd. Ссылка на чат ниже по треду

Отредактировано (2020-08-24 13:30:34)

#1471 2020-08-24 12:07:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

И мне телегу!

Скрытый текст

#1472 2020-08-24 12:53:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны-нолдор, я к вам.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я за! А где аноны территориально? Анон, который топит за нолдор из ДС.

Предуралье.

#1473 2020-08-24 13:28:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Добавляйтесь в чат

#1474 2020-09-01 02:12:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Кстати, анончики, я от игр отвалился давненько и все контакты растерял (да и, кажется, старые товарищи уже сменили интересы)... как вы узнаёте про планирующиеся игры? Я в календари заглядывал - но там всё большие и по мирам, про которые я знаю примерно ничего (знаю только Сильм, ГП, Ведьмака и совсем уж редкости), а хочется что-нибудь ламповое, человек на пятьдесят. Как попасть на такое, кроме как через личное знакомство с мастерами?
И вообще, как там сейчас с требованиями к внешнему виду? Когда я активно играл - сауроны щеголяли сиськами, финроды были жгучими брюнетами, а костюмы шились на коленке из красивенькой узорчатой занавески из полиэстера. Слышал, что сейчас принято утягиваться, носить парики и пошив чуть ли не как у реконструкторов.

Да, все как-то по знакомству (я после огромного перерыва в дайри нашел у знакомых знакомых мелкоигру с упоросом и понеслось... И там да, были поэлистеровые лорды с сиськами, но не вижу в этом ничего плохого. А на большие игры народ тратит бабла больше чем уйдет на поездку в ту же Европу или Турцию, я серьезно, я как-то раз скатался и потом подсчитал взнос+костюм+жрачка в кабаке+командные разные совместные покупки, вышло более 50к.  И там тупо все бухали и тусили по старым знакомым, я даже ни с кем кроме своей команды не подружился, все отстроили огромные города и там бухали за стенами, вся тысяча человек. Так что лучше уж быть полиэстеровым лордом. Вообще не понимаю, стоили ли эти деньги тех трех дней скуки среди незнакомых людей.

#1475 2020-09-01 10:59:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анона вообще бесит мода на парики, имхо выглядит куда более уебищно, чем брюнетофинроды или надостаточно волосатые эльфийки. Видела всего один или два раза когда парики не ухудшали, а улучшали восприятие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума