Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#1426 2020-05-15 14:33:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Гималайская


Анон пишет:

на таких играх кросспол, как правило, запрещен

Внезапно  O_o
При кастинге по внешности мужики с ролей эльфов в принципе должны бы выпасть.

Смотря какие мужики. У анона были приятели-ролевики вполне эльфийской внешности (тонкие, звонкие и хаерастые), только вот дивными быть не хотели принципиально. Предпочитали за людей играть. Анону было немного обидно :lol:

#1427 2020-05-15 17:48:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Толстое немытое уебище не равно орк. И гопницкие манеры - тоже.

Я, если очень прям заморочусь, могу сойти за эльфийку, но нафиг надо. Орком или гномом быть веселее. Хоббитом тоже збс, но я ростом выше среднего, это немного не то.

И да, я за минимальное внешнее сходство с персонажем, но оно должно быть.

Отредактировано (2020-05-15 17:50:27)

#1428 2020-05-15 22:47:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Я хз, но я до сих пор езжу на игрища, где много-много кросспола и цис-куны в меньшинстве. А езжу потому что там игроки очень много играют даже в пожизненной зоне, ну и с человеком изначально женского пола можно отыгрывать любовную линию в плане всяких страдашек и поисков глубинного смысла (куны в такое играть стесняются и вообще с ними сложно в это играть, они то тащат игровой флирт в реал, то пытаются отыграть чисто функционально и свалить играть в фехтование и квесты), и я наоборот как-то стесняюсь и немного стремаюсь в себе того что не всегда могу принять соответствие внешности игрока и его роль (но вообще об этом быстро забываешь если игрок хорошо отыгрывает).

#1429 2020-05-15 22:51:18

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

с человеком изначально женского пола можно отыгрывать любовную линию в плане всяких страдашек и поисков глубинного смысла (куны в такое играть стесняются и вообще с ними сложно в это играть

А еще спасает когда ты давно и глубоко замужем :)

#1430 2020-05-20 10:37:40

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

отыгрывают хорошо, но не живут этим. чуть что, сразу тебе скажут "ты заигрался, ты не отделяешь себя от персонажа" и так далее, сколько раз такое было.

Вот, анон, не знаю, разные тоже есть. Я тут недавно поймала себя за объяснением товарищу не то чтоб совсем йуному, но младше 30, за тем, что "нет, это тебе хочется самоутвердиться, а не персонаж такой кровожадный" и подумала - я, со своей старой репутацией дивнюка, заигрывающегося и т.д. рассказываю человеку что на надо путать игрока и персонажа... ооо.

#1431 2020-05-20 10:43:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А я просто хочу на игру. Сто лет не ездил, а во время карантина соскучился.

#1432 2020-05-20 11:07:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон на днях играл через зум по феечкам, забавно, думает, что у формата есть будущее для таких же семейно-рабочих клуш из зажопинска, у которых 1 игра в сезон, а играть хочется

#1433 2020-05-20 12:26:00

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон пишет:
отыгрывают хорошо, но не живут этим. чуть что, сразу тебе скажут "ты заигрался, ты не отделяешь себя от персонажа" и так далее, сколько раз такое было.

Анон на игры ездил больше 20 лет, на то, как анон отыгрывает роль, никто не жаловался но полностью "влетел" в персонажа только один раз (и анону не понравилось). Надо сказать, что анон был в изрядно измененном состоянии сознания, потому что за три дня игры спал суммарно часов пять и жрал очень мало, но голода не чувствовал, бегал на нервной энергии. И в какой-то момент, уже в самом конце игры, поймал себя на том, что мыслит категориями не Анона Анонова, а персонажа. И "предатели" в игре на самом деле предатели, и разгром нашего блока - на самом деле трагедия и полный абзац. Хорошо, что игра уже практически закончилась к этому моменту, и по ее окончании была возможность хлопнуть стакан винишка и завалиться спать в палатку, а то кукуха ехала конкретно. Было это примерно в конце первой трети аноньей игровой карьеры, и больше такого взлета крыши не было. С одной стороны, переживание яркое и запоминающееся, а с другой - ну его нафиг. Войти в образ - это круто, действовать в игре в соответствии с образом - тоже, но контролировать сознание должен ты сам, а не этот образ.

#1434 2020-05-20 13:21:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон ездит давно, но редко. Пару лет назад переехало не то, чтоб неожиданно - анон понимал, что играет сейчас по очень личной для себя теме, с вводными, не предполагающими хеппи энд (исторический период не располагает), с почти стопроцентной вероятностью умереть (так и вышло). При этом у анона не случилось пресловутых блид-аутов, ни на кого анон не обиделся, никто на анона не обиделся, и в целом вышло офигенно, но боль персонажа очень сильно распространилась на анона. И вроде анон периодически ворчит, мол, игры не те, нихрена не чувствуешь, а костыли вроде "разбудить в четыре утра чтоб дискомфорт" анон игнорирует, анон хочет настоящих переживаний, а не стимулированных непойми чем.
Ну почувствовал. Потом эту боль очень долго выдыхал. И это, повторюсь, без переноса игровых отношений в пожизневые. Это просто переживание персонажа.

#1435 2020-05-20 15:19:29

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

с человеком изначально женского пола можно отыгрывать любовную линию в плане всяких страдашек и поисков глубинного смысла (куны в такое играть стесняются и вообще с ними сложно в это играть

А еще спасает когда ты давно и глубоко замужем :)

Не, я не всегда хочу отыгрывать это со своим партнером. Как и тащить партнера на игру.

#1436 2020-05-20 15:27:22

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А кого ещё кроме меня утомляет нон-стоп круглые сутки с точки зрения требования от других игроков? Мы вот перессорились с командой потому что анон с партнёром спали-отсыпались на свежем воздухе, а команда обижалась что мы не идём с утра куда-то что-то делать, и ночью спим, и утром спим, и в конце мы разосрались потому что мы тоже немалые деньги влили в антураж, в корабль (игра была на кораблях на озере), но мы хотели приключаться днём, а они все время круглосуточно куда-то сваливали на корабле и днём за нами не заезжали, в результате наняли на игровые деньги совершенно постороннюю команду, где игроки приехали с толпой детей-подростков и не хотели точно так же с утра напрягаться, как и мы. И у нас было ощущение что мы заплатили за чужую игру ну так примерно месячную зарплату. Я вот пока не выспался и не поел, не умылся, иногда и пока не сходил в полевой душ, воообще не играбелен. Игроки посторонние даже когда игра круглые сутки и в пожизневке, к такому безразлично относятся (ну подумаешь, герцогиня занята, завтракать изволит-с), а вот обиду со стороны команды я не понимаю. У всех разные ресурсы здоровья, я вот не могу уже не спать и скакать с энтузиазмом, даже когда в команде остальным тоже под сорок, я не угонюсь))

Отредактировано (2020-05-20 15:29:03)

#1437 2020-05-20 18:38:18

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Не, я не всегда хочу отыгрывать это со своим партнером. Как и тащить партнера на игру.

Я имею ввиду что кросспол спасает в тех случаях, когда ты замужем.

#1438 2020-05-20 18:41:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

а команда обижалась что мы не идём с утра куда-то что-то делать, и ночью спим, и утром спим

А меня напрягает, когда ты приходишь, а люди не играют. И одно дело, когда тебе надо подождать 15 минут пока они оденутся, это не проблема, а другое - приходите через два часа. Мне не надо через два часа, мне надо сейчас, через 2 часа будет поздно, я тоже вбухал кучу денег и хочу играть. Если кому-то хочется на пикник, они могут ехать на пикник. Или отыгрывать пятое копье в третьем ряду или четвертую фрейлину в пятой ложе.

Отредактировано (2020-05-20 18:41:57)

#1439 2020-05-21 09:25:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Мне не надо через два часа, мне надо сейчас, через 2 часа будет поздно, я тоже вбухал кучу денег и хочу играть. Если кому-то хочется на пикник, они могут ехать на пикник. Или отыгрывать пятое копье в третьем ряду или четвертую фрейлину в пятой ложе.

Оооо, доводилось слышать про игры, где чудовищная организация. Имхо, это неуважение к игрокам и фейл как оргов.

#1440 2020-05-21 09:27:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

что мы не идём с утра куда-то что-то делать, и ночью спим, и утром спим,

ну анон, все-таки люди поиграть приезжают, а не поспать. я могу понять ночью, но утром... такое. а то так можно и к 12ти часам выползти. они-то хотят поиграть на все деньги. а ты можешь какбе бесплатно дома поспать

#1441 2020-05-22 22:44:25

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон на днях играл через зум по феечкам, забавно, думает, что у формата есть будущее для таких же семейно-рабочих клуш из зажопинска, у которых 1 игра в сезон, а играть хочется

:slow1: Теперь думаю, кто из нашей тусы ещё сидит на холиварке  =)

#1442 2020-05-22 23:07:48

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Теперь думаю, кто из нашей тусы ещё сидит на холиварке

Ты тоже недавно играл по феечкам?

#1443 2020-05-23 02:25:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь думаю, кто из нашей тусы ещё сидит на холиварке

Ты тоже недавно играл по феечкам?

Я не играл через зум, но играли те мои знакомые, с которыми мы последние годы играем в это в реале  =)  (ДС, если что)

#1444 2020-06-01 14:27:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Тему рамерийского срача подняли, и я вспомнил, что хотел выяснить, но вопрос в исходной теме будет оффтопом. Так что унесу сюда (Вескон все-таки ролевой конвент).

Анон пишет:
Анон пишет:

Векша - руководитель волонтеров и главная по АХЧ.

Уууууу, как ее в этом году ебать должны были, в этом году на Весконе АХЧ было прососано в ноль.

Анон, а можешь рассказать подробнее, что там было? До меня долетало, но смутно, вкратце и через третьи руки. А я думал пойти на следующий Вескон волонтерить, теперь думаю, стоит ли и не окажусь ли я втянут в какую-нибудь херь.

#1445 2020-06-01 15:40:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон на днях играл через зум по феечкам, забавно, думает, что у формата есть будущее для таких же семейно-рабочих клуш из зажопинска, у которых 1 игра в сезон, а играть хочется

Зависть!
Это вы своей компанией собирались, или как?

#1446 2020-06-01 15:56:27

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон, а можешь рассказать подробнее, что там было? До меня долетало, но смутно, вкратце и через третьи руки. А я думал пойти на следующий Вескон волонтерить, теперь думаю, стоит ли и не окажусь ли я втянут в какую-нибудь херь.

Анон, который ходил волонтерить на этот Вескон, никуда втянут не был, наблюдал слаженную работу и участвовал в ней, знает о том, что с волонтеркой были не в ладах музшоу и мастерклассы, но скорее на уровне личного, чем организационного. Слышал про одну или две организационные нестыковки не то волонтерки и мастер-классов, не то ахч (склада) и мастер-классов. Про прососано в ноль - ну как бы нет. Вообще нет.
Но я нонейм, тонкости не ебу.

#1447 2020-06-01 16:09:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

знает о том, что с волонтеркой были не в ладах музшоу и мастерклассы, но скорее на уровне личного, чем организационного

Анон пишет:

организационные нестыковки не то волонтерки и мастер-классов

То есть организационные проебы были, но ты почему-то решил, что "не в ладах" они по личным причинам, а не по организационным.

#1448 2020-06-01 16:31:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Сам волонтерил.
Точно был прокол - когда на складе проебали клей для МК.
Волонтёр дошел до магаза - купил клей, принес к началу МК.

Тоже мне, проеб вселенского масштаба на конвенте где сотни человек.

Отредактировано (2020-06-01 16:31:30)

#1449 2020-06-01 16:34:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, ну я же спрашивал не тех, кто "был, но ничего не видел". Я спрашивал анона, который говорил о каких-то масштабных проебах. Если вы мимокрокодилы и ничего такого не знаете - зачем отвечаете?

#1450 2020-06-01 16:44:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аноны, ну я же спрашивал не тех, кто "был, но ничего не видел". Я спрашивал анона, который говорил о каких-то масштабных проебах. Если вы мимокрокодилы и ничего такого не знаете - зачем отвечаете?

Допустим, тоже волонтерил и хорошо все видел.
Да не было на Весконе проебов сильнее, чем "за полчаса до МК докупили миски"

По сравнению с Зилантом, Вескон - просто образец организованности и отличного планирования.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума