Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#1226 2018-10-16 14:08:21

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Еще Диэр ака Арме добавь, Йера Не-Закат и Кано с Йору (последние правда в основном по БЖД-шникам кормились, но вроде тоже ролевили)

Этих я бы в миакориобразные записал (последних двух не знаю, видимо не моя трава).

#1227 2018-10-16 14:10:05

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Йера вроде еще много писала про Вжд в тредах анона с фотошопом

О, анон помнит )) Самый цимес этих письмах был в том, что, параллельно  с осуждением Вождя за Вождизм, Йера не только Вождила и раскручивала на деньги других людей сама, но и в это время очень тесно дружила с печально известной в ролевой среде воровкой и манипуляторшей Диэр.
Выглядело то ли как "в чужом глазу соринку вижу, в своем, - бревна не замечаю", то ли как наезды на более успешного на почве Вождизма конкурента.

#1228 2018-10-16 14:12:27

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Еще Диэр ака Арме добавь, Йера Не-Закат и Кано с Йору (последние правда в основном по БЖД-шникам кормились, но вроде тоже ролевили)

Этих я бы в миакориобразные записал (последних двух не знаю, видимо не моя трава).

Ну на самом деле тут довольно трудно провести грань.. Диэр воровала и развлекалась стравливанием ролевиков между собой, но в грязеразведении особо замечена не была (хотя возможно за счет того, что не очень надолго вписывалась).

У Йеры масштаб и охват травли и ненависти побольше, чем у Миакори будет, хотя и в назывании себя платной кошачьей передержкой, и в загрязнении чужой жилплощади она замечена была.

#1229 2018-10-16 14:17:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Хотя да, Йера плотно общалась с Миакори и Ассиди, и Диэр дружила с Ассиди. Так что к Миакорятнику они были близки во всех смыслах.

#1230 2018-10-16 14:26:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Йера вроде еще много писала про Вжд в тредах анона с фотошопом

О, анон помнит )) Самый цимес этих письмах был в том, что, параллельно  с осуждением Вождя за Вождизм, Йера не только Вождила и раскручивала на деньги других людей сама, но и в это время очень тесно дружила с печально известной в ролевой среде воровкой и манипуляторшей Диэр.
Выглядело то ли как "в чужом глазу соринку вижу, в своем, - бревна не замечаю", то ли как наезды на более успешного на почве Вождизма конкурента.

Анон, а раскручивала на деньги она как? Я ходил по ссылкам, но схему не понял. Может, ты очевидец?

#1231 2018-10-16 14:28:34

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

У Йеры масштаб и охват травли и ненависти побольше

А чо за травля, кого обидели?

#1232 2018-10-16 14:47:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

У Йеры масштаб и охват травли и ненависти побольше

А чо за травля, кого обидели?

Предпоследний пост на предыдущей странице.

Анон пишет:

Анон, а раскручивала на деньги она как? Я ходил по ссылкам, но схему не понял. Может, ты очевидец?

Типа помощи нуждающейся.

Как писали очевидцы, кроме регулярного длительного бесплатного проживания на территории вписавших их типа ненадолго и питания за их счет (равно как и питания их кошки),

...Нет, вот за мой счет они никогда не жили, а за счет жены жили, да. Но это была как бы помощь друзьям (на лечение, на жизнь в этот период), и потом ей пришлось долго укладывать в голове, что это были, наверное, не друзья. И что они никаких пределов не видели. Треть зарплаты? А почему не половина? Для астральных родственников жалко? Почти так. Было: а почему себе комп купила, а нам что-то там не купила? Она оплачивала Йере лекарства, еду, билеты в Питер покупала. И да, ежемесячное содержание было, какая-то сумма. Это даже не жена мне сказала, а сам Дарен.
Подозрение начало закрадываться, когда у них запросы уже выросли больше допустимых размеров _любой_ помощи друзьям. Вскоре начался неадекват с воровством хистори, предъявами нелепыми... Такого никакая болезнь и никакая якобы дружба не оправдывает.

Ни в коем случае не вписывайте долгосрочно, не выпишете потом без скандала. И все равно выйдет, что обидели несчастных. Даже если дали денег на отъезд и три месяца на поиск жилья.

Надо же им как-то втираться, чтобы потом людей доить. Они милые, примазываются к твоим увлечениям или фандомам, чтобы сразу стать такими друзьями-не разлей вода, а для друга ведь не жалко денег? Или могут давить на жалость, именно что "обнять и плакать". Что они болеют, работать не могут, жить негде, а тебе ведь для друга не жалко?

Анон таких пару раз встречал в тусовке неформалов. У них было плохо с пониманием, где свое, а где чужое. Что вот это чужие деньги, заработанные не тобой. Что это чужая квартира, чужие вещи, их нельзя брать без спроса. И ты в гостях, а не у себя дома. И уж тем более не можешь указывать хозяину, кого звать в гости кроме тебя, какую музыку и когда включать и все такое. И хозяину не должно быть стыдно за то, что он тебя выписывает за нарушение таких простых и общепринятых правил.

Отредактировано (2018-10-16 14:51:18)

#1233 2018-10-16 14:50:11

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну упомянутый Гарридо - вождь, Вождь - без комментариев, про Arme ничего не знаю. Миакори... Да кто только с этой компанией тогда знаком не был. Зачем автору книги, осуждающей вождизм, общаться с разными вождями?

#1234 2018-10-16 14:51:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Опыта набираться, перспективных хомяков отбивать.
Да и просто общая кормовая база на ролевиках и глюколовах, - они доверчивые, особенно к "своим", их  легко развести.

Отредактировано (2018-10-16 14:56:18)

#1235 2018-10-16 14:59:30

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Предпоследний пост на предыдущей странице.

Посмотрел по ссылкам, травли не увидел. Или ты про намерение Ассиди написать про кого-то фичок и йерину поддержку этой идеи? Тогда мы тут тоже поцыентов травим будь здоров, прав Пароход...  =D

Отредактировано (2018-10-16 15:00:25)

#1236 2018-10-16 15:00:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ну на самом деле тут довольно трудно провести грань.. Диэр воровала и развлекалась стравливанием ролевиков между собой, но в грязеразведении особо замечена не была (хотя возможно за счет того, что не очень надолго вписывалась).

У Йеры масштаб и охват травли и ненависти побольше, чем у Миакори будет, хотя и в назывании себя платной кошачьей передержкой, и в загрязнении чужой жилплощади она замечена была.

Анон, я не имел в виду конкретных персоналий. Тем более что я там если честно крайне мало кого знаю, поскольку вся эта часть тусовки отбивает какое-либо желание общаться мгновенно. Я имел в виду маргинальность с дивнючим уклоном, аналога которой я в других коммньюнити не встречал.
Вообще, ну везде были агрессивные алкаши, но зауральские и ДСные рядом с грибными все же выглядели "еще ничего". Везде были идейные нищеебы с пониженной этической и бытовой планками, но Миакори и Ассиди, причем не как люмпены, а как имеющая социальный капитал часть тусовки - только там. Ну итд.
Ролевая тусовка в принципе крайне толерантна, но тот же Мстиша вряд ли где-нибудь кроме Питера получил бы возможность сделать несколько ивентов. Я про такое.

#1237 2018-10-16 15:01:27

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну тогда уж им опыта набираться, ПКХ живее всех живых - после неё только в интернетах жизнь кипит, но сценарий почти тот же. Если она уводит хомяков, то почему о ней не слышно с нулевых? От разоблачений вождизма только врагов в тусовке наживёшь, или берёт на образ я-точно-не-такая?

Сорри, мысли мимокрока. Вдруг найдутся старожилы, которые могут ответить.

#1238 2018-10-16 15:02:11

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

если Мстиша таки перебирается в Москву, нас ждет новая сюжетная арка))

#1239 2018-10-16 15:02:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Предпоследний пост на предыдущей странице.

Посмотрел по ссылкам, травли не увидел. Или ты про намерение Ассиди написать про кого-то фичок и йерину поддержку этой идеи? Тогда мы тут тоже поцыентов травим будь здоров, прав Пароход...  =D

Серьезно?

http://mirandagluk.diary.ru/p174514390.htm - дофига, в комментах тоже.
http://holywars.unoforum.pro/?1-4-0-000 … 1397680671  (от 06.03.14 15:18. начало)

#1240 2018-10-16 15:03:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны с Мстишей, так что же все-таки случилось на конвенте, что аж одного из лесников уволили?

#1241 2018-10-16 15:10:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Серьезно?

На дайрях не зареган, сорян, по второй ссылке пиздеж вижу и говенный характер, травлю не вижу.

#1242 2018-10-16 15:11:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны с Мстишей, так что же все-таки случилось на конвенте, что аж одного из лесников уволили?

Не на конвенте, а до него, еще летом. Со слов главы орочьей команды дело было так:

Юрий Маракулин
Отвечаю всем.
Этот персонаж решил согласовать игру с администрацией за 2 (два!) дня до старта игры. При этом надо понимать, что:
1. игры в Ленинградской области не согласовываются с администрацией практически никогда. Такая сложилась практика: власти делают вид что ролевиков нет, а ролевики отвечают им взаимностью. Т.е. нет практики согласования, и ни соответствующих механизмов.
2. место и время уже были согласованы с лесниками. Но неофициально: во-первых, они вообще не имеют права ничего согласовывать, а во-вторых, в лесах на тот момент 4-й уровень пожароопасности и там вообще никого быть не должно. Просто отношения с лесниками выстраивали четверть века...
3. Мстиша побежал в администрацию. И рассказал, что "с лесниками все согласовано". См. п. 2. И из его слов там сделали вывод, что лесники вымогали с него взятку. Лесникам дали пизды, а одного, говорят, даже уволили.
4. Мстиша написал телегу в Ленобллес. Я читал официальный ответ этой организации. Скан у мстиши, я вот сдуру его не заскринил.
Так вот, из текста следует, что Мстиша заявил игру как культурно-массовое мероприятие. А его надо обязательно согласовывать с МВД, МЧС, администрацией, нужно дежурство "скорой" и МЧСников.
Ленобллес ему отказал.

В результате две игры - мстишины ХИ и "Закат Белерианда" - переносились на другой полигон. Причем МГ "Заката" выслушала все от лесников, и в основном матом.
Теперь местное лесничество наотрез отказывается от любых неформальных договоренностей, требует официальных согласований и оплаты за площадь.
А менты могут в любой момент разогнать игру не просто так. а потому что это "несогласованное массовое мероприятие". И основываться будут именно на истории с Мстишей и на им написанных формулирвоках.
Да, у нас не прецедентное право, но вы очень хотите оспаривать административку в суде?

Четвертьвековая работа нескольких МГ пошла Варде под юбку. Вместе с четырьмя полигонами: на Плетневом, Дружинном, Приветном и еще двух безымянных озерах. Оин все рядом, в радиусе 10 км.
И что теперь будет делать "Купало", где было больше 2000 чел., вообще непонятно. А они года четыре базировались на заваленные мстишей Яппиля.

Мстиша на "Каминконе" провел семинар. где всем рассказывал, что он не виноват. Но он так и не ответил на главный вопрос: ЗА КАКИМ ХОБОТОМ ОН ВООБЩЕ ПОПЕРСЯ ЧТО-ТО С КЕМ-ТО СОГЛАСОВЫВАТЬ, если с конца 80-х этого не требовалось и все работало?!

Не страшно, если бы он просто не сумел согласовать - это понятно.
Неожиданна его глупость и тупая активность ради хз чего. Просто не надо было вообще ничего делать за два дня (!!!) до игры. Если бы он за полгода озаботился, что-то можно было бы исправить, но с двумя днями - нет.

Кстати, сабж формально - не пионер, он веселит питерскую РИ-общественность с 2006 г.

Вот так. Делайте выводы.
Теперь он переехал к своей даме в Мск и отныне это ваша головная боль

Источник: https://vk.com/wall264944725_2041 в каментах

Отредактировано (2018-10-16 15:13:58)

#1243 2018-10-16 15:14:25

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Вот это еблан. Феерический.

#1244 2018-10-16 15:14:42

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Вот как отличать таких, давящих на жалость? Там не вождь, а не знаю что. Но треть зарплаты и половина убивают. Как после этого ещё общаться?

#1245 2018-10-16 15:19:09

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Серьезно?

На дайрях не зареган, сорян, по второй ссылке пиздеж вижу и говенный характер, травлю не вижу.

Анон, все пруфы и кулстори, по ссылке на дайри, в одном месте собраны..

Отредактировано (2018-10-16 15:19:24)

#1246 2018-10-16 15:21:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А сам пост Йеры, о котором пишет Миранда, удалён? У меня не открывается.

#1247 2018-10-16 15:24:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны с Мстишей, так что же все-таки случилось на конвенте, что аж одного из лесников уволили?

Не на конвенте, а до него, еще летом. Со слов главы орочьей команды дело было так:

Юрий Маракулин
Отвечаю всем.
Этот персонаж решил согласовать игру с администрацией за 2 (два!) дня до старта игры. При этом надо понимать, что:
1. игры в Ленинградской области не согласовываются с администрацией практически никогда. Такая сложилась практика: власти делают вид что ролевиков нет, а ролевики отвечают им взаимностью. Т.е. нет практики согласования, и ни соответствующих механизмов.
2. место и время уже были согласованы с лесниками. Но неофициально: во-первых, они вообще не имеют права ничего согласовывать, а во-вторых, в лесах на тот момент 4-й уровень пожароопасности и там вообще никого быть не должно. Просто отношения с лесниками выстраивали четверть века...
3. Мстиша побежал в администрацию. И рассказал, что "с лесниками все согласовано". См. п. 2. И из его слов там сделали вывод, что лесники вымогали с него взятку. Лесникам дали пизды, а одного, говорят, даже уволили.
4. Мстиша написал телегу в Ленобллес. Я читал официальный ответ этой организации. Скан у мстиши, я вот сдуру его не заскринил.
Так вот, из текста следует, что Мстиша заявил игру как культурно-массовое мероприятие. А его надо обязательно согласовывать с МВД, МЧС, администрацией, нужно дежурство "скорой" и МЧСников.
Ленобллес ему отказал.

В результате две игры - мстишины ХИ и "Закат Белерианда" - переносились на другой полигон. Причем МГ "Заката" выслушала все от лесников, и в основном матом.
Теперь местное лесничество наотрез отказывается от любых неформальных договоренностей, требует официальных согласований и оплаты за площадь.
А менты могут в любой момент разогнать игру не просто так. а потому что это "несогласованное массовое мероприятие". И основываться будут именно на истории с Мстишей и на им написанных формулирвоках.
Да, у нас не прецедентное право, но вы очень хотите оспаривать административку в суде?

Четвертьвековая работа нескольких МГ пошла Варде под юбку. Вместе с четырьмя полигонами: на Плетневом, Дружинном, Приветном и еще двух безымянных озерах. Оин все рядом, в радиусе 10 км.
И что теперь будет делать "Купало", где было больше 2000 чел., вообще непонятно. А они года четыре базировались на заваленные мстишей Яппиля.

Мстиша на "Каминконе" провел семинар. где всем рассказывал, что он не виноват. Но он так и не ответил на главный вопрос: ЗА КАКИМ ХОБОТОМ ОН ВООБЩЕ ПОПЕРСЯ ЧТО-ТО С КЕМ-ТО СОГЛАСОВЫВАТЬ, если с конца 80-х этого не требовалось и все работало?!

Не страшно, если бы он просто не сумел согласовать - это понятно.
Неожиданна его глупость и тупая активность ради хз чего. Просто не надо было вообще ничего делать за два дня (!!!) до игры. Если бы он за полгода озаботился, что-то можно было бы исправить, но с двумя днями - нет.

Кстати, сабж формально - не пионер, он веселит питерскую РИ-общественность с 2006 г.

Вот так. Делайте выводы.
Теперь он переехал к своей даме в Мск и отныне это ваша головная боль

Источник: https://vk.com/wall264944725_2041 в каментах


Мдааа... И ведь анон его даже в чем-то понимает, с жизненным опытом анона с разными поставами типа "раньше было можно, а теперь нельзя", "ну и что, что устно договорились, без бумажки тебе никто не поверит"  и неожиданными проверками  он теперь все время все официально старается регистрировать и оформлять, а если что неофициально проворачивают, то сидит как на пороховой бочке и трясется, что в любой момент могут нагрянуть проверять, а у него документами жопа не прикрыта.
И если бы анону пришлось что-то организовывать, он бы тоже постарался официальное разрешение выбить.

Но Мстиша как-то хреново с этим проебался.

#1248 2018-10-16 15:25:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А сам пост Йеры, о котором пишет Миранда, удалён? У меня не открывается.

Она все пруфы либо удаляет, либо закрывает для друзей. Поэтому кстати она долгое время считалась (среди тех, кто знает о ней только по "Хлебу") неконфликтной, - просто грязью поливала втихушку или анонимно, на открытую конфронтацию практически никогда не шла.

#1249 2018-10-16 15:28:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

И ведь анон его даже в чем-то понимает, с жизненным опытом анона с разными поставами типа "раньше было можно, а теперь нельзя", "ну и что, что устно договорились, без бумажки тебе никто не поверит"  и неожиданными проверками  он теперь все время все официально старается регистрировать и оформлять, а если что неофициально проворачивают, то сидит как на пороховой бочке и трясется, что в любой момент могут нагрянуть проверять, а у него документами жопа не прикрыта.
И если бы анону пришлось что-то организовывать, он бы тоже постарался официальное разрешение выбить.

Но ты же не за два дня до игры подхватился бы с этим?

#1250 2018-10-16 15:28:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

игры в Ленинградской области не согласовываются с администрацией практически никогда.

Меня пугает, что они не видят в этом проблемы. Мстишиного долбоебизма это нисколько не отменяет, но, кхм... 2018 год? Тысячники? Сириозно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума