Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#826 2018-01-23 19:19:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Извините за простыню, немного накипело тут читать. )))

А вообще много всего разного было, как и в других неформальных течениях. Интернета почти не было, информации было не много, родителям было сильно не до того, куча народу подросткового сбивалась вместе и увлекалась чем-то банально чтобы не оставаться одному или заражая своим увлечением остальных.
Опыта организации как тут сказали - "массовых мероприятий" ни у кого особо не было, делали как могли. У кого-то начало получаться лучше, кто-то отошел от этого всего. Были факапы, были успехи.

Я в целом получила из РД массу хороших впечатления, чувства общности, совместного дела и вполне реальной цивильной помощи потом в жизни, меня пускали пожить в сложных ситуациях, помогали деньгами, помогали делать ремонт и утешали в плохие моменты, я старалась отвечать тем же.

Грязища, промискуитет, неразборчивость и алкоголизм - были, но, пожалуй, не в том кругу, который помогал и поддерживал, а больше на окраинах. Попадались и мудаки, конечно.

Разное, в общем, было, сейчас, имхо, РИ делаются гораздо лучше, по крайней мере, технически, очень интересные идеи, много разнообразия, лучше хозяйственная и техническая часть, подготовка, вот это все. Но нет массовости, молодости и наивности, свежести новизны, наше течение перестало быть молодым.

Но это нормально, это цикл жизни.

Мне странно и неприятно, признаться, читать какое-то оголтелое кликушество в духе "да вы все там слизни", равно как и "ну и молодцы, что все уехали с полигона", примерно как раньше в треде кто-то смешивал в кучу увлечение РИ и крайнюю бытовую неопрятность.

Не все таковы. Большинство не таково. Но и такие тоже есть, просто, много разного.

#827 2018-01-23 19:41:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ну это как раз общее для всех подростков

+1
Не, были те, кто в этом не участвовал. Анон вот не особо участвовал (не принуждали же ни разу, ну пошел кто-то в комнату уединяться, а ты можешь дальше на кухне чаи гонять и о книжках трындеть). И то, как щас припоминаю, в основном-то в компаниях анона были именно пары, которые встречались, все как у цивилов. А фрилава-прям-фрилава не было, хотя потом и с такими познакомились, но, опять же, никто не заставлял.

Однокласснички жгли, хоть и не пролетарско-заводские, как у анона выше. Беременностей и браков по залету в классе не было, но только потому, что все были прошаренные и секспросвещенные (хвала подростковым журналам 90-х, я серьезно). И именно что в основном все это происходило с ровесниками.
А так нефорские друганы анона были, пожалуй, поскромнее целого ряда цивильных одноклассников.  =D Пока мы там книжки обсуждали, у них уже все 10 раз было.

Разного было много, можно было так и не узнать о самом дне типа Миакори, даже будучи в тусовке. Тусовка тоже была очень неоднородная. Анон довольно долго прообщался с кучей всякой студентоты из более-менее приличных кругов, прежде чем узрел воочию хоть одно настоящее говнолордие.

#828 2018-01-23 20:10:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

пьяный перепихон по палаткам, часто групповой и с малолетними участниками

Офигеть романтика.  =D

Это делают любые подростки. Что цивильные в школе, что нитакие на полигонках. Гормон играет у всех одинаково.
Мои цивильные одноклассники и одногруппники бухали и/или ебались на выездах на школьные экскурсии/дальние поездки, мои ролевые приятели - на игрушках. Разницы ноль, суть одна, мамка не видит, запах свободы пьянит.
И там, и там были те, кто в этом не участвовал, разумеется.

#829 2018-01-23 21:31:00

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Будто подростки вне ролевого движения это не делают

Групповой секс в пьяном виде? Хз, во время моей миленниал юности (я в девяностые слишком маленьким был для того, чтобы помнить такие развлечения) этим занимались либо маргиналы, либо, наоборот, богатенькие детки с веществами.

#830 2018-01-23 21:32:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Групповой секс в пьяном виде? Хз, во время моей миленниал юности (я в девяностые слишком маленьким был для того, чтобы помнить такие развлечения) этим занимались либо маргиналы, либо, наоборот, богатенькие детки с веществами.

Я тоже милениал, у нас этим вполне успешно занимались самые разные слои населения, в том числе средний класс. Вписки, бухалово, свальных грех всех со всеми. Я имею в виду, в подростковом возрасте, потом соображалка обычно отрастала.

#831 2018-01-23 21:41:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Групповой секс в пьяном виде? Хз, во время моей миленниал юности (я в девяностые слишком маленьким был для того, чтобы помнить такие развлечения) этим занимались либо маргиналы, либо, наоборот, богатенькие детки с веществами.

Ага-ага, миленниалы такие высокодуховные, не бухают и не трахаются. Анон  :facepalm:  :facepalm:

#832 2018-01-23 23:54:46

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Мимоанон-бывшенаци зашел сказать, что поддерживает охуевание с ролевушных ссыкунов. Я никогда не поддерживал своих прежних соратников в стремлении опиздюливать толчков, потому что они всегда мне казались безобидными уебушками, но если бы я в те годы знал, что для них норм брякнуть что-то вроде:

что нету никакого особого героизма в том, чтобы  на пару с подружайкой сначала пытаться утихомирить пьяных мудаков и оттащить их от выбранной жертвы

то ни разу не сказал бы ничего против. Просто потому что. Да, я был жестоким и упоротым быдланом, но такое даже для меня за гранью.

для любителей взвыть и рассказать мне, какой я уебан, еще раз подчеркну, что мимо.

Отредактировано (2018-01-23 23:55:42)

#833 2018-01-24 03:28:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

8 из 14 девок в группе переспали между собой хотя бы раз.

А еще говорят, лесби в среднем 3% населения и бисексуалов 5% или забыл сколько. Но явно не 50%  :lol:

#834 2018-01-24 03:36:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

    Ну это как раз общее для всех подростков

+1

:hat: Я в детском театре играл, казалось бы, богема, интриги, все со всеми - да нифига. Были и секс и алкоголь, но далеко не в таких количествах, как тут народ описывает.

#835 2018-01-24 09:19:55

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Мимоанон-бывшенаци зашел сказать, что поддерживает охуевание с ролевушных ссыкунов. Я никогда не поддерживал своих прежних соратников в стремлении опиздюливать толчков, потому что они всегда мне казались безобидными уебушками, но если бы я в те годы знал, что для них норм брякнуть что-то вроде:

что нету никакого особого героизма в том, чтобы  на пару с подружайкой сначала пытаться утихомирить пьяных мудаков и оттащить их от выбранной жертвы

то ни разу не сказал бы ничего против. Просто потому что. Да, я был жестоким и упоротым быдланом, но такое даже для меня за гранью.

для любителей взвыть и рассказать мне, какой я уебан, еще раз подчеркну, что мимо.

Ага, ага, то-то ваши херои на Погани налетали гопой на одиноких дрищей с пивасом, и сливались даже не от мужиков - от нескольких пухлых дайри-геев и дайри-магичек, которые драться не умели и не любили)
Помню прекрасное вообще. Погань, компашка дайри-трансов, с Джем и Вождем, все такие тонкозвонкие ( в душе) и сияющие. Налетает компашка твоих бывших соратников, мужиков этак 5. Так вот. Даже гламурные  девы-пидары с атсральными бритвами сумели наехать на эту гопоту так, что она отвязалась и пошла искать других жертв.
Зато героизм во все поля, да.

#836 2018-01-24 09:29:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ага, ага, то-то ваши херои на Погани налетали гопой на одиноких дрищей с пивасом, и сливались даже не от мужиков - от нескольких пухлых дайри-геев и дайри-магичек, которые драться не умели и не любили)
Помню прекрасное вообще. Погань, компашка дайри-трансов, с Джем и Вождем, все такие тонкозвонкие ( в душе) и сияющие. Налетает компашка твоих бывших соратников, мужиков этак 5. Так вот. Даже гламурные  девы-пидары с атсральными бритвами сумели наехать на эту гопоту так, что она отвязалась и пошла искать других жертв.
Зато героизм во все поля, да.

Абдябдя, ниправда бабы атпор дать нимохут!!!111

#837 2018-01-24 09:41:43

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ага, ага, то-то ваши херои на Погани налетали гопой на одиноких дрищей с пивасом, и сливались даже не от мужиков - от нескольких пухлых дайри-геев и дайри-магичек, которые драться не умели и не любили)
Помню прекрасное вообще. Погань, компашка дайри-трансов, с Джем и Вождем, все такие тонкозвонкие ( в душе) и сияющие. Налетает компашка твоих бывших соратников, мужиков этак 5. Так вот. Даже гламурные  девы-пидары с атсральными бритвами сумели наехать на эту гопоту так, что она отвязалась и пошла искать других жертв.
Зато героизм во все поля, да.

Абдябдя, ниправда бабы атпор дать нимохут!!!111

Ну понимаешь, тут либо трусы, либо крестик. Либо вы все такие херои и санитары леса, либо две пьяные толстушки-дайригеи способны помешать вам пиздить гопой  выбранную жертву, и даже отобрать у вас ваши ножички. Причем не считая это героизмом, так, неприятным инцидентом и не более того.

#838 2018-01-24 10:04:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, ага, то-то ваши херои на Погани налетали гопой на одиноких дрищей с пивасом, и сливались даже не от мужиков - от нескольких пухлых дайри-геев и дайри-магичек, которые драться не умели и не любили)
Помню прекрасное вообще. Погань, компашка дайри-трансов, с Джем и Вождем, все такие тонкозвонкие ( в душе) и сияющие. Налетает компашка твоих бывших соратников, мужиков этак 5. Так вот. Даже гламурные  девы-пидары с атсральными бритвами сумели наехать на эту гопоту так, что она отвязалась и пошла искать других жертв.
Зато героизм во все поля, да.

Абдябдя, ниправда бабы атпор дать нимохут!!!111

Ну понимаешь, тут либо трусы, либо крестик. Либо вы все такие херои и санитары леса, либо две пьяные толстушки-дайригеи способны помешать вам пиздить гопой  выбранную жертву, и даже отобрать у вас ваши ножички. Причем не считая это героизмом, так, неприятным инцидентом и не более того.

А потом с соседней поляны на шум приходят реки с дрынами и заталкивают трусы и крестик не успевшим убежать героям в жопы. Пара-пара-пам-ПАМ.

#839 2018-01-24 10:16:48

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Мимо проходили говнари с ящиком пива, поржали, покрутили пальцем у виска, залили в себя еще пивасика и пошли дальше.

#840 2018-01-24 10:21:00

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Абдябдя, ниправда бабы атпор дать нимохут!!!111

Ну понимаешь, тут либо трусы, либо крестик. Либо вы все такие херои и санитары леса, либо две пьяные толстушки-дайригеи способны помешать вам пиздить гопой  выбранную жертву, и даже отобрать у вас ваши ножички. Причем не считая это героизмом, так, неприятным инцидентом и не более того.

А потом с соседней поляны на шум приходят реки с дрынами и заталкивают трусы и крестик не успевшим убежать героям в жопы. Пара-пара-пам-ПАМ.

Получается та самая пресловутая массовая драка, под раздачу попадают в том числе и стоящие рядом мимокрокодилы, потому что когда у вас идет стенка на стенку, то  распаленные дракой мужики, во-первых, мало смотрят, кого там задевает по касательной, а, во вторых, сам эпицентр перемещается.  В это дело втягиваются уже другие люди, получается хороший такой махач тел на 50, приезжает скорая, приезжают менты, кому-то голову проломили, кому-то руку сломали, ментовские газики спешно заполняются под завязку как участниками драки так и просто не понравившимися ментам участниками сборища.
Я понимаю, что тем, кто ни разу в этом не участвовал, идея собрать толпу на пиздинг другой толпы может показаться правильной и романтичной. Но на деле это адов пиздец.
И специально для некоторых, мечтающих о поднятии мановением своей ручки 300 тел на разборки. В тех тусовках, которые в принципе способны выписать пиздюлей кому-бы то ни было, оочень не любят таких вот героических дев, который поднимают их на разборки, а при начале общего махача сливаются. Словесных хуев в панамку способны и сами насовать такой вот поднимательнице, и правильно, в общем, делают.

#841 2018-01-24 10:27:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

а при начале общего махача сливаются

Откуда взят последний вывод? Собственный опыт или влажные фантазии?

#842 2018-01-24 10:33:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

а при начале общего махача сливаются

Откуда взят последний вывод? Собственный опыт или влажные фантазии?

Ну если не жмет самостоятельно навалять по щщам обидчику - то зачем толпу то собирать? Простая логика.

#843 2018-01-24 10:49:25

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

И специально для некоторых, мечтающих о поднятии мановением своей ручки 300 тел на разборки. В тех тусовках, которые в принципе способны выписать пиздюлей кому-бы то ни было, оочень не любят таких вот героических дев, который поднимают их на разборки, а при начале общего махача сливаются. Словесных хуев в панамку способны и сами насовать такой вот поднимательнице, и правильно, в общем, делают.

Анон-бывший-рекон сам против такого героизма. Но тут у нас уже смешались в кучу кони-люди, и не определен сам предмет спора. У нас юных борцунов, которые кидались с дрынами наперевес ради выпендрежа и героизма, старшие жестко одергивали и пиздили морально. Но при этом сама ситуация, когда человека бросают наедине с гопотой с ножами, вряд ли была возможна. Была организация, были правила, и при организации сборищ первый вопрос, который занимал - безопасность. Мастера брали на себя ответственность по обеспечению этой безопасности. Даже тогда, в конце девяностых.
Честно, не знаю, везде и всегда ли так, но у меня такой опыт. Может быть потому, что среди реконов в клубе тогда были тренера-походники и у них был опыт организации таких вылазок и управления толпой, хз.
По описанию ролевых сборищ созается ощущение, что никто ни о чем не думал, все приехали поиграть напиться и потрахаться, мастера лапки кверху (а я чего, ядама средних лет, моя хата с краю). Все знают, что есть страшные-ужасные грибные, о них ходят байки и ими пугают, но всем все равно, авось пронесет.
Не, я прекрасно понимаю, что тогда опыта не было, эльфы-хиппи пису пис и все такое, но сейчас вроде все уже выросли, так почему сейчас в этом треде кого-то бомбит и он оправдывает все это, хамит, записывает несогласных в фанаты грибных и ебанаты? Смешно ) И неприятно, когда людей, таки готовых и могущих  вступиться в подобной ситуации, записывают в ебанаты и сразу приравнивают к гопоте и быдлу.

#844 2018-01-24 11:00:33

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ну если не жмет самостоятельно навалять по щщам обидчику - то зачем толпу то собирать? Простая логика.

Аха, то у нас норм, что 300 от 8 убегают, теперь любой должен быть способен справиться с 8 телами в одну каску.

#845 2018-01-24 11:01:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

эльфы-хиппи пису пис

Эльфы, кстати, во всех этих первоисточниках вполне себе знали, с какого конца за оружие браться.

#846 2018-01-24 11:28:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

И специально для некоторых, мечтающих о поднятии мановением своей ручки 300 тел на разборки. В тех тусовках, которые в принципе способны выписать пиздюлей кому-бы то ни было, оочень не любят таких вот героических дев, который поднимают их на разборки, а при начале общего махача сливаются. Словесных хуев в панамку способны и сами насовать такой вот поднимательнице, и правильно, в общем, делают.

Анон-бывший-рекон сам против такого героизма. Но тут у нас уже смешались в кучу кони-люди, и не определен сам предмет спора. У нас юных борцунов, которые кидались с дрынами наперевес ради выпендрежа и героизма, старшие жестко одергивали и пиздили морально. Но при этом сама ситуация, когда человека бросают наедине с гопотой с ножами, вряд ли была возможна. Была организация, были правила, и при организации сборищ первый вопрос, который занимал - безопасность. Мастера брали на себя ответственность по обеспечению этой безопасности. Даже тогда, в конце девяностых.
Честно, не знаю, везде и всегда ли так, но у меня такой опыт. Может быть потому, что среди реконов в клубе тогда были тренера-походники и у них был опыт организации таких вылазок и управления толпой, хз.
По описанию ролевых сборищ созается ощущение, что никто ни о чем не думал, все приехали поиграть напиться и потрахаться, мастера лапки кверху (а я чего, ядама средних лет, моя хата с краю). Все знают, что есть страшные-ужасные грибные, о них ходят байки и ими пугают, но всем все равно, авось пронесет.
Не, я прекрасно понимаю, что тогда опыта не было, эльфы-хиппи пису пис и все такое, но сейчас вроде все уже выросли, так почему сейчас в этом треде кого-то бомбит и он оправдывает все это, хамит, записывает несогласных в фанаты грибных и ебанаты? Смешно ) И неприятно, когда людей, таки готовых и могущих  вступиться в подобной ситуации, записывают в ебанаты и сразу приравнивают к гопоте и быдлу.

Тут  уже на трех страницах это объясняли со всех концов, не только я но и другие аноны.
1.Игры разные. От трех девоэльфов, которые делают игру, как бог на душу положит, на игру приезжают пара десятков других дивных, организация никакая, все приехали поиграть, напиться и потрахаться. До игр с сотрудниками ЧОПа и скорой на полигоне. У нас нет отбора мастеров по критериям профессионализма, игру может сделать кто угодно, собственно, это уже дело игрока узнать детали, пообщаться с мастерами и решить, куда он поедет, а куда нет. Если ты едешь на игру, которую делают 3 девочки-эльфа, а на полигоне хорошо если будет человека три парней - да, ты едешь на свой страх и риск. Можешь не ехать, выбрать себе другую, игр очень много, в сезон только в Подмосковье по 4-5 на каждый выходные в сезон.
2. Почему ситуация, когда вот сейчас на твоих глазах кого-то бьют, приравнивается к ситуации, когда только сбор народа на массовую драку или зассали и слились? Если кого-то бьют, надо спасать. Но организовывать массовое побоище потому, что на игру приехала гопота - это не вариант. Да и не помню я, чтобы так вот беспредельничали  стласлоужаслые грибные на игры, где реально было собрать хотя бы человек 5. Приезжали, да, но уныло бухали своей тусовкой или в кабаках. Они вполне  нормально утихомиривались даже теми же пресловутыми женщинами средних лет, не говоря уж о мужчинах. Но я не ездила на игры к дивным девам по своим причинам, может у них и по другому все было.
3. Другой вопрос - почему не свалить, если игра превращается в говно, на полигоне тусят бухие гопники и мешают, а мастера не реагируют? Только массовая драка стенка на стенку или зассали? Вариант, что люди приезжали играть и развлекаться, а не выяснять отношения и драться, мы не рассматриваем? Ну ок, поднимется клуб, устроит драку, мы набьем морды, нам набьют морды - это офигеть, какое времяпровождение на выходных. Зачем вообще начинать  драку, когда никто  никого не бьет и юных дев на наших глазах не насилует, в нашей защите никто не нуждается? Не проще ли собрать лагерь и уехать домой, раз нормально игры все равно не выйдет? И больше уже не ездить к этой мастерской группе?
И при чем тут ножи? Почему в тредике их выставляют уже насильниками-разбойниками с ножами? По рассказам, там были классические не слишком агрессивные гопники, которые в основном куражились, если видели слабину. Никаких налетов с ножами наперевес и утаскивания дев в дурацком к себе в логово на глазах у потрясенной общественности не было.

#847 2018-01-24 11:31:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ага, ага, то-то ваши херои на Погани налетали гопой на одиноких дрищей с пивасом

А это, я вангую, у нас тут "бывшенаци" пляшет дерзкочика с Погани. Знаете, такое, которое "я брутальна до небес", "я такая жестокая, я такая боевая". Они еще с ножичками ходили демонстративно и на все это надрачивали. И примазывались к агрессивным алконавтам в виде типа боевых подруженек.
Опционально там еще были чеченские мотострелки, служившие в Чечне и сотрудничающие с органами (99,9% фантазии и пиздеж лютый, включающийся по пьяни).

Подвиги заключались в нахождении тех, кто точно отпор не даст, всяких там дрищей волосатых и дев в очках, и доебывании в стиле "гопошкола восьмой класс". Вещи там попортить, петарду в рюкзак сунуть, такое.

#848 2018-01-24 11:51:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ага, ага, то-то ваши херои на Погани налетали гопой на одиноких дрищей с пивасом

А это, я вангую, у нас тут "бывшенаци" пляшет дерзкочика с Погани. Знаете, такое, которое "я брутальна до небес", "я такая жестокая, я такая боевая". Они еще с ножичками ходили демонстративно и на все это надрачивали. И примазывались к агрессивным алконавтам в виде типа боевых подруженек.
Опционально там еще были чеченские мотострелки, служившие в Чечне и сотрудничающие с органами (99,9% фантазии и пиздеж лютый, включающийся по пьяни).

Подвиги заключались в нахождении тех, кто точно отпор не даст, всяких там дрищей волосатых и дев в очках, и доебывании в стиле "гопошкола восьмой класс". Вещи там попортить, петарду в рюкзак сунуть, такое.

Скорее всего, да. Помню прекрасное.  Погань, туса дайри-геев, две хрупкие девушки из аниме-тусовки сидят на парапете и целуются. Приебывается к ним такая компашка дерзконациков, человека три парней и две дерзкочики, на предмет того, что фу, лесбиянки. Одна из девушек им чотко и резко отвечает, кто они такие, под какой парашей их место, и что если они сейчас не свалят, то подвергнутся опиздюливанию.  В результате драться с ней вышла одна из дерзкочик, остальные чота мялись. Женский файт продолжался минуты две, потом дерзкочика запросила помощи своих, на что уже среагировали зрители из тех же дайри-геев, не хочешь, мол, честной драки один на один, так мы тоже сейчас выйдем. В результате бой она слила, вся компашка отвалила в момент.

#849 2018-01-24 13:39:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Кражи оочень редко бывают

ну да, ну да, просто все вокруг колхозное, поэтому все, что не убрано в палатку, считай, проебано. Да и то, что убрано, бывает.
Сколько оружия "ушло", когда его оставляли на стойке возле небоевых кабаков - не пересчитать. Кое-что в процессе внезапно находилось у тонких-звонких филологических фиалок из эльфятника, заныканное под их палатку, обмотанное пледиком. Сувенирчик. А особо одаренные пытались такой "лут" на Маноре потом толкнуть.

Отредактировано (2018-01-24 13:39:52)

#850 2018-01-24 14:45:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Люди, а кто-нибудь знает кулстори про ролевичку и глюколовку Aegren Waeise (http://aegren.diary.ru/)? Человеку под 40, из Волгограда, в Москве долгое время жила на вписке у Сказки. Сейчас у нее такой дайр: http://firouz.diary.ru/ У дамы были какие-то упоротые глюколовные стори про мир эльфов с БДСМ поголовным для знакомых и под закрытку писалось, слышал краем уха, хотелось бы припасть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума