Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#1076 2018-10-10 18:26:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Переводчик - да. Филолог тоже ничего себе так. Но лично с ней общаться вне семинара\доклада - ну нафиг. Она вон на Иллет фырчит потому что тридцать лет назад Иллет была соавтором Ниенны и писала "Черную книгу Ары".

#1077 2018-10-10 18:28:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Такое странное чувство, что Джулиан бросается исключительно на таких же ебанашек, как он...

#1078 2018-10-10 18:36:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А можно ссыль на все обсуждение?

https://vk.com/topic-67109236_38667257

Спасибо за ссылку! ))
Там очень развернуто написаны претензии к Мстисла, хоть понятнее стало.

Заодно одна девушка написала большой пост про плюсы фестиваля, и немного про минусы, и в минусах как раз про ситуацию с Айко:
(Серьезно? Она добровольно, по собственному желанию вышла на бой оружием без какой-либо защиты, получила ушиб, и не только устроила истерику прямо на поле боя, но и собралась в суд?)

В воображении – эльфийский лорд, но на практике – нервная истеричка. Таких за эти выходные мне, по несчастливому стечению обстоятельств, пришлось лицезреть целых две. В прошлом году мы помним многострадальную Этив Лелуар, теперь вот Айко отличилась.
По своей дурости, я пыталась общаться с такими, но я больше в эту тусовку ни ногой. Сборище разочарованных в жизни баб. Уймитесь уже, блядь. Кого вы обманываете? У бойцов-девушек из ИСБ и HEMA почему-то нет проблем с самоопределением. Посмотрите на их мускулы, посмотрите на их победы. Они горды быть сильными женщинами, вот и вы тоже – идите на тренировки, завоевывайте медали, доказывайте, что вы не хуже, а не нойте на ристалище из-за синяка. Причем, эта дама еще и в суд собралась подавать из-за произошедшего, подробности

Если анон ей еще изначально немного сочувствовал, то сейчас точно считает ебанашкой. Как на бой с мужиком без защиты выбегать, так "Я тоже парень! Считайте меня равной, шовинисты!" А как в бою синяк получить, так "как вы посмели ударить ЖЕНЩИНУ!?"

#1079 2018-10-10 18:46:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

дева ака мальчик

Анон пишет:

без какой-либо защиты

Айко никогда не называла себя мальчиком))
Для ларп-фехтования, если оно проводится по правилам, достаточно защиты рук. В нём удары только обозначаются и чётко обозначена так называемая "зона поражения".

Анон, ты как минимум странно себя ведёшь))

#1080 2018-10-10 18:47:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Если защита была обязательна и в бою оказался участник без нее - это орга турнира выебать и высушить.

#1081 2018-10-10 18:52:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Если защита была обязательна и в бою оказался участник без нее - это орга турнира выебать и высушить.

Это да.
Хотя и к мозгам самой девы - большой вопрос. Часом не пятилетка, что бы не заподозрить, что наверное когда ты будешь с мужиком на больших железках махаться, лучше что-нибудь одеть, как остальные. Или она надеялась, что с девочкой драться не будут, сразу сдадутся?

#1082 2018-10-10 18:56:48

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Или защиты не было и в правилах, а девочка рассчитывала на то, что на этом турнире, как и на прочих, нет долбоебов, которые бьют по непоражаемым зонам. Если это Соня Васильева ака Айко, то фехтовальщица она как минимум одного уровня с Джулианом. Вангую, этот мудозвон заметил, что девка его сейчас замесит как кутенка при большом скоплении народа,а это для него, мачо-шмачо, позор и зашквар. Вот и ебанул со всей дури в непоражаемую, чтоб соперница от боли потеряла концентрацию, а он поебдителем вышел.

Отредактировано (2018-10-10 19:01:18)

#1083 2018-10-10 19:04:27

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А вообще есть ссылка на сайт конвента и правила?

#1084 2018-10-10 19:04:54

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Вот и ебанул со всей дури в непоражаемую

Кстати, Тинкаса Джулик "победил" в своё время именно так.

#1085 2018-10-10 19:07:00

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

на больших железках

Хм.
Ларп-фехтование, анон)) Откуда у тебя взялись железки? Ты тупишь? Или нарочно передёргиваешь?

#1086 2018-10-10 19:09:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

наверное когда ты будешь с мужиком на больших железках махаться

Какие железки, ты о чем? Это не реконструкторский фест, турнир на текстолите шел. В обсуждении по ссылке есть правила: доспех не обязателен, фиксация ударов, голова и шея - непоражаемая зона. Да, вот такие условности, рассчитанные на то, что выиграет боец с лучшей техникой, а не тот, кто может сильнее уебать.

#1087 2018-10-10 19:11:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

на больших железках

Хм.
Ларп-фехтование, анон)) Откуда у тебя взялись железки? Ты тупишь? Или нарочно передёргиваешь?

Туплю, думал на железках.

#1088 2018-10-10 19:11:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

на текстолите

Даже не на текстолите, на ларпе.

#1089 2018-10-10 19:12:13

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

В обсуждении по ссылке есть правила: доспех не обязателен, фиксация ударов, голова и шея - непоражаемая зона

О чем вообще разговор в таком случае?

#1090 2018-10-10 19:13:27

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ваще-то там написано, что он не собирался ее туда бить. Когда метишь в одно место, а человек Внезапно как-то изворачивается, сложно остановиться.

#1091 2018-10-10 19:14:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

На заборе, анон, тоже написано, а там дрова.

#1092 2018-10-10 19:16:38

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ваще-то там написано, что он не собирался ее туда бить. Когда метишь в одно место, а человек Внезапно как-то изворачивается, сложно остановиться.

Анон, можно много спорить о том, как человек внезапно изворачивается, но прости меня, ударивший в такой ситуации ведёт себя немножко иначе, нежели Джулиан в комментариях.

#1093 2018-10-10 19:17:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Когда метишь в одно место, а человек Внезапно как-то изворачивается, сложно остановиться.

Да, это бывает. И тогда того, кто ошибся, дисквалифицируют. Или сначала дают штрафные очки, а за несколько очков дисквалифицируют уже; как именно на этом турнире, я не помню, если честно.

#1094 2018-10-10 19:21:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ваще-то там написано, что он не собирался ее туда бить. Когда метишь в одно место, а человек Внезапно как-то изворачивается, сложно остановиться.

Анон, фиксация (т.е. замедление удара при приближении меча к противнику, так, чтобы ударить его в касание) для того и нужна, чтобы даже при "внезапно" можно было остановиться.

Цитата из правил:

Бойцы должны следить за гуманностью своих атак – фиксировать клинок в момент касания, не бить «на вынос» и так далее.

Отредактировано (2018-10-10 19:22:14)

#1095 2018-10-10 19:27:11

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Внимание, срочно в номер, эксклюзивный репортаж с той стороны.

Если что - на сей раз я продолбался куда-то не сам, мне тут настойчиво помогли.

Со мной тут случился Каминкон, вернее, турнир, на который меня все-таки выпихнули.
До финала все было хорошо. В финале турнира случился один мудак, который решил, что фигакнуть силовой удар мне в голову - отличный план, ведущий к победе.

В результате этого со мной случилось легкое сотрясение мозгов.

(Жив, на томографии все чисто - так что должно обойтись без последствий; немного упало зрение, но должно выправиться; еда есть, стратзапас кетанова есть, спасать уже не надо - до врачей меня доблестно дотащил Ди) 
(Автор сотрясения сейчас усиленно отплясывает в группе Каминкона, доказывая всем мимопроходящим, что он не виноватый и вообще ничего не было - если делаете турниры по ролевому фехтованию, не берите туда мудаков и Джулиана в частности.)

В общем, я на этой неделе не в сети и вообще нигде, веду овощной образ жизни (мне нельзя шум, яркий свет, вставать и экраны надолго) и ненавижу аудиокниги (они медленные и скучные)
Если я что-то кому-то говорил, предлагал погулять и так далее - 1) напомните, я ни черта не соображаю и естественно засклерозил все что не было записано 2) не эта неделя и наверное не следущая, увы. Может быть, на следующей меня уже можно будет гулять, но не далеко, не надолго и где не очень громко.

Пост из дайри Айко

Отредактировано (2018-10-10 19:27:30)

#1096 2018-10-10 19:34:38

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Даже не на текстолите, на ларпе.

Ларпом нельзя нанести ушиб с разрывом, тычо.
Тем более что там в треде про тексталь пишут, а не про ларп.

#1097 2018-10-10 19:35:38

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Итого: правда на стороне Айко. В голову на турнирах бить нельзя. Без разницы, в защите она вышла или нет, голова - непоражаемая зона. А херакнуть по голове так, что вышел сотряс и отплясывать - верх мудачизма.

#1098 2018-10-10 19:41:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Итого: правда на стороне Айко. В голову на турнирах бить нельзя. Без разницы, в защите она вышла или нет, голова - непоражаемая зона. А херакнуть по голове так, что вышел сотряс и отплясывать - верх мудачизма.

откуда ты голову взял? Он ей по границе плеча и шеи ударил, уж это-то все подтвердили, и противники и защитники.

(Анону самому интересно, откуда, спустя день, там взялась информация о сотрясе и снижении зрения, если изначально сопровождающая написала, что доктор, после осмотра и обследования, только ушиб мягких тканей поставил. Чет походу она не очень честна)

#1099 2018-10-10 19:46:06

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Он ей по границе плеча и шеи ударил

А это тоже непоражаемая зона))

Не выходит отмазать мудачка, правда?

#1100 2018-10-10 19:53:38

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Эна, потуши пердак. Анон это ответил на пост о том, что он ударил якобы ее по голове в контексте - откуда сотрясение мозга, если удар был в другое место, и врач ничего такого не ставил? Понимаю, что у тебя к этому мужику личная неприязнь, но конкретно в этой ситуации оба оппонента выглядят очень странно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума